Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Кто пойдет на нокти?»: мальчик Степа, оставшийся без отца, помогает маме прокормить семью
«Кто пойдет на нокти?»: мальчик Степа, оставшийся без отца, помогает маме прокормить семью

Гость
25 апр 2021 в 11:53

Хорошая иллюстрация к состоянию рынка труда... Таких, как героиня статьи- просто море. Где простые массовые, не требующие супер-квалификации рабочие места с зарплатой, позволяющей хотя бы выживать? Про пятерочки и пр.- прошу не говорить, испытано на себе, непрерывные урезания штата (в пределе до 2 человек на немаленький магазин- "и швец и жнец") при непрерывном росте нагрузки, кто в теме-знают.
Ну и вечная тема количества детей и стоимости их содержания. Ну нельзя, нельзя рассчитывать "на авось", не имея прочной основы в виде жилья, хорошей работы, поддержки родственников (имеющих такую возможность и желание) и материальной "подушки безопасности". Ну здесь рак. Знаю в своем окружении очень похожий случай, только детей меньше, там- сбила машина на переходе. Вариантов много - суть одна

Гость
25 апр 2021 в 12:43

Сочувствую конечно, но много лет существующую торговую точку мужа просто взять и закрыть, от того что "не мое", говорит о том, что не очень то и поджимало, многим такое наследство и не снилось, можно было работать и работать..

Гость
25 апр 2021 в 16:20

Ну непонятно немного.. если был хороший магазин, чего бы не продолжать, что значит не мое..

Гость
25 апр 2021 в 12:39

Так детей там только двое по факту, и те не маленькие. Какие проблемы работать? То, что ни образования, ни профессии - ну так думать надо было. Уж сколько говорить - не одиночек жалеть надо, а домохозяек. Одиночка себя умеет обеспечивать, а домохозяйка - абсолютно зависимое бесправное существо.

Гость
25 апр 2021 в 12:02

Ни какого стажа нет,пенсия если будет социальная доведут до прожиточного,почти сравняется с теми у кого стаж по 30 - 40 лет, кто работал,за счет работающих.

Гость
25 апр 2021 в 13:28

Какие злые люди, это ужас.

Гость
25 апр 2021 в 14:16

Наглядный пример всеми России как рожать много детей!

Шокерфэйс
25 апр 2021 в 12:38

Типичная "попрыгунья стрекоза" которая лето красное уже пропела! не работала ,сидела дома муж торговлишкой промышлял ,чуть что случилось -источников заработка нет) грустная история ,но тётка виновата сама!

Гость
25 апр 2021 в 12:05

Катерине остается переехать к старшим сыновьям,найти работу постоянную.

Гость
25 апр 2021 в 12:42

В посёлке сложно работу найти.

Гость
25 апр 2021 в 12:52

В этой семье дети опора и поддержка для матери. Не каждая таких воспитает. Молодец.

Гость
25 апр 2021 в 21:10

Странно, почему мама не оформила пособие по потере кормильца?

Гость
26 апр 2021 в 08:34

А я понимаю эту женщину. Да, она не работала на официальной работе, но её работа была направлена на сыновей и результат уже виден сейчас. Кто-то совмещает работу с воспитанием, кто-то только работает свалив всё на бабушек и нянь, а кто-то посвящает всю себя детям плоды этих трёх стратегий становятся понятны с годами. Главное любовь к детям и старикам.

Гость
25 апр 2021 в 12:32

Молоток Стёпа, умный, не подался в навальнята.

Гость
25 апр 2021 в 13:05

В многодетных семьях, мать дома с детьми, мужчины работают по 12 часов, или на двух работах перерабатывают на износ, перегарая.

Гость
25 апр 2021 в 12:22

Неполным помогать обещали.

Гость
25 апр 2021 в 23:15

Как-то ехала с женщиной из Казахстана в поезде, у нее тоже муж умер, она не работала ранее, а муж имел бизнес, связанный с металлом. Она говорит: "Я ничего в этом не понимала, но пришлось учиться и вести мужа бизнес, жить нужно было на что-то. А теперь еду в Челябинск дочери вторую квартиру покупать. Машино, образованием и маленькой полуторкой уже обеспечила".
А тут говорит: магазин с одеждой не мое...странная.

Гость
25 апр 2021 в 11:50

В 48 лет ни какой специальности,одни накоточки.

Гость
25 апр 2021 в 13:01

Окно Овертона работает...

Гость
25 апр 2021 в 15:30

Хреновая у на страна! Бомбы, пушки умеем делать, напоказ средство от коронавируса! А рак так и лечим аспирином.... у нас же импортозамещения.... Рак, цирроз, гепатит в нашей стране это приговор

Гость
25 апр 2021 в 11:32

Баба должна работать.

Гость
25 апр 2021 в 11:28

Со второй половинкой проблем не будет, в России дебилов на 100 лет припасено.

гость
25 апр 2021 в 14:44