Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации «Меня это не устраивает. 10 дней дома с детьми!» Как челябинцы отреагировали на решение Путина о майских выходных
«Меня это не устраивает. 10 дней дома с детьми!» Как челябинцы отреагировали на решение Путина о майских выходных

Путен
23 апр 2021 в 21:11

Не устраивает - валите

Гость
23 апр 2021 в 21:11

Я бюджетник и вертела я вас всех недовольных, выходные значит выходные, а зарплату мы получим по полной без изменений.

23 апр 2021 в 21:13

Отличное решение! 10 дней! Шикарно! Кого не устраивает- пусть идут работать

Гость
23 апр 2021 в 21:13

Странные родители - 10 дней дома с детьми для них кошмар. Я, помню, своего в садик не водила, когда в отпуск шла, чтобы побыть с ним побольше времени, погулять, съездить в парки- зоопарки.

Адольф
23 апр 2021 в 21:13

Устраивает не устраивает...как наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович сказал - так и должно быть. А со всеми несогласными полиция разберется!

Гость
23 апр 2021 в 21:13

Я не понимаю, что тут обсуждать можно. Указа нет, а выйдет - так будет однозначно с кучей оговорок и лазеек. Неужели 2020 ничему вас не научил? У нас давно экономика живёт отдельно от лозунгов и "морковок" для лентяев

ГоСтЬ
23 апр 2021 в 21:14

Вы не поняли. Нас ждёт голодная зима и весна до нового урожая. Вам дали время максимально засадить в этом году огород. Так что делайте.

Гость
23 апр 2021 в 21:19

ЭКОНОМИКЕ не нужно много рабочих рук. Везде переизбыток всего. Раньше пахали поле 1000 мужиков, сейчас один трактор. И трактор делают роботы. Поэтому нужно больше выходных.

Гость
23 апр 2021 в 21:19

Кого не устраивает,идите на работу,хотя нас ,наверно,выдернут работать

Гость
23 апр 2021 в 21:20

Я рада. Хоть в этом году и так много дома сидели, но из-за этого постоянного стресса постоянно чувствуешь себя уставшей. Займусь уборкой, садом, почитаю, киношки посмотрю.

Гость
23 апр 2021 в 21:21

Не утраивает 10 дней дома с детьми ... Мдааа...

Мимо проходя
23 апр 2021 в 21:22

У нас корпоративный отпуск в этот период... И как на это реагировать?

Либерал Фенечка
23 апр 2021 в 21:23

Зачем Путин выплачивает Россиянам такие огромные деньги? Зачем он укрепляет обороноспособность страны? Зачем нужны сотни миллиардов инвестиций в регионы?! Я бьюсь в падучей! Меня аж трясёт!

Гость
23 апр 2021 в 21:26

По просьбе Поповой наш самый главный принял решение о выходных.
Мотивировка - у всех сады и чтобы люди не ездили туда-сюда(не распространяли короновирус), пусть все 10 дней сидят на дачах.
Но не у всех есть дачи и не все ночуют на дачах,тем более что пока холодно там начинать жить.
Самый главный решил широкий жест сделать и сделать приятное народу. Но вот только все получается через одно место.

Гость
23 апр 2021 в 21:27

Пусти свинью за стол - она и ноги на стол! (Старинная Русская пословица)

23 апр 2021 в 21:31

Я согласна со всеми пунктами опроса. У меня противоречивые чувства. Учебный год продлят детям или нет ...

Гость
23 апр 2021 в 21:31

Лёха Чусов в статье ржачный - " спросить что хочет народ ")) Народ сам не знает что хочет! Скорее всего он хочет побыстрее всей семьёй попасть на тот свет! Как началась пандемия - большинство орало против масок и не закрывайте рестораны)) Сколько умерло после этого?

Гость
23 апр 2021 в 21:31

Приглашу в гости Адольфа, на Красного Багатыря.

Гость
23 апр 2021 в 21:34

Муже будет работать по обычному графику, как и вся его контора. Я, бюджетник, вроде бы отдыхаю. Но точной информации пока не дали. Если работать, то куда девать детей????? А их трое. Вообще, так себе идейка. Путин, как дедушка, который решил внукам раздать все конфеты под старость лет... и съесть охота, и кариеса боишься

Сергей
23 апр 2021 в 21:34

Опять по просьбе богатых. Им есть куда деньги тратить. А бедному работать надо, на жизнь зарабатывать.

Стингер
23 апр 2021 в 21:37

Это выходные, они к сожалению не оплачиваются, никакими образом,,,,

Гость
23 апр 2021 в 21:37

Бухать буду, мяса жареть, отдахну.

Гость
23 апр 2021 в 21:38

Не умеют у нас многие отдыхать, не зачем эти 10 дней отдыха

Гость
23 апр 2021 в 21:39

Усталость накапливается,так хочется отдохнуть!К сожалению меня выходные не коснутся,Никогда не отдыхал в новогодние праздники,. Если в график попадают 1 января,1и 9 мая,работаю.Пришлось работать ,да что там-пахать,в прошлогодний локдаун.Ведь железная дорога никогда не останавливается.И на пенсию в этом году не отпустили,пенсионный возраст Путин понял,хотя стаж с армией 42года.Когда же дадут отдохнуть?Доживу ли?

Гость
23 апр 2021 в 21:39

Это они себе выходные сделали, а не нам))) Новогодние каникулы они тоже для себя зделали, отдыхать на морях и куршавелях

Гость
23 апр 2021 в 21:40

Не нужны такие затяжные выходные, так же и а январе не нужны

Гость
23 апр 2021 в 21:40

Южная корея работатает 6 дней в неделю. Вот как надо экономику поднимать.

Турникетский
23 апр 2021 в 21:40

это у вас 10 дней, у нас как всегда- от зари и до зари

Гость
23 апр 2021 в 21:41

Пипец, еле талончик взяла в ПФР на 4 мая, теперь оказывается отдыхаем, и когда мне пенсию оформлять ?

Гость
23 апр 2021 в 21:44

Да ужас! Радуйтесь люди хоть чуть-чуть! Как хомяки в колесе, понабрали кредитов и теперь в погоне за вечными деньгами, сменами, работой. И школы с дет.садами как отдушина, отвели детей и слава богу, забыли про них до вечера! С семьей время проводить и не думать о работе! Вот что важно!

Гость
23 апр 2021 в 21:45

У нас оплата труда почасовая. Зарплата и так копеечная, а в январе и мае вообще нечего жрать

Гость
23 апр 2021 в 21:47

Да это очередной эксперимент! Они же не зря озвучили количество свободных коек, они народ распустят, и никто не будет в своих садах сидеть как Попова рассуждает....часть привилось, им надо посмотреть эпид.обстановку и всё!

Гость
23 апр 2021 в 21:50

Зачем рожали ???

Гость
23 апр 2021 в 21:53

Зачем эта дама рожала детей, если не хочет их растить? Я наоборот счастлива, что есть время на общение с семьей.

Гость
23 апр 2021 в 21:56

Анекдот:Входит ВВП в пивбар и громко объявляет-всем пива....за счёт заведения.

23 апр 2021 в 21:56

Почему 74 только негативные комменты представила на суд читателей?...

"Кукуруза"
23 апр 2021 в 21:59

"Челябинцы раскритиковали решение... о майских выходных"
Так это же челябинцы, они всегда нытьем омывают любую новость !

Гость
23 апр 2021 в 22:00

Мы благодаря ковидным пособиям уже год с детьми сидим и не умерли, а уж 10 дней не так много - мини отпуск - наслаждайтесь

Гость
23 апр 2021 в 22:03

Дежурные группы будут пользоваться большим спросом, мягко говоря. Многодетным, малообеспеченным кормить дома, особо нечем. Садик - одна надежда. Накормят, напоят, развлекут. А они, с легким сердцем - в КБ. Одно название «дежурная группа» - сбагрят с 7.00- 19.00. И будут, все праздники водить, хотя сами, даже в будни особо не израбатываются)))

Гость
23 апр 2021 в 22:03

Да сколько можно отдыхать? В пандемию дома не насиделись? Строительный сезон начался, надо работать, а тут выходные! Банки будут работать? Платежи будут ходить? Промбазы будут отгрузки материала делать?

Житель
23 апр 2021 в 22:09

Эти 10 дней праздников - полный бред. Откуда брать деньги бизнесу на зп, если полмесяца он не работает?! Популизм доя целевой аудитории... Я дам вам новые пособия и выходные, чтобы вы могли их пропить.

Гость
23 апр 2021 в 22:11

Вы серьёзно? Наконец-то можно с любимыми детьми провести время, я так давно не радовалась. Неужели у людей так ограничена фантазия, сразу бухать? Можно же на дачу, озеро, горы!!

Гость
23 апр 2021 в 22:11

Написано на оф сайтах страны с 1 по 11 откуда вы взяли с 1 по 10 или челябинские ноаости живут в другом измерении

Гость
23 апр 2021 в 22:15

А приказ об отпуске на это время уже есть. Обидно. Хотела в эти дни в поликлинику сходить. Но врачи отдыхать будут. Кто-то пакость подложил. Спасибо ему.

Гость
23 апр 2021 в 22:18

Чиновникам всех лучше, зарплата у них за счет налогоплательщиков, вот и думайте как и где зарабатывать

23 апр 2021 в 22:24

Мы работаем, а так с радостью бы отдохнула, тем более есть возможность уехать на все праздники за город. А ребенок будет предоставлен сам себе.

Катя
23 апр 2021 в 22:28

Я вот очу со своими детьми каникулы эти провести. Меня такая перспектива, дома с детьми очень радует. Я не хочу свое время тратить, сидя с чужими детьми. Я хочу тратить это вмэремя на своих детей. Эгоисты. Я хоть и бюджетники, но тоже плачу налоги. Хоть мне зарплату платят из бюджета, так то я все свою душу вкладываю в воспитание чужих детей..еще и виновата остаюсь если не так жопу вытру или не проследила, что ребёнок колготки одел задом на перед.

Патриот
23 апр 2021 в 22:29

Наши всегда недовольны любым подаркам. Деньги дают: а почему не всем и мало?
Выходные объявили: устанем с детьми или устанем квасить.
У нас тоже бизнес и дети и внуки и мы довольны этим каникулам!

Маруся
23 апр 2021 в 22:33

А я очень рада. И все мои друзья рады. Какая прекрасная возможность побыть с детьми, сходить в парк. Покататься на велосипеде, что то испечь с детьми.

Гость
23 апр 2021 в 22:36

Рада за себя и ребенка. Дополнительные дни отдыха без школы - это подарок. Правда перед этим придется напрячься.