Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Три часа в поисках свободы: что думают о митингах в Челябинске молодежь, бизнесмен, учитель и силовик
Три часа в поисках свободы: что думают о митингах в Челябинске молодежь, бизнесмен, учитель и силовик

22 апр 2021 в 04:57

МНЕ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЛЮДЕЙ . ПОНЯТНО ЖЕ СТРАНА ЖДЕТ ПЕРЕМЕН.. ПЕРЕМЕНЫ НУЖНЫ ВЕЗДЕ - КРУГОМ КОРРУПЦИЯ , НИЩИЕ ЛЮДИ ( ЗАЧАСТУЮ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ) , ОБРАЗОВАНИЕ УХУДШАЕТСЯ , МЕДИЦИНЫ НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ .. А НАМ ВТИРАЮТ ТО , ЧТО ВСЕ ХОРОШО И ИДЕМ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ,.. ЛЮДЯМ НЕКОГДА ЖИТЬ - ИДЕТ БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ... НЕКОГДА ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ - НАДО ИСКАТЬ РАБОТУ ТАК КАК НА ОДНОЙ РАБОТЕ НЕ ПЛАТЯТ ДОСТАТОЧНО.. А НАМ ПО ТВ РАССКАЗЫВАЮТ КАК ХОРОШО МЫ ЖИВЕМ..КРУГОМ ОБМАН И УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА , МОЛОДЕЖЬ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ СЕБЯ - НИКАКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ, МЕСТА ЗАНЯТЫ ДРУЗЬЯМИ И ДЕТЬМИ ВЛАСТЬИМУЩИХ.. ОДНИ ПРОБЛЕМЫ ПРОБЛЕМЫ ПРОБЛЕМЫ , А НАМ ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ ВЧЕРА ПО ТВ РАССКАЗЫВАЛ КАК ВСЕ ХОРОШО ... ПРО КАКИЕ РАКЕТЫ "САРМАТ" РАССКАЗЫВАЛ - А ОНО НАДО ЛЮДЯМ ..? ДУМАЮ НЕТ -ЛЮДИ ХОТЯТ ПРОСТО ЖИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ - А НЕ СЛУШАТЬ ЧТО КРУГОМ ВРАГИ И НЕДРУГИ.. МОЕ МНЕНИЕ ВРАГИ -ОНИ РЫДОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ - ЧИНОВНИКИ И ГОС СЛУЖАЩИЕ , КОТОРЫЕ ВОРЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ.. И ОНИ ПОРОЖДЕНИЕ НЫНЕШНЕГО РЕЖИМА - ОНИ НЕ "ДЕТИ" АМЕРИКИ ИЛИ ГЕРМАНИИ -ОНИ ЧАСТЬ ЭТОГО РЕЖИМА , КОТОРЫЙ ЖЕЛАЕТ ЛЮДЯМ ЗЛА.. КАК ТО ТАК , УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ.. ВСЕГДА ВАШ СОЛОМОН РОЗЕНБЛАТ.

Гость
22 апр 2021 в 06:52

Ни одного гoлоса зa Единую Рoссию!!!

22 апр 2021 в 07:05

По стране судят как власть относится к старикам и детям,вчера в послании кинули детям подачки,а о пенсионерах,особенно работающих даже ни слова не сказал,которые не от хорошей жизни вынуждены работать,с индексацией опять нас обманули,а ведь многие переболели короновирусом,никакой помощи от государства,Путин только обещал к 2030году увеличить продожительность жизни до 75 лет,но как с такими нищенскими пенсиями,с таким ростом цен на продукты,ЖКХ,лекарства позор нашему правительству,уровень коррупции зашкаливает,власть живет в другом мире,им наплевать на простых людей,свободно высказываться нельзя сразу приравняют к экстримизму,судебно правовая система работает в интересах власти,с коррупцией борются иностранные агенты,а патриоты страны скупают недвижимость,вывозят свои капиталы и хранят их у врагов.,можно много перечислять об экологии,о развале медицины,образования,если бы митинг разрешили,вышло бы больше людей.пенсионерка стаж 37лет,пенсия15 тысяч..

Serg_B
22 апр 2021 в 07:19

«Все проплачено». Им в голову не приходит, что люди могут бесплатно быть недовольны этим ворьем. Сами не проплачены? Один подачками на ребёнка инвалида, а второй ранней пенсией и высокой зарплатой.
«Нет программы, ничего не предлагают». А власть даёт что то предложить, кроме бесплатно мусор во дворе убрать? Власть даёт партию зарегистрировать, даёт возможность гражданину избираться? Напридумывали заградительных законов под конкретных моральных уродов и молятся на них.

22 апр 2021 в 13:23

Опять аврал у кремлеботов. Вижу уже новые методички, пытаются не только оскорбить людей, а еще и обесценить митинги.
Кстати, автор методички, почитай про признаки фашизма, твои методички как раз по ним писаны.

Челябинец
22 апр 2021 в 06:55

Я думаю положительно об этих митингах! У нас демократическое государство и люди имеют право выражать свои протесты, так происходит в современных государствах!! Любые перемены оди двигатель прогресса, власти должна быть сменяемая, а иначе мы вернёмся в царские времена к монархии!! Силовики нарушают закон разгоняя мирные протесты, придёт время и за это придётся ответить по закону!!! Выполнять преступные приказы это значить быть их соучастником!!!

22 апр 2021 в 07:20

Речь якобы А. Даллеса, литературная выдумка писателя А. Иванова во второй части романа "Вечный зов".Предвосхищая троллей и не образованных.

валя
22 апр 2021 в 07:30

У депутатов госдумы пенсия после пяти лет после принятия антинародных законов 50 тыс. рубл. У пенсионера который отработал сорок лет на производстве пенсия 12 тыс. рубл. Изобретаются все новые и новые поборы

22 апр 2021 в 07:26

Респект и уважение, Людям не побоявшимся выйти, несмотря на угрозы задержания, ареста, избиения,возбуждения административных и уголовных дел. Не только Челябинск, акция прошла во многих городах России. Низкий поклон Гражданам России с активной гражданской позицией.

Гость
22 апр 2021 в 06:30

Власть обязана быть сменяемой, суды, депутаты не должны быть корманными и ручными, силовые структуры должны и обязанны защищать граждан а не бить их.

Гость
22 апр 2021 в 06:59

Дмитрий Светлов, не всë измеряется деньгами . Какой бы хороший не был доход, зарплата, а выходишь из дома , и тебя ожидают дороги, по которым нельзя проехать без ущерба для авто, и тротуары, по которым нельзя пройти , не сломав ноги . Можно и провалиться куда - нибудь. Нельзя без опаски перейти дорогу на зеленый, потому что летают дикие маршрутки, которые вместо нормального общественного транспорта. Новые дома стоят все в трещинах , в отличии от старых. Рушится всë вокруг. Окружающая среда удручает . Во всех сферах жизни деградация. Вот это и надоело. Надоело ждать и " терпеть еще 2 года".

Гостья
22 апр 2021 в 07:43

Особенно умиляет детская суета городской администрации, затеявшей ремонт перехода.

Михал Иваныч
22 апр 2021 в 09:25

С чего взяли что у оппозиции нет программы. А какая программа у власти? Повысить возраст пенсионный, повысить цены и налоги? это программа? да у власти троешники !

22 апр 2021 в 11:09

"Вместе с тем я лично считаю, что такие митинги бесполезны. Дело в том, что люди выступают на них за всё хорошее, против всего плохого. Но никакой позитивной повестки они не несут. «Мы против», и всё..."
- О чем это он вообще? Если нормальная и официальная оппозиция в стране задавлена, а до выборов допускаются фактически "карманные" партии - кто будет формировать эту самую "позитивную повестку"?

111
22 апр 2021 в 11:46

бизнесмен он на то и бизнесмен чтобы деньги считать. меня устраивает моя зарплата, я могу жить и ни в чем себе не отказывать. вышла я за полит. заключенных, за Навального и всех его сторонников в особенности и за сменяемость власти!!!!

Мент
22 апр 2021 в 22:02

страна- концлагерь...

Татарин
22 апр 2021 в 07:07

Когда слушаешь общение блогеров с нациками из Украины, их самая большая мечта устроить в России Майдан и развалить Россию.
Эти украинские нацики сильно рассчитывают на Навального и топят за него.
И наших навальнят в массе своей глупых и ленивых, разводят для этого же,чтоб подорвать Россию изнутри.
Ну и бывший предприниматель "Марина" , ныне пенсионерка давшая интервью и работающая ныне в штабе Навального, предполагаю вчера тут строчила комменты под ником Индексация.Все эти штабисты тут строчат усиленно комменты целыми днями и за это им Госдеп и Ходорковские дают подачку.
Разумеется проблемы в России есть, но эти люди выходят не за Россию и простых людей, эти люди против России и простых россиян.

22 апр 2021 в 06:37

Доброе утро! Просто очень удивительно, что вора и предателя делают жертвой, а более удивительно, что люди ведутся на это. Жаль

Судья
22 апр 2021 в 04:28

Меня очень раздражают такие законники как Светлов.
Не стоит забывать, что "всякий закон есть неволя".

Миша
22 апр 2021 в 07:57

Светлов не понимает почему люди вышли на акцию протеста, большинство выбрало президента, говорит он. ЧТО? На завод его надо устроить в плавильный цех, на зарплату в 25000, сразу всё поймёт.

Ваня
22 апр 2021 в 07:59

Опричникам помогаем оправдывать их зарплаты из бюджета который наполняем.))))Смысл в этих шерканьях ногами и мычании?Мне кажется это всё постанова.Опричнина - это цех.Цех должен имитировать работу.Думаю многие из схваченных-подсадные,нанятые или вообще сотрудники.

Саша
22 апр 2021 в 22:03

Страшно жить в такой стране

Учитель
22 апр 2021 в 23:54

Да, не живем-выживаем... Сил нет уже барахтаться... Зайдёшь за хлебом в магазин, 100 рублей не хватает! Если бы Царь не говорил, что у нас всё хорошо-не знала бы... Как всё надоело...Люди не нужны этой стране... Полная ж....

Фома
22 апр 2021 в 18:21

Читаю коментарии и понимаю,что Алексей не за тот народ отдает жизнь. Этот народ рожден рабами и умрет ими.

Гость
22 апр 2021 в 11:02

Ну этот коммерс лизнул, так лизнул. Даже полицай и то объективней. Кстати, заметили, что если человек высказывается объективно, то строго на условиях анонимности, а если как этот лижет, то просит указать ФИО, место работы, должность. Это само по себе как нельзя лучше характеризует режим и все происходящее в нем. Люди знают разницу в том, как написано в законах, а как все это действует по факту.

Гость
22 апр 2021 в 20:10

Фото с девушкой на фоне силовиков смотрится очень сильно! Прям очень : "РЕАЛИТИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ"! мне даже страшно, зачем мы детей рожали? чтоб они вот так жили?

Гость
22 апр 2021 в 07:12

1.Бизнесмен, довольный состоянием экономики и недовольный нарушениями закона...
Что твоя инжениринговая компания инженирить будет ещё через пару лет такого развития? Или уже запасной аэродром подготовлен на ненавистном западе?
2.Космонавт, который вяжет людей на улице, считая при этом, что конституция даёт им право митинговать... И рассуждающий о бесполезности протестов. Думается, что оценка этих протестов скоро изменится.
3.Милая статейка. Милейшие персонажи...

Дед.
22 апр 2021 в 11:00

Президент Зимбабве Мугабе правил страной 30 лет до возраста 93 года. В результате военного переворота смещен. Обвиняется в провальной экономической политике, гигантской коррупции, диктатуре,нарушении прав человека, уничтожении малейшей оппозиции, хотел поставить на свой пост свою жену. ЛЮДИ И ВЫХОДИЛИ ВЧЕРА ПРОТИВ ЭТОГО,

Человек-икея
22 апр 2021 в 11:49

Кто такой этот Дмитрий Светлов и зачем вы его пиарите на протестной теме уже второй раз?

Гость
22 апр 2021 в 13:43

Тут пишут,что стабильность стране нужна. Как же мы с таким настроем из крепостничества выползли? Или мы все ещё там?

Аня
22 апр 2021 в 22:09

Бизнесмен Дима лизнул конечно зачётно.. недоумевает он, что ж вышли то незаконно? У нас же как- только заикнулся что выйти на акцию хочешь, тут же тебе площадь в центре и все условия! И охрану даже

Гость
22 апр 2021 в 09:00

Да уж. Не ну пособия это конечно хорошо. Но у нас цель страны то какая? Чтобы каждому гарантию мрот дать? Где план по средней зп, по рабочим местам, по контрактам для ип. Какие то меры поддержки бизнесу... сначала 1000 потребовали, потом так уж и быть дань до 500 снизили, это поддержка что ли? Не может быть будущего у той страны где воровская власть, не важно Россия это или тот же Греполис.

Ленарь рулит!
22 апр 2021 в 11:45

интересно а если бы полицаям платили 20 тысяч рублей в месяц они бы пошли на эту работу людей бить?

Гость
22 апр 2021 в 06:47

Бред какой-то. Походу ковид действует не на лёгкие, а на мозг. У людей крышу совсем снесло))) я знать не знаю из-за кого этот митинг. Кто это такой? И знать не хочу. Но мне неприятно добираться с работы в таких условиях. Люди! Прочистите мозги! Опомнитесь! Это выглядит смешно. Детский сад просто.

Гость
22 апр 2021 в 08:03

Давайте рассмотрим предпринимателя Дмитрия Светлова. Он не против политических взглядов сотрудников, но сказал, что все они работали, им некогда. В 19-00 работали все, ну-ну. Работая на предприятиях, приходилось сталкиваться с такими "руководителями", которые в нарушение ТК считают, что работники должны сидеть в нерабочее время на работе и если ты уходишь по графику, начинают махинации с зарплатой проводить. Но многие терпилы терпят такое. Это я к тому, что в России у людей всё ещё рабских менталитет. Даже если закон на их стороне, они позволяют собой управлять начальству. А чтобы вместе объединиться, вообще проблема.

Спасибо тем кто нашел в себе смелость выйти и просто сказать что он думает.

Гость
22 апр 2021 в 09:05

Дмитрий Светлов - это вообще реальный человек? Или просто название методички с набором тезисов правящей партии?

Гость
22 апр 2021 в 06:38

Пpиличнoго человекa eдинoрoсoм не назoвут!

гость
22 апр 2021 в 08:33

Совершенно непонятно, почему жесткие задержания выполняют люди в штатском?
Или это ошибочно размещенные фотографии?
Теперь что - всем всё можно?
Автор - поясните пожалуйста.
А если всё так, как показано - надо готовить иск к власти о превышении полномочий!

Ананим
22 апр 2021 в 19:44

Полицаи , клоуны. Если посмотреть со стороны. Как выглядит народ и как выглядят полицаи. Они как будто вышли против вооруженных террористов. В России народ выходит мирно нежели в других странах. Приземлитесь клоуны, в нашей стране этот маскарад не нужен . Стыд, позор и призрение вам. Вы подписывались на защиту народа, а вы чир творите.

Кукуев Марат
22 апр 2021 в 06:36

а Я кстати ждал от нашего президента слов - Я устал .. я ухожу.... Но так и не дождался.

Горожанин
22 апр 2021 в 07:14

Все хотят свободу Навальному! Деятели культуры, спортсмены, учителя, подростки, врачи, космонавты, рабочие завода, кошки и собаки все хотят одного свободу Навальному!!! Свободу Навальному!!!

шаман Александр Габышев
22 апр 2021 в 04:55

ак же иначе-то? Кому ж понравится, когда его называют вором и убийцей ?

я здесь гость
22 апр 2021 в 10:13

Великий предприниматель Светлов и здесь отметился. Шел бы лучше дальше людей смешить на развлекательных шоу типа "Давай поженимся".

Гость
22 апр 2021 в 13:46

Новая тема-на субботники всех гонят,убирать-то некому! Субботники-хорошее дело,но деньги вперёд!

ГОСТ
22 апр 2021 в 07:01

Глядя на непрекращающиеся попытки проведения государственного переворота по сценариям "цветных революций", на участников этих шествий, не понимающих, что они лишь инструмент в руках жаждущих передела власти, прихожу к выводу - нужно идти осенью на выборы, голосовать за стабильность и поддержать власть, отстаивающую свободу и независимость России.

гость
22 апр 2021 в 08:57

так чей все-таки дворец оказался. кто знает?

наумчер
22 апр 2021 в 11:18

Помните песню. " Вставай страна огромная, вставай на смертный бой . С фашисткой силой темною, с проклятою ордой. Пусть ярость благородная вскипает как волна, идет война народная священная война". Я не призываю к беспорядкам, диверсиям, войне..., все должно быть мирно. А вот без идеологии молодежь нашу настраивают... , и они уже озлоблены на всю нашу предательскую-продажную власть.... А ведь Путин доиграется в мирного голубя. Если он не начнет в ближайшее время жесткие чистки всей элиты, не взирая на былые заслуги, дружеские и родственные связи , Россию уничтожат как внутренние продажные демократы-либералы девяностых годов двадцатого века, которые уничтожили практически всё , промышленность, образование, медицину, культуру, историю..., так и внешние "друзья-партнёры", что и врагов не надо. Если он не знает как это делается то пускай "тупо" копирует Китай, хотя бы во внешней политике...

24 апр 2021 в 09:31

Светлов либо наивен, либо очень глуп. Не понимает очевидных вещей.Любые митинги(кроме путингов)под негласным запретом, подавай не подавай заявку все равно не разрешат нигде. Силовик прекрасно знает как фабрикуются уголовное дела на "несогласных'тем более на их лидеров, но предлагает посмотреть на прошлое Навального. Я посмотрел, дело Кировлеса, полностью сфабриковано (к примеру нет потерпевших). В 2013 году на выборах мэра Москвы Навальный без административного ресурса чуть не выиграл у Собянина. Несогласные люди, с критическим мышлением во всем мире двигают прогресс, согласные во всем всегда,это регрэсс и отставание по всем позициям, что в стране сейчас и происходит.

Гость
22 апр 2021 в 05:50

А Васька слушает и ест!