Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Такая реставрация меня убивает»: разбираемся, что происходит с историческими домами в центре Челябинска
«Такая реставрация меня убивает»: разбираемся, что происходит с историческими домами в центре Челябинска

Реставратор
21 апр 2021 в 22:06

"Машкауцаны" не помняшие родства, без Родины, без флага...Только счетчик банкнот в глазах - поколение "газировки" двоечники без содержимого в голове.

Гость
21 апр 2021 в 21:37

Ведь какой то богач наверное жил в этом доме. А где наследники?

22 апр 2021 в 00:41

В Таллине видела несколько новых стеклянных высоток, построенных прямо НАД старыми развалюхами (отреставрированными, естественно). Получается фантастический тандем старого и нового. Выглядит просто потрясающе. У нас в каком-то городе тоже есть подобные постройки (своими глазами не видела, только в Интернете). Я думаю, что и нашим архитекторам можно придумать такую красоту. Ну нельзя же всё жечь и ломать. Как дикари, ей-богу....

Арендатор на Цвиллинга, 16
21 апр 2021 в 22:27

Мы в доме Агапова арендовали помещение с 2008 года по январь 2021 года. В доме сруб полностью прогнил, бревна можно голыми руками разбирать со двора дыры и вечный холод зимой. По мне этот дом не подлежит капитальной реставрации. Удивительно как еще фасад умудрились сохранить.

Гость
22 апр 2021 в 12:49

У нас хоть один реконструировали ?!! НЕТ!!!
Аукцион, ремонт , случайный пожар, новая будка шаурмы ....💩

21 апр 2021 в 21:50

Шаурмячные в восточном стиле - вот будущее культурное наследие Челябинска?

можно
22 апр 2021 в 11:35

Госпожа Котова, оплатите приезд в Челябинск главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, пусть недельку поживет у нас, посмотрит и поговорит с теми, кто на протяжении последних лет похабит город. Может, мозги у них на место встанут.

21 апр 2021 в 22:21

Похоже, что-то скоро сгорит

21 апр 2021 в 21:51

На проекте реставрации словно совсем другое здание. Зачем тогда его "сохранять"?

21 апр 2021 в 22:03

и кому в голову пришло согласовать эти проекты

Гость
9 апр 2023 в 12:52

А как вообще оказалось, что земли в центре города принадлежат физ. лицам?! Вопрос к властьимущим и надзорным органам

Гость
9 апр 2023 в 14:32

Сначала Цвиллинг разрушал Российскую Империю, теперь вот Машкауцан добивает остатки наследия царских времён.

Гость
10 апр 2023 в 07:59

Очень по-челябински. Город быдла и барыг.

Гость
21 апр 2021 в 22:50

Это всё, что нужно знать о Госкомитете. Ничего не знаю, ничего не скажу, ничего не делаю, согласую то, что захочу. Между тем дружественная (это законно?) Госкомитету организация Том Сойер Фест получила в безвозмездное пользование 2-х этажный дом на Труда. Нехило, да? Так они еще и пожертвования просят, бедненькие! Куда смотрит противокоррупционная служба и прокуратура?

Зачем это убожество
21 апр 2021 в 22:21

Разобрать эти дома и собрать где-нибудь в одном месте . Сделать там исторический квартал типа Барселонского . А в центре эти сарайки не нужны .

Гость
22 апр 2021 в 10:14

Да снесите уже это старое говно😐

Гость
22 апр 2021 в 17:28

Какая власть, такое и отношение ко всему!

Повар школьного буфета
21 апр 2021 в 22:32

Завтра на обед будет гороховая каша

Гость
21 апр 2021 в 22:44

Он даже свой электорат из пенсионеров не поддержал. Кидала 80го уровня

21 апр 2021 в 21:51

НЕ МОЖЕТЕ СОДЕРЖАТЬ В ДОСТОЙНОМ СОСТОЯНИИ - СНЕСИТЕ, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ..!!!

Гость
22 апр 2021 в 09:28

Всю эту хрень снести и построить новый город. Тем более сейчас собрались типа реновации что то проводить, сразу делайте как положено.

Die Hard 2
22 апр 2021 в 15:39

Эти здания настолько старые, и кажется, что время убивает меня вместе с ними...

Гость
24 мая 2021 в 14:20

снесите вы это уже старье, не позорьтесь, нормальные дома постройте. вроде центр города, а ощущение как будто по деревне едешь. в Уфе все красиво, чисто, везде новые высотные здания, приятно смотреть, а тут.... даже смотреть не охота.

Про
22 апр 2021 в 09:49

В доме Агрова-Кузнецова, наверное, логичнее на 2 этаже разместить фирму, а на первом ресторан.

Гость
21 апр 2021 в 22:00

навальнята вытоптали газон, намусорили, обоссали дворы...вот и делайте выводы

Гость
22 апр 2021 в 02:24

Путинская Россия во всей красе

Друг Машкауцана
21 апр 2021 в 22:30

там будет небоскреб.

Лариса .
21 апр 2021 в 22:39

это типичные элитные дома Челябинска?

Гость
22 апр 2021 в 09:44

А зачем этот комитет вообще нужен? Все равно ни за чем не следит. Государственные здания распродает кому попало.

тётка
26 апр 2021 в 09:18

Быть пожару...

Гость
21 апр 2021 в 21:53

Хорошую сталь раньше делали, больше ста лет пролежали в сыром помещении и сохранились. Сейчас то что делает ММК и ЧМК по новым технологиям даже на гвозди не годится.

Гость
21 апр 2021 в 21:48

Получается если эта развалюхе памятник чего то там то и ремонтировать нельзя? Да это совсем не памятник а ветхоаварийное жильё.

Гость
22 апр 2021 в 05:38

Сносить надо,без вопросов,у дерева есть срок службы,нет там никакой культурной и исторической ценности,одна показуха работ разных комитетов и ведомств,напротив как раз есть пример современного строительства,в историческом стиле,смотрится отлично,если люди готовы вкладываться,в такие проекты,то город должен только помогать.

Гость
21 апр 2021 в 22:15

Латышев лишь для того пиарится, чтоб бабла срубить. Ему пофиг на на исторические памятники. Именно поэтому он во все дырки лезет.

Гость
21 апр 2021 в 22:24

навальнята вытоптали газон, намусорили, обоссали дворы

тихий
21 апр 2021 в 23:38

Кому вообще, нужно это старьё? Давайте сходим полюбуемся на красоту эту гнилую..
Интересно, где- нибудь в ОАЭ есть такие развалюхи из гнилого дерева- культурное, мать его, наследие?))

Гость
21 апр 2021 в 22:06

Что там Латышева не видно ,или его конек маленькая Бавария на чумазе?