Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации На улице Куйбышева, где образовались три гигантских провала, откроют движение транспорта
На улице Куйбышева, где образовались три гигантских провала, откроют движение транспорта

Вовашка 174
16 апр 2021 в 22:17

Вчера, осматривая гигантский провал, образовавшийся в Челябинске на улице Куйбышева из-за развалившегося под землей коллектора, губернатор Текслер несколько раз призвал прессу «не нагнетать» и пообещал заменить всю негодную инфраструктуру (мэр Котова сказала, что ее не обновляли 60 лет). Это человек или не понимает, о чем говорит, или просто лжет, чтобы от него отстали. И то и другое - прямая угроза здоровью и жизни челябинцев. Канализационных сетей в регионе - 2026 км, заменено 21 км; водопроводных сетей — 6300 км, заменено 210 км; тепловых сетей — 5500 км, заменено 75 км. Самая настоящая коммунальная катастрофа – вот что реально грозит городам Челябинской области в самом ближайшем будущем при подобной «осведомленности» власти и при столь безответственном, циничном и демагогическом отношении к делу и к людям. Губернатор лишь «ставит задачу» (неизвестно перед кем) – но он явно не собирается отвечать за ее неисполнение. Это уже даже не про качество жизни – это прямо про безопасность. В регионе - тысячи километров пришедших в полную негодность сетей, и ими, как мы убедились, никто не занимается. Губернатор и его прислуга, возможно, появятся в вашем дворе - но только если он провалится под землю. Они приедут эффектно пофоткаться для инстаграма, а также убедить жителей "не нагнетать".

Местный
16 апр 2021 в 22:33

Емое, вся Бейвеля в провалах, напротив заправки вообще какую то хрень положили до середины дороги, ибо ЯМИЩЕ.. Краснопольский весь волнами.
Хоть одна чиновья морда почесалась для исправления?

Байден
16 апр 2021 в 22:08

Этот план обречен на провал! (четвертый)
ПОВВ не плохо заточен под сбор бабла с местного населения, но
очень плохо работает, там где нужно поработать.

Гость
16 апр 2021 в 22:12

Смешно. ПОВВ за свое не отвечает, а тут ещё и совсем не по профилю.

Гость
16 апр 2021 в 22:10

Осознали, что натворили, одновременно перекрыв две важных магистрали и сотворив дичайшие пробки?
Народ их уже готов был рвать на лоскуты, вот и открывают, но ответственность на ПОВВ взвали.

депутат
16 апр 2021 в 22:33

Котова!! Не задерживай очередь!!

Гость
16 апр 2021 в 23:18

Про Лениградский мост ни слова опять, в багдаде все спокойно, 74 разочаровали

Гость
17 апр 2021 в 00:35

А не пора ли писать всем городом жалобу на сайт президента?! Эта парочка Котова-Текслер за 2 года город довели просто до ручки,разрушено всё что только можно!!!!

Гость
17 апр 2021 в 00:32

Что значит временное дорожное покрытие? Оно во всем городе временное с такими подрядчиками, которых городу Котова навязывает.

Очень жирный водитель
16 апр 2021 в 22:30

Спасибо, я лучше по Комсомольскому поезжу)))

Гость
16 апр 2021 в 22:36

"В мэрии заявили, что за состоянием временного дорожного покрытия будет следить ПОВВ"

Вызывайте санитаров!

Гость
16 апр 2021 в 23:44

Предлагаю включить, как обязательный, проезд текслера на работу через куйбышева.
Но я по ней ездить не буду никогда.
Повезло жителям - ни шума, ни выбросов...

Гость
16 апр 2021 в 23:32

Дорасширяли город вширь, грац 👍

Челябинец
16 апр 2021 в 22:25

Коллапс транспортный на Победы теперь годы будеть терзать город?

Фаина
17 апр 2021 в 08:15

"мэр Котова сказала, что ее не обновляли 60 лет" - обновите уже мэра, замените Котову, видите человек устал 😂😂😂

Успешный успех
16 апр 2021 в 23:20

Это успех! С начала года у автобуса отвалилась жеппа, сегодня улица ушла под землю, дальше что еще у нас ???

Баба на чайник
17 апр 2021 в 05:56

При чем тут ПОВВ? Они даже при желании обеспечить это не смогут - у них ни прав таких нет, ни ресурсов по это. Завтра у связистов колодец обвалиться - вы их регулировать движение поставите?

17 апр 2021 в 09:01

Главное не провал, а хакейная команда тракторасов, ради которой существует весь Челябинск!

Гость
17 апр 2021 в 10:15

Уверена,что будет и 4 и 5.

Гость
17 апр 2021 в 10:35

как могли додуматься ремонтировать рельсы на Российской, если Куйбышева еще не сделали и в добавок потом мост ремонтировать будут.

Гость
17 апр 2021 в 10:39

В городе нет нормальных руководителей

гость
18 апр 2021 в 18:01

Конец 18 апреля, движение перекрыто. Челяба в своём репертуаре

Гость
17 апр 2021 в 07:38

так я не понял,по ней можно ездить или нет??

Гость
16 апр 2021 в 23:49

Если честно, то нашему городу нужен такой Мэр, как Александр Григорьевич Лукашенко!

ОПГ- Озеро!
16 апр 2021 в 23:41

Да нормально обещанные прорывы и рывки всё же воплощаются в реальность))) Издержки стабильности во всей красе!

GGR
17 апр 2021 в 00:25

Через миасс можно вплавь там не глубоко.

Гость
19 апр 2021 в 09:42

Известно, что в лесах хватает всем работы…
Вершить делами нор и гнезд
(А это видный и почетный пост)
В лесу назначили Енота.
Енота знают все. Он в обхожденье прост,
Не наступает никому на хвост
И личные ни с кем не сводит счеты…
Но вот
Проходит год.
Что видят зверь и птица?
В лесу порядка нет, хоть правит в нем Енот!
Кругом что только ни творится —
Он даже ухом не ведет!
А если, случаем, кому и доведется
С ним говорить, – тому готов ответ:
«Не время», «Обождем», «Проверим», «Утрясется».
Где надобно решать, Енот ни «да», ни «нет».
Заохал, застонал лесной народ:
«И как могли мы ошибиться?
Енот – не тот!
Куда уж Суслику с нуждой к нему пробиться,
Когда Медведь – и то семь дней приема ждет?
Не тот Енот. Не тот!»
«Да, – с горечью вздохнув, заметил кто-то, —
Скорей дойдешь, пожалуй, до Орла,
Чем до Енота!
А у Орла куда важней дела!..»
С. Михалков

С. Кукайкина
16 апр 2021 в 22:31

Хочется сказать спасибо Губернатору и евоному заму, что теперь стал подешевле минтай на мини рынке. Но мойва стала подороже! Абубакор говорит, что квотов было мало на этот год. Набрали с крестной скумбрии, суповых наборов, завтра напекем ее, супа наварим, да в полусадник- пировать!

Шокерфэйс
17 апр 2021 в 06:27

Долой безответственных крикунов! А что лично ты сделал для устранения аварии?Начиная с субботы при проезде по мосту каждый автомобилист обязан высыпать в Провал мешок щебенки ( у каждого найдется место в багажнике!) и положить в ящик по что рублей на покупку железобетонных труб!кто ездит тот и платит! Путин партия комсомол!!!

Гость
17 апр 2021 в 06:31

Вы ещё у нас во дворе не были, на ун. Набережной 40 помойка сплошная а не двор.

строитель коммунизма
16 апр 2021 в 22:16

ну вот, и зачем было накалять ситуацию!!!??? уже все сделали и движение открыли!!! а повв люди опытные они за своими сетями следят хорошо, за провалом тем более проследят! вы все время чем то не довольны...

Адвокат
17 апр 2021 в 07:31

По прогнозам и проверкам еще в 7 местах идет подмывы, трубы ХВС и ГВС полностью сгнили.Поэтому тут Кремль если дасть денег,то АРМЕНИЯ может замена всех труб, нашим нет доверия, а вот дорожники с еревана могут и дороги и трубы обновление.

Гость
16 апр 2021 в 22:32

Трудно поверить в то, что действительно существуют такие бузотеры, с пониженной социальной ответственностью, которые могут выбрать турецкий рассадник инфекций и грязи, исконного врага великой России, вместо Родного и прекрасного Крыма!