Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации На месте Каширинского рынка в Челябинске хотят построить жилой комплекс с садиком и спортцентром
На месте Каширинского рынка в Челябинске хотят построить жилой комплекс с садиком и спортцентром

14 апр 2021 в 21:38

я всегда там закупался огурчиками,помидорчиками,сливами и прочим,жалко конечно если уберут,но с другой стороны,еслиб я там жил,то хотел бы убрали весь этот свинарник.

Гость
14 апр 2021 в 21:41

"Овощеводы" застройщику джихад не объявят?
Это не бабульки с тротуаров и палаток.

Гость
14 апр 2021 в 21:41

Когда уже начнут строить просторные спортзалы, бассейны, скверы, променады, площадки для отдыха, катания на великах, роликах и тд, площадки для выгула собак, когда можно будет комфортно жить в этом городе_?

Гость
14 апр 2021 в 21:41

В связи с открытием нового магазина электроинструмента и сервисного центра требуется сотрудник на вакансию продавец-приемщик. Обязанности: -Консультирование клиентов по товарному ассортименту (электроинструмент, садовая техника, ручной инструмент ) -Демонстрация и продажа электроинструмента -Выкладка товара -Принимать заказы и консультировать клиентов по ремонту -Рассчитывать и согласовывать стоимость выполнения работ и сроки; Требования: -Вежливость, ведение переговоров с клиентами -знание устройства инструмента и методов их обслуживания, ремонта приветствуется(готовность к обучению данному направлению); -технический склад ума; -пунктуальность, аккуратность, ответственность. Условия: -График 2/2 -Режим работы с 10:00 до 19:00 Наши гарантии: -Своевременная оплата труда -Оборудованное рабочее место -Даём возможность обучаться новому,перспективному направлению -Рост,как карьерный,так и доходный!

Смелей,смелость открывает новые горизонты!
15 000 р.

Гость
14 апр 2021 в 21:54

жили рядом с рынком. Единственное, что можно было покупать овощи-фрукты. За мясом, рыбой, колбасами - ездили на другие рынки с большим выбором товара... Так потом и уехали поближе к этим рынкам.

Василий
14 апр 2021 в 22:04

"жилой комплекс с садиком и спортцентром" строить не нужно, лучше бизнес-дом отгрохать. их так не хватает городу

А.К.
14 апр 2021 в 22:08

ау! слуги народа! дороги приведите в порядок!...реноватры...

Россиянин из будующего
14 апр 2021 в 22:11

Рынок перенесут в Пятерочки и Магниты - это как??))

Гость
14 апр 2021 в 22:12

раньше государство ещё и рынки строило. а теперь сносит.

Буратино
14 апр 2021 в 22:13

Надо не Каширинский рынок застраивать а двухэтажные хибары сносить и на их месте строить, на чтз , в центре, в ленинском районе . И таким образом а ветхоаварийным жильем бороться

Гость
14 апр 2021 в 22:14

К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году, а скорей даже намного раньше, уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы, что в сочетании с неимоверно увеличившимся народонаселением планеты, приведет к страшному дефициту жизненных ресурсов, а обострение достигнет такого пика, что случится всемирная ядерно-химическая бойня + бактериологическое оружие. Мировые страны и цивилизации, в том виде в каком они есть сейчас, навсегда будут стерты с лица земли, произойдет массовый откат на много сотен а то и тысяч лет назад. Немногочисленные, разрозненные племена, в клочках уцелевшего пространства, ведущие жесткую войну всех против, за недолгое выживание. Успевайте родить дитачек и выплатить ипотеку!

Гость
14 апр 2021 в 22:16

Скорее бы разогнали этот рынок. Уже не возможно ходить по близлежащим дворам, такое ощущение что в Таджикистан приехал. А что происходит на самом рынке, куда смотрит полиция? Они живут в полуприцепах, полная антисанитария, почему их не проверяют, там нелегалов куча. Я рад что разгонят этот клоповник и смрат. Давно пора сделать новый микрорайон

Гость
14 апр 2021 в 22:16

Поликлинику постройте. Имейте совесть.Хотя .....какая совесть...

Обеспокоенный житель
14 апр 2021 в 22:17

Лучше бы на месте рынка сделали сквер или парк. Все деревья в районе повырубали при строительстве Академа (который начинается в одной остановке от рынка). Кругом сплошной асфальт...
Это место и так густонаселенное, построили новые дома, в том числе 16-этажки в районе остановки "поселок Бабушкина" (буквально 200-300 метров от Каширинского рынка), какой смысл еще населять эту территорию? Утром уже тяжело уехать с этих остановок, так как транспорт зачастую переполнен...
Кстати, помимо этого там еще и новые ларьки появляются с завидной регулярностью.

Наблюдатель
14 апр 2021 в 22:23

Рынок перенесут в «Пятерочки» и «Магниты», которых достаточно много в этом районе, ... это как вообще... он че курит... это совсем разные уровни торговли

Гость
14 апр 2021 в 22:34

Вы вот возмущаетесь на рынок этот, а вкдь иам реально все дешевле и вкуснее. Да много лишних секций, но овощи фрукты курочка солености- такие в магазинах не продают. А ближайший рынок далеко от бабушкина. Мне жаль например.

Гость
14 апр 2021 в 22:36

Так это не та реновация, как ее понимают в России, это обычная коммерческая застройка лакомых территорий. В Москве сносят панельки 70-х годов и дают бесплатно современное жилье в придачу со всей необходимой инфраструктурой, вот это и есть "реновация". Не долго просуществовала интрига..))

Гость
14 апр 2021 в 22:44

Котова чумаданы собирает, правда чтоль?

Гость
14 апр 2021 в 22:49

И многоуровневую парковку, что бы автохлам во дворе не ставили.

Гость
14 апр 2021 в 23:03

Если вдруг С.Шаль не интересовался значением слова:

Ренова́ция (лат. renovatio — «обновление») — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.

Гость
14 апр 2021 в 23:05

Где поликлиника? Сколько можно пользоваться советской поликлиникой около белой церкви.Почему строите всякие развлекалки. или эти муравейники? У власти есть мозги?? На людей насрать.

Гость
14 апр 2021 в 23:11

Эх, а я только собрался квартирку брать возле рынка.

Гость
14 апр 2021 в 23:34

Пятерочкам и магнитам предпочитаю рынки. Крупы и макароны- гораздо дешевле, иногда разница в 2 раза составляет. Фрукты и овощи - дешевле, чем в сетях. Мясо также дешевле, если сравнивать, например, филе курицы или индейки, на рынках также процентов на 20 дешевле.

Гость
14 апр 2021 в 23:51

А зоопарк куда уедет?

Гость
14 апр 2021 в 23:55

В диксерочках и магнеточках дешевле по красным и желтым ценникам, чем на рынках.

Гость
15 апр 2021 в 00:02

КАк они на фурах в пятерочки переедут? угораете?

Челябинец
15 апр 2021 в 00:12

Где фрукты покупать, налепят диких человейников.

Гость
15 апр 2021 в 00:24

не оправдывая дикий рынок-пристально ваше внимание обращаю,что все в петерочки перевести должны.а вот они то вам и цены ,и гнилые овощи...На рынке хоть выбрать можно....

Родина Текслера в опасности
15 апр 2021 в 00:33

И птичий рынок снесите постройте нормальную школу со стадионом и кортами помойка в центре района и города

гость
15 апр 2021 в 00:44

Чей там участок? Горнов подсуетился?

Гость
15 апр 2021 в 00:57

Садики и школы обычно черёз много лет строят или не так?

Гость
15 апр 2021 в 00:59

вчера вынес наглухо подвеску на в общем то крепком чероки.На магистрали-Свердловский проспект,перекресток с калинина примерно.Яма 4о сантимов посреди скоростной магистрали...Лучше бы про это думали...рЕНОВАЦИЯ-ЭТО РАЗВЯЗКИ И СНОС ПОЛОВИНЫ лЕНИНСКОГО И МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО С ПОСТРОЙКОЙ ТАМ НОРМАЛЬНЫХ ДОМОВ.

Гость
15 апр 2021 в 00:59

На рынке в крупе можно найти мышиные катышки.

Гость
15 апр 2021 в 02:26

Ещё один «Парковый-3», позорище для Челябинска!

Марина Гофман
15 апр 2021 в 02:39

ЭТО БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ НИЩЕЕ ПАНЕЛЬНОЕ ГЕТТО С УСТАВЛЕННЫМИ КРЕДИТНЫМИ ЛОГАНАМИ И СОЛЯРИСАМИ ДВОРАМИ БЕЗ ОЗЕЛЕНЕНИЯ И ЗАКАТАННЫМИ В БЕТОН. П

Гость
15 апр 2021 в 02:59

Громкие бредовые фразы шаля вызваны, видимо, тепловым ударом.

Гость
15 апр 2021 в 06:19

школу, спорткомплекс и парк, главное чтобы без жилого комплекса

Гость
15 апр 2021 в 07:04

Давайте скорей жить негде

Гость
15 апр 2021 в 07:32

Лучше бы парк красивый сделали и назвали парк" КАШИРИНСКИЙ"

Гость
15 апр 2021 в 07:46

Илитное жилье рядом с овощебазой.

Гость
15 апр 2021 в 07:54

Ура! Значит исчезнут из этого района кучи мигрантов и бомжей! И в школах дети юга уйдут. А то места только занимают.

Гость
15 апр 2021 в 07:58

Реновация должна повышать качество городской среды, а не ухудшать. В этом месте напрашивается сквер. Вокруг сверхплотная застройка и ни одного зелёного уголка. Вот тогда это будет реновация. А то что предлагается - это уплотнение застройки в рамках прежней парадигмы: рестарение или деградация. Делать реновацию без утвержденного генплана - это преступление перед нынешними и будущими жителями города.

Гость
15 апр 2021 в 08:37

Сережа а где твой любимчик из Кундравов??

Гость
15 апр 2021 в 09:02

Прстройте поликлинику.Буду Путину писать.

Гость.
15 апр 2021 в 09:13

А почему молчат о стоимости проекта? Кто собственник земли и сносимых объектов? Кто будет выкупать и за какую стоимость? Сколько заплатит застройщик за землю? А может это проект чтобы выкупить убыточный бизнес, не окупаемый рынок, за бешенные деньги из госбюджета? Государство все оплатит, а застройщик как обычно все получит бесплатно? Кто барыши получит?

Гость
15 апр 2021 в 09:39

с таким руководством и генпланом, скоро город превратится в каменное джунгли, и ни одного зеленого насаждений. И дышать будем чэмковским воздухом, может населения быстрее сдохнут...

Арина
15 апр 2021 в 09:50

Зачем жильё? Хорошее место для "Белого рынка"

Алекс
15 апр 2021 в 10:06

Живу на Бабушкина и буду несомненно рад если проект будет реализован при условии создания достаточного количества парковочных мест - проблема местных домов и облагораживания территории в том числе с помощью зелёных насаждений.

Гость
15 апр 2021 в 10:09

Еще в 2012 году переехали с Чайковского по причине того, что стало невозможно поставить во дворе машину, выехать утром из двора на работу. Детские площадки оккупировали таджикские дети в большом количестве, неуправляемые и не говорящие по-русски. С тех пор там еще несколько больших домов построили между Двинской и Кашириных, вообще не представляю, как там люди живут. А тут снова здравствуйте, еще новостройки!

Алекс
15 апр 2021 в 10:16

Несмотря на близкое расположение рынка, не хожу на него принципиально, так как не хочу спонсировать сопутствующие его наличию проблемы. А именно: образование в близлежащем микрорайоне локального этнического гетто из выходцев из среднеазиатских республик, которые со своим уставом приехали в наш город и за долгое годы проживания совершенно не желают ассимилироваться; вторая проблема состоит в том что деятели с этого рынка паркуют свои грузовики в соседних дворах, захлямляя их и отнимая и без того дефицитные парковочные места у жителей.

можно
15 апр 2021 в 10:38

естественно, даже не обсуждается, что впендерят опять блочные 10-этажки.