Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации В Челябинске начинается реновация
В Челябинске начинается реновация

Гость
14 апр 2021 в 18:33

"За основу берем цену чуть меньше 36 тысяч рублей за квадратный метр, — уточнил вице-губернатор. — Если человек будет не согласен, он сможет обжаловать стоимость в суде."

А господин Шаль, когда выбирает себе жилье, тоже исходит из стоимости чуть меньше 36 тыс. за квадрат? А если нет, то какое жилье он предлагает купить за эти деньги расселяемым? Такие же развалюхи, только уже не в центра, а на окраинах?
А он, когда предлагает оспорить эту стоимость в СУДЕ, понимает, что оспорить в СУДЕ какое-либо решение чиновника совершенно невозможно? А если понимает, зачем предлагает?

Гость
14 апр 2021 в 18:41

Расскажу вам какие проблемы будут после этой реновпции.
Во первых - вместо 2х, 3х этажных домов появятся более высокие соответственно жильцов станет в десятки раз больше у каждой семьи минимум один автомобиль, а дороги и узкые улочки расширять никто не будет, отсюда огромные пробки.
Во вторых - социальная инфраструктура, садики, школы, поликлиники тоже останутся в прежнем количестве, а значит тоже будет проблема с их посещением.
В третьих - энергосистема, электрические сети, водоснабжение, водоотведение, теплоноситель тоже как вы догадываетесь модернизировать и увеличивать их мощность никто не будет, соответственно и тут буду огромные проблемы.

Гость
14 апр 2021 в 18:36

Завуалированная уплотнительная застройка центра города.

14 апр 2021 в 21:16

ДАЕШЬ РЕНОВАЦИЮ ТАРАСОВКИ!!! ВСЕМ ПО 36000 ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР!!!

Глеб Правдни
14 апр 2021 в 18:37

Читаем между строк: теперь можем выселить к чертям всех откуда угодно и застроить центр всем чем пожелаем, чтобы набить себе карманы потуже. Просто для справки: в нерезиновске по каждому дому для реновашки проходили слушания и голосования. Судя по всему, в чикагинске решили обойтись без мнения электората.

Гость
14 апр 2021 в 19:07

Уже лет 50 строят набережную на Миассе. Начали что-то там ковырять - затопило вместе со стройматериалами.
Уже лет 40 строят метро. Строят, строят, в итоге строить надоело и начали обсуждать, а не затопить ли его к чертовой бабушке (видимо, вместе с набережной).
Уже несколько лет Челябинск готовится принять прошлогодний саммит. Через Миасс перекинулся недострой в виде куриных ребрышек, на ул. Труда построили чемодан, напоминающий то ли дешевый ТРК, то ли склад, и начали подметать дороги.
Страшно представить даже, что будет с этой затеей расселения.

Челябинка
14 апр 2021 в 20:07

Может для начала реанимировать коммунальные сети? Смысл строить что-то новое, если с коммуникациями полная беда??? Может думать начать, ну хоть иногда?

Гость
14 апр 2021 в 19:30

Челябинск аврально распродается. Готовящаяся передача МУП ЧКТС (Челябинские коммунальные тепловые сети) СП УСТЭК финского «Фортума» и свердловской «СТС» - очередной шаг на пути банкротства местной власти .

Гость
15 апр 2021 в 11:39

Смотрите: Михаил Делягин "Закон об отмене собственности на жилье". Там все сказано, что вас ждет.

Гость
14 апр 2021 в 18:43

у элеватора так и останутся боксы. там рынок строй материалов. и хозяин этих боксов один, местный депутат, он их не даст снести т.к. он имеет с аренды бабло. а аренда в центре не маленькая.

Гость
14 апр 2021 в 18:20

Реновация по-челябински.... Уже страшно.

Гость
14 апр 2021 в 23:57

А некоторые двухэтажные дома на фото выглядят очень мило - никакого сравнения в муравейниками...

Гость
14 апр 2021 в 18:46

Очередной порожняк!(с)

Гость
14 апр 2021 в 19:01

Последний хапок...

Гость
14 апр 2021 в 19:22

ГОК построили, а вы всё не рады

Гость
14 апр 2021 в 19:10

О начинающейся реновации в челябинске уже много лет говорят, бла бла бла...... и опять бла бла бла...... Уже внимания не обращаю, особенно на многообещающего балабола Шаля и т.д.

Гость
14 апр 2021 в 20:16

Оставьте старые дома в покое - они надежнее ваших новоделов!

Гость
14 апр 2021 в 19:16

Никто почему-то не говорит о самой главной проблеме, с которой Челябинск УЖЕ столкнулся на днях, и столкнется еще обязательно. Это изношенные инженерные сети, которые реновировать никто не собирается. Снести старые коробки и построить новые коробки можно. И дальше будет то, что происходит на ул. Куйбышева. Те районы, которые хотят реновировать, не расчитаны на нагрузку сетей бОльшую, чем она есть сейчас. Поставь вместо 3-этажного дома 18-этажный, и канализации придет конец. И электросетям придет конец. И водоснабжению. И дорогам. И парковкам. И школам. И детсадам.
О чем вообще речь? Сделайте инфраструктуру соответствующую, потом можно что-то обсуждать! Вы яму на Куйбышева собрались две недели ликвидировать! А сколько времени будете приводить в соответствие всю вышеперечисленную инфраструктуру? Тридцать лет? Пятьдесят? Сто?

Город
14 апр 2021 в 20:18

Зачем строить новые садики. На совещании горотдела образования, озвучили тему о демографической яме, и следствии, чего, заполняемость садиков будет небольшая, и закроется много групп, а то и садиков. Вот так...А воспитателей на улицу...

15 апр 2021 в 10:01

Сначала надо, я считаю, убрать все гаражи с дворовых территорий и из центра города. Для желающих легче построить кооперативы с продуктовыми ямами (вдруг еще кто-то запасы в таких количествах делает?!) и теплые боксы-кладовки для хранения личных вещей где-нибудь на границе города. Так делают уже в других городах. А машины в гаражах уже давно никто не держит. Времена изменились, а у нас до сих пор остались дровяные сарайки.

гость
15 апр 2021 в 11:11

после фразы НАМ нужно ускоренными темпами возводить жилье, возникает вопрос, кому НАМ? и в сознании рисуется картина панелек с треснувшими стенами как в Чурилово, парковых, академах. Короче кому -то срочно нужно налепить панелек, реализовать и переехать в Лондон или Швейцарию

Гость
15 апр 2021 в 13:23

36 тыс. рублей за кв. метр - это насмешка! Тем более, что сносить они собираются и вполне нормальные дома. А что взамен? И однушку не купишь на эти деньги. Если вам нужна моя земля, мой дом, платите за все неудобства, которые вы доставляете своей реновацией! Это бандитский закон по разорению людей.Все, кто его принял - преступники и бандиты.

Гость
14 апр 2021 в 18:44

Сейчас цены на челябинские халупы вообще ниже плинтуса опустятся. Хотя думаю все это предвыборная трескотня и замануха..

Вовашка 174
14 апр 2021 в 18:41

В ближайшее время ожидается возбуждение нового громкого уголовного дела в отношении еще одного заместителя мэра Челябинска Котовой. Речь о В.Шамне, а предмет расследования – сооружение центра по шорт-треку "Уральская молния", который был официально принят местными чиновниками еще в декабре 2019 года, но по сей день не закончен и не работает. И это еще не все неприятности челябинской мэрии. В общем, Котову поторапливают на выход. Чтобы не задерживала очередь.

Челябинец
14 апр 2021 в 19:15

Снег убирать зимой нормально не могут, а вот земельку себе под стройку наковырять в центре учатся в первую очередь. Не осталось уже в Челябинске надежды на хорошее. О чëм бы языками не пошлëпали , всë равно в конце одна пакость получается. Или не хрена не зделают или украдут половину, и оставшееся опять будет убого.

Гость
14 апр 2021 в 19:33

Ржач голимый.Эти шали осенью отсюда свалят все после того, как Ляксея выгонят.

Гость
14 апр 2021 в 20:33

А территория Шагола в список к сносу вошла? Сил нет слушать рев самолетов.

Гость
15 апр 2021 в 13:44

Богом забытая десятки лет ул. Якутская...
как только до Плодушки у них ручонки добрались, и сразу началось.
Все вокруг застроить, реновировать. Нашли лакомый кусок..

Гость
16 апр 2021 в 10:23

Я как раз на днях ехала по Горького, и думала, как было бы здорово, если бы эти двух- и трехэтажные домики отреставрировали и привели в порядок прилегающую территори. Я считаю, в первую очередь реконструировать нужно именно эти бесконечные территории со складами, и оставить людей в крепких, еще не аварийных домах в покое. У этих районов есть свой облик, характер. Застройщики же понаставят там типовых 16-этажных коробок из 💩 и палок. Конечно, с повсеместной разрухой нужно что-то делать, но мне совершенно понятны опасения людей - ибо примеров более чем достаточно.

Ыыы
14 апр 2021 в 19:11

Меня интересует вопрос уплотнительной застройки: подключение к текущим коммуникациям - значительно дешевле, чем прокладывать новые. Кто-то просматривает - максимальные нагрузи на тепло/энерго сети, прежде чем выдать разрешение на строительство?
В договорах на уплотненное строительство - скорее всего, есть пункт - восстановить коммуникации" - но по факту такого не происходит (подземное - еще восстанавливают). Транспортную структуру - чисто символически

14 апр 2021 в 21:49

Простите, но это такая хохма - менять дом с землёй в условном центре города на бетонную коробку с соседями и забитыми машинами дворами со средней ценой в 36 тысяч. Сам живу в коробке и мечтаю обменять её на дом. Только вот цены несопоставимы

Вовашка 174
14 апр 2021 в 18:34

Челябинск уже стал местом ссылки уличенных в «непристойном поведении» и нигде больше не пригодившихся чиновников.

Гость
14 апр 2021 в 18:23

Самое главное в этом чтобы не случилось как с автобусами, трамваями и экологией, хотя там и экономика, медицина, образование и т.д. во всех сферах.

Гость
14 апр 2021 в 19:01

С Тарасовки начните, там все жилье аварийное.

Гость
14 апр 2021 в 18:51

Ниче в Челябе не будет . Перед осенними выборами пиар . В городах с низкой стомостью жилья это не эффективно.

Геральт из Ривии
14 апр 2021 в 18:35

Качественные дороги, чистые улицы, озеленение и благоустройство перенимать от Москвы не желаем. А вот дрянь вскую - это пожалуйста

Гость
14 апр 2021 в 18:26

Сказки к выборам набирают толщину

Гость
14 апр 2021 в 18:51

Как это по нашему, сделать капремонт и тут же на реновацию

Гость
14 апр 2021 в 18:25

Очередная шняга.

Гость
14 апр 2021 в 18:56

Минстрой РФ опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. Разумеется, Челябинск оказался вне перечня городов с благоприятной средой (в отличие от Екатеринбурга, Тюмени и Уфы, например). Более того, рейтинговый балл Челябинска (170) оказался ниже среднего показателя по России в целом, а оценка качества городской среды всей Челябинской области (177) значительно ниже, чем, например, в Чувашии (192), республике Марий Эл (186) или Ивановской области (181).

Лариса.
14 апр 2021 в 18:20

реновация ям и провалов будет?

Антижлоб
14 апр 2021 в 18:30

А почему Я должен оплачивать новое жилье обитателям фавел и бараков, да еще предоставлять им по норме на человека, где они специально прописывают побольше тунеядцев, чтобы смошенничать покрупнее? Пусть сами разбирают свои коровники на кирпичи и стоят дома за городом своими силами. И самое страшное - это если нормальный человек купит на свои заработанные деньги квартиру и его соседями окажутся такие халявщики. Так быть не должно, бомжи должны жить отдельно.

Брысь частники из центра
14 апр 2021 в 20:45

На ул. Татьяничевой надо сносить весь частный сектор между ул. Образцова и ул. Варненской у Городского Бора.

Гость
14 апр 2021 в 18:37

Муля, чтобы навтыкать на центральных улицах еще человейников.А вы обрадовались)))

Текслер
14 апр 2021 в 19:00

Предвыборный цирк для электората . 500 автобусов уже колесят по городу

Гость
14 апр 2021 в 18:29

Надо же красота - то какая! Родина! Теперь понятно почему американцы хотят захватить нас - сами хотят жить в красоте и с комфортом! Но ничего у вас не выйдет! Слышите меня, американцы!?

Удав
14 апр 2021 в 18:52

А строить новые коммуникации, дороги, стоянки кто будет? Это же очень выгодно - налепить на каждом пятачке многоэтажных домишек и подключить их к старой советской инфраструктуре. А потом возмущаться, что негде машину поставить.

Стингер
14 апр 2021 в 18:31

Я конечно люблю свой город, но что творится сейчас это просто жесть!

14 апр 2021 в 18:45

Ну, надо же! Решили не отставать от Нерезиновой!
А как насчет реновации инженерных сетей? Водоводов, каналии, теплотрасс? Или снова, как и всегда, будем человейники садить на сгнившие сети?

ОПГ- Озеро!
14 апр 2021 в 18:28

По мнению Сергея Шаля, власти города, скорее, начнут реновацию с Копейского шоссе, улиц Бобруйской, Руставели, Гагарина, Энергетиков, Новороссийской, Майкова, Киргородка и квартала, ограниченного улицами Бажова, Героев Танкограда, Культуры, Котина — тех микрорайонов, где дома давно требуют расселения.

А на Гагарина что собрались расселять? Или это для красного словца?