Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Пыль в глаза. Смотрим, как началась генеральная уборка Челябинска под окнами Текслера и в других местах
Пыль в глаза. Смотрим, как началась генеральная уборка Челябинска под окнами Текслера и в других местах

должно остаться не более 5миллионов
14 апр 2021 в 12:58

хорошо быть слепым как Алеша и не видеть этого безобразия

Гость
14 апр 2021 в 13:02

показуха во всем, из каждого рядового события для городских служб и штатной работе чиновника делают шоу в городе и в стране. Уборка улиц это не бедствие какое-то, а обычная жизнь города, хватит инстаграмиться займитесь работой которую вы обязаны делать

Гость
14 апр 2021 в 13:02

Какая уборка? Какая администрация!!! В Ленинском районе у пенсионного фонда живут бомжи! Валяются какие то матрасы, вещи, мусор раскидан на протяжении 50 метров! А рядом детский сад. Детей водим мимо этой красоты. Обращалась и в администрацию района, и в администрацию города. И никому нет никакого дела, никто ничего предпринимать не желает!

Социолог
14 апр 2021 в 13:04

Лицемеры из "строймеханизация" и прочих, трактора тупо поднимающие тучи пыли, перемещая её с места на место, - это обыденное для вашей "работы" дело ! На протяжении многих лет.

Вовашка 174
14 апр 2021 в 13:05

Очередной порожняк от олеши и мадам Бровкиной.

Гость
14 апр 2021 в 12:59

Обратите ваше внимание на уборку калининского района!!!! Такие улицы как каслинская , Работниц,пр Победы, Калинина, свердловский практически не убираются- грязь вдоль обочин, грязь на газонах

Гость
14 апр 2021 в 13:11

Пыльные бури туда сюда гоняют, вот и вся генеральная уборка. Тьфу, бестолочи одни и коррупционеры.

Гость
14 апр 2021 в 13:01

Сейчас эта грязь с бордюров улетит на тротуар, и там так и останется.

Гость
14 апр 2021 в 13:12

Грязь и пыль везде. Когда поднимается ветер, пылевые тучи поднимаются вместе с мусором.

Гость
14 апр 2021 в 13:10

Почему уборку начали с резиденции губернатора?

Гость
14 апр 2021 в 13:12

Шоу выборы единой России можно считать открытым!!!! Время громких заявлений и мощных разносов, постановок на вид, выдачи множества предписаний, и на закуску лапша на уши бланодарного электорат!!!

Гость
14 апр 2021 в 13:26

Эту Котову вместе с Текслером кто то вообще во что то ставит в регионе? Одна болтовня! Город задыхается от грязи и пыли - нигде ничего не убирается!

Гость
14 апр 2021 в 13:19

Совершено не понятно почему 365 дней в году пишут об уборке города, ремонте дорог, озеленении пр.
Челябинцам, думаю, это не интересно. Платим налоги - все должно быть в порядке. Не можете организовать такую малость - найдите виновного и накажите. Возможно в Челябинске примитивно не хватает дворников и техники для систематической уборки.... Кстати, в нормах по уборке есть регламент по поливу тротуаров...

Гость
14 апр 2021 в 13:29

Доброго весеннего дня, всем!!! Если не сложно кто помнит или знает что у нас изменилось или улучшилось после дуба? В чём отличился Олеша?

Гость
14 апр 2021 в 13:04

Чистая машина стала грязной. Были сухие дороги, а теперь на дорогах лужи вперемешку с грязью.

Елена
14 апр 2021 в 13:58

Городу нужна уборочная техника совершенно в другом количестве. Пылесосы должны в каждом микрорайоне, учитывая выбросы с промышленных предприятий и от выхлопов от машин. Тогда может быть чистота придет в каждый двор, а не только на крупные проспекты. Мы как то привыкли все делать по очень низким стандартам.... Уборка должна быть постоянным видом деятельности. Чистоту не только после зимы надо наводить. Своими глазами видела в Чурилово рядом с микрорайоном "Яблоневый" кажется, пылесос ехал и специально растрясал то, что было собрано видимо в другом месте...водитель помню озирался по сторонам. Видимо есть там недоработки какие-то у подрядчика в организации процесса, если проще растрясти, чем везти куда-то всю эту пыль и грязь! Воспитывать надо наших детей , приучать к чистоте, и порядку...Тогда будущее поколение не сможет так поступать, как тот водитель пылесоса....стыдно должно быть!

Гость
14 апр 2021 в 13:57

Очередная порция пыли в глаза и имитация кипучей деятельности. В городе бардак и грязь, инженерные сети разваливаются провал на Куйбышева только начало. Асфальт на дорогах растаял вместе со снегом, тротуары, как после бомбежки. Общественный транспорт весь грязный. Зато будем еще одну набережную строить, в дополнение к подводной. Может так называемой администрации стоит заняться решением насущных проблем города?

Гость
14 апр 2021 в 13:53

"Губернатор Челябинской области Алексей Текслер снял помывку дорог из окна правительства Челябинской области. Видео, как подрядчики чистят асфальт, он опубликовал в своем Instagram."

Чиновников в РФ (с самого верха и до самого низа) нужно заставлять пешком ходить, ездить на общественном транспорте и отменить им личный служебны транспорт по несколько миллионов за повозку. Только тогда они начнут понимать реальное положение дел в стране.

Гость
14 апр 2021 в 13:06

Вы посмотрите выезд на улицу Автодорожная с территории "Строймеханизация" и вы поймете, кто наводит чистоту в городе. У них под носом грязища, какой ранее не было. Такое впечатление, что техника базируется на болоте.

Гость
14 апр 2021 в 13:24

Такие уборки в нашем городе надо каждую неделю делать, с шампунем мыть улицы

Гость
14 апр 2021 в 13:06

Калининский район- улица Каслинская!!!! Обратите внимание!!! Жилые дома стоят прям вдоль обочины дороги, которые практически не чистят, вся грязь летит в окна!! Просто кашмаррр!!!

Гость
14 апр 2021 в 13:44

Видел их с утра, прятались за углом на пр. Ленина. Видать ждали, когда Алёха на работу приедет, что бы перед ним на Цвилинга выехать и покрасоваться.

Элла
14 апр 2021 в 13:16

рвутся во власть, чтобы отомстить обществу за своё ущербное детство? А ''комплекс наполеона"-сопутствующий?

ольга
14 апр 2021 в 13:49

ОТЛИЧНО!! давайте всем городом переедем туда где живет и работает Текслер и Котова, надоело каждое утро смотреть из окна на убогость нашего города

Сын Солнца
14 апр 2021 в 14:24

😁😁😁ведь есть еще зомби от 25 до 70-ти лет , кто без ума -правда верит в Могущество вовы , и кричит кругов враги.... и что губер или мер реально имеют вес и власть.... с 90-ых всем руководят кланы, региональные по слабее, федеральные по сильнее. в Часности у Нас Калининская семья , и по хрену кто будет губер или меришка, особенно если это твой человек ))))))))))))
наивные Чухонята зомбированные....

Живу здесь
14 апр 2021 в 14:06

Сделайте так, чтоб люди могли присылать фотографии. Я думаю, что это было бы интересно. Каждый день хожу на работу по ул Шаумяна, просто свинячий беспорядок, на минуточку это дома где каждый жилец платит за уборку территории, там есть офисы и организации, которые просто обязаны убирать свою территорию, ан нет....зимой и летом всегда грязь!!!! У Ленинского р-на нет хозяина, он только числится, район требует хорошего хозяина, все в таком запущенном виде просто УЖАС!!!
Верните дворников!!!
Еще бы хотелось чтоб все свои обещания Вы выполняли, а не языком БЛА БЛА БЛА....

Гость
14 апр 2021 в 13:00

А Фортум не в состоянии убавить отопление?

Гость
14 апр 2021 в 14:00

Какая бредятина-губер огромной области подаёт себя как Геракла с Авгиевыми конюшнями... ну что сказать? Впрочем иного и не ожидал никто.

Гость
14 апр 2021 в 12:59

В первую очередь надо заставить идти на субботник собачников.

Гость
14 апр 2021 в 13:29

Во истину говорят , заставь дурака богу молится .., ну 21 век , а они с метлой на тракторе . Всё разворовали .

Гость
14 апр 2021 в 13:28

Все в Расее построено на показухе, лжи, чинопочитании и лизоблюдстве! Ничего не меняется сотни лет, как было при каком-нибудь Алексее Тишайшем, так и сейчас про Владимире. Тупиковая ветвь, и она отсыхает. Как и полагается при эволюции!

Гость
14 апр 2021 в 14:22

Шлакоотвал, раздуваемый ветрами, в 3 км от центра. Запасайтесь противогазами.

Санек
14 апр 2021 в 14:33

Это обычная повседневная работа городских служб. Тут не о чем говорить, не чем гордится и не к чему призывать. Они просто обязаны это делать. Все остальное - работа со СМИ.

14 апр 2021 в 14:36

Не чистят город - плохо, чистят - тоже плохо. Это все, что надо знать жителях Челябинска и комментаторах этого сайта.

Гость
14 апр 2021 в 13:57

Пазики помоют?

Гость
14 апр 2021 в 15:05

Показуха это все. Дожили, рутинную процедуру преподносят как достижение века. Олеша ты и есть олеша 😂😂😂

Николай
14 апр 2021 в 13:01

Гагарина 12,14,16 Шариковы Вы когда будете убирать дерьмо ваших блоховозок?Вам самим не противно?

Пролетариат
14 апр 2021 в 13:56

А по пролетарски надо бы сначала весь город убрать, и в конце возле резиденции губернатора в знак окончания работ. А пока все наоборот

гость
14 апр 2021 в 14:14

Сделайте Краснопольский проспект и Бейвеля! Вы должны были сделать их 8 лет назад!!!!! Кто будет компенсировать за ремонт машины?? Уберите эти гребанные киоски!!! Сделайте свою работу за наши налоги!!!

Живу здесь
14 апр 2021 в 14:12

Знаете почему Москва стала чистой???? Потому что Лужков не сидел на попе, а постоянно ездил и проверял так нежданчиком!!! Надо и нашим научится РАБОТАТЬ, а не сидеть с кондиционером в обнимку в офисе.

Гость
14 апр 2021 в 15:52

Прекратите издеваться над нашим городом!!!!!

Вася
16 мая 2021 в 21:12

Приехал в Челябинск после той самой помывки. Поставил машину выше Кубы. Очень похоже было, что в этом месте у мойщиков закончилась вода ( или бензин) и вся грязь лежала там, на Цвиллинга.

Вовашка 174
14 апр 2021 в 14:36

Я вообще фигею над этим сайтом, только что про ямы фейки кидали в центре, а сейчас про уборку в этом же центре, причем ям уже нет

Сергей
14 апр 2021 в 14:45

Несколько дней наблюдаем и обсуждаем картину как трактор "Беларусь" щетками поднимает огромные облака пыли на улице Татищива. Все шутят, что это нужно для того, чтобы равномерно распределить слой пыли на сотни метров вокруг. Помню много писали, что приобретали немецкие машины пылесосы. Не разу не видел. Видел как убирают на улицах городов Китая. Был поражен. Каждый час, с 6.00 до 10.00 по улицам проходит поливально-уборочная машина, причем звучит музыка негромко "Катюша", "Подмосковные вечера" и т.д., чтобы наверно предупреждать о своем приближении. Тротуары моют и чистят специальные уборочные машины. Тут же специально обученные люди вычищают урны и обрабатывают их. И так везде, в десятках городов, где я был такая картина.

Гость
14 апр 2021 в 13:42

Все по члбшному.

Гость
14 апр 2021 в 13:47

На выезде из города по Уфимскому тракту от поста ГАИ по обочинам дороги свалка мусора метров на 100.

Лариса.
14 апр 2021 в 13:56

Весь Челябинск - одна большая деревня Тугосёрово!😂

14 апр 2021 в 14:17

А может пора строить ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ ПО нормальному.
Бордюры должны быть ВЫШЕ ЗЕМЛИ!!!! Бордюры должны быть - ЧТОБ МАШИНЫ НЕ ЗАЕЗЖАЛИ!!!!
ТОгда пыли будет меньше!

Гость
14 апр 2021 в 14:22

Под окнами областного правительства надо было убирать самыми последними.

Гость
14 апр 2021 в 15:25

Похоже денег и техники хватает только Цвилинга помыть. Остальное показуха. Коррупция всех поглотила.