Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

473 комментария к публикации «Весь центр в опасности»: мы съездили к провалам на Куйбышева с экспертами, которые объяснили, что происходит
«Весь центр в опасности»: мы съездили к провалам на Куйбышева с экспертами, которые объяснили, что происходит

Пролетариат
14 апр 2021 в 09:02

А мне нравятся фотографии, они отражают всю суть современного бытия в России! Худые прорабы, техника тоже не ахти, коммуникации просто закопаны в землю без лотков. Дом вроде как нестарый но плиты в трещинах, асфальт видно, что подушки толком нет и толщина слоя сантиметров 10! Зато камеры на хорошем оцинкованном столбе работают как часы! Ведь они приносят деньги, они нужны, а коммуникации и дороги только напрягают, они не нужны! В этой стране все надо менять.

14 апр 2021 в 08:51

Архитектура где? И как она работает? Геодкзисты где? Так и просится ответ

Vic_
14 апр 2021 в 09:00

Пора бы осознать, что из объектов инфраструктуры, уходящей в советский период времени, выжимали и продолжают выжимать все соки, не предпринимая мер по её своевременной и качественной модернизации.
Предприниматели и чиновники ищут дешёвый товар, дешёвую рабочую силу, чтобы увеличить прибыль - вот и всё! капиталистическая система так работала , работает и будет работать.
Социалистическая - работает с целью сокращения трудозатрат, для повышения произволительности труда, чтобы повысить благосостояние всего общества!

Николай
14 апр 2021 в 08:52

В городе миллионнике на цвиллинга сидят совершенно не компетентные люди

Я так понимаю Чурилово же тоже на болотах стоит?

Гость
14 апр 2021 в 08:56

Советское наследие не вечно. А нынешние эффективные ,ни за что не отвечающие, менеджеры, способны только набивать собственные карманы.

Гость
14 апр 2021 в 08:53

Дней десять назад Олеша отчитывался, у нас всё нормально в области и городе, какие проблемы и откуда им взяться? Смотрю первый и второй канал там тоже всё хорошо))) не высыпаются или весна?

Толик
14 апр 2021 в 08:53

Центр..? Страна в опасности... Как говорил Зюганов ГА когда нибудь советское наследие (прочность) Закончится и будет беда.. Мне кажется беда уже настала..

Гость
14 апр 2021 в 08:45

Пока во власти вертикаль жуликов и влров-добра не жди

Гость
14 апр 2021 в 09:11

То есть сейчас заменят участок древней трубы 300 метров между двумя колодцами. А вся остальная древняя труба пусть себе лежит дальше? В следующем году еще раскопаем? Они реально там все временщеки или как?
Убогая местячковая власть.

Гость
14 апр 2021 в 17:59

Это ещё цветочки, ягодки впереди: проклятые коммунисты заложили столь мизерный ресурс в 50-70 лет на коммуникации, что теперь вместо очередного "бентли" чинуши должны тратить деньги на замену и ремонт советского наследия.

Гость
14 апр 2021 в 18:15

Нашли где- то диггера худосочного и шибко умного. Не его ли конторка пытается по- лоховски подпереть дом шпунтовым рядом свай используя бурильную насадку на экскаваторе ? Этой работе грош цена по эффективности.

Петя
14 апр 2021 в 09:07

Нужно снег вывозить из города во время, а не ждать когда растает!
Подрядчик по уборке снега работал очень плохо, наверное за последние лет 10 это самый плохой подрядчик!
Считаю в этом полностью их вина и администрации города, потому что запустили контроль над этой конторой!!!

Гость
14 апр 2021 в 09:34

Не пойму про какой снег говорит специалист? Неужели он не читал новости? Каждый день Куляшов отчитывался о 100500тн вывезеного снега! Откуда талым вода взяться в городе, если весь снег вывезли, причём судя по дорогам, вместе с асфальтом?

Толик
14 апр 2021 в 09:07

Власть не справляется с основной функцией.. У власти девиз - разделяй и властвуй.. Феодализм какой то. За что боролись на то и напоролись...

Гость
14 апр 2021 в 09:10

Снег зимой надо было вывозить реально, а не на бумагах. Всю зиму Краснопольский проспект в место четырёх полос был двухполосный. На обочинах(крайних полосах) сугробы лажали по 3 метра в ширину и два в высоту. И так во многих местах по всему городу. Снег растаял и начал промывать всё подряд. На Краснопольском проспекте тоже образовался провал и что будет дальше неизвестно.

Гость
14 апр 2021 в 08:49

Да всё очевидно, вместо инженеров сидят "эффективные менеджеры" москвы, абсолютно бездарные. Сначала они засыпали и закатали в асфальт все ливневки, потом не стали их делать, а вода должна уходить куда-то, вот и ушла.

174
14 апр 2021 в 08:48

Все закономерно
Ещё несколько лет назад Счетная палата констатировала износ основных фондов в ЖКХ в некоторых регионах более 90 процентов
Сейчас ситуация только ухудшилась
Особенно в Челябинске
Поэтому не удивительно, что город катится в яму
И перспектив на улучшение нет
20 лет вставания с колен кончились очередным пшиком

Гость
14 апр 2021 в 08:59

Да, в советское время за что-то отвечали, а сейчас никому ничего не надо. Если даже жители провалятся под землю, и никто не понесёт ответственность. Скажут так было.

Марина Гофман
14 апр 2021 в 09:02

Ну вот, ПРИПЛЫЛИ! Зато клюшканы золотую шайбу гонами столько лет на пару миллиардов в год, под улюлюканье накачавшихся пивом краснолицых толстяков-фанатов. Теперь получите и распишитесь.

Вообще нужно констатировать факт, что это поселение последние годы катилось к полному краху - вечные НМУ, с густой шапкой удушливого смога, ржавые шайтан-арбы, нищета, грязь, разруха и тотальная коррупция над всем этим. Город возглавил рейтинг самых грязных городов страны. Не менее 5 последних лет продолжалась все усиливающаяся деградация ЧЛБшного посёлка, за это время уехало большинство моих знакомых в поисках лучшей жизни и я сама уехала и не жалею.

И остальным желаю - не ждите у моря погоды, хорошей жизни здесь не было и не будет, перебирайтесь в более благополучные места и не слушайте глупцов, бормочущих что в России «везде так». Это - ложь.

гость
14 апр 2021 в 09:11

Ведущие специалисты-проектировщики еще в конце 90-х - когда началась интенсивная, бездумная уплотнительная застройка на не рассчитанные на это коммунальные сети - открыто заявили : ЖДЕМ КРУПНЫХ КОММУНАЛЬНЫХ АВАРИЙ !.

гость
18 апр 2021 в 19:18

В опасности вся планета! Вскоре Земля налетит на небесную ось!

гость
14 апр 2021 в 09:15

Здесь у МУП ПОВВ авария ,трубы сгнили от времени,еще канализационные сети как они говорят это гостайна.У МУПа в 2019 году на ЧМЗ раскопали и вырезали 5 километров металлической трубы,это тоже был канализационный коллектор.По приказу главного инженера ГВО коллектор был отключен для устранения аварии,восемь месяцев там ни чего ни делали и жулики взяли где то схему этого коллектора и вырезали его.Схемы сетей есть только в МУПе,кто то из муповского начальства продал схему и коллектора просто ни стало,ни один руководитель МУПа ни привлечен к ответственности и ни наказан, вот так выглядит государственная тайна.

Сергей
14 апр 2021 в 22:08

И где же наш знаменитый на весь мир трубопрокатный завод? Сапожник без сапог. Свои продаем за границу, а сюда везем китайский ширпотреб. Так что ли получается?

хгоздь
15 апр 2021 в 08:14

Ну вот ещё один звоночек... - А плана города всё нет. Образовался такой вопрос: - А почему-бы новый квартал прям на р.Миасс не построить? Прям в бору, перед плотиной? - А ЧЁ воздух чистой, и спуздился в нис ношки в решке помочить. ЗАШИБИСЬ!!!

гость
15 апр 2021 в 23:44

"Природа не терпит бесстыдства" - академик Д.С. Лихачев

наталья
14 апр 2021 в 10:39

можно было бы принять во внимание данную информацию, если бы не одно НО, канализационная вонь через дорогу от этого дома неслась уже как 6-7 лет, но ни кого не беспокоило, что говно, судя по дальнейшим провалам, от всех домов угла куйбышева/чайковского течет в какой-то, как сейчас выясняется , природный *ручей*. Схемы засекречены и видимо так же засекречены способы выяснение возможного прорыва, который годами существует. Очень удобно, как я понимаю, когда есть заброшенный овраг, куда течет дерьмо, не нужно заниматься благоустройством, делать беговые и велосипедные дорожки, просто тротуары, газоны. Я честно говоря, смотрю на это всё сейчас с очень большой надеждой, что по окончании работ, они не просто разровняют дорогу, и что-то сделают в плане благоустройства этой территории. И светофор нужно отрегулировать с учетом, что поток машин по Куйбышева должен быть в приоритете движения. Пробки просто немыслимые.

Гость
14 апр 2021 в 09:23

Хрен вам, а не плата за капремонт

Я-свидетель.Шо случилось?
14 апр 2021 в 08:48

Ура,теперь Челяба-Эльдорадо для распилов и откатов.На этих ямах столько приподнимут,никаким полковникам и министрам не снилось))

Ленин+Сталин
14 апр 2021 в 09:19

Вы что тут знатоки игру устроили? Кто делал ?Кто давал разрешение ?Кто подписывал акт? Всех на ковер! И айда конфисковывать у всех и всё !
Устроили тут ромашку и догадки! Довели страну до одного места!!!
Я еще через пару лет подожду и ржать когда новостройки у вас посыпятся из песка.

Духаст
14 апр 2021 в 10:30

Колодцы делаются для обслуживания сетей и слежения за их состоянием. В статье нам рассказали как этот коллектор разрушался несколько десятилетий. Выходит никто туда лет 20 не заглядывал?

Рассерженный
14 апр 2021 в 09:11

Ну вот, как это всегда и происходит, наконец-то решили выслушать человека, интересующегося историей того места, где живёт и работает. Это те люди, что ежедневно на практике сталкиваются с невидимыми обычным людям проблемами, что уходят своими корнями в далёкое прошлое. Но эффективным управленцам хозяйственники не нужны. Им нужна ежедневная прибыль и отчёты о ней. А то, как сделать так, чтобы все работало правильно, или хотя бы поддерживать в надлежащем состоянии существующее, им неинтересно.

Гость
14 апр 2021 в 18:43

Дом 36,ул.Сталеваров.Наша яма все рекорды бьет! Третий год! Жильцы засыпали, но как в прорву! Депутаты не помогли! Ждём новых выборов😃

14 апр 2021 в 20:06

А главный вывод из ситуации: поднять тарифы, потому что виновных у нас не принято наказывать и взыскивать ущерб. Готовьте ваши денежки....

Гость
14 апр 2021 в 22:03

Это суровые Челябинские кроты виноваты

Андрей Маурин
15 апр 2021 в 08:26

Проспект Ленина 73 - подобная ситуация с грунтовыми водами и подземным ручьём...

Гость
18 апр 2021 в 19:09

ГОРОД, НА КОТОРЫЙ ВСЕМ НАСРАТЬ...

Гость
14 апр 2021 в 11:07

Запас прочности советской инфраструктуры заканчивается. Она создавалась на десятилетия. Все, что было создано в СССР, сейчас активно эксплуатируется, но нового и надёжного ничего не создали, и старое запустили до невозможности. Беда начинает стучаться в двери. Но у местных чиновников все хорошо.

Гость
14 апр 2021 в 08:52

Ну,понятно.и парковый на болотах стоит и половина академа.главное же продать,а потом хоть потоп.

гость
14 апр 2021 в 09:18

В погоне за прибылью все эти МУПы и Регоператоры ничего не делают в результате

Гость
14 апр 2021 в 10:06

Вся рашка медленно, но верно катится к уровню быта конца 19 века.

Семён
14 апр 2021 в 10:23

Чиновников, которые врут, отказываются комментировать ситуацию надо увольнять, иначе власть никогда не будет авторитетной. Журналистам спасибо за честную публикацию.

тётка
14 апр 2021 в 09:06

Кто разрешил строительство, геодезисты работали? - тех кто подписал разрешение на строительство к ответу.. ау прокуратура - вам работа..

Командарм
14 апр 2021 в 17:25

Ну что за чушь про промерзание почвы и количество снега! В 2000 году морозы пришли в ноябре и снега было много, но вот провалов таких точно не было в городе.

Горожанин
14 апр 2021 в 09:19

"Непонятно вообще, как этот дом вводили и согласовывали." У нас все дома так строят, главное заплатить кому надо и все согласования пройдешь. А спустя время разводим руками: как такое возможно.

Гость
14 апр 2021 в 09:34

Весь центр в опасности. Это апокалипсис.

Ванька
14 апр 2021 в 10:21

Россияне гордятся космосом!смех один.

Гость
14 апр 2021 в 09:55

На главных постах дилетанты.Им бы поскорее свалить- кто в Москву,кто подальше.

Наблюдатель
14 апр 2021 в 16:27

А что может сказать администрация? Она и не думает по этому поводу,так как спецов по этим проблемам попросту нет!Про гидрологов заговорили,ну на даже!Что правда надо такую службу?А раньше про это никто не думал? Да все это было ,просто никто не хотел как всегда тратить деньги на каких то там спецов по воде!Ну не течет и не проваливается ,значит и не случится и дальше,вот так рассуждают они.А ведь эту проблему с реками и ручьями постоянно нужно мониторить.Вы думаете почему затапливает каждый год у нас России города? Отсутствие службы гидрологов,денег то жалко,ой как жалко!А природа дура ,раз и дала вам сюрприз!

Гость
14 апр 2021 в 09:03

Ну что, где теперь следующий провал будет?