Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Челябинске перекрыли доступ к могилам героев ВОВ на мемориале «Скорбящие матери»
В Челябинске перекрыли доступ к могилам героев ВОВ на мемориале «Скорбящие матери»

Гость
12 апр 2021 в 23:43

Требуется ремонт, но денег нет... поэтому обнесли забором... дебилы! Пятьдесят миллионов, на, что?? Возьмите мётла, грабли, соберите мусор, посейте траву и будет уже вид... Какие 50 млн??? Совсем ударились головой...

Гость
12 апр 2021 в 23:47

Нет денег на ремонт мемориала? А что важнее ремонт какого то мемориала, или благополучие нашей ой команда трактор за ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА В ГОД?

Прохожий
13 апр 2021 в 00:13

Все финансы ушли на забор,ведь написано ,забор сделан добротно ,на совесть !

Гость
12 апр 2021 в 23:47

Повсюду только и слышишь слово "капремонт", а дома при этом разваливаются, дороги проваливаются.

Депутат
13 апр 2021 в 01:11

Деньги есть, да не про вашу честь😁

13 апр 2021 в 12:27

А установка забора проведена в рамках какой кампании? Это стОит серьезных денег, должна быть смета, прошедшая экспертизу, между прочим!
Странно получается - ремонта нет, но забор уже стоит. Причем глухой.

внук
13 апр 2021 в 05:31

этот режим тодько разрушать ....созидать он не могет

Гость
12 апр 2021 в 23:36

50 миллионов рублей? позвольте спросить а на что?

Гость
12 апр 2021 в 23:40

50 миллионов рублей на могилы ветеранов нет, а деньги на автобусы для Никарагуа есть! Вот вся сущность властей! Корявые понты и показуха!

можно
13 апр 2021 в 05:15

Вот такая истинная память о героях Отечественной войны. Зато миллиардные парады проводят в День Победы.

Админ
13 апр 2021 в 06:47

Да там оштукатурить только надо было и покрасить. Пару тон цемента и пару машин песка - какие там 50 миллионов?

Гость
13 апр 2021 в 07:51

Создаем и собираем подписи на отказ от салюта, а деньги на ремонт мемориала.

Гость
13 апр 2021 в 08:33

Как все интересно! А эта культурная тётка и и мэрия ( глава!), они разве не обязаны состыковаться, что-бы что-то глобальное ( а хоть бы и такой внушительный забор) состряпать на территории района? Вместе обсудить проблемы объекта никак невозможно? Какие-то тайные дела, все объяснение просто отмазка для нас, дураков.

13 апр 2021 в 06:00

надо отказаться от салюта на 1Мая,вот и появятся деньги на ремонт кладбища.

Гость
13 апр 2021 в 09:14

Афера какая-то затевается. Или распил денег. Такими заборам обносятся будущие стройки. И все ответственные лица в курсе. И вообще, зачем держать на рабочем месте этого господина из мэрии, если он не в курсе того, что делается у него на земле района. Стоимость забора равна стоимости необходимого ремонта. И вопрос к руководителям наших крупных предприятий- у нас благотворительность на такое благое дело- умерла? Хотя, о чем это я... Все равно разворуют.

Гость
13 апр 2021 в 01:12

Все бабло на шайбогонов просрали, теперь на святыни не хватает.

Виталий
13 апр 2021 в 08:23

Вот на забор деньги уних нашлись раз в году этот првздник позорище администрации вот это заслужили наши ветераны а глава района не в курсе а когда зарплата у него он вкурсе

Гость
13 апр 2021 в 08:30

Это не оскорбление ветеранов?

Виталий
13 апр 2021 в 08:35

Даже в 90 когда украли на цвемед каску с мемориала и то за месяц всю восстановили только она меньше стала а нынешние правители заборы научились только ставить стыд и позор нашей власти

ВВЕ
13 апр 2021 в 09:32

Уменшить затраты на содержание различных администраций, все равно от них толку нет, только мешают. Вот и найдутся деньги на память фронтовикам, а так салюты пускать конечно легче.

Гость
12 апр 2021 в 23:33

На хамам есть деньги?

Гость
13 апр 2021 в 00:56

крутая сумма

Гость
13 апр 2021 в 08:27

Зачем вообще нужно такое Министерство культуры? Ни в одной нормальной стране нет такого министерства. Сократить и только будет лучше.

лера
7 мая 2021 в 17:29

Дочь Ельцина Татьяна Юмашева с супругом потратили 1,3 млрд. рублей, купив виллу на Карибах...

шаман Александр Габышев
13 апр 2021 в 00:53

В Челябинске перекрыли доступ к мемориалу «Скорбящие единоросы

Галина
4 мая 2022 в 12:53

3 мая 2022 года была на мемориале "Скорбящие матери" , к сожалению он до сих пор не восстановлен, обнесён бетонным забором, к мемориальным плитам со списком не подойти. В мае 2021 года возлагали цветы к бетонному забору ((
В этом году тоже самое, надеюсь мемориал будет восстановлен!!! У меня там похоронен дедушка. С наступающим праздником - ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Яяяя
13 апр 2021 в 06:53

Не удивили

Гость
13 апр 2021 в 08:29

Уже деньги кончились на откатах при ремонте оперного, публичной библиотеки, постамента Ленину? Почему 50 млн, а не 40 или 37?

Гость
9 мая 2023 в 17:54

Шёл 2023 год, лесное кладбище закрыто наглухо до сих пор....

житель
13 апр 2021 в 00:39

Постоит за забором пару лет , потом тихо застроят . Обычно так . Ну и 50 лямов на ремонт ? А на забор ушло сколько ? В общем мутно как то это все ...

За Бор
13 апр 2021 в 08:50

Главное чтобы там деревья втихаря не вырубили, за забором.

Гость
12 апр 2021 в 23:37

лунапарк будут строить на костях...

Гость
12 апр 2021 в 23:43

Вообще то там дома собираются строить... На костях.

Гость
13 апр 2021 в 03:37

Не удивлюсь, если кладбище уже продано и по документам там будет какой - нибудь бутик-отель очередного бенефициара.

Гость
12 апр 2021 в 23:33

Тут без разноса и разворота никак. И салют пошикарнее обязательно.

Гость
13 апр 2021 в 08:51

Советская группа не только аккумулировала и замкнула финансовые потоки, но и развалила район!

Гость
13 апр 2021 в 10:18

Так эта устоявшаяся практика нынешней администрации - не можешь привести в порядок, закрой забором, чтобы никто не видел их позор.

Деньги
13 апр 2021 в 03:48

На армию есть в Донбассе

Гость
13 апр 2021 в 00:17

ЭТО ПРОДЕЛКИ СТАРИКА БЕЙДЭНА!

местный житель
13 апр 2021 в 16:17

может, трактор не надо спонсировать?
может, лампочки беспонтовые в бору не надо было вешать?
может, на набережной воровать пол лярда не нужно было?
ещё могу десяток примеров привести

13 апр 2021 в 10:05

А Че Не 50 Миллиардов, че мелочиться.

можно
13 апр 2021 в 11:36

Все годы очень плохо содержался этот Мемориал. Я там бываю перед 9 мая, прадед мой там похоронен, всегда удивляло, что там не прибрано, как-то дешево, убого.

Гость
13 апр 2021 в 02:58

Автор, а кто такие герои ВОВ ???

Гость
12 апр 2021 в 23:38

ой...извиняюсь...АКВАПАРК !!!

Гость
12 апр 2021 в 23:43

срочно отключите отопление!

Гость
13 апр 2021 в 05:52

Челябинск, открываем окна и дружно отапливаем улицу! Устэку нужна выручка за отопление. А котовой спасибо за этот очередной геноцид против челябинцев. Задыхайтесь от духоты, люди..

Гость
12 апр 2021 в 23:43

Когда наши болтуны из администрации убавят отопление?

Михалыч
13 апр 2021 в 13:02

Тут вот много ЕГЭшников собралось, стыдят меня, что я не знаю что это
такое ВОВ, а я не зря автора-журналиста спросил: «А кто такие герои ВОВ?»
Герои Водяного Охладителя Воздуха ? (ВОВ)
Герои Высоко Опасного Вещества? (ВОВ)
Герои Водорастворимого Органического Вещества? (ВОВ).
или Воры Обманщики Ветеранов ? (ВОВ)
Это сокращение не только коробят слух, но и унижают само полное название –
Великая Отечественная война, которую по-дурацки называют ВОВ.
Вот к чему мы пришли – эту дикую канцелярско-бюрократическую аббревиатуру
используют даже журналисты, и, более того, тогда, когда речь идет о Отечественной
войне !! Войне, когда старшее поколение защищало свое Отечество от порабощения!

( а не Воры Обманщики Ветеранов )

Гость
13 апр 2021 в 13:45

На Успенском вип кладбище перекройте.

Ольга
13 апр 2021 в 21:15

Глава района не знает, что творится на подведомственной ему территории. Чаше надо ездить и смотреть своими глазами батенька, для этого вы и назначены.