Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Челябинске начинают реконструкцию набережной за «Мегаполисом». На время работ там ограничат движение
В Челябинске начинают реконструкцию набережной за «Мегаполисом». На время работ там ограничат движение

Гость
8 апр 2021 в 17:10

Да сколько можно!!!
Доделайте хотя бы то что начали. Как же задолбали своими мегапрожектами. Дороги в городе сделайте, транспорт муниципальный нормальный организуйте. Достали своими веселыми картинками!

Вовашка 174
8 апр 2021 в 17:55

Во что бы тут не вбухивались бюджетные миллиарды – в «гранитную» набережную, нелепые развязки или помпезный «конгресс-холл» - мнением жителей города инициаторы таких прожектов не интересуются (или его игнорируют). Считается, что не сильно образованным вахтовикам, наезжающим сюда поруководить то из Магнитки, то из Норильска (городов с почти совершенной средой), виднее. Результат налицо: жуткие недострои на улицах Челябинска, убогая инфраструктура, гигантские бессмысленные расходы и соответствующие места во всех федеральных рейтингах.Бессмысленное и беспощадное (для общества) «освоение» бюджетов (денег общества) - не ищите у этих ребят другой мотивации. И не ждите при таком качестве власти иного качества жизни. Губернатору Текслеру и так хорошо живется за счет бюджета в резиденции с хамамом на 14 га соснового бора: на его недолгую вахту в Челябинске хватит и бора и бюджета. Для полного счастья осталось еще один концертный зал миллиардов за пять построить и в волейбол в нем играть.

Гость
8 апр 2021 в 17:11

Красивые картинки перед выборами. Еще трамвай новый сфоткать не забудьте и выложить, пока ездит.

Гость
8 апр 2021 в 17:13

Судя по колесу обозрения, шезлонги прямо на дороге стоят? Предлагаю, в качестве эксперимента, идейного вдохновителя проекта вместе с Котовой во время цветения вишни положить на шезлонги, согласно проекта, прямо под транспортной развязкой на проезжей части у парковки.

Гость
8 апр 2021 в 16:32

с подругой можно нежностью заниматься вечерами будет, в турции на море ночью на лежаках, только мягче их сделайте, а не деревянные только.

8 апр 2021 в 19:11

Как построят набережную, я на день города приеду туда пораньше и место на шезлонге займу, буду фейерверком за дцать мультов любоваться, лежа.

Земфира
8 апр 2021 в 16:37

в красивом пальто по набережной

Гость
8 апр 2021 в 17:00

Несколько цветных картинок из интернета - это их проект?

Ленарь рулит!
8 апр 2021 в 17:39

метро хоть одну ветку доделайте и запустите КЛОУНЫ!!! набережные они делают......

Гость
8 апр 2021 в 17:38

С шезлонгами Челябинск наконец-то станет туристическим городом. Предлагаю еще по всему городу сделать спа из грязевых ванн. Грязи на всех хватит и минералов в ней сколько угодно!

Гость
8 апр 2021 в 17:56

Признавайтесь, кто с набережной 8 лямов подрезал?))

Гость
8 апр 2021 в 17:59

Шезлонги в Челябинске где солнце бывает три раза в году где дети в грязной обуви ходят по скамейкам, вы в своем уме? Или влад там воду мутит или кто другой к деньгам прилипнуть хочет?

Гость
8 апр 2021 в 19:02

Кто присмотрел гранит

вот как-то так
8 апр 2021 в 17:02

места для бомжей

Борюся
8 апр 2021 в 16:54

А зимой эти жезлонги какую функцию будут выполнять?

Гость
8 апр 2021 в 17:43

Очередной порожняк!(с)

Гость
8 апр 2021 в 19:01

Гранит куда уйдет?

чтз
8 апр 2021 в 21:59

Лечь на грязный шезлонг, чтобы тебя накрыло ровным слоем пыли со Свердловского проспекта. Волшебно. Это же и еть прорыв? Меж тем перекресток Цвиллинга и Труда так и не доделали.

гость
9 апр 2021 в 00:16

Как уже задолбала эта Администрация! За всё время работы ни одной умной мысли.Может сначала привести реку в порядок и только потом ломать парапет.Какой вид администрация хочет открыть на реку- на это грязное, вонючее болото? Сейчас сломают парапет, потом уложат какую-то плитку, воткнут скамейки - отчитаются о выполненных работах и эти пыльные грязные скамейки облюбуют бомжи.Пусть Котова задаст сама себе вопрос: захочет ли она посидеть на скамейке в обеденный перерыв или после работы?

Вижу
8 апр 2021 в 19:10

А почему у них солнце с северной стороны светит?..)) Вот умора! А у Ереклинцева, походу, по географии двойка была..))

Медузот
8 апр 2021 в 17:24

Челябинск с шезлонгами станет курортным городом.

Гость
8 апр 2021 в 17:41

А нашли ли кто там украл 8 миллионов?😂😂😂

8 апр 2021 в 19:07

Меня в ужас приводят картинки к проектам в стиле аля-на-море. Сделайте к каждому еще два: один зимой, с грудами снега и льдом под ногами и второй ранней весной(поздней осенью) в грязи, лужах с голыми деревьями. Если на эти проЖЭКты можно будет смотреть без слез, тогда может быть потратят деньги не зря.

гость
8 апр 2021 в 16:33

бессмысленная трата денег, никто по этой набережной пустой гулять не будет, видов никаких, свежего воздуха нет, кафе или увеселительных учреждений, чтобы манили тоже нет, речку вонючку нюхать никому не хочется

Гость
8 апр 2021 в 16:55

Господи, да вы дерьмо сабачье сначала по городу соберите, и собак одичавших с ним вместе. Залатайте трубы, хрущевские времянки замените нормальным жильем. А потом шезлонги ставьте. В городе дороги проваливаются, а они набережную строят "как в Европе".

Гость
8 апр 2021 в 17:00

Да, чоткий рендер. Это чё там розовое, миндальные деревья в цвету?

Гость
8 апр 2021 в 17:53

а будет как на Смолино))

Гость
8 апр 2021 в 16:49

Все делают правильно.Побывайте на набережной в Казане.Очень круто.Как раз там шезлонги имеются.Ранней весной выставляют и до поздней осени море народа.И стар и млад

8 апр 2021 в 17:21

че все разбухтелись то? все равно дальше этой публикации дело не пойдет. очередной прожект.

Гость
8 апр 2021 в 18:05

да ничего вы не сделаете нормально,а если и сделаете то плохо как и везде

Гость
8 апр 2021 в 18:59

А что с недостроем ? Просто уродство на реке Миасс !!!

максим
8 апр 2021 в 20:01

ой смешно. как современно стиль и модно у нас делают набережные я уже увидел на примере пустыря у зала "победа". страшно представить сколько там миллионво попилили

Иван
9 апр 2021 в 08:58

Сделайте пешеходку вдоль забора ЧЭМК- и всю администрацию туда на каждодневный выгул!!!!!!!!!! И все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!

Лолка
8 апр 2021 в 16:54

Почему в списке нет обещанного сквера на 40 летия Победы в Академе, который вы еще Медведеву обещали в 2014 году???!!!! Ведь стоял в планах на этот год!

Гость
8 апр 2021 в 16:54

Ну КАКИЕ ШЕЗЛОНГИ?? Те, кто это рисуют, вы с какой Луны свалились?

Гость
8 апр 2021 в 16:49

Гладко было на бумаге , да забыли про овраги . 100% так и будет .

Гость
9 апр 2021 в 03:59

Это прикол ? Там нет столько места и всегда днем тень от Мегаполиса и вонь от машин на Свердловском проспекте да и вдоль реки за Мегаполисом поток машин постоянный , там очень некомфортно, или движение машин закроют ?. Шезлонги если ставить то на участке от Красной до Кирова !

Гость
8 апр 2021 в 17:08

Дурь полная. Это ж надо разворотить гранитную набережную и заменить на прозрачную. Грязная будет через месяц. Кто мыть будет? Это не говоря о том, что перебьют все панели.

Гость
8 апр 2021 в 18:58

Деревьев таких не будет. А вид на реку перекрывает бетонно- гранитные ограждения.

Гость
8 апр 2021 в 19:47

"По проекту в прогулочной зоне между улицей Красной и Свердловским проспектом появятся шезлонги
...
Речь идет о прогулочной зоне между улицей Красной и Свердловским проспектом."

Отлично, под мост на Свердловском прогуливаться будем, сразу после лежания в шезлонге.

Да гость я...
8 апр 2021 в 19:56

Исправьте тупой светофор на кольце и будете прощены. С красной едешь на поворот к кольцу - сразу упираешься в красный, дальше проехал четверть кольца в сторону труда - упираешься тут же в красный. И каждый раз по 40 с чем-то секунд ждешь. И хвост из машин на полдороги свердловского проспекта. Один "нехороший человек" сделает тупую работу, потом весь город мучается. А потом удивляемся, чего это мы все такие злые...

Гость
9 апр 2021 в 04:02

судя по картинкам мегаполис сдвинут метров на 20 а солнце заставят светить с севера?

9 апр 2021 в 09:53

Я могу только порадоваться за Челябинск, за его благоустройство. Пусть и такими маленькими шагами, но это лучше, чем ничего. Москва тоже не сразу стала такой красивой. Даже взять Екат, прокатитесь и посмотрите на их Набережную, тоже очень даже красиво: качели, скамейки, всё ухожено.
И напрасно вы думаете, что у нас никто гулять не будет. Будут, ещё как будут!
Красивые деревянные шезлонги как в Москве, Казани, Питере, Екате. Нам есть к чему стремиться.
Единственное пожелание для нашей Набережной- очистить реку Миасс. Река должна быть живой и чистой, потенциал у нее есть.

Работник ЧТЗ
8 апр 2021 в 16:33

Очередной убогий недострой нас ждет 😎👍

Эльдар
8 апр 2021 в 17:00

Мегаполис, своим зданием- сараем, закрывает вид на Дворец Спорта и даёт сырость и тень на «набережную», по которой никто не хочет гулять.

гость
8 апр 2021 в 16:35

отличная инициатива. наконец-то хоть что-то в челябинске меняется в лучшую сторону.

лишь бы сделали все как обещают, а не как обычно )))

Гость
8 апр 2021 в 17:04

Это было большой ошибкой так разворотить набережную.местные архитекторы наверно учились вертуально.

волость
8 апр 2021 в 16:29

Ну надо с чего то начинать, своруют, будет стремно, при юревиче было лучше, лучше раздайте беременным инвалидам пенсионерам и иные клише, вроде все написал)

Лолка
8 апр 2021 в 16:50

ЗАЧЕМ там эта зона????? Она там не нужна! Тем более, что вид такой ужасный в этом месте! Народной популярностью не пользуется! Только перевод и отмывание бюджетных денег!

Гость
8 апр 2021 в 16:31

Оставьте всё как было!