Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Невидимый боец»: что челябинцы знают о герое памятника, установленного на Алом Поле
«Невидимый боец»: что челябинцы знают о герое памятника, установленного на Алом Поле

Гость
7 апр 2021 в 18:22

Лучше бы у России не было никакого ядерного оружия. Глядишь, и жили бы достойно.

Гость
7 апр 2021 в 18:30

Ладно, понимаю - контрразведка, дело нужное, мол, спи спокойно, родная страна... Но тупо красть на Западе все секреты... Королев - ФАУ-2, Курчатов - Манхэттенский проект, "Спутник-2" - вообще по принципу плацебо, "Жигули" - ФИАТ (хоть не украли, да у нас весь автопром "оттуда"), ЗИЛ-157 - Студебеккер, ЛИ-2 - "Дуглас", АК - Шмайссер (видел своими глазами)... Хотя есть и на земле нашей самородки... Левша вон блоху подковал!

7 апр 2021 в 18:31

Мне кажется, что памятник стоит не на том месте.

Гость
8 апр 2021 в 00:16

Вот бы сейчас Исхак Абдулович гнездо нынешних жуликов разворошил...

Гость
7 апр 2021 в 18:45

"Невидимый боец" нашего времени - Крысин. Только памятник лучше не ставить, потому что не только голуби на него гадить будут.

Гость
7 апр 2021 в 18:35

Полит заключённому Навальному поставьте лучше! Глядишь, потомки наши оценили бы. Вспоминается судьба Сахарова и Солженицына.

Гость
7 апр 2021 в 19:06

памятник Ленину снесите уже!
Какой позор потомкам!

Алексей Парфенов
7 апр 2021 в 18:59

Почему в советское время россияне воровали технологии, а те, кто сам их мог придумывать - уезжали в США? Так выгоднее было?

7 апр 2021 в 19:20

Разведчик, которого все знают, -- плохой разведчик

Гость
7 апр 2021 в 18:34

Умный татарин.В США женился на молодой привлекательной американке Хелен Лоури 😂😂

7 апр 2021 в 18:52

Ну-ка про Перл-Харбор поподробнее! Как участвовал?Японцам помог с целями бомбардировки?

Волость
7 апр 2021 в 22:01

Судя по срезу комментов маловато народу ковид по городу покосил, дебилов еще на 20 волн припасено!

Строгая, но справедливая
8 апр 2021 в 11:41

Памятник не на месте. Надо было около ФСБ ставить. И не в Челябинске.

Шокерфейс
7 апр 2021 в 19:07

вообще невнятный памятник ,можно даже сказать универсальной -по лицу видно что это Есенин))

Лариса.
7 апр 2021 в 19:01

Обычно дяденьки в таком наряде (плащ и шляпа) в парках распахивают своё одеяние и шокируют проходящих мимо дамочек !))

Уехавший 21
7 апр 2021 в 19:56

А кому вы бы памятник поставили если бы были стариками КГБшными на вершине власти? Они застряли в прошлом веке. Им хочется противостоять США, хотя новому поколению этот бред вообще не понятен. Вот и появляются эти истуканы на пару лет, пока живы эти совковые динозавры. Вспомните Брежнева с его медалями и прочим старческим бредом. Так что просто нужно подождать...

Хайфаслезамневерит
7 апр 2021 в 18:30

Герой сталинских душегубок, ветеран продразвёрсток, а может. Вот просто типичный палач и каратель из кагорты палачей и карателей совка? Великая тайна!

Гость
7 апр 2021 в 19:10

Отличный образец современной монументальной пропаганды - свидетельство того, что совок был ни на что не годен, кроме как на воровство чужих технологий и убийство эмигрантов (типа никому уже не нужного и не опасного Троцкого). А июнь 1941-го усатый параноик проморгал, хотя и предупреждали многократно и не с одной стороны.

Василий Какчо
7 апр 2021 в 18:29

Герой-шляпа с дырой.

Гость
7 апр 2021 в 20:59

Бутиной памятник поставьте.

Валентин
7 апр 2021 в 22:41

Ставить памятник шпиону напротив Дворца пионеров? Это человек, выдаваший себя за другого профессионально, то есть природный обменщик. К тому же женившийся в США на дочке руководителя коммунистической партии США. Все понимаю, наш человек, но памятнк не нужен. Зато Кириллу Естигнееву, летчику, дважды Герою, нет не то что памятника-улицы его именни нет. К тому же на памятнике полковнику-разведчику СССР красуется двуглавая курица. Не ей служил полковник Ахмеров.

Собака павлова продюсер..
7 апр 2021 в 19:16

Просим всем вгтрк установить памятник тефтелева в танце на новой набережной с чвакующими стаканчиками в воде миасса!!

Вовашка 174
7 апр 2021 в 18:26

Выдвижение И.Мительманом своей кандидатуры на праймериз «Единой России» по Челябинскому округу свидетельствует об окончательной утрате «командой Текслера» даже условного контроля над избирательной кампанией – причем речь идет о кампании самой ЕР, которую губернатор в регионе лично возглавляет. Чтобы сразу по нескольким округам, где уже есть «согласованные» с губернатором претенденты, на мандаты «партии власти» открыто заявляли свои претензии другие ресурсные кандидаты - такого не было в регионе никогда.

Гость
8 апр 2021 в 01:15

Человек жизнью рисковал ради Родины.Хороший пример подрастающему поколению у Дворца пионеров.Судя по части комментариев,таких примеров надо пропагандировать гораздо больше-иначе потеряем страну ка это произошло на Украине и чуть не произошло в Белоруссии.Идет война за умы

Гость
7 апр 2021 в 18:46

Уже ФСБ захихикала , а мы простые граждане выйдем на Парад с портретами своих дедов и невинно оболганным Алексеем Навальным .

Гость
7 апр 2021 в 19:32

А какие ещё памятники ставить в этом грязном депрессивном селе?

Гость
7 апр 2021 в 19:09

Арабский еврей, еврейский араб?

Дед.
7 апр 2021 в 19:57

Почти всех наших разведчиков, действующих за рубежом перед ВОВ и после ее начала, Сталин под благовидным предлогом отзывал в Москву и расстреливал, а их семьи репрессировал. Внешняя разведка великим генералисимусом и отцом всех народов была разгромлена. Исхаку Абдуловичу в числе немногих счастливчиков удалось миновать этой участи.

Гость
7 апр 2021 в 20:41

Благодаря этому человеку и его товарищам из резидентуры, СССР не стал жертвой атомной бомбардировки, согласно американским планам Тоталити, Дропшот и др. Челябинск входил в список городов для бомбардировки. Этот человек сделал для Родины неоценимую вещь, он малыми силами предотвратил реальную угрозу нападения и стал участником экстренной выработки Советским Союзом непреодолимых противником контрмер. Последние годы своей жизни он был инструктором разведшколы, был дружен с Абелем. Свои знания и опыт они передали сотням слушателей, которые несут службу за рубежами России по сегодняшний день.

Гость
7 апр 2021 в 21:54

Видел я его. До сих пор гуляет у Уральских пельменей с этом пальто и шляпе.

СашкэБорродачи
8 апр 2021 в 02:02

На таких людях держится пока наша страна, да недругов много у нас, но и внутри уже просто перебор столько вредительства предательства и мелкой тупости.

Анастасия
8 апр 2021 в 09:17

Замечательный памятник истинному Герою!

депутат
7 апр 2021 в 20:12

Силовики . указание из москвы. зачистка администрации челябинска за месяц!

Гость
7 апр 2021 в 18:28

Да тьфу на таких героев.

гость
7 апр 2021 в 18:21

Здравствуйте, меня зовут - лейтенант коломбо, я из полиции Лос-анджелеса.

Гость
7 апр 2021 в 18:38

Президент Владимир Путин принял отставку главы Тувы Шолбна Кара-оола, сообщила пресс-служба Кремля. Глава республики подал заявление об уходе по собственному желанию. Врио главы Тувы назначен Владислав Ховалыг, бывший мэр Кызыла.

Анджэлла
7 апр 2021 в 18:44

Слава Герою! Он мне пример, тоже в Америку стремится!

Гость
8 апр 2021 в 08:24

Вдумайтесь: Памятник чекисту напротив детского дворца пионеров..что называется без комментариев. Есть ещё порох в пороховницах, а в бюджете деньги. Когда же их будут тратить на нужные нужды горожан?

Гость
7 апр 2021 в 19:44

Это нужно на Вторчермет оттянуть.А поставить монумент Патоличеву! Этот человек в годы ВОВ бор спас!

Хайфаслезамневерит
7 апр 2021 в 19:04

В наш тесный круг не каждый попадал,
И я однажды — проклятая дата! —
Его привёл с собою и сказал:
«Со мною он — нальём ему, ребята!»

Он пил, как все, и был как будто рад,
А мы — его мы встретили как брата…
А он назавтра продал всех подряд.
Ошибся я — простите мне, ребята!

Гость
7 апр 2021 в 21:52

Его тоже будут одевать в деда мороза как сказ об урале?

Moris
15 апр 2021 в 18:55

Ваше обсуждение в какие-то америки и японии ушло, а то что Урал превратили в склад ядерных отходов, Зауралье - химических, построенная после революции металлургия не дает дышать людям нормально, смертность от рака одна из самых высоких, и можно еще продолжить про местные проблемы...

Онкология
7 апр 2021 в 19:16

Нас победили ядерным оружием.

Гость
7 апр 2021 в 19:36

К. после 9 мая
Т. в августе после отпуска.

Саша
7 апр 2021 в 19:46

Да и знать не хочу, вообще. Не знаю вот где деньги брать машину заправлять и за квартиру в ЖЕК платить, это вот я знаю. А остальное фиолетово, тем более 120 лет назад что было, у нас и сейчас как 120 лет назад в европе живем, нищета.

Oкадемик Сaхaров
7 апр 2021 в 19:53

В России все высокие технологии закончились на администрировании комментариев

Брат
8 апр 2021 в 11:51

Нормально, сейчас для тех кто не понимают, в ряде стран мира наши снова и они спящие и если НУНО,то они готовы с риском начать свои дела.На 50 лет сейчас наша Россия защищена и спасибо одному руководителю региона... кто очень умно и грамотно своих везде раскидал.Благодаря этим парням и девушкам сейчас мы уши и глаза и можем качать обстановку и управлять ситуацией в пользу нашу.