Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Бесплатные завтраки от Путина: почему дети массово травятся в российских школах
Бесплатные завтраки от Путина: почему дети массово травятся в российских школах

Гость
24 мар 2021 в 10:31

Потому что везде есть свои пригожины - околовластные "бизнесмены", которым суд - не суд, а уж надзорные и рот против них открыть боятся.

Гость
24 мар 2021 в 10:48

Где бардак, там коррупция. Система воровская, бесам и детей не жаль.

Гость
24 мар 2021 в 10:34

А куда идет 1000 000 тонн пальмового масла в России,которым в Юго-Восточной Азии механизмы смазывают ?

Гость
24 мар 2021 в 10:29

Во всём хотят сэкономить деньги, покупают некачественные просроченные продукты у поставщиков. Вот результат, бесплатного обеда для школьников. А куда смотрит санэпидемстанция, Роспотребнадзор? Если была бы почаще проверка могло этого не случится.

Снабженец
24 мар 2021 в 10:21

Почему дети травятся?Потому что везут просрочку.Поставщики продуктов питания как правило везде одна и та же схема. Это брат, сват, кум. Никто ничего не контролирует, так как всё на откатах.

Гость
24 мар 2021 в 10:53

У нас ребенок из школы приходит всегда голодный, хотя не привереда и ест практически все продукты. В школе говорит кормят отвратительно, то печень, то непонятные вонючие котлеты, дубовый пресный рис и прочее, не заставишь есть! Я понимаю, что есть действующие нормативы по меню, но можно же сделать для детей элементарно перечень продуктов которые они съедают в школе. Проанализировать и исключить те блюда, которые остаются в тарелках нетронутые и идут в утилизацию. Еще знаю информацию, у знакомых родственница работает поваром в школе, повара тащат продукты домой! И не только для себя, а умудряются еще потом продавать их по знакомым по дешевле (масло сливочное самый ходовой товар)!

Я-свидетель.Шо случилось?
24 мар 2021 в 10:39

Привыкайте к российским реалиям с детства,вы же не дети государств Ближнего Востока,достойных лучшего))

Гость
24 мар 2021 в 10:33

КОММЕРСАНТЫ ОПЯТЬ ТРАВЯТ ДЕТЕЙ ТУХЛЯТИНОЙ.

Гость
24 мар 2021 в 10:44

Директор.Откат.Просрочка.

СССР
24 мар 2021 в 11:20

В каждой школе и детских садиках были врачи. Санкнижки сотрудников хранились у них. Контроль за работой кухни и столовой был жесткий. Санэпидемстанции в каждом районе города. Сейчас всего этого нет? Только чиновники и никому ненужные районные советы депутатов при бюджетной "кухне"?

Гость
24 мар 2021 в 11:17

Хозяин и вор ведут себя в доме по-разному.

24 мар 2021 в 11:02

"Нужно, во-первых, запретить проведение торгов на детское питание в форме аукционов, где победителем становится тот, кто предложил наименьшую цену. " - да кто бы сомневался.
Все, кто выше отписал насчет контроля, коррупции и прочего просто не понимают, что проблема в одном - максимально заниженная цена!

Если выиграть аукцион можно ТОЛЬКО предлагая минимальную цену, то о каком качестве можно потом говорить? Тот, кто выиграл будет экономить на всем, брать самое дешевое, использовать самый дешевый персонал. Отсюда и проблемы.

Что бы дети нормально питались для начала надо отменить систему аукционов. А вот после этого уже можно вводить контроль, проверки и прочее. Так как поставщик будет бороться не за самую низкую цену, а за качество.

нужно чтобы министерство образования на обед в школы ходило, вот тогда порядок будет )))))))))))

Гость
24 мар 2021 в 10:24

Потому что контроля нет за качеством, потому что власти заняты исключительно собиранием денег. Уже давно известно, что продукты отвратительные, люди болеют и травятся не первый день, но власти не шевелятся, и только говорят проверим посмотрим, и что? Воз и ныне там. Ни мы ни наши дети этой стране не нужны. Люди друг к другу то сейчас как относятся - безразлично. Что, повар который, готовит обед детям, не видит, что продукт испорчен? Видит и продолжает готовить, зная, что дети отравятся. Или тот, кто поставляет такой продукт не знает, что это отрава? Знает, но везёт и травит детей. Или может быть врач, который может помочь, но ссылается на усталость и низкую зарплату имеет право на халатность?

Гость
24 мар 2021 в 11:31

твари. травить детей .виновата система .никто не за что не отвечает .найдут крайнего

михал иваныч
24 мар 2021 в 12:04

какой президент, такие и завтраки.

Гость
24 мар 2021 в 13:29

О чем говорить, если г-н спикер Госдумы, который на публике говорит нужные для российских семей вещи, является одним из бенефициаров схем по ввозу в страну технического пальмового масла, которое годится только для смазки двигателей??? И это пальмовое масло теперь практически во всех продуктах в супермаркетах - молочка, кондитерская продукция, консервы, снэки, выпечка, и проч, и проч. А хлеб теперь делается из фуражного зерна, которое предназначено для корма скоту, и кучи химических "улучшителей". Про пестицидные овощи и фрукты - отдельный разговор. Кстати, все в курсе, что в страну в прошлом году по-тихому разрешили ввоз ГМО?..

Гость
24 мар 2021 в 10:22

Чиновник Путин из своего жалования личного и пенсии КГБ-шной детей России кормит ?

Гость
24 мар 2021 в 10:35

Г. Челябинск. ОЦ5. Родителей вообще не пускают в школу, не то что в столовую. Видимо, есть, что скрывать. Меню на сайте непонятное, без дат. Ежедневное не посмотреть - в школу пройти нельзя. Какой там родительский контроль?! В столовой непромытая посуда, еда холодная, невкусная. Салатов нет
Кусок огурца - это не салат. Осенью, в сезон овощей, давали солёные огурцы. Ни капусты свежей, ни салата из морковки хотя бы. На все жалобы директор отвечает - все хорошо, у меня еда тёплая, а невкусно - это субъективный показатель. Ну, может, ему и горячую еду подают, а детям - нет. На сайте и формы то отзыва нет, где можно написать про столовую. Кормит городской комбинат питания.

ТикТок
24 мар 2021 в 11:16

Стоимость питания в школе 40 рублей, при том, что мы платим. Представляю, сколько реально стоимость питания у бесплатников?

Гость
24 мар 2021 в 12:04

Вот такое нынешнее время воровское, рукотворное.Главное дворцы,яхты, самолеты, все остальное мелочи, как говорится чем хуже народу,тем лучше им.

Гость
24 мар 2021 в 12:02

Школа 82, начальная. Ребёнок жалуется постоянно: не вкусно, порции маленькие, холодное. Иногда после съеденного болит живот.

Гость
24 мар 2021 в 10:27

мой ребенок (2 класс) говорит - питание отвратительное, один раз отравился, несколько раз болел живот после обеда в школе

Гость
24 мар 2021 в 11:23

Проверьте поставщиков продуктов в детсад, мясо поставляют не понятная субстанция.

Гость
24 мар 2021 в 11:24

А воров это не заботит, им карманы надо набивать, их то дети не травятся, а до ваших детей им фиолетово, бесы, черти они.

Избиратель
24 мар 2021 в 13:14

Жизнь постепенно показывает: и это советское было лучше, и то советское решение было правильное... Мы, по сути, доживаем советское наследие, критикуя его и ничего хорошего не создавая взамен.

Гость
24 мар 2021 в 13:29

Везде коррупция и воровство и, с..ка, даже на детях!!!

Гость
24 мар 2021 в 13:32

Помнится, работал я в одном ресторане, и поставщик привез обколотое какой-то дрянью мясо, которое при варке усохло в два раза и дало кучу вонючей коричневой пены. В ответ на претензию поставщик заявил - "А что вам не нравится, в садики и школы очень хорошо берут!" Занавес.

Гость
24 мар 2021 в 13:52

Опг озеро, спрут везде свои щупальца распустил и дети не исключение, система однако такая.

Гость
24 мар 2021 в 15:21

Качественное питание стоит денег. То что выделяется и тратится в рамках ФЗ 44 либо ФЗ 223 через аукцион. А здесь принцип простой - максимально дешево. Соответственно нормальные поставщики даже не участвуют в этом балагане.

24 мар 2021 в 11:51

Надо максимально упрощать питание, чем меньше промежуточных этапов, тем меньше косяков. Не надо гнаться за первым вторым и третьим. Кому нужны эти салаты из тепличных безвкусных огурцов? Одно горячее сытное блюдо, типа каши с мясом или запеканки, и компот. Никаких салатов сырых, колбасы, сосисок, булок и т.д. Термообработка как метод стерилизации с древних времён применяется. Посуда должна мыться только в машинах.

Гость
24 мар 2021 в 10:30

Не совсем понял связь между Путиным и завтраками? Если В.В. дал какое то поручение или указ, а исполнили его на местах через одно место, при чем тут В.В.??? не он же их лично готовил...

Елена
24 мар 2021 в 12:20

Меньше надо воровать. Если в рецепте нужно положить мясо, то ничего кроме мяса класть не следует. Я после сокращения на предприятии год проработала в садике. Больше выдержать не смогла. Смотреть на то, как уносят продукты заведующая, бухгалтер и все вплоть до поломойки. Обратила внимание, что и договоры заключаются не с очень качественными поставщиками. Ведь детям нужно отдавать все лучшее. Они - наше будущее.

Гость
24 мар 2021 в 12:23

Тоталитаризм давит в России.
В США в садиках нет питания как в наших садиках. Что родители дадут на обед, то ребенок и сьест. Демократия и никто никого не травит.

Гость
24 мар 2021 в 14:31

в Гааге будет вкуснее

Наталья
24 мар 2021 в 10:21

У нас в Челябинске питание хорошее, проблем нет. От молока ребенок просто в восторге. Надо на местах разбираться. А Новой газете поменьше гоняться за такими дешевыми заголовками.

24 мар 2021 в 11:39

Пригожин(повар Путина), судимый в советское время по "стремным" статьям, выигрывает все тендеры на миллиарды рублей в Москве.Дети травятся, но люди,родители,говорящие про это попадают под пресс, шельмование,на них нападают, их пытаются засудить и т. д. Практически все тролли в интернете-пригожинские сотрудники. При чем здесь Путин??? Это он выстроил такую систему.

Гость
24 мар 2021 в 10:22

все что можно развалили а нового лучшего так и не создали

Правда из СССР
24 мар 2021 в 11:26

Пока в думе не будет сидеть 60% русских депутатов! а не 70% пророков и отроков маесея ! то и справедливости не будет поверье и законов дурадских не будут создавать ,а то у нас все щас против народа!

Гость
24 мар 2021 в 14:01

Как у провластных ботов с заголовка бомбануло "а чо, он лично готовил что ли эти завтраки?" Зато как "путинские пособия", так ничего, норм. А он с личного кармана их что ли выделил, пособия эти? Как всегда циничные двойные стандарты, а лишь бы пересидент упоминался только с чем-то хорошим, но никак не с негативным и плевать, насколько это соотносится с логикой и здравым смыслом.

Гость
24 мар 2021 в 11:55

Несчастные дети несчастной страны.

Милькова Марина
24 мар 2021 в 13:32

Пока все дойдет до детей, все разворуется, растащится, теми же поварами. Дети многие не понимают, не доедают в школьных столовках, родителям многое не доскажут... А воруют в столовых очень активно, для многих поваров это кормушка. Просто дети многие не понимают, как нужно питаться в школьных столовых, а родители в своих заботах, и все проходит незаметно. А на самом деле в плане питания в школе страдает много детей.

Олу
14 мар 2022 в 13:19

Зачем все фрукты, примерно с 2016 года, обрабатывают ядо-химикатами , вот это вопрос?? Программа по улучшению жизни граждан?

Гость
24 мар 2021 в 10:21

Всё очень просто в этой проблеме:
1. Достойные зарплаты персонала (чтобы не тащили продукты)
2. Видеонаблюдение и проверка на входе/выходе (опять-таки не тащить продукты домой).
3. Проверка фин. деятельности предприятий раз в год - строгая!
4. Проверка качества питания РПН минимум 2жды в год.
Отравления сведутся к стат.погрешности.

Челябинец
24 мар 2021 в 11:03

Что за слова пошли - не айс, взрослые люди и такое нести на всю страну!!!

Гость
24 мар 2021 в 13:04

Детей с малых лет приучают, что бесплатны сыр только в мышеловке.

Гость
24 мар 2021 в 11:04

Колесников и Павлов подали документы на участие в праймериз ЕР вслед за Бурматовым/

Гость
24 мар 2021 в 11:26

Молочку,мироторг,сахар,
Не упортребляю

чмз
24 мар 2021 в 11:55

А у нас в парке ещё несколько берёз приговорили.

Гость
24 мар 2021 в 12:15

Тендеры выигрывают те кто даёт самую низкую цену. Самую низкую цену дает скотомогильник. Вот и подумайте насколько тупой тот кто тендер придумал.