Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Хочешь увидеть ад на земле — поезжай на Покровское»: кого и как хоронят на неизвестном кладбище Челябинска
«Хочешь увидеть ад на земле — поезжай на Покровское»: кого и как хоронят на неизвестном кладбище Челябинска

Гость
19 мар 2021 в 08:35

А зачем их вообще хоронили при наличии крематория? Дичь средневековья. Хотя даже тогда сжигали

мои петарды вверх
19 мар 2021 в 07:57

ну а чо - бодренький материал для утреца, прям по-челябински)

Елена
19 мар 2021 в 08:33

У меня умер отец15 лет назад,выпивал! А следовать даже не соизволил поискать родню! Хотя все имелось! Похоронили там,мы его нашли и поставили памятник! И навещаем каждый год! Могилы не раскурочены а просто грунт проваливается весной!

Гость
19 мар 2021 в 08:27

Статья очень полезная. Реальный случай. нулевые годы. На остановке на Чичерина труп. Просто остановка сердца. Приехала полиция. В кармане номер телефона на бумажке. Он хотел у нас в конторе сторожем работать. Записал чтобы перезвонить. Мы приехали по звонку полиции. Данные по нему были записаны. Вот это и спасло мужика. Дети его как раз уехали на вахту в Сибирь. Приехали бы через 3 месяца. Вывод- при себе иметь информацию. Телефон могут жулики спереть у трупа...... А так бы его на этом кладбище и закопали.

Гость
19 мар 2021 в 08:51

С такой политикой и убылью населения следующий противник захотевший Русь завоевать приедет на готовенькое ;)

Гость
19 мар 2021 в 08:22

"Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после." Екклезиаст.
Да, у людей нет памяти, тоже мне открытие. Да об этом минимум 5000 лет известно.
Как-то Гильгамеш, царь шумерского города Урук, отошел от дел и решил творить добрые дела, чтобы люди вспоминали о нем. Ему слуга говорит - "Садись царь в колесницу и поезжай по окрестным холмам, посмотри на кости людей, что жили тут прежде, и кто из них творил добро, а кто был отцом зла, уже никто и не помнит." Легенда времен начала истории, между прочим.

Вольтер
19 мар 2021 в 09:35

Кремация. Только кремация. И прах по ветру. И нет никаких вообще проблем нигде и никогда - это идеально для утилизации трупов. Себе я уже заказал вышеперечисленную процедуру)

Гость
19 мар 2021 в 08:10

В поселке,где я родился и вырос,в 80-х было 6500 населения.Сейчас от силы 2500,за то кладбище разрослось......

Гость
19 мар 2021 в 08:22

В этой стране живых то не уважают,что говорить о мертвых.....как то возил делегацию из Германии,попросили в Миассе, в старом городе остановиться возле кладбища где церковь.Возле входа на территорию-куча навоза.Развернулись, поехали дальше....

Гость
19 мар 2021 в 08:15

Тема не раскрыта. Лучше бы выяснили, как найти на таком кладбище захоронение. Например, родственники захоронили туда, но не признаются, куда обратиться, как найти?

Гость
19 мар 2021 в 08:00

Выглядит нисколько не хуже, чем обычное кладбище, где забор на заборе. А то, что не навещают- так человеку умершему от этого ни холодно, ни жарко.

Гость
4 дек 2022 в 22:11

На Покровском кладбище похоронена моя жена в 2014году.В конце 2014 года там был хороший администратор.В декабре в сильный мороз я с другом приехал на кладбище, найти могилу жены не получалось.Согрется негде.Замёрзли жуть,до остановки долеко,мы уже несмогли бы дойти.Я увидел номер администратора на стенде и набрал ему.Сказал что мы замерзания досмерти.Он сразу приехал на своей машине,вроде белая Жигули шестёрка,посадил в машину мы отогрелись и он помог найти могилу жены,а после довёз нас до остановки.Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.Если бы ни он,то меня и моего друга нашли бы там уже готовых к захоронению и возить никуда не надо.

ГоСтЬ
19 мар 2021 в 08:18

Курганский автобусный завод (входит в группу ГАЗ) подарит Никарагуа 250 автобусов. Заказ на 1,3 млрд рублей оплачивает Минпромторг РФ в рамках "безвозмездной технической помощи" республике.

Автобусы КАВЗ-4238-61 отправят в Республику Никарагуа до конца нынешнего года.

19 мар 2021 в 08:27

ЭТО ВСЕ НАШИ ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ ...

Гость
19 мар 2021 в 08:06

И в чем ад? Подумаешь, кладбище. Усопшему без разницы, где лежать, и какой степени роскоши камень над ним стоит. Цивилизованней было бы кремировать, да.

Гость
19 мар 2021 в 08:26

С утра ехал, почитал. Тоска навалилась.

Местный
19 мар 2021 в 08:43

На безымянной могиле иконочка - вот она, многоходовочка.. (с)

Южный Урал
19 мар 2021 в 09:21

У нас дядя Вова там .
Лет 30 назад.
Найти где нет возможности.
Не проехать не пройти.
Царство небесное всем.

Рассерженный
19 мар 2021 в 08:30

Ещё может лет 5-6 назад там был относительный порядок - смотритель, хоть и с похмелья ежедневно, но с книгой учёта всех могил и подписанными табличками. Изначально это кладбище использовалось для захоронения неизвестных и медицинских отходов. Затем, видимо в адм. Мет. района кто-то смекнул, что можно поиметь хорошую выгоду с этого погоста. Смотрителя сократили, кладбище быстро пришло в запустение. Вот и все.

Гость
19 мар 2021 в 10:09

я бы рассказал, кого там еще хоронят. и по каким причинам. когда пытаются скрыть следы своего беспредела..быстро пихают как неопознанных и невостребованных, скоты...

Гость
19 мар 2021 в 22:31

Вот зачем выстраивать это очередной "город мертвых", если ухаживать за могилами некому? Должна быть кремация. Как в современных городах - антивандальная стена и на ней ячейки с урнами. И места мало занимать будет, и ухаживать не надо. И расходы на памятник и перевозку гроба с покойником и закапывание отпадут.

Гость
19 мар 2021 в 08:15

Отличная новость с утра в пятницу!!! Настроение навесь день!!!

19 мар 2021 в 08:59

Ужас! Как много людей, которых некому хоронить, оказывается.

Гость
19 мар 2021 в 09:53

А ещё там хоронят детей которых как био материал на 18 у меня произошла отслойка плацеты и подтекали воды, это было в 2008 году в гинекологий на румянцева, по не опытности молодая врач, вроче звали Марина, благополучно мне его проколола свечкой, потому что как она заявила что у меня инфекция не дождавшись результатов, жалобы от меня поступали что что то подтекает на что мне было сказано это свечка, благополучно все воды у меня вытекли, но ребёнок в утробе был жив, на что меня прооперировали, кесарево сделали так как у меня проблемы с сердцем, тело сына мне не отдали по не понятным причинам, и не сказали где захронен, это был декабрь 2008,весной я поехала в морг на территорий роддома, в морге мужчина сказал где происходят захоронения таких тел, оказалось что вот на этом кладбище, нам на тот момент охранник показал в какой траншее может быть захронен мой сын, это конечно ужасно, когда я начала выходить из наркоза я услышала как на заднем плане были сказаны параметры моего сына, и нет гарантий что он не жив. Самый ужасный роддом!!!!!!!!

Гость
5 янв 2023 в 15:14

Надо подошву памятнику чтобы стоял - это отношение к налогоплатильщику. У меня тоже все умерли. Но я всю жизнь работал и платил. Лучше ничего - чем плевок

Гость
19 мар 2021 в 08:02

У нас один родственник там похоронен, вёл алкогольный образ жизни, с начала 90-хх не общались. С такой же женой они жили на ЧГРЭСе. В итоге в 2010-хх узнали, что родственник умер в 2005, и жена его похоронила на Покровском, т.к. там то ли дешевле, то ли бесплатно. Сами туда не ездили, думаю, нереально там найти кого-то, если сам не хоронил.

Гость
19 мар 2021 в 08:21

Какая разница где тело будет разлагаться.

Марина Гофман
19 мар 2021 в 16:14

«Хочешь увидеть АД на земле - приезжай в Челябинск»

Челябинск
19 мар 2021 в 12:49

а почему не кремируют тогда? и не нужно будет расширять кладбища

Гость
19 мар 2021 в 14:35

Кремацию не делают, потому , что это дороже! Хах... а на деле то какого лешего за свой счёт кремация дешевле, раз так в 5

Гость
19 мар 2021 в 09:36

первая байка "на кладбищах полным полно призраков" давайте разберемся призрак как нам всем известно это не ушедшая душа человека не ушла она по какой либо причине так так призрак согласно бульварной литературе( которую не советую читать ) привязан к месту своей смерти душа уходит из тела когда человек умирает скажите люди сколько человек умерло на кладбище теперь переройте кучи литературы обратитесь к любым источником вы негде не найдете высказываний о том что душа после смерти привязана к телу даже если был нарушен обряд захоронения она будет мучить то во кто его проводил а не куковать на кладбище так что на кладбище не могут расхаживать приведение.

Гость
19 мар 2021 в 07:58

А как такое в нормальных странах?

Вот новый поворот....
19 мар 2021 в 14:34

Православной церкви бы часовенку там поставить и заботу о рабах Божьих- усопших проявить...

Гость
19 мар 2021 в 09:40

Работаю на этом кладбище. Пару лет назад был случай. Пришел устраиваться парень, рассказал, что трупы его вообще не смущают. Оставили дежурить на ночь. А с утра еле достучались – он закрылся в сторожке на все замки. Лишь когда рассвело, выскочил оттуда с заплаканными глазами. Стал кричать, что всю ночь не спал, и сразу же уволился.

Гость
19 мар 2021 в 09:39

если не что хоронить ,что людям делать ,пусть государство за свой счет и хоронит,нормально и так

Челябинец
19 мар 2021 в 18:06

Безвестие пропавших людей которые числится уже не один год скорей всего находятся там, а если контроля нет то так можно вообще любое преступление скрыть, как говорится нету тела, нету дела!! На это стоит обратить внимание скорей всего люди из криминального мира суда захаживают чтоб скрыть преступление!!

20 мар 2021 в 11:48

Лучше бы кремировали

Гость
19 мар 2021 в 12:51

Через 100 лет с момента последних похорон все кладбища сравняют бульдозером и засеют деревьями.

Настя
19 мар 2021 в 08:48

Молодцы! Отличная статья для пятничного утра! Хотя, логичнее было ее выпустить в субботу утром. (нет)

Гость
19 мар 2021 в 12:29

Россия последний оплот в мире духовности и традиционных ценностей ,в том числе семейных. Подобное обращение с умершими согражданами и президент, разошедшийся с женой, подтверждение тому.

Гость
19 мар 2021 в 07:51

По заголовку думал что там живых пытают, или "лечат".
А там всего лишь бренные останки хоронят. Думаете останкам есть разница что там будет над ними? Ну ладно еще если по вере, но тогда откуда знаете что там было по вере? Может там человек что при жизни рабом становиться не хотел, пусть даже и божьим.

Гость
19 мар 2021 в 08:45

У нас так из покон веков Человек главное достояние недр.

Любовь
19 мар 2021 в 15:28

"Спасибо, друг, что посетил последний мой приют. Постой один среди могил, почувствуй бег минут..." В.Высоцкий

Гость
19 мар 2021 в 09:35

Вчера с подругой ездили на Покровское кладбище помянуть усопшего друга и припозднились..Стояли возле могил и разговаривали,вправо ,в диагональ от нас.метрах в 70- раздался странный протяжный стон мужским голосом....Если и сравнивать,то похож на медвежий рёв,только медленный и протяжный и мужским голосом....Кладбище находится,на выезде из города,и живности,кроме собак не водится...Собаки так не воют,не тот звуковой диапазон,бомжей тоже не могло быть,потому что было оч холодно и лил дождь....До сих пор не могу понять,что это было...Слышали вдвоём....

Гость
19 мар 2021 в 12:00

Как говорят не ту страну назвали Гондурасом .., простите нас усопшие ...

Гость
20 мар 2021 в 22:10

Убавляйте отопление! Скоро все передохнем! УСТК больные на голову.

гость
19 мар 2021 в 10:21

Следы на фото больше похожи на волчьи.

наука
19 мар 2021 в 12:44

закапывать тела в землю - очень архаичный, прямо говоря дикий и вредный для живых способ утилизации тел

Гость
19 мар 2021 в 18:12

Хотите ад увидеть? Идите в армию и напроситесь отстаивать интересы олигархов.

Татьяна
19 мар 2021 в 22:48

У нас в 2011 году пропал родственник. Продали в полицию, сами обзванивали морги, нигде не нашли. Прошел месяц, полиция не ищет, ушел типа из семьи, видимо. Подняли связи какие можно, вышли на хороших оперов. Те подняли неопознанные трупы и увидели, что 1,5 месяца назад похожий был найден у гаража, отправлен в областной морг. Месяц тело никто не востребовано и его захоронили как бомжа. Хотя мы много раз звонили в областной и давали описание. Поставили там памятник, перехоранивать не стали, тревожить тело. Но кладбище ужасно.