Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Чтобы не было "колхоза"»: на набережной Миасса в центре Челябинска сделали новую инсталляцию
«Чтобы не было "колхоза"»: на набережной Миасса в центре Челябинска сделали новую инсталляцию

17 мар 2021 в 11:57

Ассоциация с надписью в колонии: "Помни, тебя ждут дома!"

Гость
17 мар 2021 в 13:09

Вы дома. Только вашего в этом доме ничего нет. Все в руках людей, которые в гостях.

гость
17 мар 2021 в 12:11

Когда читаешь комментарии к статьям о нашем городе, начинаешь отчетливо понимать, что основная проблема ЧЕ в том, что его же жители его не любят.
Специально заходил на ветки соседних Е-бурга, Перми. Там такого почти нет. По крайней мере, намного меньше. Большинство высказывается с любовью о своем городе.

гость
17 мар 2021 в 11:59

Дурацкая надпись какая то, фантазии что лине хватило? Приедут люди из Перми, к примеру, и точно здесь фоткаться не будут. Можно еще надписи было сделать, типа: "2+2=4", "Лето теплое" "Миасс грязный", че про надпись то никого не спросили? Наоборот, колхоз получился. Смысл надписи отдельно напишите рядом, чтоб понятно было

17 мар 2021 в 12:18

Скамейки это прекрасно. Надо ещё свет и урны. И подрядчика, который будет вывозить мусор.

17 мар 2021 в 18:00

как мне нравятся эти идеи которые - "Идея с надписью родилась у инициативной группы еще летом прошлого года, но реализация затянулась. Сначала буквы хотели сделать из переработанного пластика, чтобы подчеркнуть экологичность проекта. Но по ходу возникли проблемы с партнером, согласившимся произвести рейки, и в итоге выбор сделали в пользу дерева. Еще несколько месяцев ушло на поиски досок необходимого качества и на то, чтобы юридически правильно оформить помощь от предприятий. Чтобы провести спонсорскую помощь, активисты заручились поддержкой НКО «Зеленый театр». И вот к весне буквы наконец смонтированы.
— Мы советовались с администрацией, с главным архитектором города. Он достаточно большую роль сыграл в нашем общественном проекте, — поделилась Александра. — Мы у него одобряли стиль, дизайн, саму надпись. Из всех предложенных вариантов эта откликнулась всем. Было очень важно соблюсти экологичность и сделать так, чтобы не было «колхоза». " просто вчитайтесь... кстати, Александру в ФБ я не нашел, нашел в ВК, а она ведь идейный организатор всей этой темы... интересно, во сколько бюджетных (спонсорских, что вряд ли) рублей обошелся этот монумент? у меня просто вопрос - если на засранной территории воткнуть конструкцию из чистого золота, то станет ли территория от этого золотой и не засранной сразу?

гость
17 мар 2021 в 12:05

Чтобы не было "колхоза"...
Безобидное слово "колхоз", похоже, становится неприличным. Вслед за "трахнуть", "голубой" ...

Вовашка 174
17 мар 2021 в 12:42

Я дома в грязном днище!

Михаил Чимзанов
17 мар 2021 в 11:39

Отправьте эту надпись Борису. Пусть поставит не у виллы в Швейцарии, когда далеко ускачет на коне, будет издалека видеть, где его хоум, свит хоум!

можно
17 мар 2021 в 12:11

Что значит-я дома, ну и что? До того смысла. который вложили в эту фразу, надо еще додумываться.

Гость
17 мар 2021 в 18:26

Сермяжно-каторжный шик.

Skalambur
17 мар 2021 в 11:49

Ехал как-то мимо. Вижу буквы на берегу стоят:
Я Д
Много думал.

Медузот
17 мар 2021 в 16:22

О, Госпади. Это как В перми "Смерть не за горами"... Челябинску уже не поможет ничего. Это ноль.

Гость
17 мар 2021 в 14:03

Уровень колхоза.
Для города - не очень.
Для частного лица - как целый колхоз. :) Молодец.

Гость
17 мар 2021 в 11:53

Видел, очень симпатично смотрится. Молодцы, что тут скажешь! Люди дела, не здешние нытики. Спасибо вам, земляки!

Гость
17 мар 2021 в 11:54

Грустный смайлик в конце забыли.

17 мар 2021 в 12:58

Короче как обычно одни пессимисты) Всем Добра ;)

Надежда
2 апр 2021 в 19:03

Читаю комментарии и не удивлена, тому , что люди настолько недовольны, возмущены, агрессивны... возникает вопрос, а собой вы довольны ?... может быть поэтому такие ответы , от этого и негатив... задумайтесь, Челябинцы и будьте добрее

Гость
17 мар 2021 в 11:51

Поставьте у резиденции губернатора. А то они забывают, где у них дом и
спешно патриотическии покидают Родину, как только отсидят срок.

Не все дома
17 мар 2021 в 21:41

Убожество.
На чужие деньги.
Без какой-либо мысли.
На кусочке набережной.
По мне, так надо делать хорошо, если взялся.
А не умеешь делать хорошо - не берись.

Ость
17 мар 2021 в 13:26

Спасибо вам! Приятно видеть, что кто-то ещё думает о своём городе, старается его облагородить хоть как-то.

хвость
17 мар 2021 в 12:02

А через некоторое время краска выгорит на солнце и облупится. Получится унылое, облезшее: "Я дома", что в свою очередь будет вгонять еще в большую тоску и уныние.

Антижлоб
17 мар 2021 в 12:09

Они там совсем обнаглели в своем Миассе? Надо бы выскочек поставить на место и установить в Челябинске надпись "Я на работе"!

Гость
17 мар 2021 в 13:09

Это снова Зюсь проспал
Ведь можно было (и нужно!) подыграть Текслеру: ленточку натянуть, а он бы приехал и её перерезал, и процесс в новостях показать!
Упустили к выборам-то!

Депутат
17 мар 2021 в 14:23

Самый НЕБЛАГОУСТРОЕННЫЙ город миллионник в стране, пытаемся украсить, всяческой приблудой... такие вот СУРОВЫЕ СОЗИДАТЕЛИ У НАС... даже в новых районах, черти что...

Гость
17 мар 2021 в 15:35

Я, как психоаналитик, в целом одобряю. Эта надпись очень успокаивает лиц, имеющих психические расстройства. Например, табличка в метро "нет выхода" их пугает, а "нет прохода" негатива не проявляет. Только я прошу дополнить. Я ДОМА. И У МЕНЯ ВСЕ ДОМА, Спасибо.

Таня
17 мар 2021 в 16:20

Это смогут по достоинству оценить челябинские бомжи. Это очень заботливо:деревянные скамеечки

Гость
17 мар 2021 в 23:29

Какую надпись не сделай. Какой монумент не поставь, будь то просто лавочки или великий памятник. Если люди будут там свинячить, а мусор из урн элементарно не будут убирать каждый день. Набережная превратится как обычно в свалку.

Диванный эксперт
17 мар 2021 в 23:44

Я ПЛАКАЛ!

Гость
18 мар 2021 в 00:02

Как достали этот умаразум, наведите вначале порядок в городе. Грязь не умоверная, дороги все в говне, почистите до бардбров и за ними, сейчас пойдёт плюсовая темп. Налоги платите вовремя, а не заплатите , будут вам пени. А кто нам заплатит мойку машины, оплатит ремонт машин. Как все это бесит.

Гость
18 мар 2021 в 06:57

Куда не плюнь, везде эти Вайнштейны!

Анна
12 апр 2021 в 10:14

Была на открытии этого Арт-объекта. Имя и фамилию человека перепутали, который предоставил металлоконструкции, их изготовил вместе со своей командой. Не назвали еще другие компании и людей, которые участвовали в проекте. Главное, что организаторы сделали хештеги, лайки и репост, и рекламу везде😆😆😆👍👍👍.... Эх..... Могли бы хоть подготовиться ребята. Не серьезно так людей кидать и не поблагодарить.

Гость
17 мар 2021 в 11:49

Каеф, ждём «Я дома-2»)

Гость
17 мар 2021 в 12:08

Перед домом директора ЧЭМК лучше ее поставьте.
Все это убогие попытки поднять патриотизм в стране, а получается только идиотизм. Дайте молодежи хорошее образование и перспективы на будущее,дайте старикам их заслуженное благосостояние, прекратите разворовывать страну, и не нужно будет ни парадов, ни убогих инсталляций. Все и так родину любить будут.

Гость
17 мар 2021 в 13:35

Бомжовские домики

Гость
17 мар 2021 в 11:39

"Сейчас грязь, слякоть, снег", - а разве будет по-другому?!

Лариса .
17 мар 2021 в 11:43

можно увезти человека из колхоза, но нельзя убрать колхоз из человека

Гость
17 мар 2021 в 12:25

Забыли добавить "СИЖУ" и получиться
"Я СИЖУ ДОМА"
девиз зомбоящика и прочих издательств)

Гость
17 мар 2021 в 13:06

Это колхоз и есть.

Гость
17 мар 2021 в 13:46

Кучи котовы лучше уберите. Инсталляторы. 😂

Кот
28 апр 2021 в 12:45

Бред. Скудоумие.

Гость
17 мар 2021 в 12:02

А на въезде в город надо написать "Arbeit macht frei“ :))))

ГОСТ главный
17 мар 2021 в 11:55

Я. Д. О. М. А. (Ядовитый Дым От Металлурга Аристова)))) ну а в целом неплохая задумка)))) такими иллюстрациями и делают город внешне привлекательней

Твентин Карантино
17 мар 2021 в 11:47

Вышел колхоз... С тем же успехом можно поставить надпись "Я покакала".

Гость
17 мар 2021 в 12:19

Рядом будьте добры туалеты поставьте , а так обоссут .

Гость
17 мар 2021 в 13:10

Вот когда дети чебурахнутся с этого колхоза, так сразу и уберут

гост
17 мар 2021 в 14:02

судя по фото, поставили где-то в лесу

Забег Дебилов
17 мар 2021 в 14:50

Стесняюсь спросить, лавры создателей скульптуры Аленки кому-то покоя не дают?

Алексей
17 мар 2021 в 18:04

Это не коллективное хозяйство, а мэрзкое тыренье.

Гость
17 мар 2021 в 19:03

....