Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Во дворе — как при дворе: зачем челябинцы назвали своих детей Королевой и Князем
Во дворе — как при дворе: зачем челябинцы назвали своих детей Королевой и Князем

2 мар 2021 в 22:15

Интересно, кто по национальности эти родители, давшие такие имена?

Гость
2 мар 2021 в 19:08

"Это не патология психологии, а просто желание быть на хайпе..."
А по мне так "желание быть на хайпе" - самая настоящая патология психики.
И то, что этим страдает большинство, ничего не меняет.

Гость
2 мар 2021 в 19:16

"Ливерная колбаса" всегда хочет пахнуть.."Краковской".

Челябинец
2 мар 2021 в 19:33

А че Грушей ни кто не называет (Агрепиной).

Гость
2 мар 2021 в 19:33

Всю жизнь их имена оккружающими будут восприниматься как кликухи.
У бабушки в деревне был шофёр по кличке "Царь", а во дворе у нас -алкаш по прозвищу "Рокфеллер"...

Урузсофоб
2 мар 2021 в 19:59

Не ищите смысла в поступках челябинцов.

Гость
2 мар 2021 в 18:59

Каждая вторая девочка Соня, как раньше Лена.

2 мар 2021 в 21:35

А когда вырастут мальчики с необычными именами, то у их детей ооочень веселые отчества получатся! Только представьте: София Князьевна, Принцесса Корольевна, Михаил Ноевич, Николетта Добрыньевна.

Гость
2 мар 2021 в 22:02

Зачем? Взрослые люди не понимают что у детей в подростковом возрасте возникнут комплексы, белые вороны, Замков с придворными явно не будет даже с королевскими именами,

Гость
2 мар 2021 в 19:50

В начале 70-х у нас в городе один чудак дочку Харламой назвал в честь знаменитого хоккеиста. Но когда ребёнок пошёл в детсад - переименовали в Валерию (Леру).
Харламова Валерием звали...

Ааа
2 мар 2021 в 19:21

Да цыгане какие-нибудь назвали, для них это обычные имена и не такие встретишь.

ГОСТ главный
2 мар 2021 в 19:44

А ведь психолог из статьи права... это хайп или неуверенность родителей самих в себе, у кого Ной или Князь, или Магдалена, "Отец Менеджмента"🤦‍♂️

Гость
2 мар 2021 в 20:12

Олимпиада, Россия, Даздраперма, Велокра

Я-свидетель.Шо случилось?
2 мар 2021 в 19:00

Королева,прислушайся к голосу разума!Слышишь,какую он чушь несёт))

Гость
2 мар 2021 в 20:29

Князь Иванович Пупкин ! Смех да и только ))))

Гость
3 мар 2021 в 00:33

Креативность она такая. Часто с идиотией граничит. Ещё чаще является ей.

Гость
2 мар 2021 в 19:15

У нас во дворе в конце 60-х был паренёк по имени Георгий. Все попытки звать его Жорой, Герой и т.д. отвергал с негодованием, так и был Георгием в 10 лет среди Саш, Вовиков и Толиков.
А вырос - стал уголовным авторитетом по кличке "Георг", на манер английского короля.
Как говорится - как вы шхуну назовёте...

Гость
2 мар 2021 в 19:23

Умом Россию не понять а этих пап и мам тем более!!!

Гера
2 мар 2021 в 20:23

Назвал сына Акакием, после совершеннолетия со мной не общается почему-то...

ГостьЯЯЯ
2 мар 2021 в 21:36

Вот как раз это и есть серая масса людей, которые за счет странных имен своим детям хотят хайпануть. Потому что больше ни на какие поступки не способны.

Гость
3 мар 2021 в 01:17

Давать такие громкие и нелепые имена своим детям-привычка низких сословий населения. В наивной надежде.что их чаду улыбнется Судьба.

марат
3 мар 2021 в 02:30

может короной переболели ...ну и жмёт.

Гость
2 мар 2021 в 19:00

Вот, к примеру, Навального назвали Олёшей. Так он теперь всю жизнь Олёшей и будет мучиться. Так великомучинником и умрет.

Гость
2 мар 2021 в 23:13

Совсем не думают как детям придётся туго в будущем.

Гость
2 мар 2021 в 23:10

Я прастой автомеханик, и хачу назвать сына Коленвалов, а дочурку Футоркой!

Гость
2 мар 2021 в 19:03

Повaр Путинa и пo coвместитeльcтву олигаpх Пpигoжин oбъявлeн ФБР в мeждунapодный розыск. Кpeмлеботы, вaш xозяин Пригoжин вaс теперь не cпacёт.

Гость
2 мар 2021 в 18:58

лишь бы не Вовой.

Konstant
3 мар 2021 в 00:27

Девчонок родилось на 170 меньше, и что же делать мальчишкам, которым не хватит девочек???

Землячка
3 мар 2021 в 08:12

Имена нужно давать согласно традициям своего народа, благополучные, благозвучные, сочетаемые с именем отца, согласно своим религиозным верованиям. Все остальное от лукавого и ничего хорошего не сулит детям, кто их защитит перед злом? Нельзя от корней отрывать, он станет как перекати поле....жизнь не сложится...Врачи про Ковид когда вешали днём и ночью, интересную мысль донесли: дети от смешанных браков имеют худшую перспективу по здоровью, сложнее лечить, так как разные расы имеют разные гены и по разному на лекарства реагируют.Вот вам откуда корни наказа стариков не вступать в брак с людьми других национальностей и религий. Не к кому будет ребенку обратиться за небесной помощью, душа будет метаться. Отсюда и много неизлечимых сложных болезней...Имя, вера все это основные крепы, нельзя фундамент разрушать у своих детей.

Антижлоб
3 мар 2021 в 01:20

Психолог не раскрыл тему, хотя и неудивительно, ведь психология - лженаука, а люди, вынужденные делать вид что работают, заслуживают сострадания. В основе громких имен своим детям лежит комплекс глубокой неполноценности родителей, приправленный объективной ничтожностью его носителей. Из серой массы это не выделит их ребенка, потому что критерий серой массы при капитализме - это толщина кошелька. Что же делать, если ты нищий холоп, лентяй, бездельник и получатель пособий? Конечно же, назвать своего оболтуса громким именем (и тем самым, по сути, принизить и оскорбить других), в надежде, что его позовут в какой-нибудь высокоинтеллектуальный проект, типа, Дома-2, а там глядишь закапает халявная денежка. Но реалии таковы, что подобные князья,принцессы и королевы повторят судьбу своих родителей, ковыряющихся от безделия в помойных баках, только с той разницей, что такой выросший ребенок сможет гордо именовать себя королевой помойки или князем великой глупости своих родителей.
С другой стороны, в этом усматривается тяга примитивных людей к построению сословного общества, где есть дворяне, князья, барины и холопы. В этом вымышленном мире они уготовили себе место монарха, однако, жизнь быстро расставит на места зарвавшихся нищих выскочек, которые все равно не прыгнут выше крыши мазутного цеха, в котором они будут влачить жалкое существование, представляющееся им благородным и достойным.

Гость
3 мар 2021 в 09:07

Родители скорее всего поколения "ЕГ",любители лайков и хайпов.
Имена дают родители,а страдают потом дети.

Твентин Карантино
3 мар 2021 в 09:39

В 2020 году вступил в силу закон, запрещающий давать детям странные имена, в том числе запрещены титулы и звания в качестве имён. Получается, работники ЗАГСа нарушили закон?

Гость
3 мар 2021 в 09:57

Забавно наблюдать, как люди, которых назвали в честь святых и богов, удивляются именам в честь обычных знаменитостей.

Гость
3 мар 2021 в 11:51

Знакомые у меня есть. Дочерей назвали - одну - Арина, а вторую Лорена))) Чушь конечно, но родителям нравится. А мамочка всегда мне адекватной казалась)))

Гость
2 мар 2021 в 20:17

Князь Мышкин?

Сагдиева Рената Земфировна
2 мар 2021 в 21:11

Челябинцы, зачем вы так над будущими своими издеваетесь?

Гость
2 мар 2021 в 23:08

А мы дочку назвали Кручелой! Крутой человек1 Красиво мне кажется, Кручелла Ивановна.

111
3 мар 2021 в 06:55

князь на кассе в пятерке а ему королева на тележке удешевлённые товары подвезла

Гость
3 мар 2021 в 07:14

Ну правильно сейчас детям легко живётся.Буллинг и так среди детей зашкаливает, а родители ещё ребенку добавляют,тогда нужно наряжать ребятню в шутовские вещи. Дома зовите, как хотите,но для общества такое выкидоны, чреваты нервным срывом у детей.Князь блин,Князь!!!

Гость
3 мар 2021 в 09:05

А разве хайп это не патология?
В смысле психиатрия?

3 мар 2021 в 10:39

Князь Андреевич, выходите завтра на новый объект, метла и совок в подсобке. Спецодежду у мастера попросите, от Королевы Андреевны осталась. Да не переживайте вы Князь, ну посидит 15 суток потом обратно ее возьмём, но на пол ставки...

Отец