Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

800 комментариев к публикации Алексей Пивоваров назвал Челябинск местом, из которого нужно поскорее уехать. А вы согласны с ним?
Алексей Пивоваров назвал Челябинск местом, из которого нужно поскорее уехать. А вы согласны с ним?

Сурра
25 февр 2021 в 21:41

найдите плюсы проживания в Челябинске?))
я уехала и даже разу не грустила, что так жизнь сложилась))

Гость
25 февр 2021 в 21:37

Правильно, слабаки и нытики должны уехать, желательно в сша, ослаблять их экономику.

По хорошему городу всегда можно судить по его аэропорту.
Если в аэропорту постоянно оживление, куча рейсов, много деловых людей и бизнесменов, много туристов с чемоданами, много дорогих машин на парковке, и вообще аэропорт ЖИВЁТ - то это значит, что город хороший и интересный людям и бизнесменам.
У нас же в аэропорте серая печаль: грустные люди, кроме Москвы все остальные рейсы редкие, ужасная концепция внутри (нет даже цивильного ресторана и фастфуда), сломанные эскалаторы, убогий новый терминал...
Всегда сужу о городах по аэропорту, началось всё в Ванкувере, когда увидел их аэропорто, сразу понял , что и город тоже вау

Гость
25 февр 2021 в 22:19

Был бы моложе - уехал бы. Только не в Москву или Краснодар...
А транзитом через Шереметьево- 2.
Но на пенсии такой вариант не выглядит реальным. Поэтому наслаждаюсь старостью на родине, слава богу, что хотя бы не в Члб, а там где и воздух чистый, и снег белый, и вода прозрачная,ии лес рядом с домом - всё это, разумеется - пока.

Гость
25 февр 2021 в 21:50

Город действительно меняется, но в худшую сторону. Не решаются проблемы общественного транспорта, экологии, постоянные посягательства на городской бор и прочее.

Гость
25 февр 2021 в 21:50

У кого есть возможность давно переехали из этого экологически грязного, серого, адского города Челябинска. Моя дочь со своей семьёй ещё 2017 году переехали в город Сочи, не о чём не жалеют, даже очень рады. И с работой тоже хорошо, дети в школу ходят. Обратно даже не думают возвращаться. Дочь преподаёт в высшем учебном заведении, а муж инженер- строитель. Так что всё у них хорошо. Челябинск вспоминают как помойную ЯМУ.

Гость
25 февр 2021 в 22:00

Учился в Челябинске 1972-78, город нравился. Потом бывал по нескольку раз в год (иногда десятки раз) сначала по работе, потом по бизнесу.
А последнее время стараюсь бывать реже, тем более, что современные коммуникации позволяют.
И в каждый приезд ужасаюсь, во что превращается (да уже превратился!) некогда процветавший город.
Есть с чем сравнивать, по стране езжу достаточно. Есть, конечно, дыры типа Читы или Улан-Удэ, но они всегда были такими.
А здесь такой контраст даже с недавним прошлым!

Гость
25 февр 2021 в 22:00

Широкие дороги, чадящий автотранспорт, загазованность, помойные пазики с гнилыми маршрутками, засилье южан. Вокруг заводы времен первых пятилеток, со свалками посреди города. Криминал. Город сказка, город мечта.

гость
25 февр 2021 в 21:41

Открыл Америку. Вся Россия такая. Кроме Москвы, СПБ и еще нескольких мест.

гость
25 февр 2021 в 21:44

Мерию разогнать надо, а лучше на колыму пожизненно, губер тоже никчемный. Когда от этих всех избавимся, может и возродиться город, лет так через 100.

Гость
26 февр 2021 в 04:13

Какой-то заезжий хам походя оскорбил мой город, и это теперь новость для сми? Вы в уме, 74ru?

Гость
25 февр 2021 в 22:51

Очень давно, в советские времена, смотрел документальный фильм, в котором спрашивают женщину, работающую на укладке шпал новой железнодорожной ветки. Работа тяжелая, женщина запыхавшаяся от работы. Так вот, её спрашивают - "Как вам живется?". Она отвечает - "Хорошо живу, макароны есть".
Мы все настолько привыкли, в большинстве своём, к нищенскому существованию, к экологии, к нехватке денег, проблемам на работе, непрекращающемуся ремонту своего жилья, сложностью по-настоящему полечиться, и другим вечным проблемам, что эта жизнь становится для нас нормальной. Это, как некоторое время жить без горячей воды и о чудо её дали. Ты уже в раю.
Но если рассуждать о нашем житье в сравнении с другими цивилизованными странами, то конечно Челябинск это не очень хорошее место для жизни. Многие это понимают, но в силу безденежья куда и на какие шиши ехать?

26 февр 2021 в 00:00

Кто это такой? Первый раз слышу.
Хотя... Если читать комментарии на 74.ру... Тут каждый пятый под статьями то же самое пишет, но о них отдельную статью не выпускают.

25 февр 2021 в 21:52

Уехать из Челябинска недостаточно, лучше сразу из России.

Житель
26 февр 2021 в 07:07

Чего раскудахтались? Красивый, уютный город, с отличной природой, в каком ещё городе такие озера вокруг? Такой красивый бор? А воздух стал чище, свалку закрыли....А вы были в Пекине , Париже, Нью-Йорке, а Лондоне -там же как только отьедешь с туристических троп
грязь, такая свалка, такая нищета.....у нас то все очень прилично, никто на тротуарах под коробками не спит....

Бухгалтер Рублёв
25 февр 2021 в 21:47

Все эти люди, которым хорошо в Челябинске и которые не собираются отсюда уезжать, уедут сразу, как только предоставится возможность.
Просто подходящих свободных вакансий, например, директора театра, немного в СПб или Краснодаре, а автоэкспертов уж своих пруд пруди на каждом областном портале.
Не на завод же идти...
Вот и приходится пока любит родной Челябинск.

Гость
25 февр 2021 в 22:07

Народ возбудился не потому, что это сказал Пивоваров, а потому что это правда.
Так же, как на митинги шли не за Навального, а против нищеты, воровства и произвола.

Гость
25 февр 2021 в 21:55

ещё постоянная вонь с отчисных, когда в город вьезжаешь со стороны Екатеринбурга, так Челябинск встречает своих гостей, и чтобы жители не забывали где живут.

Гость
25 февр 2021 в 21:39

Согласен с зюсем.. меняется.. постоянно.. в худшую сторону только.

Гость
25 февр 2021 в 21:37

Если бы были близкие родственники в другом городе уехала бы. ЧЭМК, ГОК, ...

26 февр 2021 в 19:51

Земляки!
Про Пивоварова говорить не буду, все итак всё поняли.
А вот вам скажу напутствие: УЕЗЖАЙТЕ!
Не ищите отговорок. Никто не топит за Москву или Питер, просто выберите другой город почище, где реально купить жилье: Воронеж, Краснодар, Новосибирск, Казань. Эти города по карману челябинцам, которые успели накопить небольшой капитал.
С молодыми и перспективными еще проще - уезжайте и сразу обосновывайтесь на новом месте.
Самые стандартные отговорки давно опровергнуты:
1. "Там не лучше" - а тут еще хуже.
2. "У меня старые родители" - живи для родителей, а не для себя и детей, и все вместе дышите смогом.
3. "Нет денег"
4. "Был бы холостой и без детей - было бы проще"
5. Итд итп

Гость
25 февр 2021 в 22:28

Город хороший. Люди хорошие, как впрочем и везде. Холодно, да. И очень грязно. Благоустройство нелепое и несуразное, делается не на долгие годы, а для галочки. Все это сразу бросается в глаза: халатность строителей, дешёвые материалы. В итоге выглядит все унылым и дышащим на ладан. Транспорт древний, маршрутки, снующие повсюду, похожи на крыс. А экология... Это всего лишь вопрос политической воли. Юревич давил их, и на заводах включали очистные. Сейчас полная свобода при поддержке оторванных от всяких разумных пределов завышенных нормативов. Город люблю, уехать могу, а жалко. Приезжаю в Москву, Екатеринбург, Тюмень и очень обидно, что у нас, к сожалению, не так.

Алексей
26 февр 2021 в 07:21

Езжай ка ты Алексей отмывай косяки своего босса Потанина у него очередная техногенная катастрофа назревает. Уж твоё то перо, как и язык к штыку не преравняешь!

Гость
26 февр 2021 в 14:30

Когда то 8-10 лет назад была в ебурге и сравнив 2 города, Челябинск показался лучше.
Была в ебурге 4 года назад, и Челябинск стал деревней по сравнению с ебургом.
Ездила в Тюмень , и Тюмень оказалась лучше на мой взгляд.
И вся деградация началась после прихода Д.

Гость
25 февр 2021 в 22:08

Это последствие дорожной революции, массовая вырубка деревьев, уничтожение общественного транспорта, застройка всякими академ-риверсайдами и подобными помойками. Юревич-задал вектор развития-превращение в быдлоград.

Гость
25 февр 2021 в 22:04

Больно смотреть, как деградирует любимый родной город! И без всяких блоггеров все на виду.

Альбина
25 февр 2021 в 21:51

Много шума из ничего.
Почитала то,что Пивоваров про город пишет-плохая экология,заводы,заводской город.В чем здесь неправда то?А челябинцев он даже похвалил.До кого не дошёл смысл его статьи-ну что ж,перечитайте ещё раз и не высасывайте скандал из пальца.

25 февр 2021 в 21:48

если тебя назвали 🐫 в третий раз, пойди и посмотри в зеркало! любая критика полезна если ты её воспринимаешь.

25 февр 2021 в 22:20

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАКАЯ ВСЯ СТРАНА ( ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ) ВЫ , ЧТО ДУМАЕТЕ В ОРЕНБУРГЕ ЛУЧШЕ ИЛИ В КУРГАНЕ ( ИРКУТСКЕ , ОМСКЕ , КЕМЕРОВО ИЛИ ТОМСКЕ) ЗАСРАЛИ ВСЮ СТРАНУ .. А ВСЕ ПОТОМУ , ЧТО У СТРАНЫ ХОЗЯИНА НЕТ,,, И У ВЛАСТИ НЕ ПАТРИОТЫ .. А ПСЕВДО -ПАТРИОТЫ.. ОНИ ПАТРИОТЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРЫ - А САМИ ДУМАЮТ ККА СРУЛИТЬ ИЗ РОССИИ С ДЕНЮЖКАМИ.. ДА УЖ,,, ДОВЕЛ ВЕЛИКИЙ СТРАНУ ДО РУЧКИ..

Гость
25 февр 2021 в 22:29

Почитал комментарии и сложилось впечатление, что многим челябинцам не нравится жизнь в их городе.
Или моё впечатление - ложное?

Гость
26 февр 2021 в 06:59

А я считаю, что прежде всего город это не дома и парки, а люди, которые тут проживают. И если есть люди, которым не нравится тут жить, то пусть начнут с себя: перестанут мусорить, начнут убирать за собой в фуд-корте и так далее.

Гость
26 февр 2021 в 15:43

Всю жизнь прожил в Челябинске. Люблю Челябинск, а точнее двор, в котором вырос, друзей, школу, в которой учился, улицы по которым ходил, парк. Но не люблю гулять по ЧЕЛЯБИНСКУ. Ну, положа руку на сердце, глаз ведь ничего не радует. Коробки, новостройки , здания облепленные вывесками. Номер дома не узнаешь, какой ищешь- нет табличек. Без навигатора если едешь, то очень трудно ориентироваться: часто нет названий перекрестков, значимых ориентиров не видно. Дорожные знаки расставлены не понятно для чего. Почему такая аварийность в городе? Никто об этом не заботится. Однажды вез знакомых из Германии по Челябинску, они были в шоке от того, как у нас соблюдаются ПДД. Натурально вспотели от страха. Был 3 недели в Дании, пришлось однажды по Копенгагену вести микроавтобус. Вот это организация ПДД! И гулять можно там по улицам до бесконечности. Месяц по Львову гулял 45 лет назад, до сих пор радостно. Правильно пишет Пивоваров.

Гость
26 февр 2021 в 15:12

У кого есть возможность, давно уже уехали. Раньше у нас был красивый, цветущий город. Сколько было зелени. Даже заводы, которые в то время работали в полную силу, и то так не дымили. Потому что всё было государственное, и соблюдались нормы. Не было уплотнительной застройки. Да даже в 90-е годы было гораздо лучше. И транспорт ходил до часу ночи. А с приходом Юревича, с его дорожной революцией практически уничтожили все деревья.Все заводы сейчас принадлежат хозяевам, которые с них выжимают последнее, повышая своё благосостояние и не вкладывая в производство ничего. Депо распродали, транспорт практически уничтожен, расплодились маршрутки. Город стал неудобным для проживания. Так что правильно он говорит. Я вот вспоминаю Челябинск 70-х, начала 80-х годов. Было гораздо лучше.

Гость
25 февр 2021 в 21:49

Да! Да да и тысячу раз Да!

Гость
25 февр 2021 в 21:53

Алексей прав, а ругай его не ругай это ничего не изменит. Город люмпинов.

Гость
25 февр 2021 в 22:01

кто есть Алексей Пивоваров? И почему все так встрепенулись? Неужели его мнение чего то стОит?
Как и в любом городе здесь живут мелкие подлецы и незаметные герои иногда два в одном.Здесь не хуже чем в большинстве городов,даже несмотря на то что чиновничья работа делается-деньги увозятся миллиардами..допустим, в Швейцарию..
Те кто родился здесь,ощущают что это есть Родина.Для кого это лишь перевалочный пункт по маршруту "деревня-Челябинск-Москау",те уезжают. Нет даже смысла обсуждать.

Оптимистка
25 февр 2021 в 22:34

Итак, загибайте пальцы:
1. Город молодой современный развивающийся
2. Пробки как в столице нам и не снились, хорошие развязки и трек удобный дом работа продукты кружки детей
3. Шоппинг. Нормальный ассортимент на любой кошелек. От массмаркета до лакшери
4. Медицина. Почему москвичи лечат зубы у нас?
5. Ресторынный сервис. Такое количество качественных заведений большим городам и не снилось
6. Развитое загородное строительство. Надоедо дышать на ЧМЗ? Ехай за город
Продолжить?

Гость
25 февр 2021 в 22:41

Сносить нужно ЧЭМК тогда две трети причин уезжать из города не будет.

Россия превратилась в тюрьму
Все мы отбывем а не живём

Гость
25 февр 2021 в 22:10

на 100%

Строгая, но справедливая
26 февр 2021 в 01:22

Делаю вывод, что блогер видел Челябинск только на картинках. Немецкий квартал — единственное привлекательное место)))Значит, нигде и не был. Ну а то, что в рабочем городе проблемы с экологией, можно догадаться, не очень напрягаясь.

Усть Катав
25 февр 2021 в 21:58

Северная Корея предлагает отменить визы для туристов из РФ.

Эта инициатива МИДа КНДР содержится в протоколе межправительственной комиссии.
На сегодняшний день для того, чтобы совершить путешествие в Северную Корею нашим соотечественникам необходимо получить визу в консульствах страны в Москве, Находке или Хабаровске. Цена северокорейской визы — пятьдесят долларов, а ее срок рассмотрения составляет до одного месяца.

Гость
25 февр 2021 в 22:14

Вонь, грязь, разруха, коррупция..

Виктор
25 февр 2021 в 22:07

экологическое гетто промышленная помойка

Сочувствующий
26 февр 2021 в 07:10

Челябинск - не Рио-де-Жанейро, баба Маня - не Мэрилин Монро, кузнец Вакула - не Ален Делон. Учите мат часть, неучи... или пишите и читайте правильно: Юрий Гагарин - первый человек в космосе, к примеру.

Игорь
26 февр 2021 в 14:06

Уехали из Челябинска 6 лет назад всей семьёй. Устроились, обжились. Жалеем, что не сделали этого раньше.

Челябинец
27 февр 2021 в 07:48

Челябинск действительно дно днищее!! Поездки заграницу немного отвлекали и бодрили. Сейчас когда начинают открывать границы а наш аэропорт загибается особо угнетает!! Текслер с котовой нужно понимать не качелями нужно заниматься и причудливыми светильниками в городе а нужно развивать аэропорт!! Каждый житель нашего гетто хотяб раз думал чтоб свалить от сюда хотяб на время и отпуст это единственная возможность!!! Нам нужен аэропорт, и чартеры во все страны!!

25 февр 2021 в 22:11

В Челябинске столько родных и приятных мест. Но таки да, детей растить в такой экологии, самому взрослеть дальше и стареть, да и не в экологии одной дело: люди, с печатью вырождения на лицах, люмпен-пролетариат, матерщина на каждом шагу от детского сада до университета.

Макс
25 февр 2021 в 21:47

Кто последний будет уезжать, просьба выключить свет в аэропорту.
С Уважением, Администрация.

Гость
25 февр 2021 в 22:10

Да, убогий городок, грязный, и люди алчные, злозавистливые, злые и в то же время трусливые.