Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Центр застроят? Говорим с Павлом Крутолаповым о реновации Челябинска и стоит ли ее бояться
Центр застроят? Говорим с Павлом Крутолаповым о реновации Челябинска и стоит ли ее бояться

Анна
24 февр 2021 в 08:40

Интересно - пишут, что окраины застраивать не будут. А как же "Парковый3", строительство которого уже начато в лесу напротив Теремов? Уже часть леса вырублена, площадка со строительной техникой огорожена. Видимо, застройщик не в курсе планов Главного архитектора.

Гость
24 февр 2021 в 08:40

Уже мне стало совсем безразлично

Я-свидетель.Шо случилось?
24 февр 2021 в 08:41

Теперь,благодаря ЕР и ее общероссийской ренновации, все мы стали имущественно бесправные.Все администрация может пустить под снос.Хорошие намеченные цифры на личных счетах читаются в улыбках наших чиновников)Ура!)

Гость
24 февр 2021 в 08:41

ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
СПЛОШНАЯ ПРОФАНАЦИЯ!
ПОМОЙКА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОМОЙКОЙ!

Гость
24 февр 2021 в 08:52

От слов пора переходить к делу!

24 февр 2021 в 08:58

после рукопожатий и обмена любезностями с колесниковым доверия к этому муниципальному служащему ноль ...

24 февр 2021 в 09:01

Навтыкаете вы коробок по ул. Елькина, а транспорта нет, стоянок для личников нет, дороги перегружены. А водопровод... а канализация...

Гость
24 февр 2021 в 09:06

Очередной сказочник!!! На долго ли хватит,посмотрим как на деле будет. Рисовать мы все умеем да и критиковать тоже...Время покажет!!!

24 февр 2021 в 09:07

Велодорожку через Худякова строят каждый год😀 в этот раз обещают круче, но позже! Сказочники

Гость
24 февр 2021 в 09:14

Цена за квадратный метр складывается из условий жизни в городе. Мы из всех городов России на самом дне. Вот и стоимость жилья такая же. А поднимать её за счёт строительства в центре, это я понимаю чтобы побольше выгоды получить. Условий для жизни нет, только коробки однотипные и дворы, заствленные машинами. Архитектор, оглянитесь вокруг. Где парки, садики? Ни детям, ни пожилым людям гулять негде. В других городах не приветсвуется высотная застройка, существуют запреты. Не сравнивайте нас с Нью-Йорком. В тех зданиях высоких офисы. А Вы про жилые дома говорите.

гость
24 февр 2021 в 09:14

Главного архитектора на мыло!

24 февр 2021 в 09:19

В основном говорит логично. Но на стоимость жилья в городе влияет ещё качество жизни, образования, рабочие места, культура, транспорт. И финансовые возможности населения. Кто будет платить 100 тыс. за квадрат?

гость
24 февр 2021 в 09:22

Примите уже нормального архитектора!
Вода, канализация, пожарные проезды, стоянки для личных авто не нужны вашим панелькам? Вы что в Японии? Территории не хватает... Инфраструктуру строить не хотят! Если бы прежнее руководство так думало, и севро-западного районе не было-бы!

Vic_
24 февр 2021 в 09:25

Выживальщики и выжимальщики!
Власть капиталистов в Москве теперь имеет право «в целях проведения реновации жилого фонда» нарушать жилищный кодекс, ряд законов и любые технические нормативы, - за что был прозван в народе законом о депортации москвичей.
Тысячи обращений москвичей переданы в Госдуму ко второму и третьему чтению законопроекта. Все они были примерно такого содержания: «Я не просил сносить наш дом. Но месторасположение нашего микрорайона очень привлекательно для коммерсантов. Они хотят тут зарабатывать, вытесняя нас в никуда и не предоставляя компенсации за разрушенную жизнь». «Не должно быть закона, превращающего право собственности в ничто, нельзя допускать, чтобы твоё имущество могли забрать в любой момент и на тех условиях, которые сами застройщики и диктуют».
У вас, конечно, всё будет гораздо "лучше"!

житель
24 февр 2021 в 09:27

Блин, еще один парижанин, нашел с чем сравнивать эту вонючую дыру из которой все бегут с Новосибирском, Екатеринбургом.

Александр.
24 февр 2021 в 09:31

Зоны отдыха:так у них это называется,воткнули сарай из профнастила ,где мог быть хороший сквер. Это я про Космос,а теперь глаз упирается в его заднюю часть,никакого простора...Всё строится по отката,в угоду богатых .Какой там на..Рен план.

лучший друг города
24 февр 2021 в 09:38

Настроили панелей на танковом училище. Народу поприбавилось - но школ нет, детсадов тоже, в больницу Советского района не пробиться - машины три ряда стоят.Там как раз получалось хорошее продление парка Пушкина - но нет - надо было дать НИКСу заработать очередной ярд.

Гость
24 февр 2021 в 09:39

«Я не против панелей» - после этой фразы главного архитектора можно отправлять сразу в отставку. Они уродуют город. Ни в одной нормальной стране их давно не строят.

Гость
24 февр 2021 в 09:46

Так то всё по делу. Только медленно идёт.

Гость
24 февр 2021 в 09:48

К сожалению у нас псевдокирпичные дома тоже портят город. Кладка из 2х кирпичей затем минеральная вата, и облицовка таковой называться не может. Она запрещена в строительстве для гос.учереждений москвы и казани. Так как каменная вата со временем осыпеться и стена будет не проходить по теплопотерям.

Пинский
24 февр 2021 в 09:49

Можно легко построить мост через Миасс в районе "Западного луча", (продолжение ул. Энгельса). Там, даже, уже всё отсыпано. Ширина реки метров 15. И люди смогут пешком ходить в соседний район. И поток машин по ул. Труда уменьшиться.

Гость
24 февр 2021 в 09:52

Отсутствие;
конституции
законов
независимых судов
правосудия
полное отсутствие возможности вести бизнес

не говоря что в Челябинске уничтожили экологию!!!! как и по всей РФ!!
НЕТ СЕЙЧАС В РФ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОГО РЕГИОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ни один вменяемый человек на этой территории не будет вкладывать деньги в дешевеющею недвижимость!!

а умный человек все продаст и эмигрирует!!

Гость
24 февр 2021 в 09:57

Срок панелей 50 лет. Но современные панели с новыми СНиПами через 30 лет начнут рассыпаться. И это целые районы и денег из фонда капремонта не хватит, либо обесценятся, либо разворуют.

24 февр 2021 в 10:07

1. Школ в центральной части города не то чтобы нет - их просто не хватает! Недавно потребовалось узнать к какой школе приписан ребенок, проживающий на углу Ленина и Советской. Узнал. Глаза полезли на лоб: школа №8 по ул. 3 Интернационала, 61. По ДубльГИСу = 2 км. пешком через дворы, прямого общественного транспорта туда нет.
Имеющиеся поблизости школы - или общегородского назначения, или просто перегружены.
И вы хотите еще уплотнять Центр? Ну-ну..
2. Второй момент - инженерно-технические коммуникации. Та же канализация... Вам не кажется, что существующие коллекторы в один прекрасный момент не справятся с напором?

Гость
24 февр 2021 в 10:10

Весь центр как и весь город стоит на продаже!!
Купившие квартиры 2014г потеряли в стоимости 70% и продолжают терять!!
Спроса на недвижимость нет и не будет с такими чинушами которые уничтожают город!

в 14лет дети в школе говорят только о том как уехать из Челябинска!
сами учат языки!
смотрят каналы на ютубе по эмиграции!
70%детей в классе не видят себя в Челябинске и после окончания школы хотят уехать!!
50% детей в классе мечтают эмигрировать вообще из страны!
даже в 90 не было подобного !

КОМУ НУЖНЫ ВАШИ КОРОБКИ???????????????????
КТО ЭТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ?????????????????
ГАСТЕРЫ???????????????????

не говоря о резком росте просрочки по ипотеке в стране!!

можно
24 февр 2021 в 10:11

Жаль, что не затронул вопрос о реновации убогой улицы Российской. Которая глаза мозолит своими фавелами на фоне недостроя Конгрессхолла.

Гость
24 февр 2021 в 10:31

сваливать из этого села и поскарее нада! Не будет здесь нормальной жизни!

Гость
24 февр 2021 в 10:36

павел молодец, еще бы на место рыльской нормального человека посадить

Гость
24 февр 2021 в 10:38

Это убожище в виде элеватора давно пора сносить, так-же, как и пора сносить все сараи и ангары что рядом , ведь это самый центр города, а такое позорище ! А уж на восстановление этого чуда элеватора надо кучу денег и стоит ли оно того ???

Гость
24 февр 2021 в 10:43

Одна болтология, а по делу только убогие стройки типа жк Алое поле, доминанта белая, ага посмотрим, что построят, и особенно облагородят озеленят территорию.

Гостья
24 февр 2021 в 10:51

В связи с принятым законом о всероссийской реновации (номер ФЗ поищите, кому нужно), а по сути - очередного "законного" отъема жилья у населения, очень рекомендую жителям НЕ ПОДПИСЫВАТЬ никакие непонятные бумаги, смысл которых вам непонятен. А уж тем более не подписывать чистые листы. Иначе, - одна не там поставленная подпись, и вы окажетесь всем домом на окраине города в картонных домиках.

Джо
24 февр 2021 в 10:55

Пашка! Построй Челябинску ИКЕЮ!

Гость
24 февр 2021 в 10:57

Весь центр это халупы и пустыри, старые пятиэтажки. От Теплотеха до вокзала можно сносить все, и нечего держаться за старые дома, которым по 110 лет, с криками - это история. Нет в нашем центре ни чего исторического.

Кирилл
24 февр 2021 в 10:57

По факту - ноль слов по делу, много балобольства, сидит эдакий степлер перед нами, только теперь в строительстве, поздравляю Че с очередным кадром, кот кстати живет за наш счет.

гость
24 февр 2021 в 11:02

Челябинцы! Не дайте чиновникам протащить уплотнительную застройку в генеральный план! Все на публичные слушанья!

Горожанин
24 февр 2021 в 11:03

Наверное Колесников опять идей накидал.

JustKirill74
24 февр 2021 в 11:08

Считаю, что здание элеватора и близлежащая территория может идеально подойти для продолжения пешеходной зон, но с новым смыслом, например, территория современного искусства, точка притяжения молодежи и современной культуры. Во многих городах есть Арт пространства с галлереями и уличными экспозициями и это шикарно. А закончить можно спорт комплексом с бассейном, которого так не хватает в этой части города.

Гость
24 февр 2021 в 11:14

Очередные пустые разговоры . Реновация выгодна там , где высокие цены за кв метр . В Челябинске подобный формат не выгоден из за низких цен на жилье и плюс экология никакая . Так что здесь ничего не изменится , разве что какие то точечные проекты

Гость
24 февр 2021 в 11:20

Между улицами Цинковая и Краснознаменная не забудьте снести старые полуразрушенные двухэтажные дома. А на их месте построить современные 5 или 10 этажные.

можно
24 февр 2021 в 11:27

нет денег на строительство нормального жилья, парков и пр, еле-еле хватило на строительство дворца в Геленджике.

Батрак
24 февр 2021 в 11:33

Он о зверях думает. Мигрировали чтоб. Ага. А о людЯх кто думать будет? Владимир Владимирович? Так ему тоже не до нас, дворец-то не достроен.

Гость
24 февр 2021 в 11:36

Уплотняя центр города многоэтажной застройкой, администрация сразу повергает его в постоянные пробки. Особенно когда праздничные дни и в центр города приезжает много авто, чтобы покупать подарки и прочее (перед новым годом особенно).
Сразу скажу причину - полнейшее отсутствие многоуровневых паркингов. В европейских странах во многих крупных городах приезжаешь в центр города и въезжаешь на паркинг, а не бросаешь авто на улице. В результате, припаркованные у обочины авто не мешают движению.
Сейчас же понастроят высоток по 20 этажей, а парковок нет (подземная если и есть, то на всех не хватит).
В том же Тайланде, застройщик при постройке дома обеспечивает 120% парковочных мест от количества квартир, иначе разрешение на строительство не дают.

Гость
24 февр 2021 в 11:37

Фонд национального благосостояния (ФНБ) уменьшился примерно на 4 триллиона 700 миллионов рублей. Это следует из ведомственного отчета Минфина России «О результатах размещения средств ФНБ за период с 1 по 31 января».

Государственный долг России за 2020 год увеличился на 5,42 триллиона рублей, или на 39,9 процента, и составил 18,99 триллиона рублей, или 17,8 процента ВВП. Об этом говорится в докладе об исполнении федерального бюджета за январь-декабрь 2020 года, опубликованном на сайте Счетной палаты.

НАС ЖДЕТ ПАДЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ!!

Гость
24 февр 2021 в 11:38

Не стоит и обсуждать, копья ломать. Все равно ничего не сделают.

Гость
24 февр 2021 в 11:39

Около цирка закончите недострой. Позор городу.

Гость
24 февр 2021 в 11:40

Прежде чем что-то строить и уплотнять центр надо решить вопрос с транспортными развязками, стоянками под автомобили. Центр города и так изуродовали - расширили проспект Ленина, уничтожили зеленные насаждения. А пробки как были, так и остались.

Гость
24 февр 2021 в 11:41

В Челябинске реновация - это застройка убогими панельными человейниками отвратительного качества. Почему в других регионах давно забыли про панельное уродство и изпользуют кирпич и монолит, а тут строят это уродство с низкими потолками, стрёмными планировками и прочими минусами панелек?

ЭтоЯ
24 февр 2021 в 11:43

Как вы далеки от истины. Нормальную квартиру поискать, сейчас очень бойкая торговля, хорошие квартиры улетают за неделю. А вот найти, особенно в центре, квартиру это проблема.

Гость
24 февр 2021 в 11:44

Уловил основной посыл интервью - хапнуть лакомые участки в центре, где квадртные метры можно продать дороже. В этом вся "реновация" Челябинска.

Гость
24 февр 2021 в 11:47

Не забудьте парковочные места из расчета машина на квартиру. На каждый квартал можно строить многоуровневый паркинг. Вокруг паркинга высокие деревья или графити. И развязки на перекрестках прежде чем застраивать.

Гость
24 февр 2021 в 11:49

Регулярно смотрю рейтинги зарплат в своей отрасли и Челябинск каждый год на последнем месте. Уже даже не такие крупные города его обошли по зарплатам. Хотя там нет комбинатов, заводов и прочей промышленности без которой, как нам говорят, город загнётся.