Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации В Челябинской области закрыли колонию строгого режима. Смотрим фото из опустевшей зоны (люстра вас удивит)
В Челябинской области закрыли колонию строгого режима. Смотрим фото из опустевшей зоны (люстра вас удивит)

пупин
11 февр 2021 в 22:08

они и не закрывают а перепрофилирует. будет какой нибудь перевоспитательный центр. а вообще интересно с какой целью держали жуликов в атомном городе куда простой смертный полгода будет пропуск оформлять чтоб попасть.

Алексей
12 февр 2021 в 11:31

А зачем теперь зоны, мы итак теперь в зоне живем, скоро за границу перестанут выпускать, как поросятам в свинокомплексе каждому бирочку с микрочипом вживят, и будут через Глонасс отслеживать кто куда пошел и что делает, стучать друг на друга заставят (алле, это ФСБ? а Сидоров из 32 квартиры вчера на кухне у себя громко возмущался и выражал недовольство властью и материл господина Пу), по улицам будут ездить патрульные автобусы с решетками и космонавтами и отлавливать недовольных и кто собирается на улице в кучку больше трех человек. Еды будет хватать ровно столько, чтобы хватило сил утром встать и идти зарабатывать на новую еду (уже 80 процентов населения так живет, скоро будет 100 когда ИПэшников , ООО, начнут раскулачивать "тройки" ФСБ... короче 37 год вернулся господа. Урааа товарищи!!! А еще будем строем ходить в одинаковой одежде (из-за санкций на импорт будут работать только местные швейные фабрики где зэки шьют робу), и распевать строевые песни речевки... "Владимир Путин молодец! Он наш родной отец! " зашибись короче. Так что тюрем не надо, мы уже все в ней.

Гость
11 февр 2021 в 23:35

Кто-то то же как я зашёл на люстру посмотреть?

Гость
11 февр 2021 в 18:20

Вася КАТАНЭ лживый и изворотливый садист из числа тех, кто охранял заключённых, он знать не знает про эту колонию! Как и не исполняет свои должностные обязанности председателя ОНК! Его выражение: - "кто-то не мог передачу передать, у кого-то письма не доходили. Навещать родственникам было очень сложно — пока пропуска сделают, пока согласуют, порой неделю-две ждали"- Обман, ложь и лицемерие! Родственникам никогда туда пропуск не делали, а свидания, как и прием передачи, осуществлялись в ИК-10 г. Кыштыма. КАТАНЭ скрывает и факты пыток над заключёнными со стороны сотрудников ГУФСИН. В общем зря опрашивали КАТАНЭ, он лживый пустослов!

Доктор
11 февр 2021 в 09:12

Автор, где ты в зонах виделО "камеры по 4-5 мест"?))) Ты с тюрьмой лагерь путаешь, горячее с быстрым

Pumpy
11 февр 2021 в 09:18

Это зонаобщего режима была всю дорогу. Попутал журналист .

Отец Онуфрий
11 февр 2021 в 08:49

Аркадий Ротенберг заявил, что владеет колонией строгого режима в Челябинской области

11 февр 2021 в 10:36

К сожалению, автор вообще не в теме.

1. Берия НИКОГДА ГУЛАГ не руководил. Ни одним из подразделений. От слова вообще. Вот ссылка из ВИКИ.
Руководство ГУЛага, Эйхманс Фёдор Иванович, Коган Лазарь Иосифович,
Берман Матвей Давыдович, Плинер Израиль Израилевич, Филаретов Глеб Васильевич, Чернышёв Василий Васильевич, Наседкин Виктор Григорьевич,
Добрынин Георгий Прокопьевич, Долгих Иван Ильич, Егоров Сергей Егорович, Бакин Павел Николаевич, Холодков Михаил Николаевич.

2. Берия курировал атомный проект. Объекты строили в том числе и заключенные ГУЛАГ. Но напрямую Берия ни одним подразделением не руководил.

3. Люстры, гербы, дом.животные и прочее - типичный антураж. Когда заключенным делать нечего, они много разных поделок делают. А не тупо сидят в ТИКТОКе

4. Ну и про тюрьмы и колонии выше отписал.

Автору больше вникать в материал.

тихий
11 февр 2021 в 09:36

Все в кучу свалили, черная зона, микроволновка, телевизор.
Я в режимной сидел, там тоже и телевизор и микроволновка в каждом бараке была. Это показатель чего-то??

Гость
11 февр 2021 в 08:49

А теперь в соцсетях пытаются спасти оставшихся бедных кошек, многие просто замёрзли.....

Гость
11 февр 2021 в 09:49

Обитатели колоний воров и грабителей сократились на 40%. Мошенники-воры давно себя чувствуют уверенно, зелёный свет им включили. Период первоначального накопления капитала продолжается.

Марина
11 февр 2021 в 12:05

Не преступлений меньше стало, а полиция вообще перестала работать!!!

Валерий
17 февр 2021 в 06:30

Автор вообще не понимает даже темы, о чем пишет...жалоб из озёрской колонии в аппарат не поступало...в любой тюрьме есть кабинет цензоров, которые перетряхивают всю корреспонденцию, и дальше этого кабинета никакая жалоба не уйдет...ГУФСИН больше старается заниматься бизнесом-это вообще что? Бизнес был раньше, когда зеки делали картинки на камне, которые продавались по всей стране и не только, делали всяческую мебель, шлакоблок, гвозди. шили перчатки, сейчас ничего этого нет.......законодательство гуманизировали, по многим статьям стали штрафовать, условно давать там, где бы раньше светил реальный срок...а вот это верно! Нашим чиновникам за хищение миллиардов рублей правильнее было бы пожизненное давать, а им теперь- домашний арест! вот это гуманность! Ну а простым людям за украденный мешок картошки как раньше давали пять лет, так и сейчас дают!

Гость
11 февр 2021 в 12:28

А котову куда поселят?

Гость
11 февр 2021 в 08:31

А сейчас они и не нужны сейчас вся страна одна сплошная комфортабельная камера, по типу общего барака со скрепоносным очковым сортиром в центре, телевизором и микроволновой, создатели ГУЛАГа добились своего ГУЛАГ надежно поселился в головах.

Гость
11 февр 2021 в 08:12

У меня бабушка там отбывала, после войны, срок. Не вор, грабитель или убийца. Получила чуть больше продуктовых карточек, чем положено и, ее осудили на 5 лет.

Гость
11 февр 2021 в 10:03

Оптимизация уже до зэков добралась. Чудеса путинской экономической модели.

Я-свидетель.Шо случилось?
11 февр 2021 в 08:09

Значит будут упрощать себе работу: пиф-паф сразу на стачках..

Гость
11 февр 2021 в 08:17

Места много можно фильмы и сериалы снимать

Гость
11 февр 2021 в 12:31

Кто-то на озеленении "зарабатывает", кто-то - на закупке люстр для тюрем.
"Что охраняет - то и имеет." (Жванецкий)

гость
11 февр 2021 в 11:16

В 70годах в фурах специальных возили зэков в г.Касли на машзавод работать.

Гость
11 февр 2021 в 12:39

Заключенных по тяжким преступлениям становится меньше. Зато количество телефонных и прочих мошенников множится и множится

Татьяна
11 февр 2021 в 21:20

Всех заключённых перевели служить в Росгвардию для подавления митингов - женщин, детей, стариков!

Гость
12 февр 2021 в 02:35

Здравоохранение и образование уже "оптимизировали" до полной разрухи, сейчас ещё фсин развалят... Где жуликов держать будут?

Владимир
12 февр 2021 в 06:58

Сделать музей и водить туда школьников, чтобы изнутри видели, что такое лишение свободы.Может кому то это помогло бы, чтобы не делать глупости в молодости...

Гость
11 февр 2021 в 07:55

Рано закрыли. Террор только начинается.

Гость
11 февр 2021 в 08:08

Содержали животных и было производство сосисок...

Гость
11 февр 2021 в 08:18

Навальнят можно туда садить

Гость
11 февр 2021 в 07:59

Челябе сама по себе зона.

Навальненок
11 февр 2021 в 10:30

74 лучше расскажите как правильно заходить в хату?😂

Гость
11 февр 2021 в 11:38

когда она была черной то? Всю дорогу красная.

Сергей
11 февр 2021 в 09:04

А заключенных и в без того переполненные колонии отравить

Контрик
11 февр 2021 в 19:34

посмотрел картинки - всё как в армии, ничего умопомрачительного не увидел

Гость
11 февр 2021 в 08:02

Значит нормативы по освещению не выполнялись, зэки выходили подслеповатые...

Гость
11 февр 2021 в 08:08

Всех ликвидировали по ходу

Гость
11 февр 2021 в 11:54

"Свято место " пустым не бывает.

а если поискать??
11 февр 2021 в 15:01

Телефоны нашли между колючками, валялись годами ( из статьи). А если сейчас поискать, то , уверен, и в СТЕНАХ много замуровано телефонов, тк они всегда там прятали их. И если так быстро всё расформировали, быстро всех разогнали по зонам, то, уверен, что девать некуда было телефоны, не с собой же их забирать на другую зону? Наверняка местным служащим и отдали за пачку сигарет, да за чай. Ведь у многих тогда были телефоны. Это сейчас, с 1 января, так строго стало, что можно звонить с зоны только с таксофонов, а раньше у каждого второго на зоне были сотовые. И брали они у тех же самых полиционеров. СкАжете, что это не правда?? Правда, сам знаю, что был у сидящего друга телефон и он даже заходил оттуда во вконтакт, и инет был у многих. А сейчас всё блокируют, заглушают, поэтому только с таксофона можно дозвониться родне. А на этой зоне, в Озерске, где все друг друга знают, там население-то всего 78 тысяч, так в этой зоне служаки жили припеваючи. И картины из каменной крошки, и зеркала в резных рамках, и многое, сделанное жуликами своими руками, всё тащили в свой дом, в свой огород, сад. Теперь халява закончится для этих полиционеров. Да и работы в закрытом городе мало, и на "Маяк" не устроиться, только по великому блату. Кончилась лафа у служащих. Куда теперь податься? Не поедут же они в Копейск на зону работать? Если на этой зоне еще и стены проверить, то много можно что найти

12 февр 2021 в 12:52

Оптимизация ГУФСИН?.. Что-то мне не по себе как-то...

Александр
12 февр 2021 в 22:00

Очередная ротация режима. Размечтались, зону разогнали. И это в полицейском то государстве?!

Домовой
12 февр 2021 в 23:05

люстры они увидели ... они как и сами зэка из начала 90 годов ...

Гость
13 февр 2021 в 15:31

я помню в 50-х годах в Челябинске-40 ( сейчас-Озерск) эти зоны шли по левому краю дороги в Кыштым километра три в несколько рядов.... Сплошные вышки, колючка, заборы.Заключенных водили на работу , на стройки города, утром и вечером мимо нашего детского сада по улице Пионерской. шли побатальонно минут десять мимо нашего забора ...по бокам впереди и сзади охрана с автоматами и собаки-овчарки. Хорошо это помню. Заключенные болтали , шутили., а мы-пацаны стояли вдоль забора и каждый раз всегда было чувство какой-то неестественности, ощущали это хоть и маленькими были.В конце 50-х их начали возить на машинах.

Гость
14 февр 2021 в 18:17

У меня такая "люстра" в коридоре висит 15 лет, если не больше. Единственное неудобство -висюльки на ней вымывать 😁

Гость
11 февр 2021 в 08:14

Зря закрывают, можно было бы использовать для всех митингующих против действующей власти. Целых 900 мест)

как там?
11 февр 2021 в 14:48

Родственник попал в Калачевку (Копейск, ИК-1). Кто там побывал, расскажите, нормальные хоть там условия?

Гость
11 февр 2021 в 15:41

Как рад, что я уехал из Челябинска!

Айбэт
11 февр 2021 в 12:50

Сейчас заезжают 70 процентов по 228. По порядочным статьям очень мало арестантов.

Sacha
11 февр 2021 в 19:06

Ха, 100 процентов, ремонт и под политзаключённых как и была эта колония гулага!

Смотрящий
11 февр 2021 в 10:39

Вобще когда пасажир на тюрму заежжает ему не до Люстор и Кошечек, там надо в колектив влится сначала ато за клюют! И не подставится главное на прописке. Со смотрящим по дружиться, с бугром перетереть чтоб лучшее место дали на пальме, а то сначала под Нары пойдет или возле Дальняка!

Гость
11 февр 2021 в 14:17

Прапорщик,председатель ОНК..Чудны дела твои,Господи..

Гость