Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Телефонии в Челябинске 115 лет: что стало с «девушками Высоцкого» и чем они похожи на спецагентов
Телефонии в Челябинске 115 лет: что стало с «девушками Высоцкого» и чем они похожи на спецагентов

11 февр 2021 в 10:07

Хороший материал. Ростелеком сгубила жадность. В конце 00-х стали ломить тарифы на проводной телефон. Придумали отдельную плату лишь только за линию, ввели дополнительную плату за минуты связи, модемный выход в сеть через телефонную линию вообще потерял разумную оплату при своей медлительности. Они оторвались от реалий, и вообще не учитывали фактор роста конкуренции со стороны сотовой связи и выделенных линий высокоскоростного интернета. Пришлось отказаться от проводного телефона, хотя в то время сотовая связь была совсем недешевой. До сих пор классный факс Panasonic с автоответчиком лежит без дела, не к чему его подключить.

гость
11 февр 2021 в 09:02

всю жизнь стоял в очереди на телефон, когда появились сотовые ко мне пришли телефонисты устанавливать телефон, я их послал.

Апропос
11 февр 2021 в 10:15

А ещё, в ЮУСТ, на Воровского, ездили посмотреть на самых красивых девушек в городе Жанну, Аню, Олю....

Гость
11 февр 2021 в 12:47

Когда метеорит бахнул в Челябе вся сотовая связь накрылась надолго, а вот стационарная как работала так и продолжила работать. У стационарных телефонов есть свои плюсы несомненно. Еще и голова не начинает плющиться о излучения при разговоре. Но Ростелеком загнули тарифы, особенно для повременщиков: даже если ты 0 минут в месяц говоришь, то все равно 160р платишь! В век мобильных с их тарифами это конечно отстой. Убили, можно сказать, эту отрасль своим ценообразованием

11 февр 2021 в 11:46

Помню, директор этого ЮУСТ возмущался (на сайте 74) после прихода МТС и Мегафон. Типа - надо законодательно запретить конкуренцию! А то пришли такие, цены ниже, как жить то? :) :) :)
Статья поди есть в архивах...

Ленарь рулит!
11 февр 2021 в 14:43

ЮУСТ те еще жулики были, сколько денег не кинешь толком не звонишь а все куда то пропадали, в итоге выкинул симку и купил МЕГАФОН и все проблем не стало. ЮУСТ сгубила жадность.

Гость
11 февр 2021 в 09:40

В 2005-ом году, купив квартиру, дал заявку на установку телефона. Поставили за немалые по тем временам 5000 рублей (при долларе в 28 рублей). Еще и рад был. Правда, связь по городу тогда была бесплатной.

Гость
11 февр 2021 в 09:53

А Бэлл работал в Western Union, которая и получила бесплатно чертежи первого телефона от Меуччи.

Гость
11 февр 2021 в 17:47

Барыги с Монакова, особенно их афера с телефонами стандарта CDMA, подключение в 2003 г. стоило аж 12000 руб. Тариф на разговоры конский. Причем оооочень любили приписки в свою сторону, телефоном месяц никто не пользовался (человек был в командировке), а они счет выставили, да еще и с указанием выговоренных минут. Поехали разбираться, потребовали распечатку разговоров с данного телефона. Какой-то херобрин сказал, сейчас принесу, ушел и не вернулся! Потом бабу какую-то подсылали, типа, заплатите, а то мы в суд пойдем. Идите, конечно. В итоге все так и кончилось. Денег они не дождались. Телефон валялся в коробке. Сумеречная зона - эти ваши телефонные компании. Еще и наглые не в меру.

Алекс
11 февр 2021 в 12:39

"Сегодня в Челябинске и соседних территориях начали активно внедрять вышки 5G. За 2020 год в регионе одобрили установку и модернизацию больше тысячи базовых станций сотовой связи." - ребят вы что курите, отсыпьте немного??!)))
Вышки 5G ни один из операторов не внедряют - данный стандарт связи в России действует только в тестовом режиме всего в нескольких зонах (небольших площадях пространства) в основном в Москве. Частоты до сих пор не выделены для него! Оборудование обновляют, может где-то и новое оборудование 5G-ready (это значит, что есть возможность программной настройки, чтобы работало 5G), но это не значит, что он есть и работает!!!

Сын Солнца
11 февр 2021 в 09:21

1.В Магнитогорске главу отдела полиции задержали за превышение полномочий
2. На организации ярмарки на площади Революции Челябинск потерял 5 млн
3. УФАС подозревает сговор в контрактах на озеленение Челябинска
4. В Челябинске проверят неизвестные стоки в реку Миасс
5. Глава южноуральского Минздрава посетил больницу, где отстранили главврача
6. В челябинском УФАС не подтвердили взлёт цен на авиабилеты до Москвы

Доброе утро ) первые 6 новостей челяб. области , стабилиздец )))

11 февр 2021 в 13:32

Почему Ростелеком оптику в коттеджи не ведёт, по тел. линии скорость низкая, цена от самолета, и приходится за стационарный телефон платить, хоть и не пользуешься им. Бонусы тоже зажали. Пришлось перейти к другим.

Гвоздь
11 февр 2021 в 09:58

Хорошая статья, спасибо

Спасибо автору за такой подробный интересный качественный материал!

Гость
11 февр 2021 в 10:36

с пчелайна постоянно спам звонки массажа и уникальных кредитов. достали. куда жаловаться?

Slavik
11 февр 2021 в 10:42

Справочник телефонный был.☎️👍🏠🌲Кабель через Тихий Океан.

гость
11 февр 2021 в 13:26

А когда упал метеорит только стационарная связь Ростелкома и работала . так-то !!!

Гость
11 февр 2021 в 12:46

Почему в нелегальных маршрутках нет безнала?

Гость
11 февр 2021 в 13:08

Это сейчас никто не опровекргнет ее слова про вежливость и "клиент всегда прав". А тогда? "линия перегружена" - даже в кино. "разговор с бакалом у вас в 14:00"

гость
11 февр 2021 в 11:50

материал хороший, но обрывается как-то на полуслове. у любой статьи должен быть вывод, какой-то итог подведен.

Гость
11 февр 2021 в 13:14

А почему про телеграфистов не написали,ведь через них поддерживалась телефонная связь?

гость
11 февр 2021 в 13:25

Кто не знает система оповещения в области - сама большая на Урале, как раз оповещения в том числе идут через стац телефоны

Дедуля
11 февр 2021 в 15:01

Отличная статья!

Гость
11 февр 2021 в 20:00

Самая коррумпированная фирма была. 2002 год, дом на ул. Кирова, " дали " номер, пришёл связист и ....... обнаружил , что в нашем подъезде было аж 6 ПОДКЛЮЧЕННЫХ пар. т.е ( для молодых ) держали для подключения за БОЛЬШИЕ деньги. Даже не буду внуку рассказывать про ЭТО "ПРОШЛОЕ".

Гость
11 февр 2021 в 23:54

Шикарная статья, очень интересная! Спасибо автору и 74.ру!

Гость
11 февр 2021 в 22:21

Как правильно, что я уехал из Челябинска!

Гость
11 февр 2021 в 10:02

Разбаловали народ, телефоны за несколько десятков тысяч рублей у каждого.