Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета
Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета

Здравый смысл
9 февр 2021 в 16:46

и не бойтесь что детишки будут ездить в транспорте бесплатно и этим злоупотреблять - для них могли бы и вообще бесплатно сделать проезд!

Гость
9 февр 2021 в 18:10

Нужно просто этих щеглов в транспорт не пускать и выгонять не придется.

Гость
9 февр 2021 в 16:43

Не проще ли детям сделать бесплатный проезд?

Гость
9 февр 2021 в 17:00

Дума же осознает, что теперь все дети до 16 лет будут кататься бесплатно?

А травить Новичком оппозицию не запретила...

9 февр 2021 в 16:47

А ЕЩЕ ГОСДУМА ЗАПРЕТИЛА
БЕДНОСТЬ
ПРЕСТУПНОСТЬ
КОРРУПЦИЮ
ДОБАВЬТЕ САМИ.....

Гость
9 февр 2021 в 16:43

Т.е. в принципе им покупать теперь билет вообще ни к чему. И как они проверят сколько лет? Можно говорить 16-ть и пусть лесом идут.

Антижлоб
9 февр 2021 в 18:19

Я опечален, это начало конца России, теперь безделие и тунеядство узаконено окончательно.

9 февр 2021 в 16:56

Если кондукторов за это не будут штрафовать, а предприятиям платить компенсацию за детей, то и пусть ездят себе без билета. Но проще и не сажать детей вообще.

Гость
9 февр 2021 в 17:10

Ну,например,подходит кондуктор к молодому человеку/девушке,ей в ответ: "Денег нет", "И выходить не буду". Какое-то неоднозначное решение.Отменили бы уже плату за проезд до 16 лет.Как проверить?Справки начнут на ксероксе печтать?Паспорт с собой возить всегда?

ъуъ
9 февр 2021 в 16:44

Ой да сделали бы бесплатный проезд для детей. Не великие деньги же.

Гость
9 февр 2021 в 18:30

Я во втором классе сам ездил в спортшколу в центр с северка, в 11 лет один на автобусе поехал к бабушке в соседний регион, и ничего. Не надо из детей растить инфантилов.

9 февр 2021 в 19:50

Давно уже пора детям сделать бесплатный проезд. Всех чиновников кормим, бесполезную полицию содержим, а собственным детям до сих по не насобирали налогов на бесплатный проезд.

Гость
9 февр 2021 в 17:10

самолет, корабль и яхта относятся к общественному транспорту?

serge
9 февр 2021 в 17:19

Заходит класс, заняли все сидячие места и поехали до конечной, а там водителю выручку сдавать. Высадить он их не может, а вот ехать с ними откажется.

Гость
9 февр 2021 в 18:39

за чей счёт банкет?

9 февр 2021 в 17:31

Возможно провоз несовершеннолетних, без сопровождения взрослых, тоже запрещен.

гость
9 февр 2021 в 18:35

Отменили бы свои служебные машины.

Марина
9 февр 2021 в 18:11

госдуме следует принять закон о недопустимости бить ногой в живот женщин омоновцам

Гость
9 февр 2021 в 16:47

Правильно, гуманно, все ради безопасности... Теперь посмотрите на все это с точки зрения кондуктора. Ему в этой ситуации что делать? Ничего сделать нельзя, "дети" будут смеяться и посылать. При этом кондуктор несёт ответственность за безбилетника. Куда проще было вообще отменить плату за проезд до какого-то возраста. А так переложили проблему с одной головы на другую

Гость
9 февр 2021 в 18:52

Вот и экономия на трамвайчике на 2х детишек подъехала! Замечательно!

Строитель коммунизма
9 февр 2021 в 16:43

Молодцы, давно пора! Дети это наше будущее, они вечные дети! Пускай катаются бесплатно! Теперь заживём, трепещи Байден!

Гость
9 февр 2021 в 17:17

Не забудьте заинструктировать кондукторов и контроллеров.

Гость
9 февр 2021 в 19:02

как пенсионную реформу или еще какую гадость принимать так это за неделю, а нормальный закон для людей можно мурыжить несколько лет и как всю эту власть после этого называть...

гость
9 февр 2021 в 17:11

Чего раскудахтались? Откуда у детей деньги на проезд,? Они еще не работают, но платить должны. Мало того, что их родители платят налоги на все подряд, так еще должны платить за проезд.

Здравый смысл
9 февр 2021 в 16:44

бедненькие контролёры - теперь они не смогут измываться над детьми)))

Гость
9 февр 2021 в 18:18

Почему в холодных пазиках нет безнала?

Гость
9 февр 2021 в 18:51

Ехать без сопровождения можно,будут дети кататься,а прокатит.

Ванька
9 февр 2021 в 19:46

Депутаты приехали в думу на трамвае голосовать?

Гость
9 февр 2021 в 20:19

Как интересно! Ведь если сделать детям бесплатный проезд, то государство должно будет финансировать это, доплачивая транспортникам за льготников. А если просто запретить высаживать детей без билета, то расходы по их проезду-на перевозчиках. Хитренькие.

Гость
9 февр 2021 в 20:45

Ну и правильно. Не надо их высаживать ни летом ни зимой. Не хочет платить - вызывать полицию и пусть разбираются

Гость
9 февр 2021 в 23:12

Если без билета нельзя и высаживать нельзя, значит что? Штраф родителям?

Гость
10 февр 2021 в 07:57

Кондуктора высаживайте а ждите ментов они и высадят халявщиков. Рано обрадовались господа халявщики)

Гость
10 февр 2021 в 09:56

То есть узаконили возможность детям всегда нагло заявлять "денег нет!".

Гость
9 февр 2021 в 17:41

надо сыну сказать, что теперь может бесплатно ездить. закон разрешает.

Гость
9 февр 2021 в 17:56

Как замечательно, что я уехал из Челябинска!

Гость
10 февр 2021 в 00:16

Почему в нелегальных пазиках нет безнала?

Гость
10 февр 2021 в 11:33

Гнилой народец в Челябинске)
Городской общественный транспорт и так за счет бюджета. Его вообще давно пора сделать бесплатным и не содержать кондукторов, контролеров и прочую ораву дармоедов)
Все эти деньги что вы платите за проезд на них и уходят, да еще и разворовываются.

Гость
10 февр 2021 в 14:00

В Уфе трамваи бесплатные для всех!

Гость
10 февр 2021 в 14:07

Общественный городской транспорт это все для нищебродов)
Не удивительно что вы тут все за копейки переругались)

Гость
9 февр 2021 в 18:51

Нужно всем незамужним и не женатым бесплатный проезд!

Гость
9 февр 2021 в 20:33

Галя!!!! Это не для тебя! Выдохни! И как обычно проси билет!

Гость
9 февр 2021 в 20:46

Почему в холодных пазиках нет безналичного расчёта?

86 маршрутка
9 февр 2021 в 21:02

ваши дети - наша прибыль! или пошла вон из маршрутка!

Гость
9 февр 2021 в 21:32

Ура! Дети ездят бесплатно!

Челябинец
9 февр 2021 в 21:30

Жду драк между "детишками"-оболтусами. которым лень пройти пару остановок, и и водителями маршруток, тоже ведь общественный транспорт

гость
9 февр 2021 в 22:16

Когда наступит свет в конце туннеля?

Гость
9 февр 2021 в 23:56

Когда приземлят Котову?

Лианна
10 февр 2021 в 09:08

Вот "бегунки"-то обрадуются! Теперь, сбежав, им без сопровождения взрослых можно ещё и уехать хоть куда, даже на электричках. Рано родители радуются, однако.

За проезд надо платить, даже во времена СССР он с 7 лет был платным и точка. Контроль высаживал всех безбилетников, включая детей (сама раз попадалась). Взрослым штраф, а детям в качестве наказания был томительный час в автобусе контроллеров, потом отпускали, но в те времена, когда не было гаджетов, и час нахождения в автобусе был суровым наказанием, хорошо отбивающим желание сэкономить на проезде.

Антонх
10 февр 2021 в 11:24

А сделать бесплатный проезд всем детям они недогодались