Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Коротко и не по делу: кто каждый день звонит челябинцам и сразу сбрасывает
Коротко и не по делу: кто каждый день звонит челябинцам и сразу сбрасывает

1 февр 2021 в 08:28

Решение очень простое. Необходим закон, согласно которому, абонент имеет право перезвонить 1 раз на номер с которого поступил пропущенный звонок, за счет владельца этого номера. Если владелец данного номера в свою очередь не берет трубку, с него все равно списывается плата за звонок. Тем самым всех мошенников и рекламщиков удалось бы наказать рублем.

Гость
1 февр 2021 в 07:26

Половина звонков +7495

1 февр 2021 в 09:02

весь январь звонят с номера 900 (номер сбера, с которого обычно приходят смс по банковским операциям). Если отвечаешь, то такой робот женским голосом называет твое фио и просит пригласить к телефону, потом говорит , я вас плохо слышу, я перезвоню позднее. Блокируешь номер, перестают приходить смс, а при детализации звонков оказывается, что никаких номер 900 нет, а совсем левые номера.

Гость
1 февр 2021 в 08:15

Альфа банк задрал!!!! Не ужели не понятно, что после таких дозвонов я не пойду в этот банк - ни когда!!!!!!

Гость
1 февр 2021 в 08:21

Банки стоят ПО ПОЯС ОТОБРАННЫХ У НАС ДЕНЬГАХ, и нам же их предлагают под кабальные проценты. Они не знают, что делать с деньгами , что бы деньги работали. Поэтому предлагают пахать всем нам, вместо них.

Лёха
1 февр 2021 в 08:00

у меня "черный список" постоянно прибавляется...

Гость
1 февр 2021 в 07:04

как избавиться от спама в комментариях на этом сайте?

Гость
1 февр 2021 в 08:21

Роботы мегафона не спят

Телеграм "Автобусная остановка"
1 февр 2021 в 09:00

А когда Администрация города займется спамом на улицах города? Весь город усрала всего лишь одна органищация - ООО "Альянс-Финанс". Все столбы оклеены их листовками и плакатами с предложением кредита, хотя сами они кредиты не предоставляют, а лишь дерут с людей деньги за информацию о кредитах в банках. У них даже банковской лицензии нет и они вводят людей в заблуждение, что уже подтвердила УФАС. Почему бездействуют бравые правоохранители? Нравится жить в мусоре, распространяемым мошенниками?

Гость
1 февр 2021 в 07:46

А как насчет прихода мастера от интер. ..ь2? При условии, что дел с ними не имел.

Гость
1 февр 2021 в 07:53

Да авито это сливает

Гость
1 февр 2021 в 08:00

Не был клиентом Сбербанка, не было проблем. Только открыл счёт, сразу началось

Вандал
1 февр 2021 в 07:51

Это москали звонят

Гость
1 февр 2021 в 08:33

Надо сотрудникам правоохранительных органов зарплату уменьшать пропорционально тому, что они не могут выполнить.

Северный ветер
1 февр 2021 в 09:29

Ничего нового для себя не услышала.
Не перезванивайте. Повторный звонок и молчание - блокируйте.
Все номера а инете, у различных операторов давно. Банки и мошенники звонят постоянно. Если номер новый возмешь - достают все, кто был связан чем-либо с прежним владельцем, особенно банки и коллекторы.
Через какое-то время привыкаешь и банишь постоянно.
Времени конечно жаль на всё это.

Вася
1 февр 2021 в 10:31

А мне позвонил робот, я нажал 1. Потом перезванивает оператор с предложением открыть расчетный счёт в Альфе и называет мне наименование моей организации. Так что звонки совсем не холодные, а по имеющейся базе, при том что я их клиентом не являюсь. База купленная, ворованная, но очень эффективно используется.

Гость
1 февр 2021 в 08:52

звонки начались после того, как я стал клиентом Альфа-банка. похоже беспокоятся жив я или нет.

Гость
1 февр 2021 в 11:38

Постоянные sms от сбербанка одобрен кредит.

Негость
1 февр 2021 в 11:06

Звонят постоянно с интерсвязи типо вы оставляли заявку на подключение, мастер придет завтра. Уточните данные. Я заколебался уже каждый раз в изощрённой форме по новому их посылать. Номера разные постоянно.
Ни одного рубля эта контора от меня не получит.

Гость
1 февр 2021 в 08:10

Только в Мегафоне если звонит неизвестный номер и также скидывает, в эту же секунду приходит СМС от оператора в которой Мегафон предлагает подключить платную услугу блокировки звонков.

Гость
1 февр 2021 в 10:17

На каком основании интересно перечисленные торговые сети , сливают контактные данные третьим лицам?

1 февр 2021 в 11:46

Мне все время таким образом звонит Альфа--банк с рандомных мобильных. Когда им пишешь об этом, они идут в отказ.

Гость
1 февр 2021 в 15:15

Сливают номера ДНС, Ситилинк, М-видео, после заказа в их интернет-магазинах.

Юлиана
1 февр 2021 в 09:31

услуга по блокировке номеров у любого оператора платная, звонки в основном с Альфа банка номер на 905 и 906 (Билайн) . 960 854 Астрахань и тоже Билайн услуги.

Лютик
1 февр 2021 в 11:36

Базы данных сливают сотрудники операторов сотовых сетей. Есть знакомый, работающий у одного из операторов главным системным админтстратором. Он рассказывал, какая база сколько стоит. Их сортируют по полу, возрасту, разное количество имеет свою цену. Так что никакие озоны и ашаны никто не взламывает.
Ну и разработчики антиспама грешат тем, что сами по таким же базам бомбят людей, а когда в конец загрёбывают, то в директ подсовывают рекламу своего антиспама). Старая схема.
Ну и жуликов, конечно, никто не отменял. Приучайте пожилых родителей и детей не брать трубки с незнакомых номеров - они чаще всего влетают.

Лолка
1 февр 2021 в 08:18

Билайн врет! Данная услуга у них платная - 3 руб в день! И чаще всех звонят от Альфа банка! Задолбали! Жалобы в банк россии на это не помогли, сказали обращаться в суд!

Гость
1 февр 2021 в 10:05

Не надо регистрироваться на сомнительных сайтах: соц. сети, промоакции, опросники, на сайтах, у которых нет сертификата от известного CA, например VeriSign, GoDaddy, и т.п. Лучше вообще не светиться, телефон никому не сообщать, медицинскую маску носить с солнцезащитными очками и шляпой. У вас есть право на неприкосновенность личной жизни.

Также не стоит участвовать в соц. опросах, розыгрышах, давать свой телефон и, тем более, телефоны ваших родственников, друзей, знакомых.
Позвонили коллекторы, выпытывают "Знаете ли вы Ф.И.О..."? Отвечайте "Ещё раз позвоните на этот номер, обращусь в полицию!" и блокируйте номер! Можно и поржать - поставить коллекторов на запись и дать поболтать с Яндекс.Алисой))) А потом в ютуб клоунов. Именно после общения с ботом коллекторная вонь с моего рабочего телефона ушла навсегда))

Позвонили "У вас есть минутка времени..."? Отвечайте "Есть! Первая минутка 200р, каждая следующая - 99р 99к. Работаю по предоплате, запишите мой биткойн-кошелёк..."

Опа
1 февр 2021 в 09:28

Скорее сливают базы данных. Я активный пользователь интернет услуг, до нового года банки задолбали, в позапрошлые выходные было около 20 звонков от местного центра дезинфекции. А мать пользуется только телефоном и мессенджерами. Ей никто никогда не звонит.

Гость
1 февр 2021 в 13:56

Раз мне звонят, да так настойчиво, отвечаю:
-да?
-это компания интерсвязь, давайте уточним по установке
-давайте, говорю, а что будем устанавливать?
-(смятение) ну вы же делали заявку, завтра мастер придет, давайте уточним данные...
-какие данные?
- адрес у вас какой, фамилия ваша...
- у вас же моя заявка. Там ни фамилии, ни адреса? а куда мастер пойдет?

на том конце сильное смятение, что-то лепечут резким тоном, а я настаиваю, дескать память отшибло, че я заявляла. Бросили трубку. Даже не попрощались. А вдруг что ценное мне не установили. И куда мастера отправили?

Dilovar
3 нояб 2021 в 14:59

Как найт это че
ловек

Гость
1 февр 2021 в 07:59

Один раз успела ответить)))
а в трубке "Телефон временно недоступен"))))

Гость
1 февр 2021 в 09:50

Спасибо за статью! Теперь мне всё понятно!

Челябинец
1 февр 2021 в 11:12

У меня налоговая слила номер при регистрации ООО, теперь постоянно звонят с банков, то по инвестировантю, то по открытию счёта.

Гость
1 февр 2021 в 12:17

Да вы устанавливаете приложения на телефон из плей маркета или эпл стора. Разрешаете им смотреть вашу телефонную книгу....парам парм пам и у создателей есть телефонные номера всех ваших знакомых.

Наталья
1 февр 2021 в 16:15

ПРимерно 40-50% таких звонков- Альфа-банк со своим предложением кредитной карты. Пару раз перезвонила (давно)- оказался он. Многие знакомые подтверждают, что именно этот банк им тоже звонит и сбрасывает

Гость
29 июля 2023 в 06:52

М

Елена
1 февр 2021 в 08:40

теле2 заблокировал карту без права восстановления.Два месяца не пользовалась сим-картой,каким то образом в это время с номера шел смс спам.Как я понимаю,номер взломали.С какого перепугу я оказалась крайней в этой ситуации,так и не поняла.

Лютик
1 февр 2021 в 11:50

Когда мне поступает звонок с неизвестного номера, я дожидаюсь, пока они сами его скинут (кому надо - перезвонят), потом копирую номер и пробиваю через сайт Неберитрубку. Приложение у них есть, но я его не устанавливаю, оно сильно тяжелое. Но по емкости базы спама - самое лучшее. У меня оно раньше стояло, ни одна паdла не дозванивалась. Телефон с ним только быстро разряжается

город
1 февр 2021 в 10:29

А как избавиться от всплывающих текстов и МЧС?

Вирусная Корона
1 февр 2021 в 10:30

Постоянно идёт дозвон. Звонок и сброс. На все телефоны.

Лютик
1 февр 2021 в 11:42

Ну и если у вас есть какие-то взаимоотношения с банком, например, по кредиту или вкладу, и вам с этим же вопросом неожиданно стал названивать другой банк, скажите первому спасибо - инфу слили оттуда и продали в другой банк по запросу второго. У низ это вообще стандартная практика. Делают те, кто имеет доступ к информации о клиентах и может слить. Так как в банке просто так флешку в комп не воткнёшь и не сольёшь, думайте сами, кто технически способен это сделать.

1 февр 2021 в 13:49

Какая то реклама операторов связи. В айфоне и идентификация и блокировка вызовов - штатная функция.

Алексей
1 февр 2021 в 08:47

Есть телефон для дома, простая звонилка, на случай если не слышат сотовый на беззвучном, если надо найти свой телефон. За 6 лет ни одного левого звонка. А тот, что разряжается за полдня, по 1-4 спамовских звонков в день. Программа "не бери трубку" на 90 процентов блокирует номера прозвонов, но даже она не успевает уже оперативно обновляться.

Гость
1 февр 2021 в 10:22

"Так, директор департамента аудита защищенности компании Digital Security Глеб Чербов считает, что так могут проверять, рабочий ли номер."

В шею гнать таких "директоров" нужно. Звонят либо финансовые услуги, либо мошенники. Установил себе приложение "Не бери трубку 2019" (с щупальцем осьминога), которое блокирует такие номера. Можно в нём и самом добавлять подобные номера, ухудшая их рейтинг, чтобы и других не доставали.
Плюс установил "чёрный список", куда регулярно добавляю номера "прозвонщиков" - беспокоить стали меньше.
Если государство и операторы связи не борются с такими прозвонщиками, то проще самому их блокировать.

Лариса
1 февр 2021 в 20:21

Однажды перезвонила и у меня сняли 8,40 руб и ни кто не ответил .С тех пор всех в бан ))))Живу в Магнитогорске ,работала в Башкирии и номера республики ....

Гость
1 февр 2021 в 20:40

Ставите Truecaller из Play Маркета и забываете про все проблемы со спамом. Отфильтровывает 99% ненужных звонков и SMS-спам. Сервис платный 649руб/год, но работает чётко как часы. Видно кто попал в спам звонков. 90% - банки спамеры.

Валерий Петривный
1 февр 2021 в 08:08

Только Серафим и Иегуда Мирликийский спасут Вас, грешники!

Гость
1 февр 2021 в 09:20

Часто звонки из Кирова, звонят и сразу сброс, я блокирую в чёрный список.

Матвей
1 февр 2021 в 10:34

коллекторы, мошенники и спамщики в основном сидят на пчелайне, 99% звонков от полосатого опсоса, видимо у них тарифы для спамщиков дешевые

Гость.