Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Челябинске могут оставить скандальный наземный переход на площади Революции
В Челябинске могут оставить скандальный наземный переход на площади Революции

28 янв 2021 в 15:00

Была же новость, что его оставляют. Это было не точно?

28 янв 2021 в 15:08

Есть такая должность - урбанист? Ответственность какую он несет? И за что? Потому что иначе непонятно, стоит ли их слушать вообще. Вещать по любому вопросу у нас может каждый первый практически. Кстати, если урбанист не на зарплате урбаниста, то за счет чего/кого он живет? Т.е. пользы-то там нет, но он ведь ест-пьет что-то, откуда средства на "урбанизацию"?

Адольф
28 янв 2021 в 15:54

В этом переходе каждую зиму ломают больше ног, чем при наезде автомобилей на всех перекрёстках вместе взятых. Но сломанная на ступеньках нога Горшкова не волнует, это ведь не его зона ответственности.

местный житель
28 янв 2021 в 15:42

какого чёрта мы должны спрашивать ведомство, которое не понимает ничего, кроме заборов? скажите, стало удобней передвигаться по городу за прошедшие 20 лет? транспорт лучше стал ходить? пробок меньше стало? уверен, что нет ни одного положительного ответа. так о чём это говорит? правильно. надо принципиально менять подход к управлению городом. надо нанимать профессионалов, пусть даже зарубежных, но понимающих, как должен развиваться современный город. в футболе и в хоккее мы ведь нанимаем и футболистов и тренеров иностранных. почему бы не нанять такого мэра?

Гость
28 янв 2021 в 15:04

Гибдд только вред приносит

Горожанин
28 янв 2021 в 15:03

1 миллион 200 интересно на что? Переход уже есть......какие работы на эту сумму, чтобы он из временного стал постоянным?!

Петрович
28 янв 2021 в 15:11

1 млн 200 тысяч за что? за то что раз в год таджик по трафарету зебру нарисует?

28 янв 2021 в 15:37

Отлично, пусть оставят. Очень неудобно лезть в переход там, особенно зимой, когда положат мини-коврики на половину ступенек, а дальше справляйтесь сами как-нибудь.

28 янв 2021 в 16:10

Убрать наземный переход, вчера после Ленина встал и ждал, когда они зевая дорогу перейдут.

Социолог
28 янв 2021 в 15:38

Между ГИБДД и гражданами, неважно как они себя прозвали, не может быть спора. Это не базар и не толкучка в переходе.
Не стоит придавать значимости данной категории граждан, ибо её нет. Бездельники и демагоги.

Если есть подземный переход, наземный не нужен!

Гость
28 янв 2021 в 16:11

Граждане! Прочтите или прослушайте речь не имеющего дворца о необходимости борьбы с бедностью на Давосском форуме.
Испытаете чувство глубокого морального удовлетворения.
Им же сказано там, что люди протестуют, если у них есть реальные причины (имея ввиду Америку, конечно).
Ссылку не даю, не пропускают.
Аогуглите.

Сергей
28 янв 2021 в 15:29

Интересно, а сколько было "обращений" с просьбой оставить наземный переход? Поставлю тысячу против рубля, что меньше чем там машин за день проезжает. А ещё лежачий полицейский перед переходом уменьшает пропускную способность перекрёстка. А пожилым людям проще фигню пообещать, чем обещанную пенсию поднять.

Гость
28 янв 2021 в 15:58

Давно пора перестать слушать гибдд - они лезут не в свое дело, в котором ничего не понимают. Юристы не должны диктовать, как проектировать улицы и пешеходные переходы.

Урбанист
28 янв 2021 в 15:59

Переход надземный безусловно нужен. ГИБДД живет в прошлом веке.

Вовашка 174
28 янв 2021 в 16:06

Говоря проще, речь сейчас идет о том, чтобы отдать ключевые отрасли общественной инфраструктуры Челябинска в концессию свердловской бизнес-группе, которая станет после этого фактическим хозяином города. Возможно, это не так уж плохо, потому что сейчас здесь нет ни хозяина, ни исполнителей, а инфраструктура жизнеобеспечения деградирует и растаскивается.

Американские скотоводы
28 янв 2021 в 15:16

Вообще все дыры в земле не по христиански, их надо бетоном залить, посадить траву, завести корову = молоко, сетана, сыр

Наталья Котова
28 янв 2021 в 17:15

Лариска, не всем нравится спиной ступеньки пересчитывать.

28 янв 2021 в 17:38

вы лучше старые понючие ПАЗы с маршрутками уберите. Первые - каждое утро как раскорячатся посреди проспекта Ленина, половина города в пробках курит, а вторые - открыто плевали на ПДД

Гость
28 янв 2021 в 17:44

В нормальных городах подземные и надземные переходы оборудованы лифтами, в том же Сочи. А в Челябинске слишком много дикой деревенщины понаехало, у себя всё разгромили, теперь тут громят и лифты разгромят моментально. Тат что делать в городе можно только после возвращения всех на родину.

Лариса .
28 янв 2021 в 15:01

подземным страшно пользоваться?

Житель
28 янв 2021 в 15:32

Главное безопасность граждан.

репост
28 янв 2021 в 15:48

ютуб
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ ЧЕЛЯБИНСК!

Прохожий
28 янв 2021 в 16:39

так вот кто баллоны принес в переход...

Гость
28 янв 2021 в 20:15

Приехал в Челябинск после долгого перерыва.
Шел по Цвиллинга сверху, от вокзала.
Порадовался - на спуске в переход поручни, ступеньки...
Выходил к гостинице "Южный Урал" - поручней нет (я человек, мягко говоря, в возрасте), дорожка для колясок завалена сугробами (заметил машинально).
Это не оценки, просто впечатления.

Житель 74
28 янв 2021 в 20:25

Так кто кому и за что 1200000 руб должен отдать за уже существующий пешеходный переход?

Гость
28 янв 2021 в 20:52

Козырек от атмосферных осадков над ступеньками, где?

Гость
29 янв 2021 в 12:20

Переходы давно все закопать нужно. Странно что никто не понимает этого в администрации.

Гость
28 янв 2021 в 15:04

Кто эти странные люди - УРБАНИСТЫ ? Каковы их полномочия ?

Гость
28 янв 2021 в 16:46

Варламова Африканские бармалеи здоровым отпустили, или как?

Гость
28 янв 2021 в 15:04

Сколько бабла то можно освоить ничего не делая. Спасибо урканолагам.

Гость
28 янв 2021 в 15:02

Чурбанизм побеждает здравый смысл...

Гость
28 янв 2021 в 15:46

Я Живу как раз там где этот переход . Там подземных переходов хватает Нужно убирать его и светофор по времени сократить по Цвилинга когда едешь вниз в сторону кубы светофор практически 2 мин стоять вечером, днем ,утром пробки и люди кто за переход вы видимо вообще головой не умете думать так ,же как и Урбанист

Гость
28 янв 2021 в 19:56

Совет Котовой. Наталья убирайте этот переход. Не пройдёт и полгода там будет раненый или труп. Или Вам всё равно. Готовитесь в отставке ?