Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Огромная потеря для экономики всей страны»: умер челябинский бизнесмен из списка Forbes
«Огромная потеря для экономики всей страны»: умер челябинский бизнесмен из списка Forbes

Гость
24 янв 2021 в 17:29

Завод в Челябинске, а налоги
платят в Москве.
Не справедливо

Гость
24 янв 2021 в 15:15

А сейчас слесарь может стать директором?

Гость
24 янв 2021 в 17:00

У нас тоже есть символы эпохи. Это Тищенко Олег Иванович.При нем были реконструированы детский парк, Дворец культуры и техники ЧМК, построены новый стадион со спорт. комплексом «Металлург», детский ДК «Данко», 3 детских сада и др. В 1980—84 под рук-вом Тищенко была разработана долгосрочная программа производств.-экон. и социального развития ЧМК, в рамках к-рой в короткие сроки осуществлена перекладка 4 коксовых батарей, реконструирован кислородно-конвертерный цех (объем конвертеров увеличен с 90 до 135 м3), проведены подготовит. работы по замене блюмингов «1180» и «1300» на унифицир. блюминг «1250».Автор более 70 науч. работ, обладатель 32 авторских свидетельств на изобретения. Похоронен в Чел. Именем Тищенко О.И. назван детский парк в Металлург. районе Чел. (2002). Насчёт Форбс не знаю.

Гость
24 янв 2021 в 16:24

Вот директор Осадчий Яков Павлович был самый лучший директор ЧТПЗ и всеми уважаемый. К нему в любое время мог зайти простой рабочий, и его до сих пор все ветераны помнят!

Житель
24 янв 2021 в 15:15

Проезжая по дорогам Ленинского района , понимаешь, что ничего не сделано для района, где стоит предприятие...

Гость
24 янв 2021 в 16:31

Что он сделал лично для завода? Конкретные дела были у прежнего директора ЧТПЗ Осадчего. Санаторий "Изумруд", где постоянно недорого отдыхали рабочие завода после работы, базы отдыха, стадионы, бесплатные кружки во Дворце культуры!

Житель города
24 янв 2021 в 16:41

Был директор трубопрокатного завода Осадчий, который начинал завод. Строил квартиры для рабочих, Дворец культуры, дороги. Народ его помнит. А Федорова никто не знает в городе. Может он и хороший был, но для своих.

123
24 янв 2021 в 16:48

Нет знаю какие он добрые дела для Челябинска сделал. Знаю что Ленинский район как был дырой, так и остался. У меня всё.

Гость
24 янв 2021 в 18:12

Такие заводы это национальное достояние, а почему они стали частными и когда? А главное зачем?

гость
24 янв 2021 в 16:55

чикагинская бизнес и полит -элита , почитайте внимательно комментарии ваших соотечественников. ничего не смущает?

А. Курочкин
24 янв 2021 в 15:28

Мои соболезнования! Если б я был Тэкслером, я б каждому олигарху выделил бы часть города и приказал бы эту часть благоустраивать. Если не слушаются- в СИЗО-3, там очень безопасно. Сразу бы город расцвёл!

Гость
24 янв 2021 в 16:20

Мы злые. Надоели эти, из Форбса.Дальше будет толко хуже.

гость
24 янв 2021 в 16:59

потеря.... как Генри Форд начинал слесарем , потом благодаря предприимчивости и железной воли выпуск акций , кредиты , построенное с нуля новое успешное производство .....или я что то попутал? слесарь- кандидат в кпсс -мастер-член кпсс- начальник цеха.....?

Гость
24 янв 2021 в 17:19

Перед богом все равны

Гость
24 янв 2021 в 16:53

Представьте, сколько у нас чиновников и все они в свое время помрут...и также их будут вспоминать...Пока только достойная память человека, построившая замечательный парк в Златоусте!

Гость
24 янв 2021 в 16:32

Руководство немецкого концерна Audi отказалось от короновирусных финансовых поддержек со стороны государства. Обосновали это тем, что их производство несет лишь 10% убытка и сможет продержаться своими силами, не сокращая рабочих мест. Глава концерна указал на то, что государственная помощь сейчас гораздо нужнее в гостевом бизнесе, которому приходится сейчас действительно очень тяжело, и потребовал перенаправить деньги туда.
.
Какой из российских олигархов из списка форбс отказался бы от дармовых государственных миллиардов и постарался бы своими силами провести свою фабрику сквозь тяжелый кризис?

Гость
24 янв 2021 в 15:15

Что конкретно сделал для жителей города? Стадион построил или больницу?

Гость
24 янв 2021 в 16:56

Для примера, бывший директор Осадчий построил Дворец культуры, плавательный бассейн, стадион, профилакторий Изумруд, два дома отдыха, пионерский лагерь

Человек
25 янв 2021 в 02:10

Я представляю что будет, когда такую же статейку тут напишут про многоуважаемого почетного господина, почитателя Ролс Ройсов и Ламборгини, а так же свиных колбас и виноградников...

Гость
24 янв 2021 в 18:29

Вспомнил как к приезду высокого гостя, домишки сталинской эпохи на против заводоуправления ЧТПЗ окрашивали в авральном порядке с фасада правда только)))).Через полгода все облазило)))

Урузсофоб Житомирский
24 янв 2021 в 18:35

Чем отличается совковая экономика от западной? В западной потери считаются падением акций и ВВП, а совковой - крепкими хозяйственниками.

Гость
24 янв 2021 в 20:02

Спортклуб ЧТПЗ Восход развалили, коробку сломали.

Гость
24 янв 2021 в 18:58

Каждый день умирают,нищие и голодные.Все в очереди за смертью стоим,не знаем только кто за кем.Всех жалко,смерть никого не сортирует ни богатых ни нищих.

Пролетая мимо
25 янв 2021 в 02:01

А я вот всю жизнь в Ленинском районе.Отец работал вальцовщиком в одном из цехов, мама - бухгалтером в одном из домоуправлений того же ЧТПЗ.Жили в шаговой доступности от завода,в одном из домов,построенном при Я.П.Осадчем.Детство моё пошло практически на 1 км ул.Новороссийской,где было ВСЁ для счастливого детства: школа,стадион,дворец спорта,дворец культуры(кружки самые разные,библиотека).Всё это - при Осадчем,БЕСПЛАТНО.А потом мне довелось работать на ЧТПЗ,знаю Фёдорова лично,- в бытность его зам.нач. цеха.И прекрасно помню,как в самые тяжёлые времена перестали платить з/плату,потом рабочим раздали акции ЧТПЗ,пообещав,что мы будем хозяевами завода.А уж когда не стало денег,чтобы кормить детей,прямо у завода стояли машины и СКУПАЛИ ЗА КОПЕЙКИ эти самые акции.Ну,а уж потом,как-то так,почему-то,главным акционером стал ...Да-да:этот самый А.А.Фёдоров,который из ФОРБС.Ладно,пережили те времена страшные,но у меня вопрос:как так получилось,что миллионер,он же один из "хозяев" области по всем фронтам,он же - почти главный по экологии в области,допустил ГОК?А так-то да:жалко,мы почти ровесники.Были.

Миллионы
25 янв 2021 в 03:59

Где? В последней рубашке карманов нет. В списке Forbs он? А для города и рабочих что сделал?

Иван
25 янв 2021 в 01:54

Ничего хорошего не могу сказать про ЧТПЗ, ЧЭМК, Мечел, правительство Челябинской области. Пока мы дышали дерьмом от заводов по ночам, они строили трубы для газопровода при поддержке чиновников.

гость
25 янв 2021 в 18:37

99% отзывов негативные-делайте выводы господа родственники и постарайтесь исправить добрыми делами и социальными программами память о вашем родном человеке,чтобы имя его посмертно звучало с гордостью ,а не только как человек из списка Форбс.

Гость
25 янв 2021 в 18:57

Как он и прочие могли повлиять на экономику страны ????? Не смешите, я стоял у истоков и видел как не платили зарплату и нищие трудяги сдавали акции и ваучеры , а потом такие вот Фёдоровы , Аристовы, Антиповы, на ЧМК не помню, вроде Глинкор с Алексеевым зашёл и пр......., красавцы стали хозяевами жизни. Ну не смешно ????? Вот был в Америке Марк Рич и его кореш Гринн вот коммерсы которые перевернули мир, а эти просто плыли и плывут по системе и никто о них никогда не вспомнит

Гость
24 янв 2021 в 21:18

Что за культ личности?

Гость
24 янв 2021 в 18:58

10 лет назад к приезду на открытие высоты 239 скупили со всей области и города краску и перекрасили весь завод! Катали трубу месяца два одну и туже. Президент нажал кнопку и якобы первая труба пошла!

24 янв 2021 в 18:39

Прошёл от слесаря, поэтому на фоне остальных толстосумов выглядел уставшим, да и ушёл раньше их

Гость
24 янв 2021 в 18:57

Судя по заголовку, заводу теперь кранты?

Гость
24 янв 2021 в 20:00

А чем ДК заводской не катит? Колонны есть, залы, бархатные портьеры тоже! На елку туда в детстве водили, весело было!

Гость
25 янв 2021 в 21:00

Нет у нас для них слез, они обманули, обобрали, объегорили, оболгали, обвели, обставили и подставили свой народ, и нет им прощения.

Гость
25 янв 2021 в 15:02

Прямо режет глаза : "Был инициатором и активным участником целого ряда благотворительных проектов."
Напишите уже, каких конкретно? Или это к красному словцу? Что-то не заметно, ни парков, ни стадионов не реконстуировано, я уж не говорю про новые, ни детским домам помощи, а дороги - просто жесть. А помню к приезду высокопоставленных красил фасады домов, вот ржачка. Всё как всегда - бла, бла, бла…….

Гость
25 янв 2021 в 01:28

Мне одному не жалко его, когда я узнал , что он в этом списке?..

25 янв 2021 в 20:13

Всем толстосумам, чиновникам, читающим комментарии, надо задуматься, после их смерти народ будет печалиться или же плевать вслед ...А каково родным и близким слушать недобрые слова... Просто жить и работать надо по совести и всё будет хорошо. Вот читаю комментарии и становится страшно. Народ обозлён, легко раздражаем... Но народ помнит тех, кто оставил добрый след в городе!И это похвально!

Гость
25 янв 2021 в 01:18

Первый раз вообще о нем слышу, живу в ленинском районе.

Гость
24 янв 2021 в 18:52

Забавно цена трубы 6 метров длинной. С высоты 239 . Составляла 44 тысяч евро! Сколько миллиардов евро потеряет Россия с отменой и заморозкой Северный поток 2?

Вовашка 174
24 янв 2021 в 21:46

Судя по комментариям народ его очень любил, но прямо очень

Гость
25 янв 2021 в 01:36

соболезную, плачу, и это -из списков форбс исключите его -больше не пригодится

Vic_
25 янв 2021 в 08:12

а что "интересного" напишут о Комарове? об Аристове и прочих, никогда не работавших в реальном производстве, но достигших "выдающихся результатов" - вот ведь задача будет для "писателей"!

Гость
24 янв 2021 в 19:05

Раньше поток денег больше был.В последнее время уменьшился, поэтому Дворец культуры и профилакторий стали обузой .В ДК. все платно. еле деньги наскребают за аренду, чтоб совсем не закрыли. В Профилакторий просто так не попадаешь уже

Поправитель
25 янв 2021 в 04:56

Ага... - добро должно быть с кулаками... А скольким он жизнь попортил, сколько ног оттоптал...

Гость
24 янв 2021 в 20:08

Прошел путь от слесаря до генерального директора ОАО «ЧТПЗ», последние годы возглавлял совет директоров предприятия.... сейчас такого нет. В Челябинском Ростелекоме, директору 32-34г, из Читы. Закончил сельхоз-навоз в Чите и директор телекоммуникационной компании. Двух слов связать не можен, полный ноль в сфере компании. Соболезную родным, уважаю тех кто проходит весь путь.

Гость
25 янв 2021 в 17:48

А как челябинский бизнесмен из списка Forbes влияет на экономику всей страны? У нас ЧТПЗ - завод номер 1 в стране?

Антикоррупционер
25 янв 2021 в 15:51

Туда ему и дорога. Уж в нашей-то стране мы знаем, кто составляет список форбс... 💩

Гость
24 янв 2021 в 18:17

Новость- первый сорт!

Гость
24 янв 2021 в 20:25

Бывший губернатор Сумин Петр Иванович, много хорошего сделал для региона, человек с большой буквой. Старое поколение помнят о нём. Вот о нём можно говорит « огромная потеря для региона», после него не было ни одного путного губернатора. Самый наихудший губернатор был дубровский никудышний.