Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Река-призрак: московский диггер приехал в Челябинск, чтобы посмотреть подземный канал
Река-призрак: московский диггер приехал в Челябинск, чтобы посмотреть подземный канал

22 янв 2021 в 11:39

Фото можно было и поинтереснее сделать... И без физиономии диггера. Только подземку.

22 янв 2021 в 12:34

Папа рассказывал, что еще в 60-70хх каждую весну перед мостом у Агентства Аэрофлота со стороны Спартака застревали троллейбусы и пассажиры выталкивали их из колеи.

@jlaskowimerzavec
22 янв 2021 в 12:46

Там живут 🐢 🐢 🐢 🐢 нинзя

Гость
22 янв 2021 в 14:52

Смотрю Даниила давно, очень интересный человек, экскурсии по подземному и наземному миру проводит интереснейшие. Его еще называют мэром подземной Москвы)

Александр
22 янв 2021 в 14:54

Люки на место надо установить кто угодно может провалиться.

Лавлинский
22 янв 2021 в 15:31

А почему про запах ничего не рассказал? Воняет или нет?

Гость
22 янв 2021 в 16:08

На единственно открытом участке (возле дома 5а по ул. Труда) утки дикие почти каждый год прилетают, даже птенцов пытаются вывести! Но....

Мститель
22 янв 2021 в 18:32

Показан Миасс- комментарий, что здесь она впадает в Миасс. Ничерта на фото не видно.

Бывший житель Сибирского переезда
22 янв 2021 в 19:52

А переселили нас из бараков не насильно, а просто дали квартиры в новой пятиэтажке по Вагнера, год 1971...))

Берта Луччи
22 янв 2021 в 21:02

я тоже могу показать изгибы реки Игуменки в моем гараже (ГСК 202), дорого не возьму за экскурс

Петька
22 янв 2021 в 22:04

Если поезд пустить, метро будет

Петрович
22 янв 2021 в 22:23

У вокзала в районе нового пешеходного моста кусочек речки в первой половине 80х был на поверхности. Кольцо полуметровое, через которое текла вода из небольшого болотца.

Гость
22 янв 2021 в 22:27

Игуменку на моей жизни заковывали в трубу. Странно, что приезжие рассказывают то, что знают все жители центра города. И да, 50 лет назад я сама чуть не утонула в болоте, где было кафе "Ной". Болото организовалось из-за передавливания оттока речки в Миасс. Деревья высаживали много, чтобы высушить болото. А ныньче, вместо деревьев парковки, опойки...

Здравый смысл
22 янв 2021 в 22:39

ну и хобби - по мусоркам ходить...

Гость
23 янв 2021 в 11:55

Игуменка начинается где-то сосновом бору в районе ул. Худякова- Варненской ( там же протекает речка Чикинка) и течет в сторону Ленинского района под ЖД путями и выходит примерно в районе Городского ГАИ (Улица вдоль меридиана так и называется Игуменка). Мы в начале 70х пацанами лазили на выходе этой реки из большой бетонной трубы под ЖД путями, вода была чистая и холодная. Тут же через пару десятков метров перед меридианом она опять уходила в колодец и потом выходила на поверхность опять на меридиане только в районе пешеходного моста (ул.Гражданская) и текла в сторону ПОРТа-Сибирского переезда, чтобы нырнуть снова под ЖД пути и выйти на поверхность опять же у Меридиана только с другой стороны около домов Труда 5а и 5б и через полсотню метров у Хлебокомбината спрятаться под землю и уже выйти в реку Миасс в районе останков конгресс-холла.

Шаталовед сотого уровня
23 янв 2021 в 13:13

Диггер,мда.... Работать надо,а не по говенным коллекторам шататься!

Рассерженный
23 янв 2021 в 15:09

Спасибо за статью - полезные и интересные вещи у вас редкость в последнее время. Так вот считаю, что московский диггер поднял занимательный вопрос размещения подземных инженерных коммуникаций в городе. Все эти вещи, касающиеся функционирования городской среды по идее должны преподаваться в техникумах и университетах, устраиваться учебные экскурсии туда, чтобы молодые специалисты понимали с чем им предстоит столкнуться при прокладке дорог, сетей, строительстве или реконструкции зданий.

Прохожий
23 янв 2021 в 18:44

В интернете полно фотографий этого коллектора. И видеоролики есть. Интересующиеся легко найдут

Гость
24 янв 2021 в 02:12

Паша Видик снимал круче. R.I.P.

гость
25 янв 2021 в 12:18

Мечта любого подготовленного диггера - посетить бывшую, теперь уже заброшенную уникальную стройку века, шедевр подземелья.