Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

785 комментариев к публикации «Проснулся в два часа ночи от того, что ломит всё тело»: как Челябинск переносит прививки от ковида
«Проснулся в два часа ночи от того, что ломит всё тело»: как Челябинск переносит прививки от ковида

Лариса.
20 янв 2021 в 08:37

Я не поняла .Женщина 61 года говорит .что у нее астма и она ставили прививку? Это же противопоказание .

Гость
20 янв 2021 в 06:13

Хватит на людях испытывать всякую дрянь......

Гость
20 янв 2021 в 06:15

Почему не берут анализ на антитела перед вакцинацией? Если антитела уже есть, значит иммунитет сформирован, вакцина не нужна? Как может естественный иммунитет держаться 3 месяца, а вот от вакцины - 2 года?

Я-свидетель.Шо случилось?
20 янв 2021 в 08:50

Март 2021 года.В первом этапе прививочной компании участвовали 1.2 млн россиян,теперь 600 тысяч живые и здоровые.Позвольте,а остальные 600 тысяч где?А они не прошли естественный отбор)

20 янв 2021 в 07:40

Я от вас просто в шоке, господа прививающиеся! Страна собственных трусов пошить не может, а вы доверили свои жизни наспех разработанной вакцине!"Я поставила прививку из любопытства!" :))). А если скажут живьём в землю закапываться, тоже любопытство сыграет?!?

Гость
20 янв 2021 в 08:57

Странно, а у привитых чиновников не было ломоты тела. Они из другого теста?

Гость
20 янв 2021 в 08:19

- 20, прятались от ковида
- 21, прятались от прививки от ковида
- 22, прячемся от привитых от ковида

20 янв 2021 в 08:41

когда путин проставится своей чудо вакциной? песков ему не сказал, что пфайзеровская в скрепостане запрещена и её ему ждать не стоит, тем более минздрав снял запрет на использование чудо вакцины для лиц старше 60, так что путину можно не переживать за её эффективность. ну а пока скрепыши на весь мир хвалаться своей чудо вакциной с сентября 2020 в сша с декабря проставили 12млн доз, а в скрепостане 1млн

Гость
20 янв 2021 в 08:31

18 января ходил в орденоносную гкб1,т.к. в поликлинике по месту жит.вакцины нет и не предвидится.Такого бардака давно не видел,может редко хожу в наш поликлиники.В нашей поликлинике сказали сразу идти в326каб.,там на дверях объявление в регистратуру.Оттуда посылают только на гос.услуги!Плюнул на такую вакцинацию и пошел домой!Гнать глав.врача в шею за такую организацию дела!Такими темпами они еще100 лет будут всех вакцинировать!Да похоже и вакцины толком нет в наличии .Вот и выдумывают всякие препятствия. Главное в Москву доложить,что все отлично!

Гость
20 янв 2021 в 21:38

Сделала прививку 14 января в Москве.В 4 утра проснулась от озноба, температура была 38.5,упало давление, сильно болели мышцы и голова.Но все симптомы прошли за сутки.Я преподаватель, каждый день контактирую с большим количеством людей, поэтому хочу себя защитить.К сожалению,побочка может быть от любой прививки: от обычного ультрикса,сделанного в октябре,я два дня не могла встать от слабости—зато не заболела гриппом в этом сезоне.Мне кажется,все проблемы,во-первых,от общей необразованности людей: многие питаются слухами.Во-вторых,какая -то очень навязчивая информационная кампания проводится в СМИ—они бы лучше разъясняли принцип действия,а не занимались глупой пропагандой.Так люди были бы спокойнее.Делать или нет—личное дело каждого,конечно.Вот что я считаю неприемлемым—так это когда работодатель или ещё кто-то заставляют делать прививку.Это ни в какие ворота.Остальное—личный выбор.

Гость
20 янв 2021 в 11:04

" Скептиков волнует, стоит ли ставить наспех разработанный препарат и не безопаснее ли просто переболеть?" НАСПЕХ, понимаете. Блестящая журналистика от 74.ру. ПРОСТО ПЕРЕБОЛЕТЬ - просто на ИВЛ полежать, легкие повыплевывать. Не ну а че такова то.

Эдуард
20 янв 2021 в 15:24

Поставил первую прививку 14.01.2020. В 11.30
Вечером поднялась температура до 36,9 и было легкое недомогание. Собственно и все. Место укола было болезненным в течении 3-х дней.

20 янв 2021 в 06:27

ох, кабы не помереть от этой вакцины! я пожалуй не буду ее ставить!

Гость
20 янв 2021 в 07:12

стёрли два первых комментария,цензоры фуфлыжные.

Гость
20 янв 2021 в 06:50

Мало было времени для испытаний...Если привитый человек повторно все таки заболеет короновирусом, как будет протекат заболевание? Почему нет гриппа этой зимой? Почему прививка держится 2 года,а иммунитет переболевшего 6 мес

Гость
20 янв 2021 в 10:31

Вся клоунада по зомбиящику призывает, а сами мороз,чтож гарант коституции не ставит Попова Голикова? Когда себе воткнут....Как можно без испытаний и всех исследований колоть всякое дерьмо....А народ как всегда стадный рефлекс

Лариса.
20 янв 2021 в 08:48

в статье -носом пошла кровь и человека с гипертонией .значит лопнул сосуд .ии повезло -что носом пошла .выходит прививка может провоцировать инсульт ?

яяя
20 янв 2021 в 23:22

надеюсь, антипрививочники останутся при своем мнении и дальше

Платон
20 янв 2021 в 11:03

Странные комментаторы. Типа не понятно им что за вакцина и вообще мы не можем такую вакцину создать, т.к. трусы не можем пошить.
Конкретно подмена понятий.
Не хочешь ставить, не ставь, болей и лежи по ИВЛ!
Кто вам сказал, что иностранные вакцины лучше?! Где доказательства этому? Да и какая разница собственно говоря? При вакцинации вырабатывается иммунитет и естественно, что имеются какие-то побочные эффекты от любой вакцины. Нет таких вакцин от которых нет побочной реакции организма.
Я удивляюсь с народа - этим товарищам верю хоть их утверждения и бездоказательны, а этим товарищам не верю, т.к. их доказательства фальшивка, но при этом доводов в пользу фальшивки не могут представить.
Инфантилы чистой воды, зомбонаселение!

Себастьян
20 янв 2021 в 08:52

Раньше на животных опыты ставили, теперь на людях

гостья
20 янв 2021 в 12:44

У каждого человека индивидуальная реакция на вакцину. В 1974г. после первого курса поехала в стройотряд в Молдавию. Сделали прививку от холеры. На следующий день в прямом смысле не могла встать с постели. Болело все тело. Температура 38 град. На следующий день все хорошо. А у подруги все нормально, никакой реакции

Гость
21 янв 2021 в 00:03

Всегда Россия дураками славилась. Теперь они ещё и с "прививкой".

упасибоже
20 янв 2021 в 07:51

хорошая попытка,но нет:)))

гость
20 янв 2021 в 09:07

Сколько можно ныть! Что бы для вас не сделали, все не так. Все плохо. Вы то сами хоть что -то сделали полезного. Только и знаете как все отвергать и осуждать. Под любой статьей невозможно читать комментарии!

Петя
20 янв 2021 в 20:44

Провели опрос на работе - 99% не планируют ставить прививку.

Эксперт со Склифа
20 янв 2021 в 15:12

Очень всем рекомендую переболевшим провериться на репродуктивность. А также тем, кто поставил вакцину. Можно наблюдать любопытную статистику, так сказать, цивилизованную борьбу с перенаселением планеты в действии.

катарсис сознания
20 янв 2021 в 07:58

А разве вы еще не поняли что на вас проводят медицинский эксперимент? Об этом написано в документе, который вам дают на подпись перед введением этой жижи. Ломота а теле, диарея и чеснока - это только внешние признаки, реальные последствия гораздо серьёзнее, но вы об этом уже не узнАете.

20 янв 2021 в 10:24

Смерть добровольцев в ходе клинических испытаний вакцин не должна настораживать – это лишь случайное стечение обстоятельств, уверены врачи. Они рассказали «Газете.Ru», что наблюдения за волонтерами длятся около полугода, и за это время они могут подхватить любую болезнь или столкнуться с обострением хронического недуга, что и становится причиной летального исхода. В то же время медики не исключают, что в перспективе вакцинация может привести к тяжелым осложнениям.

Сергей
20 янв 2021 в 18:03

Всем привет, я из Нижнего. Привился в первый же возможный день. Ничего не почувствовал до сих пор. В пункте был аншлаг, толпа желающих. Привет всем антипрививочникам и жертвам теорий заговора :)

20 янв 2021 в 15:11

Очень много неграмотных тут собралось, кричащих, что прививка не изучена должным образом.
Поднимите пятую точку и почитайте инфо на сайте создателя вакцины, там подробно расписано, как она разрабатывалась, что в нее входит.
Тогда до вас наконец дойдет, что в основе вакцины Спутник V заложено активное вещество для вакцин против гриппа, которое изучено вдоль и поперек уже лет 50 как.

Чел я бинец
20 янв 2021 в 07:27

Поставив прививку, обратной дороги нет и не будет, даже при серьезных последствиях...Подождем годик, посмотрим на результаты бесплатно испытуемых....

Гость
22 янв 2021 в 11:10

Со страха люди готовы быть подопытными кроликами , это печально. Если не заболели до этого момента, то и не заболеете. Знаю многих у кого в семье был ковид и они не болели. Я сам перенес его только с потерей обоняния на 3 недели без других симптомов, хотя у тещи было 44% поражения легких. Обошлись без госпитализации, лечились дома. Сейчас все нормально.

Гость
20 янв 2021 в 19:20

Читаю комментарии и поражаюсь, до чего у нас народ бестолковый. Похоже так насмотрелись зомбоящика, особенно 1 и 2 каналы. Так вот. Любая вакцина должна пройти испытание минимум от трёх до пяти лет. Там ещё не известно какие потом будут последствия. Организм у всех разный. Иммунитет тоже. У многих есть хронические заболевания. Те, кто поставил прививку пишут, что была небольшая температура, слабость 1-2 дня. Потом всё прошло. Дай бог чтобы больше ничего не было. Потому что последствия могут проявиться и через полгода и год и два. И никто потом за это не будет отвечать. И прежде чем ставить ставить прививку нужно пройти полное обследование всего организма на наличие противопоказаний. Ещё пишут люди, которые поставили прививку ради любопытства. Это как вообще? Это каким надо быть идиотом чтобы вот так из-за любопытства просто взять и поставить вакцину. Даже не знаю как это назвать. Что-то Путин, Песков, Попова, Голикова и пр. не больно то спешат на вакцинацию. Так вот прежде чем ставить прививку взвесьте все за и против. И не надо читать отзывы других людей. . Это не товар, не услуга. Это медицинское вмешательство. Потому что никто потом за последствия отвечать не будет. Вы сами себе подписали приговор. Лично я не собираюсь ставить прививку и вам не советую. Хотя это дело каждого личное.

20 янв 2021 в 11:24

Нормальные побочные эффекты, к такому я готова. Лучше уж пару дней потемпературить от прививки, чем месяц болеть короной.

Лариса.
20 янв 2021 в 09:24

противопоказания .если есть аллергия на компоненты прививки .А это откуда можно знать ? Аллергия штука непредсказуемая .к тому же .И у многих астматиков она есть .Вот поэтому странно .что женщина с астмой потащилась прививку делать .

Лариса.
20 янв 2021 в 09:35

Была тут история .как .мужчина с аллергией от укола антибиотика в ящик сыграл .У меня лично на аспирин даже аллергия.

Гость
20 янв 2021 в 11:32

Будут силком - придется поставить. Добровольно не буду. Слишком мало доверия к этой кампании. У меня много вопросов, а ответов никто не дал. Прочие прививки все есть, не антипрививочник. Что-то там нечисто.

Гость
20 янв 2021 в 10:51

Поставила вчера, немного понизились давление и температура, вечером щеки горели. Больше никаких реакций. Трое родственников поставили на прошлой неделе. У одного поднялось давление, другие перенесли легко. Всем здоровья!

Гость
20 янв 2021 в 10:51

Забавные люди. Не доверяете вакцине? Хорошо, это ваш выбор. Но нет ведь, нужно с пеной у рта убеждать всех окружающих ни в коем случае не прививаться. В секте антипрививочников выставили план по привлечению новых членов?

Гость
20 янв 2021 в 19:15

Говорят 2023 каскадеры будут искать противоядие от прививки , потому как будут большими партиями покидать этот мир

гость
20 янв 2021 в 09:19

Прививаться, наверно, можно и нужно. На как-то боязно быть "первопроходцем".
Обычно вакцину лет пять на мышах испытывают. А тут, меньше чем за год сварганили (молодцы, конечно!) - подставляй попу.

Ядра
20 янв 2021 в 08:55

Виктор Николаевич. 68 лет. Привился 15 января. Первый день - ничего не чувствовал, забыл в какую руку поставили прививку. Второй день - к вечеру стал ощущать, что прививку поставили в правую руку. Третий день - ничего не чувствовал. Очень доволен. Материалы передач по телевизору про Ковид, стал рассматривать с позиции привитого здорового гражданина, победителя. Ура. Слава Российским медикам.

Гость
20 янв 2021 в 11:21

Какие же вы бестолковые антипрививочники...

Ольга
20 янв 2021 в 17:34

Реклама прививки

борька
20 янв 2021 в 20:56

хватит врать, ничего не ломит

Димыч
20 янв 2021 в 21:00

не сдохли и хорошо

иван
20 янв 2021 в 11:11

Если ат есть то ставить точно не надо- это раз. Вакцина которую сделали на 3.5 инвалидах не внушает доверия- это два. Вакцина должна 2-3 года проходить апробация, хотя бы из соображений по репродуктивной функции. И так бесплодие повсеместное, дак вообще стерильные будут. Вот и думайте надо ли вам. - это три. А статья заказная пропаганда- это четыре. Можно еще много дедуктировать.

Гость
20 янв 2021 в 10:15

да я лучше в маске еще год прохожу, чем эту очередную ,,чудо-вакцину,, поставлю, глядишь подольше всех привытых проживу

Гость
20 янв 2021 в 10:20

реальные побочные эффекты появятся только через год-два, вот тогда можно будет говорить об опасности или безопасности

Гость
20 янв 2021 в 15:10

Девушка, поставившая прививку ,,из любопытства,,. Вы в курсе, что желательно в течении 3 мес избегать зачатия, если вы дитё планируете? А вообще, сегодня читала рекомендацию федер.минздрава на 25 страницах! Уже с первых строчек сомнения. Разрешается ставить без проведения тестов, и в то же время - не рекомендуется ставить если есть антитела. Кроме того, с осторожностью ставить онкологическим больным; и в то же время ни для кого не секрет, что зачастую онкология обнаруживается уже на поздних стадиях. Попросту говоря, прежде чем вакцинироваться, взвесьте люди все ,,за,, и ,,против,,. Удивила женщина 61 год, сетовавшая на расшатанную иммунку и перенесшая прививку на раз-два. Если у меня никакая иммунка, то я никогда не решусь на вакцинацию. Потому что надолго запомнила последнюю вакцинацию от гриппа: слегла тяжело сразу после прививки. А потом ещё повторно, когда поймала грипп. Так что, граждане, оцениваете не чужие реакции, а свой иммунитет и свое здоровье.