Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации В Челябинске в этом году реконструируют набережную за «Мегаполисом». Смотрим проект и оцениваем его
В Челябинске в этом году реконструируют набережную за «Мегаполисом». Смотрим проект и оцениваем его

Владельцы завода
20 янв 2021 в 09:25

Если подрядчики готовы сделать дешевле - значит будут бетонные надолбы вместо ограждения и двухметровые прутики вместо полноразмерных деревьев. А вообще - уже даже без разницы, есть ощущение приближающейся грандиозной шляпы, которая покроет всю страну и все наши планы на будущее.

Гость
20 янв 2021 в 09:48

Шо, опять прожэкт? А куда спёрли 30 камри купленных для шоса?

Гость
20 янв 2021 в 09:56

Сколько лет власти планируют раз за разом показывать нам эти картинки? Впрочем, соглашусь с комментарием выше: приближается большая шляпа, которой накроет всех без исключения. И это не может не радовать. Пиррова радость( как пиррова победа), но хоть что-то.

Гость
20 янв 2021 в 10:00

Необходимо вернуть самоуправление в город. Назначенный мер - это не просто плохо, это преступно.

20 янв 2021 в 09:55

А набережную у Оперного, видимо, уже завершили. Почему в перечне нет благоустройства ул. 40 лет Победы в Академ-Риверсайд? Когда наконец сделают участок Комсомольского проспекта после перекрёстка с Чичерина?

Горожанка
20 янв 2021 в 10:09

Держите меня четверо, пятеро не удержат. Уже одну набережную сделали. До сих пор прогуливаемся по ней.

Вовашка 174
20 янв 2021 в 10:00

Весёлые картинки, а в итоге как обычно, фуфло из говна и палочек.

Гость
20 янв 2021 в 09:40

К проекту преренщий нет,реализация будет через ...

Гость
20 янв 2021 в 09:50

Передерий рисовал веселые картинки? Он умеет - несколько лет уже рисует

Холостяк
20 янв 2021 в 09:47

Надо не дешевле выбирать, а профессионалов. А то будет как с другой стороны моста.

Гость
20 янв 2021 в 09:59

На картинках то всё красиво, а в итоге сделают как возле музея да и всё.

Гость
20 янв 2021 в 10:01

За мегаполисом нет столько места, как на картинках нарисовали.

Гость
20 янв 2021 в 10:12

А нашли куда исчезли 8 млн с прошлой набережной?). Может сначала их найти?

Гость
20 янв 2021 в 10:17

Что за выражение ОТЫГРАЛИ КОНТРАКТЫ.. Это бюджетным деньгами так ИГРАЮТСЯ всё наиграться никак не могут.. Они играются, а мы потом любуемся на последствия этих игрищ в виде недостроев..

20 янв 2021 в 10:07

Шезлонги с видом на канализацию -- это имелось в виду?)

Гость
20 янв 2021 в 10:10

А что там с набережной длинной в 100 км? Недавно проект тут наблюдали в новостях.

Анджжэлла
20 янв 2021 в 10:14

От, куул! Будем с Лилиянной и Кристиной лежать в этих жезлонгах в наших леопардовых купальниках! С нами сразу познакомятся мажоры с бородой на элитных иномарках за миллион! Ночью нас повезут по встречке с бокалом Доброго Ариантовского и развивающимися волосами!

Гость
20 янв 2021 в 10:08

Шняга очередная и новое уголовное дело значит ждите. Традиции однако.. 😁

Гость
20 янв 2021 в 10:06

Проект очень реалистичный. Даже смог нарисовали, за которым город на фоне не видно.

Гость
20 янв 2021 в 10:13

Одни проекты . Зайдёшь за драмтеатр и ахнешь, сараи прошлого века. Вы бы хоть там разобрались в самом центре города развалины какие-то, а ведь до администрации города 200 метров

Гость
20 янв 2021 в 10:13

Почему одно и тоже по десять раз пересраивают?

Чернова Лариса
20 янв 2021 в 10:06

Идея устраивать благоустройство на набережной на "Мегаполисом", - это "бред сивой кобылы". На какую реку любоваться? Её там просто нет, это - "говнотечка" с хламом и мусором, похожая на свалку бытовых отходов. А за мостом Свердловского проспекта не нужно порядок наводить? - это обжитое бомжами злачное место, где они моются в реке , постирушки свои проводят, живут там и соответственно справляю все свои нужды. И в это вкладывать миллиарды?
В этом хлеву нужно сначала привести в порядок реку, которую завалили бетоном и арматурой при строительстве мостов. Расчистить русло реки, днище ее, укрепить берега - это сложное гидрологическое сооружение. А не травку собирать по её поверхности. А вы про лавочки. детские площадки, зоны отдыха - не смешите!!!! Туда детей просто пускать нельзя, по нормам САНПиНа, да и место глухое...

Татьяна
20 янв 2021 в 09:33

Одну уже, кажется, сделали. Сделают и эту.

Гость
20 янв 2021 в 12:20

Переселите людей из разваливающихся домов, отремонтируйте и расчитите дороги и улицы в жилых районах, облагородьте дворы! Озелените город. Чтобы люди могли отдыхать с детьми около своих домов, а не тащиться на выходных в центр города.
Кому нужны эти набережные, если они все равно только на карантинке красивые, а на деле, хоть бы достроили. Городу нужны экономические проекты, инвесторы. Нужны рабочие места, с достойной зарплатой. Посмотрите, зарплаты падают, цены на недвижимость падают, люди уезжают из города. А вы лепите какие-то дорогущие декорации, и как всегда в центре! Найдите вы хоть пару стоящих экономистов с новыми идеями и стратегиями! Ведь самим будет приятнее на себя в зеркало смотреть.

Гость
20 янв 2021 в 10:04

Заводской селение, да ещё и набережная у каналии? Грандиозно! Колоссаль!))

Гость
20 янв 2021 в 10:17

Судя по растительности на картинке и шезлонгам климат на картинке не уральский.

город
20 янв 2021 в 10:14

Может вместо этой "набережной" сузите русло реки, чтобы она не заиливалась!? Когда то предлагали учёные.

Гость
20 янв 2021 в 10:20

уже одну помойку озеленили,далее по классике в Полетаево убивают природу...кому эта набережная уперлась? кто там гулять собрался?

Гость
20 янв 2021 в 10:38

А набережная от Кирова до свободы так и стоит заброшенная. А ведь могла стать знаковым объектом правления Котовой.

Гость
20 янв 2021 в 10:06

Что за колхозариум??? 😂

Гость
20 янв 2021 в 10:37

То заборомания профнастильная процветала, теперь новая муля-"набережные"? Деньги на всякое дерьмо идут, только не на полезное и актуальное.

Гость
20 янв 2021 в 10:35

Который год какие красивые картинки показывают, а по факту недострои ,или страшные фонарики ,выжигающие глаза, изготовленные в тюрьме

Гость
20 янв 2021 в 10:44

Собирались строить Конгрессхолл 30-ти этажный со смотровой площадкой, набережную, Сквер искусств. А Котова и Текслер давно на Российской были? Облезлый гремящий трамвай катит мимо фавелов, мимо заросшего сквера, вдоль гниющей реки... Центр города...

Лолка
20 янв 2021 в 10:53

Мдааааа. КУЧА НЕДОДЕЛАННЫХ объектов в Челябинске, они уже новый гонят! Оставьте это место для автомобилистов! Все равно толку нет его реконструировать! Гулять с видом на выбросы ЧЭМК и заросшую вонючую реку, вдыхать их то еще удовольствие!

Гость
20 янв 2021 в 11:04

А как там продвигается установка котовых туалетов с банкоматами? Помнится были такие позывы. Ждем с нетерпением данные инновации. А то гуляя по чудесным набережным, даже извиняюсь и по большому не сходить.По малому то можно и в Миасс, хуже не будет.

Гость
20 янв 2021 в 12:12

На таких красивых картинках мы уже видели и проект конгресс-холла через реку, и набережную возле концертного зала им. С. С. Прокофьева.
В реальности это уродливые недострои (на которые любой может съездить посмотреть) подрядчики которых банкроты или под судом.
Может хватит уже уродовать город? Просто оставьте как есть, хотя бы деньги бюджетные сэкономить получится на что-то реально полезное, т.к. проблем в городе вагон и ещё воз.

Гость
20 янв 2021 в 12:26

Сказки бабушки Натальи.

Елена (КУИЗО)
20 янв 2021 в 10:12

Наш мэр Наталья Петровна, самый лучший мэр в истории Челябинска, она может лепить пельмени ! Мы сотрудники администрации гордимся тем,что мы трудимся под её чутким руководством ! Наталья Петровна ,знает что лучше для города, ее опыт работы в администрация позволяет определит вектора и направления развития городской среды, а вы все позорные и только знаете одно, как плюнуть человеку в спину! Вы жители этого города, должны молиться на неё, ибо не кто кроме неё не сможет сделать вашу жизнь лучше и прекраснее!Слава мэру, дорогу губеру !

Фрол
20 июля 2021 в 07:45

Что вы будете делать с рекой? Лягушкам куда деваться, как без них Челябинск

Фрол
20 июля 2021 в 07:48

Фуфло

Гость
20 янв 2021 в 10:21

Забавно так смотреть на иллюстрации, где река выглядит больше как Море, а не че, что через реку будут постройки и небо над челябинском не такое уж голубое?

На картинке прям курорт с шезлонгами, скамейками.. как на берегу моря, а по факту получим шезлонги, скамейки ... но все это в пыли дорог и вид совсем не на море, а на заросшую реку и дома на том берегу реки, а над головой идеально чистое серое небо Челябинска, я прям почувствовал запах рака легких.

Гость
20 янв 2021 в 10:34

Очередной порожняк(с)

Гость
20 янв 2021 в 10:56

А когда же очередь дойдет до Курчатовского района? Парка как не было, так и нет. Толпы людей ходят по ЭКО-ТРОПЕ туда - сюда. Парковки автомобильные так и остались. В оставшемся лесу запустение. Был каток нормальный и тот урезали до размеров пятачка, где тьма людей. По просеке ездят машины. Администрация порядок навести не может или неспособна. Весь район в киосках и шаурмячных. С одного места увозят ларек, на другой ставят. Где жителям Северо-Запада отдыхать? В центр не каждый может поехать. Безнадега.

Гость
20 янв 2021 в 11:01

Шо, опять??!

гость
20 янв 2021 в 11:14

В Екатеринбурге классно сделано - нет заграждений реки вообще, и фонтаны в воде. А у нас все деньги на перила уйдут.

Гость
20 янв 2021 в 11:14

Зачем в этом заводском селе набережная? Канализационное болото нюхать???

Гость
20 янв 2021 в 11:20

«Весёлые карти́нки» — советский и российский литературно-художественный детский юмористический журнал. Рассчитан на детей от 4 до 11 лет. Издаётся в Москве ежемесячно с 24 сентября 1956 года. До 1990-х годов был органом ЦК ВЛКСМ.

Журнал включает стихи и рассказы, настольные игры, комиксы, ребусы, шутки, загадки. Он организует досуг всей семьи, поскольку маленьким детям читают родители, а дети постарше нуждаются в одобрении взрослых, хорошо ли выполнено задание из журнала, правильно ли отгадана загадка.

Наряду с «Мурзилкой» был наиболее популярным детским журналом в СССР в 1960—1980-е годы. В начале 1980-х годов его тираж достигал 9,536 миллиона экземпляров (№ 5 1981 года).

Гость
20 янв 2021 в 12:22

Какой мэр, такие и набережные.

Гость
20 янв 2021 в 12:27

Любоваться рекой?Жгите исчо😂😂😂😂😂😂😂

Гость
20 янв 2021 в 12:30

Дело к выборам идет, картинки с набережными..с депутатами которые "работают"..Ничего не меняется в этом днище.