Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Кто украл президентский выходной 31 декабря?
Кто украл президентский выходной 31 декабря?

30 дек 2020 в 10:09

Если даже журналист сходу не уловил смысл слов президента...чего уж говорить про остальных обывателей...страшно жить среди таких людей. Вообще то во всех СМИ русским языком говорилось: Путин РЕКОМЕНДОВАЛ сделать в РЕГИОНАХ 31 декабря выходным днем. Где он объявлял его выходным? С дуба рухнули? А губернаторы могут отпускать отдыхать только муниципалов, частники работают по своему усмотрению. Если не выключать голову, то это было понятно с самого начала.

Гость
30 дек 2020 в 10:11

Так вот, русский форбс - такой же междусобойчик, как марка "сто лучших товаров России" и прочие бесчисленные такие марки, где фирмы покупают ярлычок себе на упаковку и таких товаров, кстати, гораздо больше, чем заявленные сто, - возня с категориями, подкатегориями... Кто украл президентский выходной? Я пенсионер, учёный, продолжаю преподавать, наука это дело моей жизни, работаю не только ради денег, но и просто потому что это интересно. Мелочные у вас поводы для новостей. Всё Навального мусолите, который ничего не может предложить для реформ экономики. Пенсионный возраст подняли - мне это вообще не актуально, я как работал так и буду работать, потому что изначально выбрал интересный путь в жизни, а сидеть дома сплетничать про родственников это не моё. Но вот не будь у меня работы - сидел бы на пенсию в 20 тыщ, чуть больше за 20. Учёные не богачи. На здоровье много уходит. Коммуналка растёт. Что ваш Навальный предлагает для экономических реформ? Капитуляция, иностранные наблюдатели - на все крупные предприятия, как на Украине? Я понимаю бедных людей, которые рады каждому его видео, где он ловит за руку воров чиновников. Но лично мне это безразлично, конечно лучше чтобы этого ворья не было, но вот лично мне, как это странно не прозвучит, все его обличительные расследования - безразличны. Мне гораздо интереснее, сколько государство вкладывает в фундаментальную науку.

Гость
30 дек 2020 в 10:13

Ужас, что за люди, с апреля дома сидели и ныли, переработали, срочно к 10 дням отдыха с 1.01 надо еще и 31.12 добавить, тазики с салатами нарезать не успевают..., или в трк надо потаскаться, сейчас уже, кстати не протолкнуться, на выездах/вьездах пробки, все с полными телегами и кучей пакетов, стремиться домой понять в интернете о своей тяжелой доле в этой стране. Цирк, причем, стационарный.

30 дек 2020 в 10:13

Такие вещи надо заранее объявлять и легализовывать, а не в последнюю неделю года. У людей планы, графики, обязательства, свои нюансы работы в каждой отрасли. Вот так просто с бухты-барахты на выходной уйти не всегда можно. Производственный календарь вообще всегда на год вперед известен, чтобы можно было правильно организовать и спланировать работу. Лично я за выходной 31.12 Только это надо законом на федеральном уровне закрепить и включить в производственный календарь.

Гость
30 дек 2020 в 10:15

А у нас в детском саду всех заставляют выходить 31-го. Даже если нет детей в нашей группе. Вот чего боится наша заведующая?

Гость
30 дек 2020 в 10:18

Журналисты понимают разницу между словом РЕКОМЕНДОВАЛ и ОБЪЯВИЛ?

Ванька
30 дек 2020 в 10:24

Мои комменты блокируете,а сами нашего любимого президента выставили балаболом.

Гость
30 дек 2020 в 10:25

Артем, как всегда пять баллов! Популизмом уже все сыты по горло!

Гость
30 дек 2020 в 10:33

Полный бардак в стране, одни так, другие эдак, в СССР такого не было.

30 дек 2020 в 10:33

Продолжаю вести наблюдение.

ПАТРИОТ
30 дек 2020 в 10:42

Виват Россия! Виват Президент ! Буржуи и проклятые западники хотят нас захватить! Вокруг одни враги ! Но нас не сломать ! Все для страны ,все для победы !!!

Гость
30 дек 2020 в 10:54

Для тех, кто громче всех кричит, что президент сказал выходной - значит выходной! На минуточку представьте, что у ВСЕХ выходной 31 декабря. Вот пошли Вы в магазин 31, а он закрыт. Один, второй, третий, десятый.... Выходной же. И решили поехать в гости к друзьям, в другой конец города. А транспорта нет, такси нет. Выходной же. Расстроенные, злые 😠 вернулись домой, а там из унитаза г-но💩 хлещет. Вы скорей звонить диспетчеру, сантехнику, президенту. А никого нет. У ВСЕХ выходной.😁 И Вы же будете громче всех орать: Как так! Это у меня выходной, а остальные должны работать!!!!!

Гость
30 дек 2020 в 11:01

В Постановлении губернатора написано "нерабочий" день. Почувствуйте разницу на законодательном уровне. Просто так выходные дни не появляются, даже если всем губернаторам, в едином порыве, так сильно захотелось.

30 дек 2020 в 11:05

А мы работаем, на удаленке 😁😁😁

Томас Джефферсон
30 дек 2020 в 11:05

Как можно кого-то "выгонять на работу"? Они что, рабы что ли?

30 дек 2020 в 11:58

Эх, работа...

30 дек 2020 в 12:49

Люди, которые не любят свою работу, просто несчастные люди

30 дек 2020 в 13:07

Тоже работаем. Сам я ни за не против выходного. Мне непонятно одно, зачем было пыль в глаза народу пускать?

Гость
30 дек 2020 в 14:42

"страна уже полгода работает без локдаунов"
Что это значит? Что такое локдаун? Почему нельзя по-русски написать без пока что непривычных российскому уху англицизмов?

Гость
30 дек 2020 в 14:55

Эка печалька ! У нас будет работать ночная смена с 31-го дек на 1-е янв. А я иду работать к 8-ми час утра 1 янв.

Гость
30 дек 2020 в 16:05

Гос органы как целый год не работали. пусть и 31вого не работают... вопрос только один нафиг они нужны?

Ольга
30 дек 2020 в 17:17

Зато садики все отдыхают 31-го. Хоть на работу детей вези

Грета,но не та..
30 дек 2020 в 17:20

Можно подумать все те кого на работу вызвали,собирались салаты стругать..Наотдыхаетесь ещё...10 дней впереди... бока наедать...

30 дек 2020 в 17:47

Сделайте 31,1,2 выходными днями. Вполне достаточно. Кто отдыхает эти январские каникулы в полном обьеме? Вот ни разу не знаю , всё окружение работает

30 дек 2020 в 17:56

"Кто украл..?" -- ну, 1400 символов здесь явно не хватит 😂
Кто-кто. Жулик. (с) Даша-следопыт

Гость
30 дек 2020 в 19:45

А Таскаев только обещания умеет давать, а реальных дел немного

30 дек 2020 в 20:07

Салат

Гость
30 дек 2020 в 20:41

Да кто как. Работаем у частников. Я завтра выходной, а вот жена - работает... Как бы частным конторам нткто этот выходной не компенсирует.

Рузсофоб из Локсли
30 дек 2020 в 20:54

Что, "журналист" Краснов, сложно Текслера прочитать, да? Говорит, что будет выходной - а на самом деле нету))))

Гость
30 дек 2020 в 20:55

Все верно. Президент и губернатор сказали, что выходной, а педуниверситет "работает".

гость
30 дек 2020 в 21:25

Журналист как всегда - распоряжение губернатора не читал, зато рубаху на груди рванул. И президента лягать не модно, мягко говоря. . Тёма-Тёма, профнепригодность по всем параметрам.

Гость
31 дек 2020 в 00:21

Тоже работаю на госслужбе и далеко не все на дистанте, сначала обрадовали о выходном 31,а сегодня о рабочем дне 31 узнали только в конце рабочего дня(

31 дек 2020 в 00:43

А Санкт Петербург отдыхает 31 )

31 дек 2020 в 02:56

а я тут писал, что буду работать. Но оказалось, что выходной всё-таки

Соня
31 дек 2020 в 10:51

Это день разделил нас на людей и не людей. Люди - дома, готовятся к новому году. А не люди - на работе. Я одна из тех МНОГИХ, кто на работе. Немного грустно и обидно! Поздравляю оба лагеря с наступающим новым годом, надеюсь в следующем году, хотя бы в этом, мы будем едины!

Гость
31 дек 2020 в 20:13

Особенно хорошо заводы коптят под покровом тёмного времени суток.

Эльдар
1 янв 2021 в 22:49

Не только Леша марионетка,даже царь в руках элиты олигархов!Одни узурпаторы меняют других под видом "выбора" и зомбированием СМИ!

Житель
4 янв 2021 в 14:21

Развели шумиху на пустом месте. Да любой руководитель , если захочет, может этот день выходным. Кто-то подписывает за бесплатный отпуск и , при желании, подписать приказ о премировании. В общем куча вариантов. Я, работал директором, по итогам года все работникам подписал премию в размере 2-х окладов, несмотря на учредителей, главное финансовый план по прибыли был выполнен. Все можно было сделать, было бы желание.

4 янв 2021 в 20:56

Обокрали!