Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Жутко громко и запредельно тихо. Трагедия в Магнитке остается самым засекреченным взрывом дома путинской эпохи
Жутко громко и запредельно тихо. Трагедия в Магнитке остается самым засекреченным взрывом дома путинской эпохи

Гость
29 дек 2020 в 09:26

Вопросов очень много, как часто президент страны приезжает на взрывы бытового газа? Почему наш бывший губернатор сидит в Европе, а не в тюрьме, после ряда коррупционных скандалов, и все дела против него заканчиваются пшиком, и исками о какой-то чести и достоинстве, или это плата за молчание, плюс медаль как залог неприкосновенности? Вопросов больше чем ответов: дом, бомба в урне, маршрутка, обыски, допросы родственников маршрутчиков? Лет через 50 рассекретят?

Гость
29 дек 2020 в 09:55

Вы не услышите правды из уст нынешней власти. Правда ясна и без озвучки. И что вам от этой правды: смерть не отменить. Как она ясна нормальным людям и очевидна про Беслан, Норд Ост, АПЛ Курск, Волгодонск...тысячи людей бьются за правду, но миллионы ждут, пока такая страшная правда не коснулась их и их семей. Человек рад сам себя обманывать и верить в хорошее, даже если о хорошем говорит лжец и бандит...

29 дек 2020 в 07:56

Да всем все понятно, кто еще не совсем зомбирован ТВ. Заврались полностью: что с хлопком газа, что с трусами. Некогда им, отжимают бизнес.

Понимающий
29 дек 2020 в 11:43

Страна, где ложь стала движущей силой управления, где от бессилия развивать страну власть имущие прогибаются под тех, кто развалил советский союз, где несправедливость стала главной характеристикой общественных отношений, где нет согласия и полное непонимание на всех уровнях - такая страна рискует оказаться у обочины истории.

А по отравлению гражданина РФ боевым ОВ - даже дела не заводят.
Что собственно наилучшим образом указывает на заказчика...

Сын Солнца
29 дек 2020 в 11:36

1.Кто бы не был Навальный , Про Заподный или Прокремлевский...... Он Является Гражданином РФ, и по Презумпции невиновности , на данный момент он простой гражданин РФ, как ты , Я И т.д.
2. и ЗНАЧИТ, Когда Президент страны на весть мир заявляет , что хотели бы отравить отравили...... Это ШЕДЕВРАЛЬНО

Сын Солнца
29 дек 2020 в 11:32

Когда президент Зимбабве - на весь мир говорит - хотели бы отравить - отравили,,,,, говорит о высоком уровне развития Бензоколонки и ресурсной страны......

29 дек 2020 в 08:10

Почему не признают терактом - так и нет вменяемой версии.
ИМХО, это самое слабое звено в версии теракта. Да, можно всяких нестыковок накидать до кучи, как и опровергнуть их. Но зачем замалчивать, когда и до этого были теракты и после этого. Ни чего бы не изменило, если в статистике терактов один скрыли. Или наоборот - подтвердили.
Словно в РФ до этого ни чего не взрывали, как и после.

luaz2004
29 дек 2020 в 09:49

Как мы знаем на трагедию в Магнитке слетелись все "паханы" это и настораживает, что тут не так все просто.

Сын Солнца
29 дек 2020 в 09:33

Кабинет № 1 Готовит, Кабинет № 2 расследует.......

Гость
29 дек 2020 в 09:06

«Не врать» - кратко сказал В. Путин ведущим прямой линии в 2019 г. на вопрос: какой бы он дал совет своим внукам

Гость
29 дек 2020 в 08:57

Главный шок будет от масштаба той правды, которая нам откроется, у многих глаза вылезут на лоб, даже несмотря на то, что все уже сейчас привыкли ко всему.

29 дек 2020 в 08:22

Первый документ датирован 22-м годом???

luaz2004
29 дек 2020 в 09:51

Придет время и скелеты из шкапчика вылезут ,и это будет поводом для разборок, а пока все засекретили.

29 дек 2020 в 11:25

Засекреченным для кого?)

29 дек 2020 в 08:54

По части терактов у прачечной другой профиль. Прачки их не расследуют, а вовсе наоборот.

Гость.
29 дек 2020 в 10:27

Все всё понимают.

29 дек 2020 в 11:48

Ни о чем. Бывают дела, которые расследуются годами.
Удивляет другое - почему жилые дома не оборудуются газоанализаторами, которые могли бы блокировать подачу газа при превышении концентрации.

Гость
29 дек 2020 в 10:58

Конечно терракт, просто кто то бизнес отжимает в это время или трусы стирает.

29 дек 2020 в 08:24

Следствие еще идет, значит поэтому и тишина, уж дождитесь,что воду баломутите

Гость
29 дек 2020 в 10:41

31 декабря, пара министров и "гарант" торчат в Магнитке, а не на отдыхе.
В городе проходят обыски, причем не рядовым полицейским, а с эвакуацией населения и силовой поддержкой, спиливанием дверей.
хлопает газ в газельке, на видео бегают люди с предметом в руках, похожим на автомат, но официально это огнетушитель.
в урне находят бутылку с телефоном и шариками от подшипников.
По городу выставлены посты, но всех не тормозят, знают, кого искать.
Обломки здания вывозят в отдельное, оцепленное место.
Были фото колонны на черных номерах, но мб это МЧС, не знаю.

чет ни по одному "хлопку" таких мероприятий не было, но это был "хлопок"

Гость
29 дек 2020 в 11:23

вся эта наивность или глупость до тошноты уже

Гость
29 дек 2020 в 09:41

Мы все считаем, что был теракт. Они замалчивают, тем самым теракт не опровергают.

29 дек 2020 в 10:53

Очевидно что нужно менять всю верхушку в стране, но вот беда в том, что менять не на кого.

Светлана
19 авг 2021 в 19:37

Рано утром, когда все спят, в праздничный день, все семьи дома. Понятно, что это было запланированно, считаю, что это теракт.

Гость
29 дек 2020 в 16:51

Беспокоюсь я о вас ребята.. Как бы вам за ваши поиски правды трусы не обработали.. или сахарку рязанского в подвал не занесли.

Марина Гофман
29 дек 2020 в 12:15

Какое УЖАСНОЕ, ЗАПРЕДЕЛЬНО НАГЛОЕ ВРАНЬЕ про ХЛОПОК ГАЗА. А врут так нагло потому - что НАРОД ВСЕ СТЕРПИТ...

Алексей
29 дек 2020 в 22:36

Самым? Видимо с АПЛ "Курск" вопросов больше нет, как и с "Норд Ост" посреди Москвы, да и гибель 6 роты после официального объявления о прекращении войсковой операции? Может напомнить про дома в Волгодонске и Подмосковье на пути становления эпохи?

Гость
29 дек 2020 в 20:27

Признать теракт-значит расписаться в неспособности власти защитить своих граждан. Построенная обнулённым вертикаль занимается только собственным обогащением, а силовики стоят на её защите. На простых людей наплевать.

29 дек 2020 в 08:53

Прямо всемирный заговор. По сути не все ли равно? Людей уже не вернуть... Причина - не главное.

Гость
29 дек 2020 в 10:08

Под конец года в России всегда происходит какая-то трагедия как вишенка на торте. В этом году корабль затонул.

12778
29 дек 2020 в 19:46

ну да себя не посадишь, еще расследуем. XD

Папуас
29 дек 2020 в 09:39

у теракта всегда есть заказчик)))) А всего лишь отводили внимание от вступления в силу пенсионной реформы

перегар
29 дек 2020 в 08:48

уважаемый автор статьи Путинская эпоха это что за термин эту эпоху делает вся страна при чем тут Путин

Гость
29 дек 2020 в 09:54

История повторяется дважды. Первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса (Гегель).

Сергей
29 дек 2020 в 08:56

Как выгодно власти так они и преподносят случившееся !

Гость
29 дек 2020 в 10:19

Самое главное слово "свыкнулись" ,оно впрочем и во всем сейчас.

Саша
29 дек 2020 в 15:30

Вчера в новостях в Нижнем Новгороде, тётка взорвала квартиру газом, вылетели окна сама выпала из окна и квартира сгорела 3х комнатная вся кв.уничтожена, вот так квартиры от газа и взрываются но не как все 9 этажей рухнули ))) МЧС обследовали дом в Нижнем и заключение что скелет и несущие перегородки не повреждены....

Либерал
29 дек 2020 в 15:44

Что же вы журналисты не рассказали одну интересную деталь? В той квартире в которой был эпицентр никого не было. И эту же самую квартиру буквально за месяц до хлопка газа сдали в аренду неизвестным лицам.

Если хотели убили бы.
29 дек 2020 в 19:40

Почему Путин не использовал боевиков Рамазана Кадырова?
Потому что после взрыва дома в Магнитогорске он их не использует.

Гость
29 дек 2020 в 23:04

Не силовики, а СЛАБОВИКИ. 👺

Гость
30 дек 2020 в 13:11

взрыватель подключен к рейтингометру напрямую

30 дек 2020 в 23:52

Непонятно

Гость
31 дек 2020 в 13:16

Блогер Эль-Мюрид теперь свои выпуски называет "Хроники распада", журналист Андрей Караулов, подводя итоги 2020, озаглавил их "хроника пикирующей страны".
Я не удивлюсь, если полетит президент в очередной раз куда-нибудь, а приземлится в Гааге. Потому что он ни народу не нужен со своими пустословием, ни дружкам-олигархам из-за грозных окриков и бросания ручки.

Гость
29 дек 2020 в 08:32

Ну кто бы сомневался. Я не знаю ни одной беды в стране, в которой(беде), не были бы виноваты рядовые граждане. Бьются с нами власти, бьются, но до нас никак не доходит, что основная проблема - это мы сами. Не будет нас, не будет проблем.

29 дек 2020 в 12:38

Не надо искать заговоры и секретные операции на ровном месте. Нет мотива.

Гость
29 дек 2020 в 15:19

Думаете при Сталине другие чиновники были ? Задумайтесь .., вышли мы все из народа .

Гость
29 дек 2020 в 07:54

Кому-кому, а тутошнему бомонду знать совершенно не обязательно.

29 дек 2020 в 08:09

не дай бог некому

Старый чекист.сть
29 дек 2020 в 16:40

Послушайте. уважаемый Модератор !Зачем Вы лезете не в свое дело со своими домысмами ? У Вас нет ни показаний свидетелей.ни материалов экспертиз. Зачем пугать народ перед праздниками ? Поступаете очень глупо. Поздравляю Вас с Новым годом !!