Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Челябинске умер старейший банкир России Михаил Братишкин
В Челябинске умер старейший банкир России Михаил Братишкин

Гость
28 дек 2020 в 11:12

Достойный возраст. Хорошо пожил. Больше ничего сказать не могу.

28 дек 2020 в 12:00

Ох...
Что сейчас с банком будет.... Либо будет медленно помирать 5-6 лет, либо сразу купит федеральный банк

Гость
28 дек 2020 в 11:15

Дай бог каждому прожить такую жизнь.Уходит от нас военное поколение.Я одноклассница его сына,а нам уже по 72 года.Примите искренние соболезнования.

Гость
28 дек 2020 в 11:07

Светлая память....
Считаю его одним из самых грамотным банкиров . В 90 - годы сумел сохранить банк, когда вся промышленность была в застое( а в банке обслуживались в основном промышленные предприятия), сумел привлечь платежеспособных клиентов.
И сейчас Челиндбанк стоит на первом месте среди региональных банков Южного Урала.

Александр
28 дек 2020 в 12:31

Человек эпоха, прошёл войну, в 65 лет основал свой банк, в эти годы люди думают о пенсии , он об открытии своего дела, как региональный банк Челиндбанк номер , наверное, лучший в своё время. Всегда восхищался этим Человеком. Вечная память.....

Гость
28 дек 2020 в 10:55

Ушла эпоха и легенда!!!
Михаил Иванович был для меня всегда и останется примером для подражания на всю жизнь!
Очень рад что удалось десятки лет быть близко с таким человеком!!!!!
Мы вас никогда не забудем ,вы будете всегда в сердцах близких людей и конечно команды Банка!!!

Гость
28 дек 2020 в 11:12

Великий человек! Светлая память..

Гость
28 дек 2020 в 11:10

Читаешь комментарии и стыдно становится за наш народ! Михаил Иванович - пример для подражания. Работать и жить свои делом не каждый может, а точнее не хочет! Зато писать гадости особого ума не надо!

Гость
28 дек 2020 в 11:17

Светлая память!

Гость
28 дек 2020 в 12:41

Всем злопыхателям! Оставьте свою желчь и зависть при себе. Для сотрудников Банка - это большая утрата, особенно для тех, кто работал с Михаилом Ивановичем со дня основания Банка. Банк был первым в регионе по многим направлениям. И сейчас остается одним из ведущих банков. Как можно, когда люди скорбят об утрате человека, писать про какие то недостатки в графике, о чем вы вообще в такой день!!!

Гость
28 дек 2020 в 13:38

От банковского дела весьма далёк, но даже по очень сжатой биографии понимаешь, что это человек-эпоха. Очень жаль, что когда он был жив ни кому не пришло в голову написать о нём книгу, я бы её почитал с большим интересом. Соболезную.

Гость
28 дек 2020 в 11:01

Да, и зарплаты в Челиндбанке ниже чем в других банках.

Гость
28 дек 2020 в 11:24

Светлая память! Замечательный человек, грамотный и справедливый руководитель. Невосполнимая потеря. Скорбим, помним

Гость
28 дек 2020 в 12:21

Михаил Иванович Братишкин - это эпоха! Человек с большой буквы, профессионал. Практически до последнего дня работал!!! Это пример жизнестойкости, мудрости. Соболезнования родным и близким! Соболезнования нам, сотрудникам Банка!

Гость
28 дек 2020 в 13:41

Тут многие пишут про банк: мол, отстал от времени, перерывы на обед.......может, и правы, конечно. Только помню я дефолт 1998 года. Тогда несколько дней все были в ступоре, банки приостановили проведение платежей..... все банки, кроме Челинда и Инвеста.
Светлая память великому человеку.

Светлана
28 дек 2020 в 12:08

Удивительно просто, сколько злости у людей. Не стало удивительного человека, которым не возможно не восхититься, особенно если был с ним знаком. Светлая ему память! А по поводу банка могу сказать, что работали с ним с его открытия, и да в какой то момент им стало сложно конкурировать с федеральными банками -глыбами, но они остались на плаву и имеют хороший рейтинг. Одно у них оставалось не изменным, это быть партнером и подставить плечо, если нужно. Только хорошие воспоминания о банке!

Гость
28 дек 2020 в 10:53

Наш любимый Руководитель, скорбим и помним.....

Гость
28 дек 2020 в 10:56

региональным банкам всегда тяжелее, чем федеральным и не нужно сравнивать

Олег
28 дек 2020 в 11:53

Хороший человек

Гость
28 дек 2020 в 12:42

Всегда был уважаемый и авторитетный и при Советах и при капиталистах. Не каждому дано. К сожалению жизнь конечна, это о нём. И прожил долго, потому что всю жизнь делом занимался. Соболезнования родным.

Екатерина
28 дек 2020 в 14:07

Это правда был великий человек!!! Всегда сам разбирался во всех делах банка - супер грамотный, справедливый! Да, он не стремился бежать впереди планеты в современности банковских услуг, но всегда шёл в ногу со времени, для начала оценив безопасность шага для сохранения средств своих клиентов!
И человек он был максимально вежливый и приятный, любящий свою семью, со своими жизненными ценностями. Светлая память, Михаил Иванович!

Георгий
28 дек 2020 в 15:06

Михаил Иванович Братишкин - фронтовик, настоящий профессионал банковского дела. Соболезнования родным и близким. Вечная память. Упокой Господи его душу.

Гость
7 сент 2022 в 02:12

Не жадный был.Тактичный и умный! Царство небесное,земля пухом!

Гость
28 дек 2020 в 10:52

Очень хороший был человек, а кто пишет гадости, чтобы у вас язык отпал.

Гость
28 дек 2020 в 12:04

Великий человек! Таких больше не делают. Да и банков с таким подходом к людям - не много!
Помним, скорбим, любим!

Гость
28 дек 2020 в 15:50

Мне очень повезло, этот Человек был моим руководителем долгие годы, всегда честно, открыто, добросовестно. И всегда учил - Клиент всегда прав, любите и помогайте людям. Невосполнимая утрата.

Гость
28 дек 2020 в 11:16

имейте уважение, если пишите комментарии, вам до такого уровня не дорасти, НИКОМУ!

Гость.
28 дек 2020 в 11:03

Банк застрял в 90х, платежки списываются долго, если попал на обед жди час!!! Как такое возможно в наше время? В пятницу короткий день. Многие банки уже работают 24 на 7.

Гость
28 дек 2020 в 12:55

Удивительной силы человек! До последнего работал.

Гость
28 дек 2020 в 11:05

74 ру закройте комментарии

Лолка
28 дек 2020 в 11:47

Скорблю ((( Соболезнования родственникам и коллегам!

Гость
28 дек 2020 в 17:05

Не была клиентом банка, но знаю людей, кому лично помог Михаил Иванович, они ему очень благодарны. Светлая память.

Гость
28 дек 2020 в 12:23

Светлая память! Хочется одного-чтобы те, кто сейчас встанет во главе банка- не отступали от принципа этого удивительного руководителя!!!! Надеюсь, что не пойдут сокращения и полный перекрой жизни работников!

Гость
28 дек 2020 в 11:57

Замечательный человек, прекрасный руководитель. Пример многим. Очень жаль

Гость
28 дек 2020 в 11:05

нормально пожил, всем бы так, моего отца в 5-той больнице месяц назад до смерти залечили, ему было 68 лет

Марина Мирошниченко
28 дек 2020 в 11:46

Человека не знаю, но семье выражаю соболезнования. Дай Бог каждому столько пожить.

Гость
28 дек 2020 в 13:44

Хороший банк. Всё по честному. Без навязывания страхования. Пусть будет земля пухом хорошему руководителю!

Гость
28 дек 2020 в 18:20

Знал его лично со времён Обл.конторы Госбанка СССР - ОЧЕНЬ скромный человек с его то должностью.Жаль,- сейчас таких нет...Вечная Память!..

Гость
28 дек 2020 в 13:07

Вечная память... Покойтесь с миром....

Екатерина
28 дек 2020 в 15:35

Светлая память! Очень хороший был человек. Всей семьёй скорбим. Сил родным и близким Михаила Ивановича

Гость
30 дек 2020 в 09:33

Многих ли руководителей такими добрыми словами вспоминают их подчиненные, причем, не только топ-менеджеры, а явно рядовые сотрудники! Светлая память Человеку

Гость
28 дек 2020 в 13:28

не ну реально, банк совсем не в ногу со временем шел.

Екатерина
28 дек 2020 в 12:07

Скорбим, Светлая память!

Гость
29 дек 2020 в 08:53

Мы так привыкли, что Михаил Иванович всегда на работе, что практически никогда не задумывались о его возрасте. Вспоминаешь об этом только когда кто-нибудь спрашивал: "А что, Братишкин еще работает?". Такой вопрос даже в ступор приводил: в смысле (?), а как по-другому (?), он же Генеральный директор. Каждый год, поздравляя его с Днем Великой Победы, мы видели статного, подтянутого Мужчину. Михаил Иванович - это глыба, человек высокой культуры, профессионал, человек острого ума, достоинства. Это человек чести и слова! В разные кризисы банк выстоял в том числе благодаря репутации Михаила Ивановича. И мудрость его, как руководителя еще и в том, что он сформировал команду высоких профессионалов, он не был тщеславен. Светлая память!!!

Гость
28 дек 2020 в 21:18

В 17 лет не брали на фронт. На кого этот бред рассчитан ? Оба деда воевали , но 17 летних не брали на фронт - на заводы отправляли боеприпасы собирать

Кирилл
28 дек 2020 в 12:05

В памяти большое добро этого человека.

гость
28 дек 2020 в 14:38

Тролли и хейтеры! Упокойтесь с миром.

Челябинец
28 дек 2020 в 19:59

Жизненный путь Михаила Ивановича Братишкина хорошо описан в книге «Человек из банка», вышедшей в 2013 году. Там же написано и про других знаковых банкиров Челябинской области. Может Челиндбанк выпустил бы для широкого круга читателей электронный тираж этой книги - это история развития финансовой системы нашего края, очень интересная книга.

Гость
29 дек 2020 в 00:29

По лицу видно- жёсткий, порядочный человек. Поэтому и дожил, почти до 100- ни лет! Пусть земля ему будет пухом!

Владимир
29 дек 2020 в 03:09

Михаил Иванович был редким человеком! Не конъюнктурщиком! Не рвачом!Очень ответственный и совестливый Человек с большой буквы!Бог дал ему долгую жизнь и он оправдал это доверие! К сожалению таких людей уже больше не делают и таких больше не будет! Светлая память и бесконечно жаль этой потере!