Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Текслер объявил 31 декабря выходным в Челябинской области
Текслер объявил 31 декабря выходным в Челябинской области

Гость
24 дек 2020 в 14:42

Без указки из Москвы не умеет работать

24 дек 2020 в 15:46

Каак хорошоо!

24 дек 2020 в 14:51

ЛОЖКА К ОБЕДУ ДОРОГА.
Приличные люди уже табели сдали.
Т.к. бедным бухгалтерам надо рассчитать зарплату и 31.12 перечислить...
Вы там что курите??? В последний момент всё...

Гость
24 дек 2020 в 14:56

Когда принимаются такие решения, вообще хоть немного думают о работодателях??? О том, что это нужно решать ЗАРАНЕЕ! У организаций есть графики, закрытия и т.д. Как это всё организовывать, как нормы считать, как оплачивать, если все-таки люди должны выйти в этот день?
без комментариев...

Гость
24 дек 2020 в 15:42

В Челябинске нет настоящего губернатора. Юревич (при всех минусах) был последним настоящим. Для этого нужна политическая воля. Уважение к землякам. Ни того ни другого у современных ставленников нет.

Гость
24 дек 2020 в 14:40

Как внезапно...

User
24 дек 2020 в 14:44

Предложение же не обязательно к выполнению и стоило ли суетиться. Работать надо, все уже настроены поработать, есть дела и контракты.

Павел
24 дек 2020 в 14:57

Он принял решение? Решения приняли все высшие органы РФ, правильно пишут в комментариях на ходу переобулся.Странного прислали на Урал. Почитайте его предложения на Госсовете по деньгам ОМС на неработающих и налогам на самозанятых которые сходу отмели Силуанов Мишустин и Путин. Такие идеи только в госдуме предлагают. Сам написал что по совету жены будет строить Дворец бракосочетания. что то похожее уже проходили.

...
24 дек 2020 в 15:14

А чё так рано объявил? Надо было 30-го после обеда всех обрадовать.

User
24 дек 2020 в 14:47

— Календарь рабочих и нерабочих дней определяется на федеральном уровне. Правительство региона может принять это решение для подведомственных организаций, и только. Но в таком случае будет диссонанс: кто-то будет работать, кто-то нет. И насколько удобно будет тем людям, которые будут работать в этот день, а бюджетные организации не будут? Поэтому такое решение пока не рассматривается, — прокомментировали 74.RU в пресс-службе главы региона. — Кроме того, взять и назначить день выходным нельзя, необходимо его перенести на другой выходной день. К примеру, в Белгороде его перенесли на субботу, 26 декабря

24 дек 2020 в 15:28

Надо же таким быть. И это губернатор? Я бы на месте Путина не удержался бы потроллить подобные кадры. Сказал бы завтра - "Хоть я и предложил сделать 31-е выходным днем, но мы все будем очень благодарны тем, кто все же будет работать в этот день". И снова наблюдалось бы "красивое" переобувание.

24 дек 2020 в 14:46

Что хозяин скажет,так холопы и делают.

Гость
24 дек 2020 в 15:22

Пояснил, бы за счет каких дней выходной? Норма часов за месяц уменьшится или перенос будет? Для переноса поздновато, для уменьшения нормы часов тоже, многим действительно зарплату заранее рассчитывают. Прежде чем повторять за всеми, нужно о людях подумать, или раньше это сделать или совсем не делать.😠😠😠

Гость
24 дек 2020 в 15:09

А что скажет Гехт ?) она же так подробно нам объясняла, почему 31 должен быть рабочим днём )))

Лариса .
24 дек 2020 в 14:43

долго думал?))

Гость
24 дек 2020 в 15:36

Беззубость, несамостоятельность руководителя. Никакой личной инициативы. Юревич и Сумин - единственные более менее самостоятельные руководители области.

24 дек 2020 в 21:19

Помнится этот вопрос уже поднимался 1 месяц тому назад, Текслер был против, а сейчас передумал)???

Гость
24 дек 2020 в 16:12

Нормально так переобулся, неделю назад не видел смысла делать 31-го выходным днём.

Прогнулся, молодец
24 дек 2020 в 14:44

А когда сепарируемся от папеньки? Хотелось бы увидеть и самостоятельные серьезные решения

Леонидычу
24 дек 2020 в 15:40

Эх, Алексей, дело хорошее, но зажигание позднее...

Гость
24 дек 2020 в 17:29

Я бюджетник,который работает в поликлинике. У меня,как и у большинства специалистов на 31 назначен повторный приём. Вопрос к Текслеру , что будут делать пациенты пришедшие 31? Как и всем бюджетникам нам начислили зарплату за декабрь. Как будут ее пересчитывать с учетом31? Нельзя ли было все это сделать без указки президента и разумный срок?

Дарья
24 дек 2020 в 15:10

Кто отдыхать то будет? Те, кто итак всегда отдыхает по субботам и воскресеньям, кто все праздники проводит со своими семьями?! Кому от этого хорошо? Все равно все продавцы будут работать, и так никогда и не проведут праздничный день и праздничные дни со своими семьями! Как обычно не пойми для кого это! Как же бесит уже весь этот цирк и бред! Заведения до 23.00 никаких дискотек, зато каток со всем отдыхающим здесь городом - норм! Всё пьяное быдло на площадь резолюции пойдёт после боя курантов и кому лучше и легче, что заведения до 23.00? Не будет и на площади массового нахождения? Что вообще происходит в головах у этих людей! Кошмар! Написала бы другим текстом, да нельзя выражаться

Ольга
24 дек 2020 в 15:44

Почему так поздно объявили? Уже написали всем отделом заявления без оплаты на этот день и все проведено в системе.

Гость
24 дек 2020 в 16:23

У нас губернатор - НАСТОЯЩИЙ человек слова! Объявил, что в школах 25 декабря - последний учебный день... Ага. Нате вам 28-29 декабря дети учатся, "доедают" деньги на питание (господи, бред то какой)!!! Сказал в начале декабря, что 31 декабря рабочий день. Вот вам!!! 31 декабря - ВЫХОДНОЙ! Соответственно 30 декабря будет полупьяный день в организациях.
ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! Молодец, Алёша. Спасибо (крылатая фраза , ХИТ 2020).

Гость
24 дек 2020 в 19:41

Кому он там объявил? Я руководитель предприятия и я решаю, как моему коллективу отдыхать. Мы давно уже порешали 31 сделать выходным, а 30 работаем до 12.00 ( ну как бы работаем).

Гость
24 дек 2020 в 15:37

А где он раньше то был!?
Кто то уже отработал за 31 декабря...
Царь еще когда сказал!!!!....

Гость
24 дек 2020 в 15:57

Интересно. Если ВВП скажет - взять пистолет и застрелиться, все чиновники исполнят указ?:)
А если серьезно, то управленец должен уметь брать ответсвенность, а не работать по указке.

24 дек 2020 в 15:07

Ой, кааак хорошо!

Антижлоб
24 дек 2020 в 14:56

Настроился уже работать 31 декабря, ну ладно тогда с утра побегу в КБ за фунфыриками и подарками детям.

Гость
24 дек 2020 в 15:03

Конечно!! Путин же сказал))))👅

ЧКВ
24 дек 2020 в 20:16

У на есть губернатор?! Да ладно, не смешите мои копыта)!

24 дек 2020 в 20:37

переобулся

Гость
24 дек 2020 в 20:41

Сам "не смогла", ждал указ сверху!!!!

24 дек 2020 в 20:05

Здорово!!!

Гость
24 дек 2020 в 15:21

Лёша, ты совсем что-ли, нас на заводе 26 работать заставляют, причем 8 часов, а не 7, как было бы 31-го.

Гость
24 дек 2020 в 16:02

Эх, когда же закончится эпоха временщиков, и вернуться постоянщики среди руководства. Настоящий руководитель принял бы решение независимо от воли суверена.

Гость
24 дек 2020 в 16:07

1. Выходной и праздничный день - два разных юридических понятия (работа в праздничный день оплачивается в двойном размере). 2. Как оплачивать декабрь: уменьшать в производственном календаре количество рабочих дней (что является сомнительной возможностью) или 31.12 - это опять "нерабочий оплачиваемый день" (такого понятия в Трудовом кодексе, кстати, нет)? 3. Кто-то уже подал заявление на увольнение 31.12., кто-то на без содержания, а еще работник может подать заявление о продолжении ведения трудовой книжки или переходе на электронную до 31.12. включительно + еще куча нюансов. Ну не делается такое за неделю до конца года! Странная мера.

Гость
24 дек 2020 в 16:06

Фууу,желе какое то

Гость
24 дек 2020 в 17:10

Ну как можно, ослушаться! И свалить на желание народа.
Мы уже 12 числа за 31 отработали, и чего теперь делать прикажите?

Гость
24 дек 2020 в 19:51

Да кто б сомневался. В прыжке переобувается. Смотреть противно. Не своего мнения, как флюгер, куда ветер подует.какой из него руководитель? Он проводничек от вышестощего к нижестоящим.

гость74
24 дек 2020 в 19:54

своего мнения нет

Гость
24 дек 2020 в 20:04

А до этого вслед за Собяниным тявкал, что это нецелесообразно. Без пинка из Кремля работать не может

Гость
24 дек 2020 в 20:06

Попугай!

Гость
24 дек 2020 в 17:41

А разве можно объявлять распоряжением губернатора праздничным днем (выходным) любой день календаря?

Гость
24 дек 2020 в 16:22

Создали проблемы (дополнительно к комментарию Гость 24 дек 2020 в 16:07):
1. Если 31 декабря праздничный день, значит 30 декабря предпраздничный день и соответственно на 1 час короче.
2. Всем работникам кого отправили в ежегодные отпуска надо продлить (изменить) отпуск на 1 день (31.12.2020 - теперь не входит в отпускные дни).
3. Украли у людей заработную плату за 1 рабочий день. А кто-то уже отработал 19.12.2020 за 31.12.2020, как теперь оплачивать, или ставить рабочий день на 31.12.2020 - с двойной оплатой?

Гость
24 дек 2020 в 14:47

выходной день будет только для бюджетников и госслужащих в том числе. Частные предприятия = все магазины, трц, общепит, логистика, транспорт, финансовая, банковская и т.д. будет работать - соответственно, необходимо будет оплачивать этот день в двойном размере, что является дополнительной нагрузкой на бизнес, а то бизнес ведь и так "жирует"..... Поздравляю всех с "выходным днём"!!!

Гость
24 дек 2020 в 14:44

Когда Пашин проил то было не возможно..... А да Пашин же из ЛДПР о чем это я. извините затупил.....

luaz2004
24 дек 2020 в 15:18

В школе наверно любимым учеником был завуча.

Ванька
24 дек 2020 в 16:07

Путин приказал!грош цена такому губернатору!

Гость
24 дек 2020 в 16:15

Дождался, дали сверху добро и на тебе озвучил.