Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Говорят, этот год кто-то проклял. Мы спросили челябинцев, что хорошего с ними случилось в 2020-м
Говорят, этот год кто-то проклял. Мы спросили челябинцев, что хорошего с ними случилось в 2020-м

23 дек 2020 в 09:45

а у нас долгожданное прибавление в семействе, хороший год

23 дек 2020 в 09:50

В этом году наша семья приобрела квартиру, теперь нам просторно и хорошо)) Мы счастливы. Были, конечно, огорчения, переболели короной. Но в целом год, я считаю, удался!

23 дек 2020 в 11:12

Если этот год кто-то проклял, то, судя по прогнозам экономистов, на следующий кастанули не меньше чем Mass Gloom и Doom's Day 😱

Айболит
23 дек 2020 в 09:33

Дочка закончила с Красным дипломом.

Челябинец
23 дек 2020 в 10:23

Что характерно всегда опросы проводятся в то время когда все нормальные люди работают! Интересно они формируют общественное мнение опрашивая детей которых кормят родители и всяких безработных молодых людей, да и ещё пенсионеров!! Конечно урожай в саду на первом месте, ничего нет важней заготовок на зиму!!!!!! Все время хотел попасть на такой опрос и все выдать им что думаю о нашей действительности, но в это время я обычно работаю и не слоняюсь по улице!!!!

23 дек 2020 в 11:31

Все было - и плохое, и хорошее. Как и в каждом другом году, просто так внимания раньше не акцентировали на том что "год" такой. Всех с наступающим, всего самого лучшего в новом году!

23 дек 2020 в 11:09

Где-то вдалеке астрологохолики бубнят про високосный год 😜

Мне год запомнится тем что:
Навальный выжыл после попытки отравления!
Разоблачил отравителей!
И даже получил признание от одного из отравителей!

23 дек 2020 в 11:05

Да нормально всё было.

Ржу не могу!
23 дек 2020 в 09:58

А у меня с женой этот уходящий год заканчивается отлично! Оба поменяли работу, она на ту, которую хотела,пусть и с небольшой з/п, а я последние полгода потрудился и заработал хорошо, плюс контракт подписал на 5 лет по поставке, так что всё нормально, обеспечил себя и свою семью деньгами. Осталось только подарки всем купить и всё, можно 10 дней отдыхать в своё удовольствие, как хочется. Всех с наступающим Новым Годом!

тошно читать
23 дек 2020 в 12:13

Интересные люди! Их нагибают по всем франтам, царя посадили, ноги вытерли об конституцию вместе с вами а им хорошо, а что в следующем году хорошего вас ждет? Начиная с повышения оплаты за ЖКХ, роста цен на продукты питания и все не перечислишь что там навыдумывали. А вам лишь бы салюты да водка на столе не заканчивалась!

Буратилло
23 дек 2020 в 10:24

Скорее страна проклята ,а не год... Почему то весь мир живёт нормально, но лишь расеи скрепы мешают.

Гость
23 дек 2020 в 10:52

Предыдущий год был сложнее. Зато в этом осуществили все задуманные планы: переехали, сделали ремонт, устроили детей учиться, нашли быстро хорошую работу, переболели ковидом и и выжили. Ставим себе задачи на следующий год.

Гость.
23 дек 2020 в 11:02

Я взял тур жене с Детьми в Великий Устюг с 3 по 7 января, буду дома бухать с друзьями.

Гость
23 дек 2020 в 10:14

А мне и моей семье этот год сломал все планы, из-за ограничений. Смотрю на "жизнерадостные" лица в статье и думаю - как вам мало в жизни надо, кому огурцы, кому пятёрка... главное убедить себя в том, что все хорошо, да?

Гость
23 дек 2020 в 10:51

Отличный год! Достроил дом, дождался внука.

Ванька
23 дек 2020 в 10:02

Год как год нечего не изменилось.коронавирус не беда.опасней партия ЕР цены в гору пошли люди не доедают,и пилюли не по карману.

Гость
23 дек 2020 в 10:30

Осталась без работы и пособие задерживают уже на 12 дней- хоть бы до нового года дали.

23 дек 2020 в 17:55

Я так понимаю, Сухинин поменял костюм Человека-Паука на Гарфилда и стал кришнаитом?😁

Марина Гофман
23 дек 2020 в 10:16

Говорят ЭТОТ ГОРОД кто-то проклял...

23 дек 2020 в 09:44

Легкой жизни небывает! Нужно просто ЖИТЬ, друзья!

новичёк
23 дек 2020 в 09:44

с Лёшей не получилось

Гость.
23 дек 2020 в 10:12

Я дом купил 400 метров три сан узла, знаю много но место хорошее, садики, школы, магазины в шаговой доступности.

Гость
23 дек 2020 в 09:26

Настоящему патриоту ни безработица, ни рост цен не страшны, он от них только крепче становиться. А если человек неблагонадежный - Навальновых всяких смотрит, то таких и не жалко. Их и нищета видете ли не устраивает!

Антижлоб
23 дек 2020 в 11:11

Работу по призванию можно если и найти то только за бугром, а не в этой погрязшей в коррупции и моральном разложении стране. Здесь только и можно тянуть лямку и влачить нищенское существование, если ты конечно не приближенный к Царю.

Лариса.
23 дек 2020 в 10:18

Ужасный год ..

23 дек 2020 в 10:29

Хороший был год!

Гость
23 дек 2020 в 10:43

Как при Байдене житься будет на нашей бензоколке ?

Гость
23 дек 2020 в 10:52

Год пролетел очень быстро. И хорошее было и плохое, много событий произошло

Serg
23 дек 2020 в 10:51

Вместо отпуска за границей построил на даче новую баню!

23 дек 2020 в 10:53

Отличный год! Полгода валялись на диване на самоизоляции, вторые полгода как лошади пахали. Можно сказать - вахта. Полгода дома, полгода на работе))

Гость
23 дек 2020 в 16:29

Ужасный год!
И из за эпидемии, карантина, из за обстановки в стране.
Беднеет народ, молодым перспективы никакой.
Радоваться особо нечему.

гость
23 дек 2020 в 09:41

Да хороший нормальный год. А ковид это чистая политика и к болезням отношения не имеет.

23 дек 2020 в 11:15

Нормальный год, работа, семья- все переболели, живы, относительно здоровы- это уже прекрасно!. Да, в отпуск не съездили, но это- но это не критично. Жаль только родственников умерших от короны, особенно, кто у них ушел из жизни не в пожилом возрасте.

Гость
23 дек 2020 в 10:52

Это был тяжелый год

Марфа Васильевна я
23 дек 2020 в 10:53

Я прокляла весь мир в этом году. В начале января 2020. Потому, что жизнь остановилась. Все праздновали и радовались. А я всех прокляла! И не жалею об этом! Т.к. меня никто в моей беде не пожалел!

Лариса.
23 дек 2020 в 10:37

Если бы не вирусняк -год как год был бы .

Да нормальный год, живём, работаем, угощайтесь салатом короче)))

Гость
23 дек 2020 в 10:18

Прекрасный год, все живы родственники и здоровы, ездили отдыхать, сын перевёлся на бюджет!

Гость
23 дек 2020 в 09:30

Год тяжелый и в плане здоровья и в плане работы.

Apтемий ЛебедеB
23 дек 2020 в 10:59

Ну проклял и проклял

Vic_
23 дек 2020 в 09:39

"Прошу сразу граждан на меня не сердиться, то, что я сейчас скажу, не соответствует ощущениям, с которыми люди сталкиваются в реальной жизни, тем не менее это усреднённая цифра, мы должны тоже на неё ориентироваться, реальная заработная плата, надеюсь, подрастёт у нас до конца года где-то на 1,5 процента, к сожалению, при падении реальных располагаемых доходов населения. И сразу же, чтобы его не сочли не нормальным, пытается разъяснить: «За счёт чего? О чём это говорит? Откуда эта разница берётся? Падение доходов индивидуальных предпринимателей и всего, что с этим связано. В общем и целом падение реальных доходов, к сожалению, будет где-то около 3 процентов"
Тут даже теория средней температуры по больнице не выручает. Говорить о таких явлениях на многомиллионную аудиторию просто неприлично!

Лариса.
23 дек 2020 в 10:34

Достаточно всей этой ситуации с вирусом .чтоб не говорить о прекрасном годе .

23 дек 2020 в 11:00

Всякое было

Гость
23 дек 2020 в 11:11

Для меня ужасный: потеряла внучку, царствие ей небесное ( 25 лет) , с мужем переболели ковидом, в тяжёлой форме. Скорей бы он закончился

Светлана
23 дек 2020 в 11:59

Год был не обычным, что-то поменялось и было не привычно. НО! Сын закончил институт и теперь работает. Мы с мужем в этом году отмечаем серебряную свадьбу. Дома сделали ремонт как хотели, сменили обстановку. У нас появился второй питомец) Всем добра!

Зайцы
23 дек 2020 в 12:21

"А нам всё равно, а нам всё равно..."

23 дек 2020 в 14:03

поднимем бокалы

Гость
23 дек 2020 в 14:04

Я отлично встретила 2020й, летом была классная погода, много купалась и научилась хорошо плавать, много свободного времени было - прочитала много интересных книг, осенью освоила все методы заготовки грибов. С друзьями только меньше тусовались и поездок почти не было

Гость
23 дек 2020 в 15:35

Год не простой, но и его прожили. Жить теперь надо по новым правилам, чтобы не сломаться. Думать и верить. Пусть у всех всё сложится хорошечно!