Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Челябинске ужесточили правила сноса и высадки деревьев
В Челябинске ужесточили правила сноса и высадки деревьев

Гость
22 дек 2020 в 18:06

Восстановите деревья-крупномеры в сквере Колющенко.

Гость
22 дек 2020 в 17:30

200 руб за срубленное дерево? Или я не так поняла

Гость
22 дек 2020 в 17:46

Смысл ужесточать, когда одну половину вырубили, а вторую превратили в уродливые обрубки, которые пропадут через пару лет? Челябинск - город пней. И в прямом, и в переносном смысле.

Валентина Лапотник
22 дек 2020 в 16:55

Главное, не забудьте прописать, чтобы в минус 15 корни поливать, а то не вырастут!

Гость
22 дек 2020 в 17:29

Да уже всё спилили )))

gost
22 дек 2020 в 17:04

Около моего Элитного дома такой шум стоит с утра что даже деревья скоро погибнут, особенно если их не поливать в минусовые температуры, я даже спать то не могу уже

Наталья Таврина
22 дек 2020 в 18:29

Несколько лет проводится уничтожение деревьев городе. Вырубают здоровые, красивые и цветущие весной деревья. Остаются умирающие пеньки. Какой в этом смысл?

Сергей
22 дек 2020 в 17:34

"На придомовых территориях предложено сносить сухостойные деревья без компенсации в натуральной и денежной форме. Во всех других случаях обязательная компенсационная высадка."
Всех других - это парки и лес? Там может в кавычках слово "ужесточили" должно ьыит?

Лариса .
22 дек 2020 в 17:41

когда будут массовые посадки?

Вовашка174
22 дек 2020 в 18:21

Все вырубили уже😂

Гость
22 дек 2020 в 17:38

Все только на бумаге! Пишем во все инстанции! В новом микрорайоне на улице Дмитрия Неаполитанова из за незаконной парковки вырубили все деревья, оголили железнодорожные пути, от всех организаций только отписки! Все куплено, все крышуется чиновниками!

Гость
22 дек 2020 в 17:55

как рубили так и будут рубить, пока из челябинских деревьев одни пни в грязном поле не останутся

Гость
22 дек 2020 в 18:02

Когда все, что можно было, повырубали - самое время принять такие правила!

22 дек 2020 в 18:09

Выходит, что теперь каждый каждый кретин, у которого заведется в кармане лишний червонец, сможет пойти по городу, выбрать себе рощицу на выруб и всего лишь сожалеть при этом, что раньше он на эти деньги мог замахнуться на две рощицы? Прямо, звери, эти душители рубителей.

Гость
22 дек 2020 в 18:22

Екатеринбург получит новые автобусы за счет федерального бюджета: город занял первое место в конкурсе на выделение финансирования для обновления подвижного состава, а в следующем году сюда приедут еще 58 автобусов большой и особо большой вместимости. В 2020 году Екатеринбург в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже получил 57 новых газомоторных автобусов большого класса на льготных условиях.
А вот в Челябинске федеральный бюджет отказался финансировать в 2020 году закупку 350 автобусов на газомоторном топливе .

Гость
22 дек 2020 в 18:01

рубить будут как раньше, а что бы посадить, нужно будет согласовывать и получать бюрократические подписи. по другому не получится у наших продажных властей.

Гость
22 дек 2020 в 18:22

депутаты уже для себя всё срубили где надо и там построили себе рестораны и офисные здания.

Гость
22 дек 2020 в 18:39

На Тухачевского сегодня какие-то бараны поотпиливали ветки у вязов. Такое впечатление, что просто ездят ищут что бы, где бы отпилить, отрабатывают деньги.

Вовашка174
22 дек 2020 в 19:01

А почему тов.Котова и ее компания ненавидят деревья?

Гость
22 дек 2020 в 22:07

Не понял, это кто имеет право сносить на придомовых, без компенсаций???
Охренели что ли?

писал Котовой насчёт уничтожения сквера у ДК ЧТЗ, на месте которого состряпали какой-то страшный АНГАР. товарищ-мэр пишет, что всё законно. деревья попилили как якобы сухостойные, на это даже разрешение не требуется и никакой компенсационной высадки тебе)))

22 дек 2020 в 18:50

Деревья сохнут от рассола, которым улицы поливают. Вся грязь с дорог сметается на газоны.

Гость
22 дек 2020 в 18:32

А почему при вырубке сухостоя во дворах можно не проводить компенсационные посадки?

22 дек 2020 в 17:47

Следили бы потом...

22 дек 2020 в 19:45

Сейчас буду в 54 мкр. Будут вырубать взрослые березы для стройки садика. Как проконтролировать компенсационную высадку?

Гость
22 дек 2020 в 21:20

Ну если 200 рублей будет, тогда рубить незаконно никто не будет.
Просто смешно, оторвались депутаты от реальности очень сильно

Гость
22 дек 2020 в 18:57

а поливать можно зимой?

Зелененький
22 дек 2020 в 20:42

Рубить нельзя!
Только пилить!!!! Причем чтобы пилить, и пилы то не нужны.
Морковки!!!!

A.Бaрто
22 дек 2020 в 22:31

Лишние люди - 91034747

Лучше не смогли выдумать,
Правил, тех что были,
А поэтому, что были - взяли,
Да ужесточили.

Ц.Дзюдо
22 дек 2020 в 22:35

Лишниe люди - 293474

Лучше не смогли правила
Выдумать, что были,
Поэтому, что были - взяли,
Да ужесточили.

Ю.Д3ЮДO
22 дек 2020 в 22:40

Лишние люди - 30842

Лучше не смогли правила
Выдумать, что были,
А поэтому что было - взяли,
Да ужесточили.

гость
22 дек 2020 в 22:49

Сегодня опять трамвай дымил

23 дек 2020 в 01:23

Молодцы

23 дек 2020 в 08:08

Все будет хорошо

Гость
23 дек 2020 в 08:56

Сердце щемит, когда вижу засохшие ели-крупномеры, высаженные вдоль трасс... Их чем компенсировать будут? Или сухостой считается деревом, пока стоит прямо?
И второе. ЗАДОЛБАЛИ ВАШИ САЛАТЫ!

23 дек 2020 в 10:39

Они сейчас все деревья в сухостой запишут и вырубят

Гость
23 дек 2020 в 13:16

Кому надо тот будет рубить. В стране всё по понятиям.

Гость
23 дек 2020 в 15:21

Ерунда всё это. 74 часто пишет: там порубили, эдесь спилили. И везде обещания выяснить и разобраться. Вы хото одну публикацию видели где назвали нарушителей?

В промышленном городе вырубать деревья преступно! 200 руб за дерево? Под себя законы делают? Чтобы не очень накладно было?

22 дек 2020 в 21:18

Может, пусть вначале высаживают, а потом уже вырубают? А то вечно наобещают с три короба, а потом никто этих посадок найти не может.