Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

491 комментарий к публикации «А старше семи уже не дети? Обидно». Как челябинцы восприняли предновогоднюю путинскую выплату в 5 тысяч
«А старше семи уже не дети? Обидно». Как челябинцы восприняли предновогоднюю путинскую выплату в <nobr class="_">5 тысяч</nobr>

17 дек 2020 в 23:26

Фнб вырос по словам президента на 70% за год. Вот детям и досталось разово.

Гость
17 дек 2020 в 23:32

Будет на что электорату в праздник бухнуть. Вообще пора завязывать с этим атракционном невиданной щедрости и выплатой пособий и доплат.Сколько можно за счет одних содержать других.

17 дек 2020 в 23:37

Скажите спасибо за это. Вечно недовольные люди.

Я и мои дети
17 дек 2020 в 23:39

Спасибо? У меня трое и всем за семь. О чем думает наш президент?

Гость
17 дек 2020 в 23:43

Выплатят... Откуда деньги-то? Много предприятий закрылось, а это налоги. С каких шишей выплачиваются щедрые пособия? Не думаю, что олигархи скинутся, да и те. кто воровал из бюджета не остановились. Цены растут. Народ нищает. Как там сказали? Хотят в качестве примера Россию времен Николая II? Ну-ну... Цари и вельможи - и народ очумевший от голода?

Миха
17 дек 2020 в 23:43

Забери свою подачку.Отдай своей Кабаевой.

Гость
17 дек 2020 в 23:49

Да бесят уже эти подачки семьям с детьми...типо у кого их нет - богачи, а лысиной своей не может подумать, что может потому то и не заводят детей, потому что не хотят люди нищету плодить...

17 дек 2020 в 23:52

позорные,все подачки ждут

Гость
17 дек 2020 в 23:53

Одумайтесь. Требуйте рабочие места, а не подачки. Блин, это же очевидно...

Гость
17 дек 2020 в 23:59

Я в семь лет уже под юбку однокласснице лазил, а тут деньги давай!

Гость
18 дек 2020 в 00:01

В 2000 году было хуже,детей поднимали,как могли..Даже в голову не приходило,что то просить у государства,подарки,утренники в детсаду и школах все за нас счет,а сейчас и маткапиталл,и путинские,и все обделенные,халявщики!!

Гость
18 дек 2020 в 00:07

А мне вот пофиг на Ваших спиногрызов, у меня детей нет и я никого ими не напрягаю. Я что ни человек что ли? Да я больший человек, чем те с дятями. Эти пособия как раз и нужно давать тем, кто никого не напрягает, как благодарность!

Гость
18 дек 2020 в 00:08

А я заметила, что люди стали угрюмее и злее что ли. Понятно жизнь сложная, да и не все могут радоваться за других, даже за детей. Так хоть бы при себе негатив держали. Мы далеко не богатые люди, но для нас 5 тыс это один поход в ленту. А ведь тут наверное и обеспеченные сидят, и ядом брызжут

Гость
18 дек 2020 в 00:17

Все ноющие, что не попали в категорию, кому выплатят 5 тысяч, вы работать не пробовали? Это очень хорошо помогает от безденежья! Вы детей для себя рожали или для государства, чтобы выплаты получать? Если вы взяли на себя ответственность быть родителями, будьте добры обеспечивать своих детей самостоятельно. Получили выплату от государства - хорошо. Не получили - ничего страшного. Сейчас всему миру тяжело, надо крутиться, стараться заработать, а не сидеть на ж... и ждать выплат от государства!!!

Гость
18 дек 2020 в 01:16

Радость то какая!!! Потратим на макарошки!

Геральт из Ривии
18 дек 2020 в 01:26

Не нужно завидовать. Это как выигрыш в лотерею. Поверьте, те кто получит эти деньги не станут богаче. 98% людей получивших эти деньги потратят их на продукты, подарки, телевизоры, телефоны и игрушки и дальше будут жить от зарплаты до зарплаты. Если хотите быть состоятельными стройте сами систему которая будет приносить вам постоянный доход.

Анастасия
18 дек 2020 в 01:33

Спасибо все таки надо сказать, в этом году Путин щедрый для детей, пусть не на каждую возрастную категорию, но все же это лучше чем ничего.

18 дек 2020 в 01:51

Копеечные выплаты, вместо толики приятных эмоций, разделили российских родителей на два лагеря: счастливых и "обделенных". Судя по комментариям, дело движется к гражданской войне. )))

Учитель
18 дек 2020 в 02:37

А чего, все нормально! Раньше дети 17 летние кушать не хотели и весело смотрели как мимо них пролетели 20 тыс денег "от государства" вместе с родителями, которые являются основой государства и честными плательщиками налогов.
Теперь настала очередь лапу сосать и детям 8+. Я вообще предлагаю для дальнейшей поддержки детей увеличить пенсионный возраст еще на 5 лет! Зачем детям мучаться? И родителей кормить не надо! С работы и на погост! А можно еще вклады обложить допналогом, чтобы жирка у граждан не прибавлялось, а то ишь миллионеров развелось!

дух реки
18 дек 2020 в 03:12

Да странно всё это. "Подарки" подряд всем в определённой категории, без учёта реального финансового положения, кто-то ведь больше нуждается, кто-то меньше. Ах, да, мы же в пост-совке живём, российский стандарт для женщины - родить и выгнать мужика... Ну тогда понятно, зачем эти деньги и кто президенту "нашёптывает".

ПУШКИН
18 дек 2020 в 03:37

ОБИДЕЛИ ЮРОДИВЫХ...ОТНЯЛИ КОПЕЕЧКУ...

scar2
18 дек 2020 в 05:03

Подачку бросил путен, все, сейчас как собачки будут хвостиком вилять в предвкушении косточки. Слабо путену поборы в школах и садах законодательно запретить?

Троль Лебус
18 дек 2020 в 05:42

Ксения помотается по курортам на 5к

18 дек 2020 в 06:20

ОЧЕРЕДНЫЕ ПУСТЫЕ СЛОВА ..ПОСТОЯННО ПУТИНА СПРАШИВАЛИ ПРО ОДНО А ПУТИН ОТВЕЧАЛ ПРО ДРУГОЕ.. ЗАБОТЛИВЫЙ ТЫ НАШ , УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ.. ДОСТАЛО ВАШЕ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.. ДОСТАЛО.

Гость
18 дек 2020 в 06:38

Ну конечно, мало же в последнее время маргиналы детей убивают: то об косяк кинут, то в реке утопят... Давайте им ещё больше денег!!

18 дек 2020 в 06:43

Доведшая до нищенского состояния народ власть не способна обеспечить рост экономики, чтобы каждый могут обеспечить себе достойный уровень жизни.
Кидают собственным гражданам нищенские подачки с барского плеча. Чтобы рот закрыли и барина благодарили.
Феодальная Россия в версии ХХI века.

добряк
18 дек 2020 в 06:59

пообещал не значит женился.что разгалделись побирушки.

Лука
18 дек 2020 в 07:03

"Сколько у этого государства не воруй - своего не вернешь"

Ванька
18 дек 2020 в 07:04

А после 7 лет на работу на каторгу.все ясно.

Гость
18 дек 2020 в 07:10

Раз так денег много, Налоги бы снизили, кто их платит оценили бы. А тут только нытьё будет, сколько не давай

Гульнара
18 дек 2020 в 07:18

Очень даже приятно получить такую помощь, большинство семей с детьми получит выплату ( у многих есть дети до 7 лет). Надо хоть иногда быть благодарными за такие меры поддержки ( не понимаю, почему подачки?!) Не стоит развивать негатив, там где нет его... СПАСИБО!

Гостья
18 дек 2020 в 07:28

нужно до 150 лет считать детьми, тогда всех устроит

Екатерина
18 дек 2020 в 07:51

Ну и правительство, до 7 лет дети поле уже не дети, позорище нашему правительству.

Гость
18 дек 2020 в 07:58

По 10 тыс когда выделяли на детей в пандемию, ни одна из моих знакомых не сказала : Спасибо, только сидели и ныли что до соц защиты дозвониться не могут, все плохие и т д... , сейчас тоже самое, не получите на своего ребёнка так порадуйтесь за ближних, нытики блин

Гость
18 дек 2020 в 08:00

пора привыкнуть, что логики в действиях правительства нет.

Гость
18 дек 2020 в 08:04

А людям у которых нет детей не обидно?? Мы вот за год уже тысяч 50 потратили на обследования мужа, витамины, гормоны и т.д. при этом всю жизнь работаем и пополняем бюджет страны из которого всяким в том числе маргиналам выплаты идут, а нам кто поможет??

Гость
18 дек 2020 в 08:18

В прошлый раз детям с 16 лет выплат не дали, намекнули, что учиться не обязательно, можно идти работать))) Видимо, теперь с 7 лет дети могут подрабатывать - копейку в приносить 😂

Гость
18 дек 2020 в 08:22

Путин, а почему ты не помог инвалидам?

18 дек 2020 в 08:34

Не понятны стенания тех, кому деньги не достанутся (т.е. у кого дети старше 7-и лет). Вы для кого своих детей рожали? Для государства или Путину? Родили для себя вот и содержите и воспитывайте, не привыкайте к халяве, итак в этом году дважды по 10 т.р. халява прилетала

Гость
18 дек 2020 в 08:35

Деньги лишними не бывают, но почему именно дети до 8 лет? Как выбирали критерий? На маленьких детей денег намного меньше уходит, чем на подростков. У меня 2 детишек, одному дадут, а второму нет. Складывается ощущение - бросили кость собаке, чтобы не скулила.

циник
18 дек 2020 в 08:38

всё просто, большинство детей до 7 лет верят в Деда Мороза, поэтому им подарки положены, а вот после 7 лет - как правило не верят, соответсвенно и подарков не положено.

Лариса
18 дек 2020 в 08:40

Вообще-то уже объявили-до 8 лет.

Гость
18 дек 2020 в 08:44

детям до 8 лет, а пенсионерам вообще ничего за всю пандемию, мог бы порадовать старичков, хоть по 1-2 тыщи к Новому году . У кого пенсия 10 и меньше, хорошим бы подарком было.

Гость
18 дек 2020 в 08:46

Ну че, получит синь по 5 к на ребятенка, да попразднует.Кого в сенях заморозят, кого в Миас закинут, а кого и в морозильник собственный, вдруг не найдут....

Сергей
18 дек 2020 в 08:49

"— А дети после 7 лет — идите и работайте? Несправедливо, — считает Елена."
А Елену стоило бы проверить органам опеки, очень странное отношение к ребенку.
Да и вообще, что подобное субсидирование уже нормой стало считаться?

Браво Юлии: "Мы в семье не рассматриваем такие выплаты в качестве основного дохода, — подчеркивает Юлия."

18 дек 2020 в 08:56

Хватит выплачивать всякие пособия! В стране дикая безработица из-за сидящих на путинских подачках. Рабочих рук не хватает, биржа труда завалена вакансиями.

Гость
18 дек 2020 в 08:56

Сколько негатива у людей! Дело не в этих 5 тыс. руб. Я считаю что все дети равны, 7 лет или 9 лет или 16 лет. Если ты "президент" решил сделать подарок к новому году детям, так делай ВСЕМ детям или не делай вообще! Для государства эта выплата капля в море!

Гость
18 дек 2020 в 08:57

Это похоже на историю с 10.000р для детей до 16 лет. У меня 2 детей : одному 16 лет и ему ничего не начисляли, а другой на днях 4 года исполнилось - получила все предложенные государством пособия. Да, обидно что детей считают только до 16 лет, а потом "гуляй, Вася". Дескать, давайте уж по чесноку детьми всех до 18 лет называть. Расходы же меняются ни у 15, ни у 16, ни у 17-летних. Но что есть, то есть (сколько дали, не важно). Важно что не по 300р, и без всякой волокины. Всегда будет кто-то недоволен и будет много шума на почве денег. Поэтому, как в старом добром мультике, - "Ребята! Давайте жить дружно". Всех с Наступающим!

Гость
18 дек 2020 в 08:57

Не ссортесь, он считает, что 17 тысяч дохода это средний класс. А средний класс это комфортное жилье, автомобиль, платное образование и лечение, отдых на курортах. Потому и думает, что 5 тыс это немало. Он просто в этих жалких цифрах не разбирается, он мыслит миллиардами долларов.

Гость
18 дек 2020 в 09:06

Я, как мама рожденного в октябре 2017 ребенка скажу так. ( чтобы вы понимали, ни под одни выплаты мы не попали,потому что большинство назначалось с января 2018 ). Рожала я для себя и мужа, поэтому не переживала ни за 10 тысяч путинских, ни за мат капитал на первого, ни за остальные выплаты. Я просто до рождения ребенка работала на нормального честного работодателя, получая хорошую белую зп. Именно поэтому сидя в декрете не плакала,что деда Володя не дал мне лужайку и не положил на нее 10 тыщ. Сейчас, так как нам тоже положена выплата, скажу спасибо! Даже если бы тысячу подарил! Подарки своему ребенку мы уже купили. А эти потратим на каникулах .

Гость
18 дек 2020 в 09:12

А я рада!!! Так неожиданно и приятно!!!! Спасибо !!!