Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Иван Ургант высмеял обращение челябинцев к Байдену с просьбой улучшить экологию на Южном Урале
Иван Ургант высмеял обращение челябинцев к Байдену с просьбой улучшить экологию на Южном Урале

Дед.
17 дек 2020 в 10:55

Очень даже правильное обращение.Само собой,обращающиеся понимают всю нелепость своего обращения,но в нелепости и суть. Это горькая ирония и справедливое ерничание по отношению к тому ,кто должен решать эти проблемы(нашему президенту). А также привлечение внимание к катастрофическому положению с нашей экологией. МОЛОДЦЫ,КРЕАТИВНО!!!!!!

Челябинская корова
17 дек 2020 в 10:44

Байдена в губернаторы Челябинской области. Трамп только рад будет.

Гость
17 дек 2020 в 10:55

Обращение записано перед въездом в губернаторский хамам, где он позорно прячется от горожан. Один в бункере, другой в хамаме. К кому обращаться? Байден вон не прячется, к нему и обратились))

лучшаяфраза
17 дек 2020 в 11:09

"В эффективность обращения к президенту Путину уже никто не верит, эти идеи вызывают у челябинцев только смех" добавлю-у Россиян...

Hhh
17 дек 2020 в 11:14

74 не поняли или не захотели понять тонкую блестящую иронию Урганта. Перевожу:
В России бесполезно жаловаться губернаторам и Путину, остается уповать на господа бога.
А ребята молодцы. Вот бы всем выйти и заявить о выбросах. Сколько можно нас травить????

Гость
17 дек 2020 в 10:18

Не смешно.

Гость
17 дек 2020 в 10:43

А Ургант молодец- подсветил проблему на федеральном канале и четко дал понять, что Путину наши проблемы не интересны, одному лишь Богу

Гость
17 дек 2020 в 10:18

Пока Первый Канал не осветил - 74 молчали. Эх ...

Гость
17 дек 2020 в 11:09

Судя по названию статьи 74 не особо поняли тонкий сарказм Урганта, хотя обращение к Байдену это тоже сарказм и оба они в сторону безнадежной власти на нашей необъятной Родине, неспособной решить базовых проблем) недалекий читатель тоже не увидел тут единого смысла, но принялся отстаивать позицию каждого из авторов..так и живем)

Гость
17 дек 2020 в 10:26

Молодцы!!! Текслер надеюсь после этого напрягся! А то только бла бла бла от него и всё. Автобусики купил новые и ЧЭМК сразу перестал травить народ.

Горожанин
17 дек 2020 в 10:23

Млодцы - прорвались с проблемой на федеральный канал. Решения не будет, но лишний раз подпрыгнуло и нервно закурило руководство

Житель
17 дек 2020 в 10:18

Правильно все сделали, скоро Колесников весь бор высотками застроит, если на это не обращать внимание... нельзя допустить высотки в бору, а Текслер игнорирует и надежды на него уже нет

Челябинец
17 дек 2020 в 11:53

Я хотел бы попросить президента США о помощи побороть коррупцию в России, и вернуть все незаконно вывезенные активы в его страну!! Опустошить все банковские счета чиновников и алигархов на территории США, деньги пусть не возвращают в Россию а пустят в экономику США!!!

первый
17 дек 2020 в 10:22

Дело не в помощи Байдена, а в международном РЕЗОНАНСЕ!!!.

Гость
17 дек 2020 в 11:28

Даже противно перечислить проблемы с которыми люди живут сегодня. Экология (разрешённые нормы выбросов в 80-90 года были значительно ниже, чем сейчас), пенсии (покупательская способность советских пенсий 120, 132 рубля была выше сегодняшнего уровня пенсий), ЖКХ (в советские времена не было проблемы заплатить за услуги, сегодня плачу только за отопление свыше 4000 рублей и мёрзну), учеба в школах и вузах ( раньше действительно бесплатно и качественно) и т.д. и т.п.
Байден конечно ничего решать не будет и даже не услышит, что его о чём-то челябинцы просят, но задача таких обращений лишний раз напомнить нашей власти о проблемах подавляющего большинства людей.

Надежда
17 дек 2020 в 10:38

В обращение к батюшке Царю, со времен крепостного права никто не верит, однако теперь Царь сам просит обращаться к нему. Шоу сегодня.

Гость
17 дек 2020 в 10:28

Ургант красавчик! Тонкий сарказм! Активисты молодцы. Для достижения цели спасения здоровья и жизни жителей Челябинска все средства хороши.

Брат Гранфло - предсказатель погоды
17 дек 2020 в 11:32

Ставлю тельца против яйца что после того как пройдет пресс-конференция Путина метеоусловия в Челябинском сельском поселении резко ухудшатся. Нас опять накроют цветные туманы и погода будет препятствовать рассеиванию вредных веществ в воздухе, а веществ будет много и пахнуть они будут соответственным образом. Местный шаман Безрукий будет вещать что так всегда было испокон веку и все в пределах нормы

Гость
17 дек 2020 в 10:21

Хочется посадить Ваню в черный челябинский сугроб в период НМУ.

Лариса
17 дек 2020 в 10:44

надо было на английском языке обращаться. Я к Макрону обращаюсь по-французски

Гость
17 дек 2020 в 10:47

Главное, что заметили. Чтоб заметили надо что - то делать. Вся Россия уже в курсе, что в Челябинске плохая экология. Может мир узнает и начнёт наезжать на Россию

Гость
17 дек 2020 в 12:23

У всех этих "дымных" олигархов есть недвижка, счета и яхты в тех же США и ЕС. Байден был бы молориком, если бы всё это заблокировал, в том числе въезд олигархам и членам их семей. Они же (США и ЕС) сейчас вовсю топят за снижение выбросов, зеленую экономику и т.д. Вот бы с наших экологических беспредельщиков и начал.

Василий Бугурусланец
17 дек 2020 в 12:25

Молодец Шлема Розенфельд, гражданин Израиля, работающий в России под сценическим псевдонимом «Иван» «Ургант», не побоялся осветить проблему!

Гость
17 дек 2020 в 11:17

Иван- красавчик! В первой части своего обращения он сказал все политкорректно, чтобы с федерального канала не турнули, но и по сути правильно, так как мировой олигархат не волнуют простые граждане. А во второй -тонкий троллинг и констатация факта, в таких проблемах уповать остается только на бога. А активисты -молодцы, это не диванные нытики. Креативный способ привлечь внимание к проблеме.

Гость
17 дек 2020 в 11:48

Если бы обратились к Путину, никто бы не вздрогнул. А тут хоть посмеялись, да патриоты повозмущались. Молодцы, ребята!

Гость
17 дек 2020 в 14:18

Молодцы экоактивисты!

Я-свидетель.Шо случилось?
17 дек 2020 в 10:36

Сначала на выборах голосуют за чёрный снег,высокие цены и общую нищету,а потом помогите люди добрые,кто чем может))

17 дек 2020 в 10:38

Ургант молодец. Стеб мощный. Кто понял, тот понял. Также он песочил и про выбросы дворца спорта. А этим небо жителям не стыдно давно уже. Им по

Гость
17 дек 2020 в 10:27

Молодцы что написали видеообращение, а Ургант теперь для меня в чёрном списке.

Гость
17 дек 2020 в 10:18

Раньше нравился Ургант, теперь терпеть его не могу, если такой умный то помог бы нормальным советом чем дышать Челябинску

17 дек 2020 в 10:22

... нормальный такой стЁб, что от активистов, что от Ивана😜😁

Гость
17 дек 2020 в 11:51

Мы видим смелых людей из нашего болота
большие молодцы! защищают свою родину так, как диктует жизнь, сильно при этом рискуя
Спасибо вам большое!!!!!!!!
Пусть владельцы металлургических производств устанавливают современное высокотехнологичное оборудование для очистки воздуха от ядовитых выбросов
или проваливают вместе с заводами!

Гость
17 дек 2020 в 12:00

Валентина Волкова спасибо, спасибо всем, вы поднимайте на высшем уровне нашу грязную экологию. Никому нет дела до нашей экологии, чем дышит населения, всем по- барабану. Нет доверия, давно, ни президенту страны, ни Текслеру. Молодцы ребята!!

Валера Верим!
17 дек 2020 в 14:51

Автор заголовка фэйс палм просто. Иван высмеял нашу власть, которая не в состоянии решить ни одной проблемы. Люди вынуждены обращаться к лидеру другой страны, чтобы наш старец хоть какое то внимание обратил на народ.

Гость
17 дек 2020 в 10:49

Хитрый еврей. Если что, можно сказать Путин - мой Бог

Гость
17 дек 2020 в 11:25

Какой позор, что приходится обращаться к президенту другой страны, потому что местные либо замалчивают проблему, либо бояться ее решить. А может они просто профнепригодны?

Гость
17 дек 2020 в 14:42

Молодцы, спасибо, что боретесь! интересно, песков будет комментировать?! А президент кому - нибудь позвонит, как когда то Московцу?

Екатерина
17 дек 2020 в 14:50

Сенсация! Сенсация! У корреспондента и редактора 74ки нет чувства юмора!!!! Ну не могу же я допустить мысль, что такой заголовок - это способ лизнуть местные власти, контент по оплаченному контракту! Ну нет же. Просто не поняли иронию Ивана. А написать об этом захотелось!)))) в любом случае, спасибо, что помогли огласке 😄👍

Гость
17 дек 2020 в 11:50

Так и хочется добавить строчку В. Высоцкого:
- Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в "Спортлото"

Сын Солнца
17 дек 2020 в 10:46

Все с тобой Ясно Ургант........ Раньше уважал тебя больше...... Все ты прекрасно понял...... но сказал то , что сказали тебе.....
Наши жители , в большинстве , наконец, начали понимать что от вовы и шоблы толку нет , и проще попросить помощи у Люлюмбы чем у кремля...

Дед.
17 дек 2020 в 11:21

Еще надо было добавить просьбу к Байдену о введении персональных санкций к отравителям, нашим аристовым ,владельцам ГОКа ,прочим отравителям и причастным к этому чиновникам. А что делать? Караул!!! Последняя надежда. Молодцы ребята!!! Креативно и смело!!!

Гость
17 дек 2020 в 11:27

Ургант молодец,во первых внимание заострил,а во вторых завуалированно сказал,что у нас не к кому обращаться,только к Богу 😎

Гость
17 дек 2020 в 13:52

Браво!!!! Все верно!!!!

Житель тополинки
17 дек 2020 в 14:28

Молодцы. Присоединяемся. Наша власть давно слышит только себя. Остается только смеяться.

Лолка
17 дек 2020 в 14:29

Валентина молодец! Все правильно сказала. Ведь к Путину обращаться бесполезно!

Гость
17 дек 2020 в 13:01

А если представить наоборот. В штатах какие-нибудь притесняемые лица вышли с плакатом Путин памаги. Что бы Песков сказал

Гость
17 дек 2020 в 13:32

Боже храни весь американский народ!!!

8888
17 дек 2020 в 11:00

Если нашему государству наплевать и ничего не может изменить в лучшую сторону, вынуждены обратиться к более цивилизационному государству, ну , а потом, спасибо совету Урганта, к Богу.

17 дек 2020 в 11:19

Чур чур , я в бункере , обращайтесь , к Байдену )))

...
17 дек 2020 в 13:25

"Байден всем людям поможет, дай ему здоровья бо#е"