Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «У нас прямые поставки из Чечни»: смотрим, какие живые елки и почем продают в Челябинске
«У нас прямые поставки из Чечни»: смотрим, какие живые елки и почем продают в Челябинске

Андрей
17 дек 2020 в 08:41

Не покупайте елки в этом году. Пусть эти продаваны разорятся.

Урузсофоб
17 дек 2020 в 08:41

Сказ о том, как Азамат Ивану кусочек его же Родины продал...

Гость
17 дек 2020 в 08:45

Никаких ёлок не покупаю уже лет 15. Ни чеченских, ни российских. Из положительного: экономия в бюджет и отсутствие скандалов на тему "вынеси ёлку, да вынеси ёлку".

С русским духом
17 дек 2020 в 09:37

Не кормите их.не покупайте. Берегите лес!

Гость
17 дек 2020 в 08:45

"Московские власти решили с 2021 года повысить минимальный размер пенсии до 22 200 рублей", заявил мэр столицы Сергей Собянин...Это им за что?

Мы Русские - С нами Бгг
17 дек 2020 в 09:30

Типичные торговые будни челябинского аула.

17 дек 2020 в 08:58

"не смотрите, что слегка желтые" - гениально я считаю. Но зачем покупать желтую елку, если основной её смысл в том, что она зеленая?
"у них же только верхушки срезают, а само дерево дальше растет" - напоминает анекдот про свинью, у которой ноги отрезали, потому что холодца захотелось, а убивать её жалко.

Гость
17 дек 2020 в 08:40

изъяли более 300 хвойных деревьев
И покупать не нужно, красота...

Гость
17 дек 2020 в 09:04

Одна картина каждый год - после праздников все останется валяться на перекрестках и будет убираться за счет бюджета.

Гость
17 дек 2020 в 09:45

А ты уже купил ель у чернослива?))

Гость
17 дек 2020 в 09:39

Лучше купить искусственную, и не покупать живые ёлки, пусть в лесу растут.

Гость
17 дек 2020 в 10:36

Не покупайте у них елки, будем беречь наши леса, нет барыгам в нашем городе.

Гость
17 дек 2020 в 09:28

Принципиально не буду покупать ёлку. Надоело, вырубается ради наживы все и вся... Варвары..

Гость
17 дек 2020 в 10:56

Чеченские поставки😂😂😂
А чего не из Арабских Эмиратов))))??

Гость
17 дек 2020 в 08:42

кто знает сколько сейчас биткоин стоит?

Гость
17 дек 2020 в 10:10

Когда же перестанут уничтожать лес, из-за одного праздника и нажива, под шумок, гектарами уничтожается пихтовые деревья 🌲.К сожалению никем не контролируется этот рынок, всем наплевать, и депутатам тоже.

21 дек 2020 в 20:00

Сейчас бы ели рубить в 2020 году

Коренной челябинец
17 дек 2020 в 08:54

Незаконная продажа у ледового городка на Комсомольском проспекте
Рядом Администрация, но никто ничего не видит

Гость
17 дек 2020 в 09:45

За 100т.р. купил, за 300 т.р. продал - вот это бизнес

Мы русские-с нами госуслуги!!!
17 дек 2020 в 09:45

Уберите уже киоски нелегальные с Каслинской 19 молочный и фруктовый. И на теплотехе возле связного сарай слепили торгуют фруктами и колбасой с рыбой. Депутат ходил кирсараевский убирали на 2 дня. Опять сейчас работает этот рассадник фруктов.

Челябинец
17 дек 2020 в 11:58

Уже 31 декабря в 23:00 эти деревья будут бесплатными!!! Садимся, будем ждать!!! Я не готов платить этим южным людям!! Мне и рубля для них жалко!! Я елка у меня все равно будет, бесплатная!!!

Кадровый офицер
17 дек 2020 в 08:42

И фальшивые монеты здесь Демидов шлепал где то ....))))

Джельсомино Пронькин
17 дек 2020 в 08:57

Рады мы, челябинцы, за наших Братьев из СНГ, ставших полноправными гражданами России! Радует помощь властей им, маршрутки, овощи, ёлки, все доходные бизнесы- для них! А вороватым российским ИП- отмена упрощенки!

Владимир
17 дек 2020 в 08:54

Это просто позор! Зачем такой новый год, вырубая тысячи елок по всей стране, это им за что деревьям, как маленькие дети носятся с этим новым годом. Прогрессивное человечество давно закупает искусственные елки, а здесь какой-то колхоз, деревня одним словом.

прикольно
17 дек 2020 в 08:59

На фоне лифтиков-лифонов так ёлочки прикольно смотрятся!! Сочетание предстоящих новогодних праздников и бурных ночей? Смотрите, будьте аккуратней в праздники, а то к 1 сентября наплодите новых людишек. Тем более, что вы будете не трезвы. А нам нужны трезвые, умные детишки!! Всех с предстоящими праздниками! Хоть бы бычачий 2021 год был не таким мерзким, страшным и поганым, как этот крысиный 2020 год!! Берегите себя и новых людишек!!!!

лежаливанприсягу
17 дек 2020 в 09:38

не раскупленные елки должна оплатить администация города из личного кармана

Гость
17 дек 2020 в 09:30

"у них же только верхушки срезают, а само дерево дальше растет, — объясняет торговец." - варвары! А ничего что после такой обрезки оно только в ширь расти будет? Если есть куда...

Гость
17 дек 2020 в 09:52

У нас за родным кучу елей срубили, хотели вывозить!!!! Лежат просто так!!!

Гость
17 дек 2020 в 10:37

Барыг вон из Челябинска.

Гость
17 дек 2020 в 17:35

Опять елками все перекрёстки завалили, закрыв обзор водителям и пешеходам. Кто виноват- понятно. А что сделано и кто ответственен, что бы исправили ситуацию? ГАИ, участковые? Кто?

Гость
17 дек 2020 в 09:17

Понимаю в 90 ые в деревне жили, денег не было и в магазинах красивые елки не продавались - мы и ходили с пацанами в лес за елками пешком с топором. А сейчас выбор огромный-разборные, красивые пушистые елки-купил один раз и собирай каждый год. Сами же каждый год покупают рубленые ели и тут же орут, что тайгу вырубают.

Ванька
17 дек 2020 в 10:12

Не будь убийцей!купи искусственную елочку!

Анна
17 дек 2020 в 11:43

Ёлки в челябинских лесах рубят и на продажу везут. В Красноармейском лесничестве точно рубили.

Ленарь рулит!
17 дек 2020 в 14:19

народ не покупайте елки!!! пусть эти продавцы помидор разоряться, год из года игнорировать покупку елок у них!!! заколебали уже, ниче полезного не делают, торгаши. Столько елок губят.

Лариса
17 дек 2020 в 09:28

из елок можно приготовить столько вкусных и полезных блюд

Гость
17 дек 2020 в 13:49

В Германии ёлка стоит 12 евро высота 1 , 5 метра , это около 1 100 рублей , ну куда такие цены чеченцы ?

Гость
17 дек 2020 в 19:21

Я у них из принципа ничего покупать не буду, тем более свою же русскую ёлку. Пускай разорятся.

Олеся
17 дек 2020 в 11:47

Деньги победят по-любому, экологи и защитники зверей проиграют. Карен Даллакян не может двоих кошек отправить в Танзанию, отката хотят или взятку. Страна разрушается на глазах. Вот такие ёлки-палки.

Житель
17 дек 2020 в 11:52

Друзья, всё просто. Растение - живое существо. В данном случае труп растения. Зачем нести труп растения в дом на праздник? Достаточно за те же деньги купить искусственную елку. Вы не будете спонсировать этих продавцов.

Гость
17 дек 2020 в 12:51

В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА! ВОТ ТАМ ПУСТЬ И ЖИВЕТ!!!

Гость
17 дек 2020 в 13:03

Да фигня, у меня есть 5 тыщ билетов банка!

Гость
17 дек 2020 в 09:01

Город дичи

17 дек 2020 в 11:20

Плакальщикам по елкам и тем кто призывает не покупать елки, а че вы про березки молчите, кричите чтоб дрова не покупали, чтоб барыги разорились, так жалко наши березки.

Максим
17 дек 2020 в 12:53

Подошел купить ветки пихты за 100 руб, во первых, по сравнению с прошлым годом веток на 100 р дают в три раза меньше чем в прошлом. И еще я понюхал пихта у них не пахнет. Только в одном месте где продавали пахли,остальные гинетика.

Гость
17 дек 2020 в 21:06

езжайте в челпитомник, там и ёлки красивее и дешевле, у них есть доставка.

Кадровый офицер
17 дек 2020 в 09:15

Я подозреваю что и в ОМОН и СОБРе пацаны путние есть...они взрослые мужики,за закон - кто против.....семьи ,дети есть -кормить надо....ничего не имею против....

Гость
17 дек 2020 в 10:13

На Энтузиастов, возле 153 школы каждый год торгуют и нынче тоже

Злой муж
17 дек 2020 в 12:14

Легпльными елки станут если забашлять налоговой??? Насмешили мои ботинки...

Дайте нелегальную за 500. Пусть легальную за 5000 лохи покупают.

гость
17 дек 2020 в 12:51

Ни кто не отбирает товар, зачем врать. В Чурилово как торговали, так и торгуют. Дань заплатят и дальше стоят. Полицаи думают, что самые умные.

гость
17 дек 2020 в 14:08

В Челябинской области даже санитарные вырубки в этом году запрещены. Сказал как в лужу... На чмз в парке им. Тищенко стволов 20 берёз вырубили-это произвол? Все думают, что это санитария. А на самом деле-сухостой оставили (его трудно и опасно рубить), а для дров себе нарубили... Все молчат.