Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Я дар речи потерял»: сирота с ДЦП — о том, как изменилась его жизнь после материала на 74.RU
«Я дар речи потерял»: сирота с ДЦП — о том, как изменилась его жизнь после материала на 74.RU

Товарищ Песня
16 дек 2020 в 13:38

Сейчас и родственники сразу вспомнят, какой у них прекрасный сын и брат), что пора и ремонт у них в квартирке обновить....

МимоПроходил
16 дек 2020 в 12:55

Не перевелись ещё добрые люди! Горжусь такими соотечественниками.

Гость
16 дек 2020 в 13:00

Вот прям до слез! Как бы не говорили, что люди стали черствыми-в такие моменты понимаешь, ещё не все потеряно

Гость
16 дек 2020 в 13:20

Не могу подобрать слова благодарности, тем людям, кто откликнулся на беду парнишки. Все таки хороших людей у нас больше, чем... И пусть даже эта помощь единоразовая.Но люди услышали, люди откликнулись. И об этом приятно читать, и конечно же сказать СПАСИБО всем неравнодушным челябинцам за их добрые сердца! Здоровья Всем!

Сергей
16 дек 2020 в 13:10

Врача бы ему хорошего найти что бы с ногами помог

Безымянка
16 дек 2020 в 13:58

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ОГРОМНОЕ!!! ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ СВОИМ НАРОДОМ!!! ВОТ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ, САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ И НАСТОЯЩАЯ!!!

Гость
16 дек 2020 в 13:42

Это всё хорошо, только есть ещё много таких как Олег. Глобально надо решать проблему, а не от статьи до статьи ....

Сектор 13
16 дек 2020 в 14:03

Проблемы и нехватка внимания у таких людей возникает не из-за черствости социума, а из-за того, что даже соседи, зачастую, не знают о том, что мальчишке за стенкой нужна помощь.
Мы каждый день сталкиваемся с незнакомыми и малознакомыми людьми. Но откуда нам знать, что кому-то из них нужна помощь? Ну да, спускается по лестнице парень с ДЦП и что? Сам факт его ограниченных возможностей не означает, что он в чем-то материальном нуждается.
Не будешь-же его об этом спрашивать, правда?
Поэтому только придание гласности проблеме отдельно взятого человека, поможет с ее решением. И больше ни как.
Данный слова не относятся к социальным службам, чьими должностными обязанностями является выявление нуждающихся и оказание им помощи.

Василий Проторопцев
16 дек 2020 в 13:13

Вот чем надо заниматься т н «городской власти», а не лихорадочно вырубать деревья под ненужные хоккейные катки, поливать зимой деревья и как-то каждый год асфальт на Университетской набережной и Энтузиастах. Позор всем им!

Адольф
16 дек 2020 в 15:35

Редакция, а помните пару лет назад были публикации про девушку, оставшуюся с кучей младших братьев? Ей наверняка тоже под Новый год помощь бы пригодилась. Поднимите материал.

Гость
16 дек 2020 в 13:51

не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!

Гость
16 дек 2020 в 15:46

Всем, кто отозвался и помогает-здоровья и счастья! И парнишке всего-всего самого наилучшего! Он теперь не одинок, это главное.

16 дек 2020 в 18:34

СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ.. ПОМОГЛИ ЧЕЛОВЕКУ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ.. ВЛАСТИ КОНЕЧНО МИНУС. А ЛЮДЯМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО..

Гость
16 дек 2020 в 13:02

Челябинск-мы молодцы!!Это здорово!!

Владимир
16 дек 2020 в 14:06

супер что у нас отзывчивые добрые люди! Олегу хочется пожелать удачи и здоровья! всё будет хорошо!

Гость
16 дек 2020 в 13:26

А до публикации статьи на 74 никому до него не было дела, и соседям которые пришли только сейчас знакомится, хотя видели ведь его однозначно.

Наталья
16 дек 2020 в 14:31

Приятно!,что у нас есть добрые отзывчивые люди!

Гость
16 дек 2020 в 13:47

Хорошо, что помогли. Но он, не один такой! Их тысячи! Кто им поможет?

Вменяемое большинство
16 дек 2020 в 13:47

Я горжусь нашими челябинцами, вы молодцы, кто бы что тут не говорил и не писал плохого - не обращайте внимание, это по-настоящему убогие люди обиженные жизнью и Богом, простите их. А вы не такие, вы творите добро невзирая ни на что и Господь Вам это никогда не забудет, как и этот милый мальчик, перенёсший столько трудностей, но оставшийся человеком - с добрым сердцем, умеющим любить и благодарить. Я люблю вас, челябинцы, дай Бог каждому из вас и вашим семьям - здоровья, счастья и всего самого лучшего - ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!

Гость
16 дек 2020 в 18:17

Что тут скажешь , настоящие порядочные и добрые люди! Спасибо что они есть, на таких людях и держится наша страна. Побольше бы таких человечных историй в СМИ , по тому что новости про наших «чиновников» и «депутатов» утомили , там давно уже все ясно .

Гость
8 июля 2021 в 23:29

А как помочь парню? Как узнать реквизиты, чтобы положить ему деньги?

Гость
10 июля 2021 в 19:59

Помогите с образованием , в получении знаний , то к чему у молодого Парня есть душевная Тяга . Руки работают Значит Есть Возможность Реализовать Себя В Жизни. И иметь дополнительный заработок к пенсии по инвалидности.
Мои родители меня выучили, получила образование медика, имея 2 группу инвалидности пожизненно
Проработала в медицине 21 год .
Человек, выходя на пенсию, имеет право выбирать, на какую пенсию он будет жить.
Получилось , что даже на момент увольнения и расчета Пенсии За стаж
Моя пенсия по инвалидности оказалась на 200 р выше.
У парня вся жизнь впереди. Получит профессию сможет себя реализовать.
От Души желаю успеха.

Наталья
13 июля 2021 в 17:18

А прокуратура то не хочет заняться соц службами ? И откуда мать узнала о деньгах ? Она по-любому специально объявилась ведь . Может соц органы и слили

Лариса.
17 дек 2020 в 00:04

.Тут Гость пишет .что волна сойдет .и снова остается один .Ну так ему тоже надо как то подумать .Молодой еще .ну найти какое то занятие в жизни по силам .тогда и круг общения найдется ..может образованием заняться .сейчас же и инету можно учиться .было бы желание .Сложно .конечно .советы давать ..но судя по инфе -парень то не сломался ..от всех жизненных обстоятельств ..значит стержень есть ..это главное .

гость
16 дек 2020 в 13:26

вопросы к социольным службам так и остались и к государству ,целое министерство отчеты сторочит.

Гость
16 дек 2020 в 23:19

Какой хороший парень и люди наши...так приятно читать...всем им добра!

Гость
16 дек 2020 в 15:14

"К Олегу начали приходить соседи, обещали звать на прогулку и приносить продукты"... Пообещать, не значит жениться...Типа-"Я тебя поцелую, может быть, когда-нибудь"... Обычно, такие инициативы быстро стихают, а мальчишка останется жить в растрепанных чувствах, в каком-то ожидании.

ОПГ-Озеро!
16 дек 2020 в 12:58

ХАЙП простыми словами.

Гость
16 дек 2020 в 22:19

ну и хорошо, что всё хорошо.

Лариса.
16 дек 2020 в 23:15

КАК говорят -мир не без добрых людей .

17 дек 2020 в 00:24

Как приятно читать подобные статьи. Уважаемая редакция! Побольше света, добра, положительных эмоций и настроение и мир изменятся в лучшую сторону.
И ещё. Когда вы публикуете подобные статьи. Не обрывайте связи с этими людьми. Ведь многим из них нужна помощи и через год, и через два. А они просто не говорят об этом вслух. Публикуйте, как они живут в дальнейшем. Нужна ли им какая-то помощь???

гость
17 дек 2020 в 01:48

Блин как же радует, что в мире до сих пор сохранились доброта, забота и сочувствие. Спасибо вам, добрые люди, на вас держится мир.

Гость
16 дек 2020 в 20:30

Хорошо бы парень после репортажа нашел настоящих друзей, чтобы поддержка и общение было и в будущем.

Гость
16 дек 2020 в 14:25

Сколько "восторженных" комментариев от закупленных оптом "комментаторов"...)))))))))

Артемий Лēбеде́в
16 дек 2020 в 12:53

Ну потерял и потерял

Анастасия
16 дек 2020 в 15:46

И до чего же бестаткно со стороны автора статьи писать "от первого лица приводим рассказ инвалида..." Вы бы,уважаемый автор,словарь синонимов изучили прежде чем затрагивать темы про тех лиц, которых к сожалению в нашем далеко не толерантном обществе и так стараются задвинуть как можно дальше.

Sandra
17 дек 2020 в 14:07

Мне 70 ....не сдержала слез...много добрых людей ...

17 дек 2020 в 16:29

очень приятная новость. Парнишке здоровья и бодрости духа! Он заслуживает счастья!

Юся
17 дек 2020 в 18:48

Очень отзывчивые люди у нас!Молодцы, аж до слез...

Гость
2 янв 2021 в 21:20

Олег Багобанов расскажи правду волонтёрам и журналистам, ведь тайное становится явным , все ровно люди узнают правду ,ты же просил прощения на могиле мамы ,ведь ты ее больную выгнал.

Гость
3 янв 2021 в 00:02

Олег Багобанов мечтал стать режиссером ,вот он им и стал ,составил сценарий и все поверили,что бедный инвалид нищий с пенсией 14 тысяч ,а мы зрители поверили будто это документальный фильм , а это просто вас поимели , нищий инвалид с 2 квартирами

Адольф