Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Челябинцы рассказали, готовы ли привиться от коронавируса (получилось любопытно)
Челябинцы рассказали, готовы ли привиться от коронавируса (получилось любопытно)

Гость
16 дек 2020 в 09:59

Привить всех патриотов, пенсионеров и членов всех партий в думе вместе с правительством, а там посмотрим.

Гость
16 дек 2020 в 09:59

Если мне пытаются что то навязать, значит у них есть свой личный интерес.

Хочу спросить
16 дек 2020 в 10:03

Почему наши депутаты, губернатор не прививаются этой вакциной? Импортную ждут?

Гость
16 дек 2020 в 10:03

Первые два мужика молодцы! По одежде видно, что денег нет и не было никогда, и, скорее всего, дальше Аргаяша никуда не выезжали; но, зато верят в Россию и уважают Президента! Видимо каждый день телевизор смотрят.

Почтальон Печкин Игорь Иванович
16 дек 2020 в 10:06

Странно, что мимо не проходил широко известный в узких кругах блогер-урбанист... Нам так важно его мнение!
А вообще-то есть о чём задуматься: англичане установили причину, от которой заболевшие ковидом не выживают. У заражённого человека появляются антитела, блокирующие вирус. Но вирус у некоторых больных переориентирует антитела и они начинают бороться с клетками собственного организма. То есть, к негативному воздействию инфекции добавляется нагрузка от собственных модифицированных антител. Заканчивается это плохо.
А как может повлиять на развитие подобного явления недопроверенная вакцина? Думай, голова, шляпу куплю... Это - как в напёрстки играть!

Патриотам
16 дек 2020 в 10:10

Только нашу вакцину , авто , одежду ( если найдут ) , телевизор , смартфон ну и тд .

Гость
16 дек 2020 в 10:15

Ох "люблю" я антипрививочников. Несмотря на то, что человечество только за двадцатый век нашло управу на такие болезни как: чума, малярия, грипп (будь он неладен), оспа ,туберкулез... Да много их! Но нет... Да будет вам известно, что благодаря прививкам, и развился тот самый "коллективный иммунитет" ,благодаря которому, возможно ,вы и здоровы!

Гость
16 дек 2020 в 10:15

я уколов не боюсь, если нужно Уколюсь.

Гость
16 дек 2020 в 10:17

Конечно в России все лучшее! Именно поэтому мы все пользуемся российскими телефонами, российскими компьютерами, мечтаем о российских машинах, а дети чиновников и олигархов предпочитают иметь только российское гражданство!

НМУ
16 дек 2020 в 10:21

За последние 5 лет.
Достижений медицины РФ на мировом уровне - 0.
Лауреатов (номинантов) международных премий в области медицины - 0.

Сейчас.
Чуть ли не первые придумали вакцину от вируса.
Только у вакцины из РФ нет ни каких побочных эффектов.
Практически все мировые фарм.корпорации заявляют, что имеются побочные эффекты. (хоть и выборочно)

Вакцинироваться или нет - решать Вам.

Гость
16 дек 2020 в 10:29

Какая сейчас уже вакцинация уже все переболела и имеют антитела

Валерий
16 дек 2020 в 10:31

Вот они жертвы пропаганды... Как все таки хорошо намазывается, на гладкий мозг, бредятина с федеральных каналов. "Я россиянин... выберу русскую, верю правительству, российское самое лучшее...". За 20 лет много мы произвели медицинских препаратов мирового уровня? - да, кроме активированного угля и парацетамола - ничего! Откуда вакцина с Супер эффективностью и раньше всех в мире? Русское - лучшее? на примере чего? АвтоВаза? Надеюсь вера в правительство оправдалась, и Ваши мечты об увеличении пенсионного возраста и нищенской пенсии, согревают Ваши русские патриотические души. У лабораторных мышей нет ни мозгов ни воли изменить свою судьбу. Вакцина, на сегодняшний день, не для Вашего здоровья. Возможно, в будущем ученые создадут препарат достаточно эффективный и не имеющий побочных последствий. Но, сегодня в России это лишь инструмент пропаганды, - "Смотрите какие мы молодцы, первые в мире создали, первые в мире вакцинировали, первые в мире поставляем за границу". А благодаря нашей "статистике" при желании можно продемонстрировать эффективность чего угодно, обколоть стадо физраствором и через месяц, из телевизора сообщат, что заражаемость снизилась в два раза. Наше так сказать "правительство" за 20 лет правления не сделало ни чего во благо народа. Но реализовало огромное количество схем по отъему денежных средств у населения, с чего бы им менять свои принципы?

Байпас
16 дек 2020 в 10:35

Есть срок годности и условия хранения вакцины поджимают её в быстрой реализации .Отказ от внедрения в организм изложить в письменном виде.

vvv
16 дек 2020 в 10:36

Я валяюсь😂😂😂

Гость
16 дек 2020 в 10:41

Мы не подопытные кролики, мы не самоубийцы, мы нынешним не доверяем, им веры нет.

Американец
16 дек 2020 в 10:43

Ставьте, ставьте вакцину, превратитесь в летучих мышей из Китая через некоторое время 😜

ГостьЯ
16 дек 2020 в 10:44

Скорее всего, буду прививаться. Во-первых, я уже знаю, во сколько мне обошлось лечение от КВ. Для семейного бюджета немаленькая сумма, тем более, накануне праздника, во-вторых, почти месяц на больничном, это опять потеря денег да и времени, этакий вынужденный отпуск в четырех стенах с температурой. В-третьих, последствия болезни уже дают о себе знать, неизвестно, что будет дальше, но периодически захожу в аптеки и оставляю немалую сумму. Кстати, раньше в КВ не верила, пока не заболела сама, относилась ко многому со смехом, вот и досмеялась.

Гость
16 дек 2020 в 10:45

Если в нашей стране руководство начинает о вас заботится, насторожитесь и ищите подвох, тут что то нечисто, в этом они меня убедили, за многие года. Я им не верю и моя жизнь мне дорога.

Гость
16 дек 2020 в 10:46

Вакцину которую привезли в Челябинск это для врачей, ментов, учителей. А не простым гражданам из других сфер! Да и этой вакцины на них не хватит! Ампул то мало. Вот когда на все население Челябинска завезут тогда и пишите статьи.

Гость
16 дек 2020 в 10:48

Челябинские подопытные и легкодрессируемые мыши.

Навальный
16 дек 2020 в 10:48

Да какая блин вакцина, они даже меня отравить не могу, чего уж говорить про корону

Урузсофоб
16 дек 2020 в 10:52

В стране радиации и новичка, где врачи являются сообщниками гебни, лучше не ставить вообще никаких "прививок".

Гость
16 дек 2020 в 10:53

Вывод: у стариков ещё есть немного патриотизма и вера в страну. Молодым все уже давно понятно и поэтому не хотят ставить.

Гость
16 дек 2020 в 10:54

Лукавство, типа забота о здоровье граждан. Если бы они думали о гражданах, у нас в стране был бы высокий уровень жизни, была бы лучшая медицина, пенсионеры и все граждане жили бы в достатке, лапшу то с ушей скиньте, кому вы здоровые нужны, кому??????

Гость
16 дек 2020 в 10:56

Кто уже детей завел и новых не планирует, наверное стоит привиться, вроде бы сходу от вакцины не мрут. А вот тем, кто еще детей планирует, не советую, потому что никаких результатов исследований по влиянию на репродуктивные системы не было.

чел
16 дек 2020 в 11:05

Я искренне надеюсь, что все отписавшиеся, преисполненные презрения ко всему отечественному (в т.ч. и вакцине), сохранят свои убеждения ло последнего, и не будут прививаться ужасной российской вакциной, а будут до талого ждать чудесный заморский чудо-препарат. Но вероятнее всего будет привычный вариант - убедившись, что ни у кого из привитых не выросли рога, не проявился портрет Путина на груди и не появилось непреодолимое желание вступить в ЕР, все принципиальные побегут ставить отечественное, продолжая проклинать "эту страну". Это как с авто - все ругают Автоваз, но продолжают ставить рекорды продаж его продукции

гость
16 дек 2020 в 11:06

Массовую вакцинацию от оспы провели большевики после революции. Под угрозой расстрелов искоренили опасную болезнь...

Гость
16 дек 2020 в 11:09

Просто бизнес, просто кто то хочет на этой волне "заработат" и вы знаете кто......, а до вас фиолетово, все как всегда.

Гость
16 дек 2020 в 11:19

Есть мем с мышками, которые подняли тему вакцинации. Одна вроде не против, а вторая очень озаботилась - Как можно прививаться?! Ещё ж на людях не проверили?

Гость
16 дек 2020 в 11:26

Вакцина не для всех, а для врачей и учителей, всего 3000 доз. До тех, кого вы опрашивали, она лет через 5 дойдёт. Статья неактуальна.

город
16 дек 2020 в 11:32

Помните поставку гуманитарной помощи в США из РФ с аппаратами ИВЛ? Которые американцы выбросили по причине ужасного качества! А вы про вакцину! О чём говорить!?

Верещагин
16 дек 2020 в 11:34

Во всех странах эффективность и безопасность вакцин люди испытывают на крысах. В России же всё наоборот.

Гость
16 дек 2020 в 11:38

Стариков привить российской вакциной, а моложежь - зарубпжной. Через 2 года сравнить результаты.

Елена
16 дек 2020 в 11:39

Так дяденьки тетеньки на фотках (про девушек и журналиста не говорю) 65+. А им по-любому никто ставить ничего не будет. У нас в России противопоказания: до 18 лет и 60+

Гость
16 дек 2020 в 12:05

когда количество антипрививочников достигнет критической отметки они самоуничтожатся от вспышки какого-нибудь заболевания. Просто ждем

Гость
16 дек 2020 в 12:07

безумству храбрых поем мы песню!
а, если серьезно, выражаю большое уважение смельчакам!
но лично мы пока не готовы войти в качестве испытуемых. слишком мало информации, вероятность плацебо и отсутствие соответствующих обследований перед вакцинацией, простите, но НЕТ

Гость
16 дек 2020 в 12:08

Намордники только не снимайте.

Уралец
16 дек 2020 в 12:10

Вакцины - это не религия, чтобы верить/не верить. Если вам что-то непонятно, необъяснимо, относить это к религии глупо. Девушка не знает, как устроен ее смартфон, но им пользуется. То же самое про прививки - это ты не понимаешь, как это работает, с чего вдруг ты решил, что может называть это плохим или хорошим. Хочешь иметь свое мнение, "прочитай про книжку".

ЧТЗян
16 дек 2020 в 12:11

Одних бабок опросили. Им подыхать через 5 минут, какая разница прививаться или нет. Вот и доверяют

Гость
16 дек 2020 в 12:12

Смелые пенсы, а вот налоговики то поумнее будут и тоже видать задумались , что такое аутоиммунные заболевания (когда собственные здоровые клетки вдруг становятся антигенами), а это практически не лечится. .

Причем тут Российская или нет?! Я не хочу НИКАКУЮ прививку!! Я вообще имею на что нибудь право в этой жизни??? Сколько можно!

Гость
16 дек 2020 в 12:34

Я всегда все прививки ставлю, но вот эту ставить не хочу, сомнительное какое то мероприятие. Могут конечно заставить т.к. педагогический работник, но пока ничего не говорят.

Челябинец
16 дек 2020 в 13:38

Одна девушка только имеет свою голову и своё мнение, остальные польность зомбо покорные рабы, с совершеннр погасшим разумом, мечта партии, и ей же взрощенные.

Гость
16 дек 2020 в 13:50

Обожаю интернет, телевидению до него далеко. Со своим "ангельским" характером получаю ответ на любой вопрос. Вот где пропаганда, советской до нее очень далеко. По любому вопросу читаю комментарии, если только начинают комментировать всем колхозом ЗА или ПРОТИВ, значит нужно поступать строго наоборот. Спасибо всем однотипным комментариям: прививку буду делать, именно российским препаратом. (Ну не любительница я колхоза).

Гость
16 дек 2020 в 14:18

Кто сравнивает оспу,чуму с ковидом,это тоже самое,что сравнивать ..опу с пальцем😂Чем больше зомбированных привьются,тем здравомыслящим дышать будет легче!

Анти антипрививочник
16 дек 2020 в 15:20

Есть вещи, которые никогда не постареют - шутки об антипрививочниках и их дети (с)

Гость
16 дек 2020 в 18:47

Та странно переворачивают мнение людей в комментариях... мы не против прививок, мы грамотные, слышали и про оспу, и про бешенство...мы современной россии не верим, не верим в ее благие порывы...и способности современной россии желают лучшего, кругом сплошное вранье, блат...что они могут создать, кроме красивого отчёта наверх? Ничего...

666
16 дек 2020 в 19:10

Балабольство!

Гость
16 дек 2020 в 19:10

Вот пускай они себе ставят эту прививку. Видимо насмотрелись зомбоящика. Это ж надо так промыть мозги. Кошмар! Одна девушка молодец! Любая вакцина должна пройти испытание. Это минимум от трёх до пяти лет. Там ещё не известно какие будут последствия. Они могут сразу проявиться, а могут через год, два. Организм у всех разный. У кого-то есть хронические заболевания. Я от гриппа то прививку ставил один раз в жизни. Мне этого было достаточно. Мало того, что болел тяжело, так ещё обострились другие заболевания. Так что извините - НЕТ! НЕТ! И ещё раз НЕТ! Я не подопытный кролик!

Б.Бордо
16 дек 2020 в 21:05

Государство -5830956

Государство - это сила!
Трёт тут всё, что некрасиво

Айболит
17 дек 2020 в 00:13

Прививка от коронавируса это как прививка от гриппа, т.е. это пшик и больше ничего. Вирус - сезонный, постоянно и быстро мутирует, меняя геном свой. Вакцина создается для старых прошлогодних штаммов вируса. Вот и все. Если я не прав, то где научное объяснение моей неправоты? Пусть объяснит Минздрав механизм действия вакцины... А он не объяснит, потому что нет объяснения, потому что если бы оно было, то уже давно во всех книгах и журналах было написано об этом. А мы только видим каких-то эфемерных "добровольцев" на которых испытывают эту вакцину. Но Минздрав пошел дальше: теперь говорится, что вакцина будет только 6 мес эффективна, т.е. начались уже "фокусы" и попытки снять с себя ответственность за будущую неудачу, потому что тут не прокатит как с арбидолом, иммуналом, когацелом и прочими подобными пустышками в виду того, что смертность от ков.19 гораздо выше и само по себе не пройдет.