Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Сколько челябинцы готовы потратить на Новый год и как растут цены? Проходим опрос на 74.RU
Сколько челябинцы готовы потратить на Новый год и как растут цены? Проходим опрос на 74.RU

Гость
11 дек 2020 в 10:17

А что праздновать то? То что зарплата с 1100 долларов упала до 400 за последние 6 лет?

Ванька
11 дек 2020 в 10:35

После поздравления Путина кусок в горло не лезет.не отмечаю уже.

Гость
11 дек 2020 в 09:45

Моя пенсия 14 тысячи рублей, что я могу купить на эти деньги, на новогодний праздник. На празднование в среднем уходит 25 тысячи, а дальше на что жить(?). У пенсионера не будет « барского стола», постараемся уложиться хотя бы на 3 тысячи рублей. На 3 тысячи рублей!! Смешно 😀 и грустно 😢.

Гость
11 дек 2020 в 10:40

Очередной новый год и в очередной раз нет ощущения праздника и предновогоднего настроения

Гость
11 дек 2020 в 09:46

Что за прикол с подарками? Бессмысленная трата денег раздутая маркетологами

Гость
11 дек 2020 в 10:09

Рыба по цене если не золотая, то с позолотой точно. Говядина по сравнению с прошлым годом выросла минимум на половину, молоко с хлебом не отстают. Нарежу тазик оливье, куплю по паре яблок, апельсинов и хватит.

Гость
11 дек 2020 в 10:11

А мишустин негодует, что рост составил целых 4% цен за год)))

Гость
11 дек 2020 в 10:34

Обойдёмся без подарков. Я дарю подарки, только в день рождения, деньгами. НОВЫЙ ГОД уже не тот праздник, которого мы знали и с нетерпением ждали, готовили подарки своими руками. Сейчас нет никакого интереса в этом праздники, накушаемся и спать. И очень люблю смотреть УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ до 7 утра, эта единственная передача которую я смотрю с удовольствием в Новый год 😀

Здравый смысл
11 дек 2020 в 10:26

Еда подорожала наверное на 50-80%, бытовая техника - в мае думал брать ли ноут за 20.000, то сей час меньше чем за 40.000 - вообще не видел.
сотовая связь: раньше был тариф со 2 и до 20 минуты 1 копейка за минуту. в месяц тратил рублей 15. Принудительно перевели на 300 руб/мец. увеличилась цена на 2.000%
молоко на рынке у частника летом было по 60 руб/литр, сейчас 100.
Вот и получается 60-80%.
Скрепки, спички и заколки считать не будем...

Гость
11 дек 2020 в 15:44

С трудом верится, что средний россиянин потратит 25 деревянных.

Гость
11 дек 2020 в 11:35

Поеду на рыбалку, это не дорого и интересно.

у больного здоровья
11 дек 2020 в 11:51

Проверка на вшивость. А продукты подорожали на все 50%

Гость
11 дек 2020 в 14:40

Зеленый горошек по 80-90р! Насколько подорожал? Правильный ответ на 50%

Гость
11 дек 2020 в 16:19

вообще не люблю этот праздник,как фанатики бегают по магазинам, словно не жрали весь год,наготовят а потом выкидывают

Гость
11 дек 2020 в 10:06

Цены просто зашкаливают. В этом году на новогднем столе не будет рыбы. На сёмгу и форель, которые при пересчёте на кг стоят в среднем 1500р, рука не поднимается. Максимум может посолю скумбрию.

Гость
11 дек 2020 в 21:45

Не собираюсь праздновать. Обычный день. Стабильность!!

Гость
11 дек 2020 в 08:55

Давно уже никаких столов не собираю. Просто в каждый из праздничных дней готовлю полноценный обед. А в новогоднюю ночь обычно что-нибудь мясное или из хорошей рыбы.

Гость
11 дек 2020 в 09:11

Читали что на гос.услугах написали???

Единовременная выплата на детей от 0 до 7 лет назначается на основании заявлений, которые ранее подавались для таких выплат:

— ежемесячной до 3 лет — по 5000 рублей за апрель, май и июнь 2020 года,

— единовременной с 3 до 16 лет — 10 000 рублей с мая 2020 года.

Ранее на их основании назначалась единовременная выплата на детей до 16 лет в июле 2020 года — без дополнительного заявления.

В декабре 2020 года на основании этих же заявлений, но с учетом нового ограничения по возрасту детей, будет назначена новая выплата в размере 10 000 рублей. Если тот же банковский счет не закрыт, еще одно заявление для выплаты от 0 до 7 лет подавать не нужно. Деньги автоматически поступят на тот же счет.

Гость
11 дек 2020 в 09:10

Я календарь перевернул и снова 1 января! И на этом всё, точка. Ничего я тратить не буду. Спасибо за стабильность.

Гость
12 дек 2020 в 08:33

Как представлю пупина в телевизоре в НГ ночь, так оливьешка съеденная обратно просится.

Александр
11 дек 2020 в 12:31

С такими ценниками конскими не удивительно что такая сумма будет

Гость
12 дек 2020 в 12:00

не понимаю, зачем в городскому бору ставят 75 столбов за ₽10,2 млн?

Гость
12 дек 2020 в 18:55

Какие там праздники ,когда зарплата на 50% упала и с каждым месяцем мы получаем всё меньше и меньше ,в этом месяце нам дали уже 17 тысяч ,что тут напразднуешь после оплаты коммунальных платежей ,которые опять подняли ,за садик заплатить ,поборы в школу и ничего не остаётся ,в этом году не знаю ,как детям в глаза смотреть ,потому ,что особенно ничего у нас сейчас и нет .Ну вот ,а кто то готов 25 тысяч за ночь пожрать ,а кто то живёт даже хуже наших многострадальных пенсионеров у которых хотябы 12-14 тысяч на одного ,а у нас включая все доходы семьи по 5 тысяч на человека выходит

Гость
11 дек 2020 в 11:52

А какие особенные расходы?
Елка, внукам по игрушке, детям по сувениру, бутылку вина на стол...
Остальное - как обычно, сельдь под шубой, гусь и оливье не стоят каких-то запредельных денег.
С младых лет не понимал стремления окружающих выпить и съесть в ноаогоднюю ночь столько всего, чтобы хватило на год, а потом лечить печень и весь жкт.
И тусовки в эту ночь не воспринимаю - встречаем дома, а уж 1 января - с друзьями и знакомыми на лыжах, на рыбалку или в квартире песни попеть под гитару - по погоде. Как то не веселит меня праздник в ресторане (даже загородном) с полупьяным ведущим и такими же окружающими.

Гость
13 дек 2020 в 07:59

Новогодний стол обычно обходится в 2500-3000 рублей на человека, включая алкоголь, морские деликатесы, фрукты.

Гость
11 дек 2020 в 12:20

Не пора ли избавляться от стереотипов, если Новый год- то обязательно нужно жрать?? Я вот собираюсь бросить курить.

Гость
11 дек 2020 в 12:27

Не люблю 31 число, не понимаю людей, весь день готовиться не едят, а ночью пьют и жрут, для меня Новый год 1 января, днём на горку идём или на каток, в баню, а потом веселимся.

Валерий
13 дек 2020 в 20:50

Путин на дурака явно не похож. Поэтому видимо идиотами считает свой народ. Иначе как объяснить его посыл, касаемо контроля за ценами на сахар и пр. Так и хочется сказать: Владимир Владимирович, а Вы ДАЙТЕ КОМАНДУ РАЗОБРАТЬСЯ КАСАЕМО ПОДОРОЖАНИЯ ДОЛЛАРА И ЕВРО, И РАСПОРЯДИТЕСЬ ПОНИЗИТЬ ОБРАТНО ДО 30 РУБ. НАПРИМЕР. Глядишь, и сахар с мукой сами собой подешевеют без вмешательства Мишустина. Да что там сахар - о, чудо!!! подешевеют автомобили, техника, и все остальное.

Гость
11 дек 2020 в 09:15

Пропьют больше чем зарабатывают.

Гость
11 дек 2020 в 16:04

Пир во время чумы? Да даже не в чуме дело. Здесь цены точно вырастут, а зарплату в лучшем случае инфляция поест. Делать что-то новое бессмысленно - медведи отнимут.
Так что мой план - напиться и забыться.

гость
13 дек 2020 в 15:41

Нет уже особой радости даже от этого праздника.

Serg
11 дек 2020 в 10:17

Пельмени самодельные, гусь, икра черная, икра красная, оливки соленые, оливье конечно. Дальше: бутылка Абсолюта, вискаря, шампанского как символа, красного сухого пару штук. И это не шутка, так и будет - работающему пенсионеру по карману.

Приехали.
11 дек 2020 в 10:59

Наши бабы очень любят подарки. Очень любят. Подарками они измеряют отношение к себе. Подарками они видят заботу. Подарками они дарят нам любовь. На подарках держатся отношения. Подарки это пропуск к играм. Не скупитесь, мужики, на подарки.

Гость
13 дек 2020 в 23:17

Как жить Семьям С ДЕТЬМИ?!?!! НА ЧТО ПОКУПАТЬ ЕДУ??Особенно молодым родителям. ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ.....! Все выращенное в РФ УХОДИТ ЗА ГРАНИЦУ ЗА ДОЛЛАРЫ! Поэтому и цены такие, легче туда продать, чем тут НИЩЕМУ НАРОДУ!!

Гость
11 дек 2020 в 12:16

А можно уточнить, что за праздник такой в смене одной цифры на другую?
Я понимаю Рождество - праздник, а это?

Гость
11 дек 2020 в 09:50

Я планирую потратить 25 млн. Р на коронавирус пати... Приглашаю всех желающих 31 декабря на вечеринку!!

Гость
11 дек 2020 в 13:37

25 тысяч?! откуда такие запросы
Елка-искусственеая, укарения как купили когда-то или дарили как подарки на новый год, ну продукты тут сам кто решает, если гостей немного за праздники приходит то немного получается, тоже с алкоголем. Подарки всегда символически дарим конфеты там, игрушки елочные, на хкхню полотенца и прочее. На день рождения тюдруной разговор. Конечно если знакомых друзей дофига и каждому подавай подарки на новый год вобще можно потом лапу сосать в январе - феврале

Гость
12 дек 2020 в 15:39

Подарок только детям. Взрослым праздновать нечего. К традиционной российской нищете добавились теперь и проблемы с ковидом.

Гость
12 дек 2020 в 16:44

Очень много недовольных новогодним выступлением президента по TV.
Все наперед знают, что говорят лидеры в новый год, еще с брежневских времен помню, что говорят уныло и однообразно одно и то же. И мало кому нравится.
Поэтому мы уже давным давно, садясь за стол, выключаем телевизор.
Советую попробовать.

Гость
12 дек 2020 в 22:43

В прошлом году на элементарные продукты и подарки ушло около 12 тысяч, до этого уходило чуть больше пяти- шести...я еще возмущалась в прошлом году, что на рыбу красную не хватило...в этом году даже боюсь думать...подарки сделаю просто минимальные, иначе не выбраться...да и рыбу опять брать не буду...хоть бы в десятку уложиться...хотя стол обычный: под шубой, оливье, кальмарики, блинчики с икрой, бутерики, горячее...выпивки немного..

Гость
13 дек 2020 в 18:06

Вольдемар приказал ценам остановиться и стоять на месте

Гость
13 дек 2020 в 18:33

Вольдемар остановит цены

Ч.Восхищаева
11 дек 2020 в 11:46

Ой, заноют сейчас опять, что денег ни у кого нет. А все дворы иномарками забиты. Никогда еще страна не жила так хорошо, как при Путине!

Серж
11 дек 2020 в 08:50

возьму гуся , картошки,сырку,колбаски,маленькую ёлку,питья ненадо я непью.Яблок для гусика и буду встречать НОВЫЙ 2021 ГОД.И до пенсии 1,9месяцев мне 48лет.Семья довольна.

Гость
11 дек 2020 в 12:32

Ночью я буду спать.

Гость
11 дек 2020 в 08:54

нет дистанту !

Данилка
11 дек 2020 в 12:50

у меня максимум 20 тыс. тратиться на подарки.

Гость
11 дек 2020 в 23:59

По 5-7 тысяч в месяц откладываю к новому году и никаких забот на все новогодние праздники.

Наталия
12 дек 2020 в 08:19

А у меня перед новым годом день рождения...пенсия 10800...сколько я потрачу на новый год?---0

Гость
11 дек 2020 в 18:24

Сколько нытиков здесь)) Вы просто стары душой,в отличие от тела!Новый год это праздник,обожаю его!