Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов получит в Челябинске народную премию «Светлое прошлое»
Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов получит в Челябинске народную премию «Светлое прошлое»

Даня
9 дек 2020 в 12:48

Священник-фрилансер))
живёт на деньги олигархов

Дедуля
9 дек 2020 в 12:44

Конюхову? А за что?

Сын Солнца
9 дек 2020 в 12:56

Хорошее название премии для Нашей страны...

Конюх Федоров
9 дек 2020 в 13:29

Что полезного сделал этот человек? Скитался и бродяжничал на деньги спонсоров? Тоже мне, Хемингуэй, местного разлива...

Судья Дред
9 дек 2020 в 14:03

Почему ноне всякие бродяги в почете? В советское время он бы сидел в ЛТП за бродяжничество и занимался бы общественно-полезным трудом: шил рукавицы или подметал тротуары.
Ишь, взяли моду паразитировать на теле общества!

Гость
9 дек 2020 в 13:08

Жаль, что у страны осталось только светлое прошлое ибо светлого будущего у нее нет...

Гость
9 дек 2020 в 13:19

Может Фёдор видел, как врачей к больным на новеньких черных Камри возят?

Гость
9 дек 2020 в 14:19

Все перевернуто с ног на голову.
Тунеядец на деньги спонсоров всю жизнь мотается по миру.
Ничего не созидает, детей своих и тех годами не видел.
Если честно, то Презираю.

МАРИНКА
9 дек 2020 в 13:16

Не понимаю отношения комитета и лично г-на Митяева к действительно заслуженным людям! На каком основании остался за кадром ОРДЕНОНОСЕЦ ДубровскиЙ? Жил и творил в области, его рекорд и не побит, и до сих пор безнаказан, фундамент его имени будет стоять века, олицетворяя беспредел власти.
Переиграйте, ещё не поздно!

Лариса .
9 дек 2020 в 13:01

идеальный муж: почти никогда его нет дома

Гость
9 дек 2020 в 13:20

Как хорошо, что я живу в Челябинске!😁

Гость
9 дек 2020 в 14:55

Главное- бюджет освоить,а номинантов найдут:)

9 дек 2020 в 13:17

Не те Магелланы нынче пошли. Первопроходец, хоть сам и не дожил, но его корабль столько добра и путешествия привез, что вся экспедиция окупилась и с лихвой. А эта "борода" только прожигает чужое бабло. Наверное на Уралазе люди шикарно живут, если добровольно скинулись и отправили этого бездельника вокруг Земли плавать.

Забег Дебилов
9 дек 2020 в 12:49

После того, как эту премию вручили Струкову, я бы на месте Конюхова отказался бы от нее.

Гость.
9 дек 2020 в 13:01

Он как-то переплыл Атлантику на вёсельной лодке со средней скоростью 100 миль в сутки! Если не буксировали, то, конечно, стОит отметить такое достижение.

Ходили, знаем
9 дек 2020 в 13:51

Федя переплыл Тихий океан = из той же серии про ежедневный вывоз тысячи тонн снега с улиц челябинска

Фанис Цфасман
9 дек 2020 в 14:04

Радует нас, южноуральцев, такая премия! Наш земляк, простой Миасский пловец на лодке Ф. Конюхов, переплыл Атлантический океан! Он питался муреной, золотой корифеной, рэд снеппером, которых ловил на волос из бороды, привязанный к ногтю указательного пальца. Также, один раз, он поймал пеликана, с помощью манка для уток. Митяев- написал «Изгиб гитары жёлтой», мы каждый вечер поем её со сродной сестрой, племянником, кумом, дядей Кириллом- цыганом и бабушкиной подругой Михалной!

Гость
9 дек 2020 в 14:42

Название премии - не в бровь, а в глаз!

молодец Олег
9 дек 2020 в 16:07

Олег Митяев молодец!!! Как он любит свой любимый Челябинск!! Часто сюда приезжает с концертами, конкурсами. Родню не забывает. Всем помогает. Не зазнался в этой

пенсион.
9 дек 2020 в 18:21

В данный момент была бы актуальна премия "Беспросветное настоящее". Лауреатов- пруд пруди, включая бывших и действующих губеров и мэров, а так же всех слуг народа законодательной и исполнительной власти. Лидеры конечно в этом списке г-н Дубровский и г-н Тефтелёв, опустившие город и область на десяток лет назад.

Гость
9 дек 2020 в 17:07

Молодец Федор, уважаю.
Прошедшим летом я два с половиной месяца сплавлялся по сибирским рекам - вернулся в ваш цивилизованный дурдом другим человеком.
Сейчас планирую следующее лето - маршрут(ы) месяца на три.
Предвижу реплики, объясняю - на пенсии, путешествую на пенсию и немного из "гробовых" добавляю, денег на это дело много не надо.
Это такой кайф, ребята, -путешествовать.
Уже 25 лет этим занимаюсь, буду продолжать, сколько смогу.
Призываю всех, особенно пенсионеров - путешествуйте.

Грамотей
9 дек 2020 в 15:15

Я вот читаю комментарии и вижу что 90% авторов обижены жизнью тут. Один презирает, другой негодует. Че вы разнылись, найдите спонсоров, постройте лодку, переплывите океан. На завод в лпт. Сколько неудачников тут.

Меланья
10 дек 2020 в 01:57

Для меня он тоже не герой🤔🤔🤔

молодец Олег
9 дек 2020 в 16:12

Какой Олег Митяев молодец! Как любит свой родной Челябинск! Постоянно сюда приезжает с концертами, конкурсами. Родню не забывает, всем помогает. Не сравнить с Александром Малининым - Выгузовым, забывшим и отца и детей....
Только мне интересно- сейчас коронавирусная эпидемия, будет ли проходить это "Светлое прошлое" в театре?? Ведь, обычно, это проходило в 20-х числах января в театре. А сейчас? Не отменят???

Гость
9 дек 2020 в 13:01

Почему этот физкультурник Митяев, игнорирует Андрея Жигалова?

9 дек 2020 в 15:47

Предлагаю чтобы всем "продвинутым" гражданам, тем, кто "за интересную жизнь и путешествия", пенсию выплачивал исключительно Федор Конюхов. А мы, дикие и дремучие и ленивые, сочтемся только между собой.

Ф.Коняхов
9 дек 2020 в 22:30

ЧЕЛЯБИНЦЫ! БЕГИТЕ УЖЕ ОТСЮДОВА!!! ТУТ ЖИЗНИ НЕТ!!! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! САДИТЕСЬ В ЛОДКУ И В СТОРОНУ АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕНА ГРЕБИТЕ, ГРЕБИТЕ, ГРЕБИТЕ, ГРЕБИТЕ, ГРЕБИТЕ, ГРЕБИТЕ, ГРЕБИТЕ, ГРЕБИТЕ!

Гость
10 дек 2020 в 00:28

500 автобусов вы никогда не увидите, всё ушло на хамам и ХК Трактор Лексея Линидыча. 💗

Гость
10 дек 2020 в 12:41

Как писал Грибоедов: "Ну как не порадеть родному человечку?" Федор Конюхов - отчим нынешнего вице-губернатора Анатолия Векшина. Совпадение, что именно сейчас вспомнили про заслуги Конюхова? Хотя он и без пасынка величина и Митяев мог бы пораньше вспомнить про Конюхова. Его имя точно останется в истории страны и Челябинской области. Глупо рассуждать, что он просто катался вокруг света. Все эти путешествия наверняка имеют большую научную ценность с точки зрения выживания в экстремальных условиях и изучения океанов. Заметьте, не многолюдные экспедиции снаряжали за казенный счет. Человек в одиночку рисковал собой. А злобные комментарии про "бездельника и тунеядца" пишут как раз бездельники - завидущие и не способные чего-либо достигнуть в жизни. Ну и квакайте дальше в своем болоте, на большее все равно не способны.

Гость
13 дек 2020 в 15:34

А Богдан в этот список каким боком попал?

Гость
9 дек 2020 в 12:50

Лично с ним не знаком , но по поступкам - достойный человек , войдёт в историю .

Гость
9 дек 2020 в 12:51

Молодец дядька, никаких тебе панических атак и прочих депрессий, не то что нынешняя молодежь, стометровку не пробегут.