Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Без грима и декораций. Как москвичи снимают в Златоусте сериал про вирусный апокалипсис
Без грима и декораций. Как москвичи снимают в Златоусте сериал про вирусный апокалипсис

Гость
8 дек 2020 в 07:48

Езди по удаленной России да просто снимай документальное кино - разрушенные предприятия,больницы,сельские школы,остатки населения....вот тебе и бюджетный фильм ужасов....надо немного потерпеть,нужен рывок,времени для раскачки нет....

Гость
8 дек 2020 в 08:37

Перестаньте писать ерунду. Златоуст это центр туристического кластера. Алексей Леонидович в этом уверен)

Гость
8 дек 2020 в 08:19

Когда видишь эти трубы ливневые с крыш, обрывающиеся где то на здании и подмывающие фундамент, думаешь: что это? Нехватка денег на полметра трубы или менталитет Швондера?

8 дек 2020 в 08:06

У НАС КУДА В РОССИИ НИ ЗАЕДЬ - ВЕЗДЕ МОЖНО СНИОМАТЬ ФИЛЬМЫ ПРО ПОСЛ;ЕДСТВИЯ ВОЙНЫ , ЧУМЫ И ЛЮБОГО АПОКАЛИПСИСА .. ВЕЗДЕ РАЗРУХА , ПЬЯНСТВО И БЕЗНАДЕГА.. 20 ЛЕТ ЧУДЕСНОГО ЦАРСТВОВАНИЯ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ.. ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ.. КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ МНЕ , ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ - ПРОВОДЯТСЯ РЕФОРМЫ , ПРЕОБРАЗОВАНИЯ , МЕНЯТЮТСЯ ЗАКОНЫ И НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ .. ВОПРОС - КОГДА НАРОДУ ( НАМ ) СТАНЕТ ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ ? ИЛИ ЭТО В ПЛАНЫ ВЛАСТЕЙ ВООБЩЕ НЕ ВХОДИТ..?

Гость
8 дек 2020 в 10:52

Хаха, год не перекладывать бордюры в Москве, не клепать станции метро, не тратиться на освещение и сократить прочие бесполезные траты - всю Россию обустроить можно.

Гость
8 дек 2020 в 09:58

В нашем регионе, только осталось снимать фильм про вирус, про ужасов. Неужели не видите даже москвичи смеются над нами, жителями Урала. Вспомните, ведь фильм « ВЕЧНЫЙ ЗОВ» тоже снимали на Урале, где-то под Златоустом, в каждой серии показывали, акцентировали нашу красавицу природу. А сейчас что творится, одни ужасы.

Гость
8 дек 2020 в 09:51

Артёму спасибо за как всегда интересную статью и отличные фото! Молоток!

Гость
8 дек 2020 в 08:08

как же выгодно снимать в РФ апокалиптические фильмы всё уже готово, ни чего мудрить не надо.

Челябинец
8 дек 2020 в 11:34

У нас в каждом городе региона можно снимать фильмы про апокалипсис причём даже без определенной графики и декараций!! Дома и жилые кварталы находятся в таком состояние как будто после бомбежки или землятресения!!!

Гость
8 дек 2020 в 11:41

Бываю там 1 раз в месяц, всегда покоряет своей красотой природа, и испытываю огромное сожаление, что такой чудесный городок так запущен. Сталинские дома красивые, их бы отремонтировать. Спасибо за очень интересную заметку и фотографии!

Чудный мир
8 дек 2020 в 13:09

Смотрите и учитесь во что можно превратить некогда опорный край державы! и это один из богатых регионов России, с массой заводов, который мог иметь современный облик и технологии умных городов. Нет же - апокалипсис случился, рукотворный причем!

8 дек 2020 в 08:26

Родину нужно любить в любом состоянии. Вон за границей вообще плохо живут. В Зимбабве, Намибии, Индии. Мы шикуем. Надо привыкать. Лучше то уже не будет. Хуже будет. Мы проедаем блага прежней эпохи, которая только калоши делать могла

Адольф
8 дек 2020 в 09:27

так приятно что нашу родную дырищу покажут на весь мир!

Гость
8 дек 2020 в 10:48

Люблю читать Краснова, но этот текст не понравился: все скомкано, автор перепрыгивает с одного на другое (может, в этом и задумка, но мне не понравилось); чувствуется, что и для автора Златоуст остался "трудовым лагерем", как для его бабушки. Может быть, чтобы понять Златоуст, нужно в нем родиться и жить? Хотя бы лет до 35. Так слодилсь, что много лет живу в другом городе, но не стереть из памяти лед в весенних лужицах, который ты идешь и трескаешь по дороге в садик; запах настоящего крепкого уральского мороза, что щиплет тебя за щеки, хоть и укутала тебя мама поверх шубы своей шалью; аромат черемухи по весне; синюю гряду Уреньги, что видно с угла твоего дома... Много что можно описать красиво, но нет такой возможности, как у Артема.
Я согласна, что нельзя оставлять без внимания разруху, безработицу и прочее, но, по моему скромному мнению, по красоте, ландшафту Златоуст не уступает Швейцарии. И хорошо было бы такому профессиональному журналисту, как Артем, так показать Златоуст, что бизнесу захотелось бы в него инвестировать. А глядя на разрушенные дома, кому захочется вкладывать деньги! Между тем, Артем может описать так, что дух будет захватывать и скорее захочется оказаться в златоустовской красоте самому.

Гость
8 дек 2020 в 11:44

В цехе 25 Машзавода с паркетным полом в 80-е годы висел лозунг великого вождя - "Верной дорогой идёте, товарищи!" Вот и пришли...

Я_я
8 дек 2020 в 08:00

Какие нафиг Ярославские номера??? "Поздравляю, Шарик, ты балбес!" (с) 76 - Приволжско-Уральский Военный Округ

михаил
8 дек 2020 в 08:03

рядом с памятником ленина надо поставить памятник его тезки чтоб помнили на все века

Гость
8 дек 2020 в 08:09

"Мародер " Беркем аль-Атоми читайте...наше не далекое будущее...

Гость
8 дек 2020 в 09:52

От Москвы 100 км также можно снимать бараки и полное обнищание

Гость
9 дек 2020 в 00:21

От людей всё зависит: такой огромный частный сектор, а дома убогие. Красиво и аккуратно можно сделать и недорого. Рядом Башкирия, домики как в Европе: яркие цвета, полисадники в цветах. И это в обычных деревнях. Начинать с себя нужно, а потом и власть присоединится (Как вариант). Златоустовцев уважаю: добрые, терпеливые, надежные, работящие.

Янус
8 дек 2020 в 08:51

Правильно сделал президент . Выбирая кому дать миллиард долларов между Российской глубинкой или Сирии он выбрал Сирию . Глубинке нашей уже ничем не помочь . Зато какие прекрасные декорации для снятие апокалипсичных фильмов . Не всё потеряно , будем выживать за счёт киношников .

Гость
8 дек 2020 в 13:39

Недострой этот колоритный там уже лет тридцать стоит, непонятно с какого перепугу воткнули монолитку прямо посредине дороги. Теперь, видимо, не знают, что делать.

8 дек 2020 в 21:23

Хотелось бы поучаствовать в съемках

Гость
8 дек 2020 в 09:10

Сильно напоминает городок в Поволжье, где я родилась. Я думаю, для таких фильмов натуры в нашем Отечестве хватит на все времена. Фильм про вирус, а че они с оружием ходят? Кто ВРАГИ у них?

Гость
8 дек 2020 в 07:49

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©

8 дек 2020 в 08:22

в скрепостане так атмосферно, что можно не тратиться на специалистов по cg и vfx

гость
8 дек 2020 в 08:31

Хороший репортаж с утра.

Гость
8 дек 2020 в 08:41

Смолянинов какой то здоровый

Пал палыч
8 дек 2020 в 20:58

Текслер, к тебе в область уже приехали апокалипсис снимать. а ты все бла бла бла, будет транспорт, будет благо, будет воздух.

Златоустовец
8 дек 2020 в 21:29

Есть некое гадливое ощущение, что автор глумится. И глумление ощущается острее, когда ты - Златоустовец. Я живу в Златоусте 50 лет. Жил и буду жить до конца в этом городе, как Таганайская березка, неприхортливая и жизнеспособная (кто в теме, тот поймет, о чём я).
Это мастеровой город. Город -орденоносец. Я всегда был горд, что родился в нём. 210 тысяч человек населения жили здесь в лучшие годы прекрасной "застойной" поры. От происходящего же сейчас щемит сердце.
Да, много уныния вокруг, и облезлые пейзажи - тому, конечно, подспорье. Грустно это. Сейчас осталось 160тыс жителей. Город стареет. Молодежь рвется в большие города. И мои дети уехали. И я не останавливал их. Уезжают молодые, умные, предприимчивые.
Но всё время грустить не приходится. Работа есть. А если ещё и мы уедем, то здесь тогда совсем хороших людей не останется.
А много ли, вообще, существует мест за МКАДом, где граждане живут в комфортном великолепии? Увы, "просраны полимеры". Почему просрано? Тому отдельный разговор. И Златоуст- не самый запущенный город в области. Есть более интересные города в контексте сюжета данного "киношедевра". Но, видимо, при всех потертостях наших улиц, здесь есть приличные гостиницы, удовлетворяющие притязательных московских гостей.
Сомневаюсь, что захочу посмотреть это кино, помня фильмы отца режиссера "Холодное лето 53-го" и "Увидеть Париж и Умереть". Но, успехов сыну...

345А
8 дек 2020 в 08:23

один вопрос: почему все без масок? где контролирующие органы? где штрафы?

Гость
8 дек 2020 в 09:09

Опять какую то дичь снимут

Гость
8 дек 2020 в 13:31

Интересно было почитать! Спасибо за статью!

Гость
8 дек 2020 в 13:41

На ЧЭМК готовые декорации для фильма про апокалипсис: пейзажи с руинами и разруха, как после бомбёжки!

Гость
8 дек 2020 в 13:45

"В отличие от челябинцев златоустовцы сумели отстоять город..." Это да, челябинцы в массе своей решили, что это сделает кто-то за них. Выйду на пенсию и уеду в Златоуст, места там красивые. Главное - успеть до того, как гок тут все загадит.

Гость
8 дек 2020 в 16:06

Да... Артурчик конечно постарел....

Гость
8 дек 2020 в 16:26

А врачей на новеньких черных Камри снимают?

Гость
8 дек 2020 в 19:53

дома разваливаются, зато церкви новые строят.

Гость
8 дек 2020 в 20:19

Какой бы был город в таком красивом месте в Швейцарии,Германии, Чехии...

гость
9 дек 2020 в 01:30

Надо было натур.сьемки проводить в Карабаше.

Гость
9 дек 2020 в 03:10

Модеры, чем мой коммент про Карабаш вам помешал? Почему потёрли?
Пускай в Карабаше снимают!

Александр
9 дек 2020 в 04:57

Таких вкрадчевых и зорких журналистов нужно в будующем, награждать премией Президента Навального !

Гость
8 дек 2020 в 08:56

Артём, на «Урале» не ярославские номера - у военных свои обозначения - это ЦВО.

Гость
8 дек 2020 в 10:56

Сейчас нет хороших фильмов, одни мыльные оперы, как Санта- Барбара, бесконечно скучные фильмы, как все под копирку. И нет хороших режиссёров- постановщиков. Ужасно! Очень печально! Очень жаль! )))Я с удовольствием смотрю фильмы советского времени, особенно кино комедии.

Звягинцев
8 дек 2020 в 18:13

Териберка после Левиафана туристической Меккой стала, кстати. Желаю того же Златоусту с Миассом.

Гость
9 дек 2020 в 09:11

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ПОКА ВАШИ М2 ХОТЬ ЧТО ТО СТОЯТ!

НЕ ЖАЛЕЕТЕ СЕБЯ!!! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ!

Гость
8 дек 2020 в 16:41

При СССР хороший город был...

Доктор_Чел
9 дек 2020 в 19:53

Киношники, да вы просто тьфу! Снимать надо про доброе. А вы... про грязь, войны, апокалипсис, про то как режут головы... А народ просто в скотину превращается, глядя на всё это...

Гость
8 дек 2020 в 14:02

Златоуст та еще дыра.

Гость
8 дек 2020 в 10:51

Тут уже написали про маски при ковиде. А ведь, фильм тоже про вирус, прикиньте, ходили ли вы без масок при вирусном апокалипсисе. "Не верю".