Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Счастье — есть: челябинское кафе бесплатно кормит одиноких стариков
Счастье — есть: челябинское кафе бесплатно кормит одиноких стариков

Гость
5 дек 2020 в 09:47

Вот уровень жизни ((( 15000 пенсия, а у многих и зп такая, за полный рабочий день !!!

Сергей
5 дек 2020 в 09:58

"Сотни, а может, и тысячи, пенсионеров в Челябинске живут за чертой бедности, многим не хватает денег даже на самое элементарное " - А Путин говорит у нас все хорошо в стране , откуда тогда эти тысячи голодных пенсионеров ?

5 дек 2020 в 17:40

Интересно Александра замужем? 😉 Обязательно зайду, вот только адрес почему то не написали :( Пришлось искать в интернете.

NNN
5 дек 2020 в 09:36

Молодцы, низкий поклон!!!
Но...поражает одно, у бабушки есть дети в Питере, не где-то в деревне, там зарплаты хорошие, не то, что у нас и что? Для мамы не могут перевести денег?????? Ну ладно приехать не могут, но перевод можно сделать, не?

Гость
5 дек 2020 в 09:35

Дай вам бог здоровья!!! Молодцы ребята!!!

4 мая 2021 в 22:10

Куда можно перевести деньги? Пишите сразу в статье

Айболит
5 дек 2020 в 09:29

Спасибо большое!
Побольше бы таких Кафе открыли бы в городе и не только в день волонтёров.

Гость
5 дек 2020 в 10:12

Замечательная статья, Замечательная девушка Александра. В ней заложена доброта и сострадание, Очень приятная девушка. !

Гостья
5 дек 2020 в 10:27

Есть такие, кто действительно нуждается, если дети, например, инвалиды, или погибли, но... Как надо было воспитывать своих детей, чтобы они уехали в Питер и забыли голодающую маму в Челябинске?! Как правило, такими детьми в детстве родители не занимались, дети были сами по себе, вот и не чувствуют, что чем-то обязаны своим родителям ... Правда, за квартирой потом первые прибегут.

Гость
5 дек 2020 в 19:05

Мы с мужем пенсионеры 9 лет, две пенсии- 22 тыр, есть нормальная квартира, сад..Урожай такой, что пытаемся раздавать, но у всех знакомых тоже сады..Осенью кабачки в зоопарк отвезли, с удовольствием бы такому кафе помогли картошкой, свеклой. Больше надо такой информации,но только о реальных нуждающихся..

Гость
5 дек 2020 в 09:41

Огромное спасибо неравнодушным людям!

Гость
5 дек 2020 в 10:46

Не понимаю такого расточительства: пенсионеры все - равно умрут, а пользы от них нет. Вот если бы там бесплатно депутатов кормили - тогда другое дело.

Гость
5 дек 2020 в 15:45

Есть знакомые такие же "заботливые волонтёры", помогают одиноким пенсионерам, все такие добрые и заботливые. Только цель там иная. В итоге вся недвижимость потом и переходит к этим "заботливым и добрым"

Гость
5 дек 2020 в 09:56

Церковь причастна к «Добродомику»?

Юрген
5 дек 2020 в 10:24

Враньё. Преувеличено в 1.000.000 раз.

Гость
6 дек 2020 в 01:07

Напишите адрес. Будут излишки- можно привезти. Особенно летом.

Гость
5 дек 2020 в 09:39

Чудеса какие-то! Молодцы!

Сергей
5 дек 2020 в 09:59

Таким пенсионерам самый хороший вариант это переезжать в деревню и жить огородом .

Я гость
5 дек 2020 в 12:06

Одинокие пенсионеры с собственной жилплощадью основной клиент этой благотворительности. Жизнь в России меня испортила, почему то в глаза это бросается в тексте. А где одинокий старик с жильем, там уже и участковые крутятся, и фонды всякие.

Гость
5 дек 2020 в 10:04

Просто молодцы!

Лили
5 дек 2020 в 10:05

я на пенсии, пока работаю...несколько лет после выхода не работала, но в принципе на продукты и кварплату пенсии 13 тр хватало, если жить в однушке, без долгов и дорогих лекарств.И фрукты нормальные покупала.Денег не хватало на выходв свет-купить дорогую обновку, подарки близким на день рождения или праздник, или ограничиться недорогим подарком или просто поздравлениями. Также , чувствуя, что мой опыт еще востребован, хотелось поработать и заработать.Мне 61, работаю.Но понимаю, что в 70-80 полпенсии заберут дорогие лекарства и кварплата, если пенсионерки до сих пор живут в 3 к квартирах.

Ананим
5 дек 2020 в 16:24

Счастья, Здоровья, Удачи в столь тяжелое время сотрудникам и руководству кафе "ДОБРОДОМИК". Побольше добра должно быть среди нас, не для этого погибали деды и прадеды за нас, чтобы мы враждовали. Держитесь и процветайте

Гость
6 дек 2020 в 00:29

Сам пенсионер уже, пенсия небольшая, но сложенная с пенсией жены позволяет не голодать то уж по крайней мере.
Но иногда удивляюсь бабушкам, которые покупают пирог в кулинарии, или кусочек готовой жареной рыбы по цене целой рыбины замороженной.
Уж не говорю о качестве готовки в этих кулинариях.
Я мужчина, но мне не составляет труда и тесто замесить пресное и дрожжевое поставить, могу и пироги, и пельмени настряпать, и борщ сварить, не говоря уже о жареной рыбе...
Получается в разы дешевле и в разы вкуснее и питательнее, а времени на пенсии достаточно.
В основном готовит жена, все время находит в сети новые рецепты простых и вкусных блюд из доступных продуктов.
Наверное, у таких бабушек, которые для себя не готовят еду, уже иссяк вкус к жизни, они просто со всем смирились и просто доживают безрадостно. Мне их очень жаль именно поэтому.

Гость
5 дек 2020 в 17:39

Работаю в МФЦ, работа тяжёлая психологически, с людьми, Зар плата еле 20 т.р. выходит, живем вдвоем с сыном. Пенсионеры не самая нищая категория, им не надо каждый день тратить на проезд, не надо пытаться как-то прилично одеться, а вот, люди с семьями, работающие за три копейки- они нищие, и есть также нечего было. На неделю продукты на 1000р наберёшь и думаешь, как бы выжить

Челябинск
5 дек 2020 в 09:38

Всем обратиться к Равис Ариант Союзпищепром и ТД с просьбой помочь нашим бедным пенсионрам.
Давайте сделаем вместе Доброе дело!

Гость
5 дек 2020 в 12:39

Девушка красивая ,.Побольше бы таких девушек и разводов в стране меньше было бы!

Гость
5 дек 2020 в 17:36

наконец адекватное волонтерство, молодцы!

Гость
5 дек 2020 в 22:29

Как говорилось в известном фильме на митинге по случаю открытия столовой для бомжей:"Необходимо развивать это начинание! Нам нужно еще больше столовых для бездомных!"
А по мне так лучше, чтобы старики получали пенсию, размер которой позволял бы им не думать уж о еде по крайней мере.

Лили
5 дек 2020 в 18:22

муниципальные центры соцзащиты тоже об одиноких пенсионрах заботятся...ну и конечно о том,чтобы неприватизированное жилье на сторону не уплыло, и если нет детей или не нашлись наследники, понятно что картира окупает расходы таких центров, не напрямую, косвенно😳

Гость
5 дек 2020 в 10:13

Сейчас набегут антижлобы, добрые зайцы и Вовашки и все испохабят!

Гость
5 дек 2020 в 15:23

В 79 лет в пенсию 15000 руб. поверю, но после 80 лет идет дополнительная доплата. Либо волонтеры приукрашивают, либо кто то им не договаривает.

Гость
5 дек 2020 в 10:34

Как человек прожил жизнь - пил, отдыхал, не воспитывал детей, толком не работал, не помогал друзьям, жил короче для себя ( полно таких знаю ) - а потом в такие кафе бегает.

Гость
5 дек 2020 в 12:11

Не понимаю тех, кто помогает пенсионерам, живущим на 15 тыс в собственных квартирах, но сам факт заботы, доброты и помощи людям очень нравится!

Гость
6 дек 2020 в 10:47

Позор путину!Что это за страна такая,где пенсионеры нищие!Срамота!

Гость
6 дек 2020 в 11:09

вы наверно меня "камнями закидаете", но меня поразила надпись, что у старушки дети в Питере живут!

Алексей Сирунов
6 дек 2020 в 18:41

У меня пенсия 185000 рублей. Правда, я живу в Копенгагене, чего и вам желаю.

Гость
7 дек 2020 в 01:02

Как связаться с данной организацией?

88888888888
6 дек 2020 в 17:26

Как-то по телевизору ролик показывали. Там владелец продуктового магазина у себя в магазине бесплатно раздавал просроченные продукты. Просто выкладывал их в отдельном месте и их можно было просто забрать. Так наказали его за это. Нашли к чему придраться и наказали.

Гость
5 дек 2020 в 10:24

Ну, это уже слишком! Пенсионеры и так жируют на свои роскошные пенсии, а их ещё и бесплатно кормят оказывается!

Гость
5 дек 2020 в 12:45

Одно враньё и пиар везде... тьфу

Гость
5 дек 2020 в 13:18

Почему бы ЧЭМК такую столовую не открыть?

гость
5 дек 2020 в 16:39

Странные старухи, всю жизнь прожить, проработать и не копейки за душой..?

Гость
5 дек 2020 в 17:21

Благотворительность, от жены губернатора? Расширяем поле деятельности, так сказать?

Гость
5 дек 2020 в 23:12

Большее бы таких людей, как создатели этого проекта, больше милосердия, сочувствия, человечности, добра. Многое, что нас окружает, в чем мы живём, зависит от нас самих. И вполне реально, что бы жизнь стала лучше. Надо лишь каждому измениться, сделать первый шаг и делать его каждый день. Не оскудеет рука дающего. И этим добрым людям пусть дарует Господь силы, энергию и вдохновение. Спасибо Вам!

Гость
5 дек 2020 в 23:53

хочу стать волонтером, могу помочь развозить продукты, а также готовить что-то дома: налепить пельмени например, фарш накрутить могу, если Ингридиенты помогут приобрести, сама небогато живу и с ребенком, но помочь именно руками могу

Гость
6 дек 2020 в 00:42

Главная беда этих бабушек - глухое одиночество. Людям, рядом с которыми есть близкие, переживают материальные невзгоды гораздо легче. У одиноких зачастую пропадает желание жить, и они просто доживают.

Гость
6 дек 2020 в 13:03

Только в стране, победившей фашизм, победители на старосте лет могут жить за чертой бедности и голодать.

Гость
6 дек 2020 в 14:04

Волонтеры конечно молодцы! Но для чего нам государство? Чтобы Налоги было кому платить? А давайте платить волонтерам?

Юрген
6 дек 2020 в 14:23

А вот что значит- не хватает, или хватает на еду? Вы цифру дайте, сколько одному человеку надо в месяц на еду, а то я не понимаю. К примеру, четыре года войны плюс три года голода после неё еда была- буханка хлеба в день и кипяток(а хлеб из мякины, см. Гугл).
И ничего, прожили и дожили до 80 лет (м.) и до 90 (ж.).

Гость
6 дек 2020 в 16:12

Постыдились бы так статью озаглавливать. Это позор, а не счастье.