Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Стало известно, почему от челябинского инвалида через суд потребовали убрать подъемник из подъезда
Стало известно, почему от челябинского инвалида через суд потребовали убрать подъемник из подъезда

Гость
4 дек 2020 в 16:43

А те липовые подъемники, которые подвешивают к высокому крыльцу магазинов на первых этажах, чтобы не делать пандус, тоже проходили "приемку специалистов Ростехнадзора, Госпожнадзора, Госжилинспекции, Минстроя и городской администрации", а также прочих чиновных бездельников?

Гость
4 дек 2020 в 17:02

Знаю этого человека очень хорошо и давно. Может это звучит напыщенно: это воистину великий Человек - очень чуткий и внимательный, добрый, заботливый, готовый всегда придти на помощь тому, кто к нему обращается за ней, и просто, если знает, что человек находится в беде. Эта история с установкой пандуса длилась около двух лет, и добился человек, вроде все должно быть хорошо: никому не мешает подъемник, и сам Ильяз Юнусович наконец-то может продолжать активную жизнь, несмотря на свой преклонный возраст - это почетный металлург с кладезью знаний и огромным вкладом в отечественную металлургию, готовый продолжать свою деятельность. Но нет же, этот ТСЖ никак не уймется, с самого начала "вставлял палки в колеса", все был против председатель. Нет слов! Одни возмущения! Кому мешает скромный, добрейшей души пожилой человек. Ильяз Юнусович заслуживает только уважение.

Андрей
4 дек 2020 в 16:57

Чем-нибудь полезным бы лучше занялись эти гребанные чиновники, а не деда кошмарили!

Гость
4 дек 2020 в 16:51

Чиновники делают видимость, что они работают. Решили объявит войну инвалиду, от безделья.

Гость
4 дек 2020 в 16:59

Сколько их много чиновников - "специалистов Ростехнадзора, Госпожнадзора, ГЖИ, Минстроя и городской администрации" ... на один подъёмник

Урузсофоб
4 дек 2020 в 16:40

Не забашлял, короче, дед мзду всем этим многочисленным пожарникам, архитекторам, жилищникам и т.д.

Гость
4 дек 2020 в 17:25

Чиновники из жэка. Подайте лучше в суд на нелегальную металлоприемку во дворе нашего дома, в которой ничего не слышали о взрывобезопасности, радиационной безопасности и правилах обращения с металлоотходами и приема их у граждан. Погрузка спецтехникой производится во дворе жилого дома. Плюс крысы там как телята, и специфичные поставщики. Административные штрафы выписываются физ.лицам, а юр.лица там никогда и не было, надзорным органам раз нет юр.лица все равно на их опасную деятельность.

Гость
4 дек 2020 в 17:14

"Устройство в подъезде доме на улице Энгельса, 77а, где живет инвалид-колясочник Ильяз Зинуров, не прошло приемку специалистов Ростехнадзора, Госпожнадзора, Госжилинспекции, Минстроя и городской администрации."

Как у нас любят этим бюрократическим бредом заниматься! Аж слов нет! Казалось бы - есть инвалид, просто возьмите и поставьте подъемник. Нет, нужно пройти ПРИЕМКУ специалистов Ростехнадзора, Госпожнадзора, Госжилинспекции, Минстроя и городской администрации. А там каждый считает своим долгом написать список замечаний. В загнивающих Штатах, если бы инвалид остался без подъемного устройства хоть на неделю, тут же всех специалистов Штаттехнадзора, Штатпожнадзора, Штатжилинспекции, Штатминстроя и сити-администрации так вздрючили, что мало не показалось бы! Именно поэтому там инвалиды чувствуют себя абсолютно полноценными людьми, имеющими возможность передвигаться там, где им хочется, и посещать любые организации и заведения. Ситуация абсолютно позорная. Тем более, что никто из этих проверяющих и согласовывающих, а тем более жалующихся, не задумывается, что от здорового человека до инвалида иногда бывает один шаг. Один неосторожный шаг.

Гость
4 дек 2020 в 17:07

Оказывается, губернатор Текслер, бравший это дело на контроль, был не в курсе, что любое элетро-подъёмное устройство, как и любое другое, должно быть соответствующим образом оформлено и принято. Вот потому у него и взрываются бочки с кислородом. Сейчас вот скорее всего ему это объяснили и как-то полегче будет, и безопасней.

Гость
4 дек 2020 в 16:42

еще поди и Хахалева будет судить?

Другой гость
4 дек 2020 в 18:06

А теперь представим, что в одинтпрекрасный день, при пользовании подъёмником произошла его поломка, которая (тьфу-тьфу) привела к несчастному случаю. Как вы думаете - с кого прокуратура, следственный комитет будет запрашивать разрешающие документы Ростехнадзора? С инвалида? Нет - с руководителя управляющей компании. А если последствия этого несчастного случая будут в виде тяжкого вреда здоровью? И пойдёт руководитель "управляшки" под статью. Да ещё ему навешают возмещение на лечение пострадавшено и компесацию морального вреда. Ему это надо?

Гость
4 дек 2020 в 21:56

ТСЖ все делает верно, почему отаетсвенность за несчастный случай будет нести ТСЖ? Если инвалид подмазан к власти, все можно?

Гость
4 дек 2020 в 18:05

Вместо занятий гиперболизированным самопиаром Алексею Леонидовичу лучше бы начать учиться самостоятельно принимать решения и признавать свои ошибки. Иначе дело может кончиться куда плачевней, чем с Дубровским. И гораздо раньше.

Строитель коммунизма
4 дек 2020 в 16:39

Молодежь! Не смейте его трогать! Он передовик производства, коммунизм вам строил, неблагодарные! Он имеет право на подъемник! Как вам не стыдно....

Гость
4 дек 2020 в 21:53

Бла бла бла, диванные критики загудели. Ну конечно, он же инвалид, аак же ему без подъемника тр? А когла он 20 лет назад заезжал в этот дом - не подумал как залащить будет??? А если это подъемного устройство, не дай Бог придавит ребенка?? Как?? Роспотребнадзор должен принять его, безопасно ли оно для всех окружающих? Кто будет нести ответ-ть если что-то случится, товарищ Теслер?

Гость
4 дек 2020 в 16:43

Пусть следующий транш в 1,5 миллиарда Текслер сделает не в свой ХК Трактор который никому не нужен, а на подмазывание всех этих Рос и Тех с кучами приставок.

Удав
4 дек 2020 в 17:02

"подъемное устройство не прошло приемку специалистов Ростехнадзора, Госпожнадзора, ГЖИ, Минстроя и городской администрации" Не поклонился. Возомнил, что, раз инвалид, то не надо кланяться и получать разрешения. Все кланяются - собирают подписи, носят взятки, неделями в очередях сидит, оформляя полоумные бумаги, а тут выискался...

Какая мерзость! Все документы есть, человек пользуется, радуется жизни, но нет! Нам же надо все испоганить! В человек в возрасте! Его до ручки довести раз-два! Как вы потом людям в глаза смотреть будете?!

Гость злой
4 дек 2020 в 18:17

Страна идиотов!Где нацеленно на уничтожение человека !НМУ У НАС НЕТ! займитесь заводами ,продажные судьи!

Гость
4 дек 2020 в 18:50

Подъёмник не прошёл согласование не потому что он представляет опасность , а потому что их в принципе не согласовывают. А Администрация, которая вроде как продвигает доступную среду для инвалидов и должна её обеспечить, подъемники вообще не ставит - только пандусы.

Гость
4 дек 2020 в 19:43

Интересная логика! Инвалид не оформил как полагается документы, а ТСЖ сразу сволочи.

4 дек 2020 в 22:40

Это позор нашему государству, нашим гражданам - сам факт этого иска. Просто стыдно, противно и ...

Гость
4 дек 2020 в 22:48

пусть съездит в суд, вот там и посмотрим какая там доступная среда, а потом в суд пусть подаёт на суд, за отсутствие доступной среды.

Гость
4 дек 2020 в 19:09

По-хорошему, председателю ТСЖ первому надо было помощь в легализации подъемника предложить, но он ведь местная величина, до проблем ли ему жильца инвалида?
Если бы И.Ю. заявление об отсутствии приспособления для выезда написал в прокуратуру, председатель ТСЖ бегал бы первый как ошпаренный.

гость
4 дек 2020 в 17:11

Эту страну не победить,количество "Умных" людей зашкаливает.

Патологоанатом.
4 дек 2020 в 21:10

Жил Зинуров на ЧМЗ, сам ходил полкилометра к гаражу за машиной. Переехал на Энгельса - надо подъемник. Я понимаю возраст, но неужели до лифта трудно добраться?

Челябинец
4 дек 2020 в 18:41

А чиновники прошли тест на IQ?

Гость
4 дек 2020 в 18:50

тема раскрыта не полностью ибо так и не ясно какое животное подало в суд иск?

Гость
4 дек 2020 в 18:49

Самое печальное что свора этих зверей не сможет принять этот приёмник, ибо наверняка на него нет согласованного проекта, а значит сравнивать им будет не с чем! Так что придётся сначала проект делать, потом с ними со всеми согласовывать.

Гость
4 дек 2020 в 19:01

Занятно, что у нас есть ещё один надзорный орган . ТСЖ называется. Во судебном-то порядке никак нельзя было эти вопросы урегулировать? Только публичный скандал душу греет?

Гость
4 дек 2020 в 19:31

Сколько желчи у команды ТСЖ.

Гость
5 дек 2020 в 11:31

Интересно а эти члены всехвозможныхнадзоров хотя бы на место приезжали. Или приемку удаленно вели.

Гостьу
5 дек 2020 в 13:43

А взрывающиеся пазики и кислородные блоки все проверки прошли?

Гость
4 дек 2020 в 17:32

Пускай, это расплата за смог

Гость
4 дек 2020 в 17:49

Вот если бы проект прошел все инстанции законотворцев - чиновников тогда бы претензий к нему не было .

Гость
4 дек 2020 в 18:57

Т.е.в предыдущей новости комментаторы угадали почти всё. Палки в колёса вставляет именно председатель ТСЖ. Вот же ж завистливая душонка.
То, что я про него думаю, я писать не буду. Но думаю я о нём очень нехорошо и исключительно отборным матом.

Alexandres
4 дек 2020 в 22:31

Можно пожалуйста озвучить фио истца. Старика ивалида решили загнобить вы похоже совсем страх потеряли.

гость
4 дек 2020 в 23:45

вот уроды

5 дек 2020 в 08:34

вообще офигели! до слез

Гость
6 дек 2020 в 10:43

А что председатель тсж не мог организовать все согласования? Ведь в доме Тсж подъёмник то, не в квартире. Чудеса.. когда дома сдаются со сквозными дырами в стенах и текущими крышами про Ростехнадзор никто не вспоминает.

Гость
6 дек 2020 в 17:02

ТСЖ, ГСК, СНТ эти убогие пережитки совка с их председателями, членами правления, не прошло согласования они побежали жаловаться. Подумайте прежде чем жаловаться может вы завтра или ваши родственники попадут в категорию таких людей. Ну и дебильность наших чинушь давно всем известна. Для них человек так пыль, только в этой стране губернатор встает на защиту подъемного устройства для инвалида.

нина ивановна
7 дек 2020 в 02:51

4 года несколько инвалидов города имеют на руках решение судов по обеспечению инвалидов возможностью выхода и входа в собственное жильё. Администрацией города эти решения оспаривались неоднократно. О данных тяжбах в курсе все уровни власти: депутаты, чиновники, надзорные ведомства, СМИ, прокуратура и даже СК. Согласно законодательства вся ответственность за обеспечение инвалидов доступной средой в местах проживания возложена на Администрации, согласно ПП РФ №649 от 09.07.2016 г., она свои действия по установке данного подъёмника защитит, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО у уважаемого человека. Нам не повезло: титулов нет, возраст тоже не сравнить, а главное наши лестничные марши , на которые мы не можем забраться, значительно уже и выше. В наших случаях Администрации не хватает сантиметров, которые украдены ещё при строительстве. СМИ спасибо за информацию.

Имя не обязательно
22 дек 2020 в 22:42

Согласно постановления,установку данного оборудования должны устанавливать бесплатно,если в доме есть инвалиды.

Гость
4 дек 2020 в 19:04

Суд даст на урегулирование проблемы пару-тройку месяцев. А потом, если истец будет продолжать демонстрировать ослиное упрямство и сообразительность, торжественно ему откажет, потому что всё будет урегулировано.
Председатель ТСЖ решил,видимо, что жрать беззащитных инвалидов его основная обязанность.

111
5 дек 2020 в 07:26

Председатель Тсж поступил мерзко. Тварь

Антижлоб
4 дек 2020 в 17:43

Все правильно, надо демонтировать конструкции, законность у нас в стране или кумовство? Он думает, если есть подвязки с губернатором, то можно беспредел творить? Давайте, лицемеры с двойными стандартами, попробуйте оправдать эти вопиющие нарушения закона.