Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Кто топит губернатора? В Челябинске не успели достроить в срок имиджевую для Текслера набережную
Кто топит губернатора? В Челябинске не успели достроить в срок имиджевую для Текслера набережную

ФОМА
3 дек 2020 в 08:50

вообще то это место не является проходным!!! никто сюда ходить не будет- это делалось для того чтобы шосам и бриксам ходить было удобно - рядом центр!!! сейчас там ничего не будет и люди туда не пойдут! около цирка был магазин шуб и одежды на берегу - так там народа не было даже в выходные-они сдулись! что там делать??? отмывание!!!?

Гость
3 дек 2020 в 08:50

Спасибо ФЗ 44. Тендеры выигрывает не честные , опуская цены ниже нижнего. Им рабочим платить нечем, материалы не на что покупать. Они только и могут раздолбать то, что было. И за это им прийдется заплатить. Такие компании вносят в черные списки, но это бесполезно!!!!! Эти де люди открывают другие компании и снова участвуют в торгах с теми же результатами. Управы на них нет!!!!!! Им хватает на масло с икрой и на разборке ! А строят пусть другие. Таких полно! Пора с этим решать!

3 дек 2020 в 09:01

Кто бы ни топил губернатора, за него топит тот, кто его нам подкатил, и и его фантазии перевешивают мнение всех граждан, увы.

3 дек 2020 в 09:10

ЛЮДИ , ГРАЖДАНЕ , ДРУЗЬЯ - А ВЫ ЗАДУМАЙТЕСЬ , ЧТО ТОЧНО СДЕЛАЛ ТЕКСЛЕР ДЛЯ ОБЛАСТИ ? И СДЕЛАЛ ЛИ ВООБЩЕ..? МНЕ КАЖЕТСЯ ЕГО ( ТЕКСЛЕРА) ПОРА В ОТСТАВКУ. ПИШИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НЕ БОЙТЕСЬ..

Гость
3 дек 2020 в 09:11

Кто топит? С чего бы эта стройка имиджевая? Кто вам, 74, заказывает такие статейки? Пахнет ведь, даже воняет заказухой! Вы топите, получается :) Всюду суете Текслера, к любому негативу. Фу такими быть...

Гость
3 дек 2020 в 09:13

На манеже все те же. Колоду сколько не тосуй, карт всего 36.

житель челябы
3 дек 2020 в 09:13

А что собственно успешного в последнее время получалось сделать для города? Всем на все и на всех плевать, никто никого не боится а тем более уж не уважает. Деньги правят миром отсюда и воровство и коррупция и безнаказанность!!! Все системы прогнили насквозь поэтому нечего хорошего ждать не стоит. Срываться нужно по возможности и без оглядки!

Ванька
3 дек 2020 в 09:20

Вы были в Норильске?это такая дыра..скоро Челябинск будет такой!или я не прав ?

3 дек 2020 в 09:21

Да вы ангельский голосок нашего губернатора Алексея хоть слышали?
Кому он там может устроить разнос?
Юревич нужен, у него одного был авторитет в городе.

Гость
3 дек 2020 в 09:28

Поскольку живем напротив этой якобы набережной, то воочию убеждались, что НИ ОДНОГО ДНЯ там не велись активные работы, всегда был 1 экскаватор и десяток рабочих. Они явно тянули время, не знаем, с какой целью. Ну прикиньте-даже подпорную стенку толком не доделали за несколько месяцев.

Гость
3 дек 2020 в 09:30

С каждым годом всё хуже и хуже в Челябинске. Работы за которую бы платили достойно всё меньше и меньше. Вёсь город заполонили маршрутки, дороги отвратительные, так же как и организация движения. Чтобы ни пытались сделать наши многоуважаемые депутаты, всё у них из рук вон плохо, а деньги как вода уплывают в неизвестном направлении. Город трудовой славы, столько заводов было, предприятий, теперь мы превратились из города реципиента в год донор. После войны все основные предприятия основывались на Урале. Сейчас Урал как мусорка никому не нужен, ходят разговоры что Челябинск могут исключить из проекта Чистый воздух. С добрым утром Челябинск!

Гость
3 дек 2020 в 09:35

Журналисты 74.ru, СПАСИБО за вашу активную позицию!!!

Гость
3 дек 2020 в 09:36

Спасибо 74.ru за аналитику. Если все это можно собрать и сопоставиться имея только ресурсы журналистов, на сколько же можно глубоко копнуть имея ресурсы, скажем прокуратуры то есть "ока государева". До тех пор пока вокруг всеобщая безнаказанность ничего кроме воровства и хамства мы не увидим. Но виноваты, очевидно, не предприниматели срывающие сроки, завышающие расценки итд. Они лишь выполняют гласный или не гласный заказа системы.

Гость
3 дек 2020 в 09:37

Кто топит, кто топит... Никто не топит. Он сам хорошо справляется.

3 дек 2020 в 09:44

просто колоду карт тусуют, ничего не меняется.

Гость
3 дек 2020 в 09:49

Как сказал кто-то из великих - гребанный стыд))

Гость
3 дек 2020 в 10:02

все еще верят люди в доброго царя!

123
3 дек 2020 в 10:03

НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ, ПО ПЛАНУ, ВПИСАВШИСЬ В НАЧАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ
Тьфу!
Если смотреть на Челябинск с точки зрения бизнеса - такая компания не продержалась на плаву и месяца, вороватые менеджеры, некомпетентные самодуры руководители и тд и тп.

Гость
3 дек 2020 в 10:04

а цирк у нас когда-нибудь отремонтируется? или можно попрощаться!

Вовашка174
3 дек 2020 в 10:12

Гнать нужно из города все остатки магнитов и чем быстрее тем лучше, толку от них как от козла молока

Валера Верим!
3 дек 2020 в 10:25

Он сам себя топит ему помощники не нужны.

Гость
3 дек 2020 в 10:29

Журналисты - молодцы! Респект за вашу позицию!

Гость
3 дек 2020 в 10:29

Прокуратура нужны посадки! Только так наведём порядок в городе!

Ольга
3 дек 2020 в 10:39

какие то бесполезные у нас оказались что Текслер, что Котова. когда уже выборы будут чтобы поменять этих странных персонажей, Поскорее бы уже один в москву уехал , а другая ушла на пенсию к внукам

Гость
3 дек 2020 в 10:46

Коррумпированный Челябинск, страна, все прогнившее и за год пытаться что-то исправить, при этом ни чего не меняя во власти, ни кого не наказывая, все тщетно. У гос. заказов одни те же крутятся, только юр.лица меняются , а мы ждем какой-то результат. Нам говорят сначала о проектах, а потом о их провалах. Парк хотели сделать на северо-востоке, на месте существующей хоть какой -то аллеи. Котова обещала, что к осени все будет сделано .Сейчас там полный провал, деревья какие были выкорчевали, навезли кучи земли, глины не понятно чего и на этом все закончилась. Какие меры приняты к подрядчикам? И так во всем!

Гость
3 дек 2020 в 10:54

А я не удивлен.

Гость
3 дек 2020 в 10:58

У меня в поликлинике осталось 1,5 терапевта, у меня зп не растет, а долларовом эквиваленте она имеет отрицательный рост! У меня коммуналка за 2ку 7к в сумме, транспорта общественного нет, экология хуже Карабаша. Набережная мне нравится?! Губернатор с Котовой?! Тут 17м годом попахивает...

3 дек 2020 в 11:04

Н-да уж. Ожидаемо, к сожалению.

Марина Гофман
3 дек 2020 в 11:09

Давайте подведем итоги:

-Город в уродливых недостроях
-В воздухе ежедневно плотный удушливый смог
-Люди мрут как мухи, данные об этом скрываются
-Ржавые шайтан-арбы вместо транспорта
-Нет благоустройства, всюду грязь и разруха
-Нет работы, массовые сокращения, население в долгах
-Клюшкари гоняют золотую шайбу за миллиарды
-Переселенцы из средней Азии заселяют целые микрорайоны

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

Гость
3 дек 2020 в 11:26

Зато депутаты себе зарплаты подняли.

Марина Мирошниченко
3 дек 2020 в 11:30

Рядом с недостроенными крыльями Дуба теперь ещё и пустырь Текслера. Ужасно, превратили город в помойку! Ведь даже людям, которые впервые приезжают в Челябинск, кроме недостроев нечего показать...стыдоба!

Гость
3 дек 2020 в 11:33

Путин в каждом регионе держит полномочных представителей. Они деньги за работу получают ? Они за губернаторами смотрят? Путину докладывают?

Гость
3 дек 2020 в 11:34

Позорище!!! Текслера никто не слышит!!!

Гость
3 дек 2020 в 11:46

Если руководитель назначается на регион, а не выбирается, причём заметно, что без желания, ожидать каких-то успехов не приходится.

Челяба яма
3 дек 2020 в 11:48

Город помойка

ГОСТ главный
3 дек 2020 в 11:58

вы представляете какой вид откроется с набережной???))) там "кости" этого конгресс-холла на виду, чуть левее цирк... а на заднем фоне красивая заставка от ЧМК, как из фильмов-катастроф))) но набережная всё равно не помешает)))

Гость
3 дек 2020 в 12:10

А давайте поиграем и вспомним историю. Раньше руководителей называли - красно солнышко, грозный, львиное сердце, длинноногий.
А с каким прилагательным у вас ассоциируются наши руководители города и области?

Гость
3 дек 2020 в 12:12

1000% срыв сроков сдачи, пускай строят за свой счёт. Без каких либо внесений бюджетных и государственных денег. Будут знать, как вату катать

Гость
3 дек 2020 в 12:29

Смотришь видео про Норильск и понимаешь, куда идёт Челябинск.. Но, там он был просто Мэр, а здесь целый Губернатор.. Масштаб изменился, а курс все тот же.. Жаль область.. Правление металлургов ей явно не наползу...

Гость
3 дек 2020 в 12:38

А прокуратура у нас с плохим зрением? Как и министерство экологии?

Верещагин
3 дек 2020 в 12:59

Позорники!

Гость
3 дек 2020 в 13:11

Одно непонятно. Если у него не получается быть губернатором и решать четко все вопросы.а скворечники у него получаются четкие.почему он до сих пор губернатор,а не трудовик в школе. Я же не лезу управлять самолетом потому что понимаю что люди со мной упадут... что за наплевательское отношение к окружающим то уже. Не умеешь - проваливай.есть те,кто умеет.

Гость
3 дек 2020 в 13:20

Ответственность руководителей со временем падает. Догадаетесь, чтобы бы сделал с таким руководителем строительной компании Петр 1 или Николай 1, или например, Сталин или Хрущев. А сейчас можно провалить проект, получить за этого деньги и поехать отдыхать на Мальдивы. А после этого провала этот же руководитель получит новый проект и будет дальше заваливать работу в области и стране. Печально все это

Гость
3 дек 2020 в 13:21

Конечно,ничего не доделано.За все,за что берутся,сделано на четверть,а то и меньше...Взять хотя бы нашу плодушку в Ленинском районе.Обещали парк.Приезжал Дубровский,такой проект презентовал.Кроме корявых дорожек и жутко выкорчеванных деревьев-ничего...Только трубы посередине страшные.Лавочки кто-то ушмыгнул,освещения нет...

Гость
3 дек 2020 в 13:29

Нет слов, позорище просто.

Гость
3 дек 2020 в 13:56

Как обычно, дело возбудят и никого не накажут. Это насколько надо быть тупым чтобы заплатить деньги за проект, который не будут использовать. Насколько надо быть тупым, что заключать контракт на строительство с фирмой, которая изначально не могла справиться... В итоге построят из говна и палок. И всего то за 2.5-3 года и каких то жалких 570 миллиона. Вот почему при Юревиче/Сумине проекты более менее реализовывались, а тут тьфу противно. Если раньше была цель догнать Екатеринбург по развитию, то сейчас - окончательно не превратиться в Магнитогорск...

Гость
3 дек 2020 в 14:05

Дубровский начал похабить это место, нынешняя власть заканчивает. Испохабили всё, что можно, так и будет годами стоять этот зачаток конгрессхолла, а до кучи и набережная.

Гость
3 дек 2020 в 14:14

Да кому ТАКОЙ губернатор нужен:реальной работы ноль, горазд только на танке кататься да в хамаме сидеть.

Гость
3 дек 2020 в 14:17

Вот всё отношение подрядчиков к власти. Плевали они с высокой колокольни на всех. А почему? Причина всем известна - деньги правят миром. И нет уважения к такой власти.

Гость
3 дек 2020 в 14:44

Котова просто обязана объяснить причину смены проекта набережной и подрядчика стройки. Это ее волевое решение и она должна за него ответить!!!

Вовашка174
3 дек 2020 в 14:51

Сейчас город хуже чем при Тефтеле, помойка кругом и одни уголовные дела.