Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации «Там ведь люди в них»: челябинец снял на видео траурный зал морга, заваленный пакетами с бирками
«Там ведь люди в них»: челябинец снял на видео траурный зал морга, заваленный пакетами с бирками

2 дек 2020 в 07:56

великая страна РОССИЯ .. Даже умереть НЕТ шанса в нормальных условиях..!!!

Гость
2 дек 2020 в 07:50

Зачем все убрали к приезду журналиста, если в мешках вещи?

Гость
2 дек 2020 в 07:48

Заврались совсем..

Гость
2 дек 2020 в 07:49

Что так много вещей у покойного, что мешки в человеческий рост!?

Гость
2 дек 2020 в 07:56

Люди они останутся людьми. Мозг работает или нет, для каждого человека это чей то ротственик мама или папа не имеет значение. вакт что это родственники ваши кровинушки скем общались в гости ходили. Да ну и времена пошли.

Варвара
2 дек 2020 в 08:38

Не понимаю почему все обрушились на автора.Это наша реальная действительность,да некрасивая и суровая.Хотете услышать приятное-послушайте Гехт и Текслера,у них хорошо.

Гость
2 дек 2020 в 09:12

Вот прочитала с многими коментами согласна, но обидно, что нас за быдло держат, врут и не краснеют , причем здесь не говорят нам правду что бы не было паники : вот от их вранья у нас и паника , это просто их сидение в кабинетах боятся оторвать свой зад от мягкого кресла, и пойти пройтись по "своим " владениям и хоть немного навести порядок , не поверю что нельзя складировать умерших по человечески ,можно и нужно, а не можешь руководить вали , мети , копай могилы, посмотрите там все сидят блатные , ему 30 а то и того меньше , а он большой пост занимает, а где он опыта то набрался , вот по этому и такое твориться , учатся в универах через пень колоду , знают пристроят . У смерти страшное лицо, а еще страшнее безразличие к умершим , Закон бумеранга не кто не отменял , как они относятся так и к ним дай бог отнесутся после их кончины.

Гость
2 дек 2020 в 07:54

И после этого доказательства Гехт и Текслер продолжат утверждать,что все у нас под контролем?!?!?! Что низкая смертность и заболеваемость?!?!?!? Когда в конце концов они начнут о простых людях думать?!

Гость
2 дек 2020 в 08:01

Все, у кого умер кто-то близкий, друзья, родственники в октябре-ноябре 2020, знают, что получить тело умершего занимает сейчас 10-14 суток. Сотрудники можно объясняют переполненностью

Гость
2 дек 2020 в 08:21

Все уже давно всё поняли про ответы городского управления здравоохранения! Ни капли правды в них нет! Неделю назад я выписалась из Аналогичной больницы,там активные соседи по палате куда-то бегали посмотреть сколько много трупов каждый день вывозят из ковидного отделения. Вот не знаю-правда или нет! Старалась не вникать в негатив!Но,напуганы они были прилично. Много же осложнений после выписки-инсульты,тромбоэмболия,инфаркты,почки отказывают,поджелудочная....Поэтому,нормальные медики советуют не торопиться с выпиской!!!

Гость
2 дек 2020 в 08:23

В России нужно ввести уголовную статью за вранье чиновников всех рангов. Ведь заврались все , врут и не моргают...

Имя
2 дек 2020 в 07:55

Сколько же ботов в коментах...

Гость
2 дек 2020 в 09:00

У меня бабушка от ковида умерла в этой больнице в начале ноября. В траурном зале действительно хранят тела, так как сам морг переполнен. В день по 10-15 человек умирают только в этой больнице. В заключении о смерти ковид не пишут, отсюда и официальная статистика. На 10 умножать надо.

Александра
2 дек 2020 в 08:53

Автор видео, да все так и было в середине ноября, сейчас наверное еще хуже. И редакцию панику не наводит, как некоторые пишут. Мы не могли забрать папу, не могли дождаться историю болезни, много людей умирает в ковидных отделениях. Организация, которая нам помогала сделать похороны, так и сказала, что в ГКБ8 самый маленький морг, а привозят умерших с двух больниц, и прощальный зал тоже занят телами. То, что выслал видео главврач уже якобы чистого и свободного помещения, вот это пыль в глаза самая настоящая!

Гость
2 дек 2020 в 07:39

В России человеческая жизнь и так ничего не стоит,- а после смерти и подавно...

Гость
2 дек 2020 в 07:51

А что тут комментировать? Всегда такое было. Несколько раз со студентами бывали в областном бюро судмедэкспертизы. Так там и в доковидные времена трупы лежали один на другом, раздетые: и мужчины и женщины. И вдоль коридора в простынях на полу лежат трупы, ожидая своей очереди на вскрытие..

Гость Юлия
2 дек 2020 в 08:19

Вы что думаете, это только в этом морге такая ситуация. Это везде так. И то что пишут про умераемость НАМ, якобы статистика. Нас держат за дураков! Статистика какую нам пишут , это только в день привозят в один морг. А сколько у нас в городе моргов? Вот всё прибавить и будет более правдиво в одном городе, а ещё и сколько по области.

Гость
2 дек 2020 в 07:43

Жуть какая то.

Борода87
2 дек 2020 в 09:05

А потом нам говорят о каких-то 7-10 умерших в области...

Гость
2 дек 2020 в 10:50

Раз у нас пустует половина миллиардной ковидной больнице в Сосновке, сделать там нормальный морг, оборудовать и свозить все лишние трупы туда. А тех. кто туда не поместится- в Минздрав! прям в холл на первом этаже. Все равно все сидят на удаленке, задницы свои берегут.
А вообще не так страшно, что смертей много - пандемия все таки, а то, что мы постепенно все перестаем быть людьми. Всегда, испокон веков, уважение к ушедшим было одним из основных правил жизни, воспитывалось с младенчества и отсутствие этого уважения было страшным кощунством. А сейчас - всем все равно, смеемся, стебемся, оправдываем страшное кощунство государства. Вытравили душу из народа. Страшно!

Гость
2 дек 2020 в 07:47

А тот кто снимал, хоть раз видел, как трупы в мешках выглядят? На видео мешки с вещами и нечего из этого истерику устраивать! И трупы в моргах начали стоймя ставить? Народ, вы кому верите? Не верите? Ну съездите хоть раз в морг и посмотрите своими глазами, а не этому коронобесному! А ведь такие же поведутся на это видео, как лошары.

Какого черта?
2 дек 2020 в 11:50

Вы, чиновники, долго мордовать нас будете? Смысл Вашего молчания, Вас заставят жрать...., Вы наверное тоже согласитесь. Кто налоги платить Вам будет? Жить то как собираетесь после того, что творите? Вам кто приказ дал занижать смертность? Ответьте нам. Но ведь и Вы попадете в эту больницу и Вас так же бросят под лавку. Там не будут разбираться. Вы оглохли и ослепли. Достало Ваше наплевательство. Да и Вы с таким наплевательским отношением к городу

Гость
2 дек 2020 в 10:02

Кто бы сомневался, патологоанатомы с ног валятся, чуть не круглосуточно работают. А в том, что трупы лежат на полу, никто не виноват, ибо куда их складывать? Это только в американских фильмах морги оборудованы десятками з-этажных морозильных камер. А у нас в городе есть хоть один морг, сделанный современно?

Гость
2 дек 2020 в 08:47

Откуда столько вещей у человека, лежащего в больнице? Особенно, огромный стоячий пакет на первом плане. Не у каждого, на такой мешок вообще, в принципе вещей найдётся. А тут, в стационар с таким баулом лечь. То, что это тела, почти всем понятно. Кто- то, просто отказывается в это верить.

Гость
2 дек 2020 в 09:52

Меня "прикольно" их объяснение, что это вещи умерших. Они что, гардероб весь с собой брали в больницу?

2 дек 2020 в 08:08

Ну правда, много, куда их складывать!?. Всех всем выдадут, всех похоронят по человечески. Если ситуация такая, что теперь... Тоже мне "новость"

Гость
2 дек 2020 в 09:32

Да суть то в том что смертность выше чем говорят и хотят показывать!!!! Какая разница вещи трупы, люди умирают и умирают много, а нас не считают нужным беспокоить тревожными новостями.

Павел
2 дек 2020 в 10:10

Все винтики этой прогнившей системы завязаны на вранье и фальсификациях.

Александр
2 дек 2020 в 11:27

Столько вещей в мешках? В этой больнице лежал Киркоров со всем своим гардеробом?

Гость
2 дек 2020 в 08:58

В странах, где медики без страха говорят правду (Великобритания, Австралия и др.), давно уже появились статьи, что с весны резко подскочило число людей с психическими заболеваниями. Особенно с маниакальной депрессией. Ее очень трудно лечить, а умереть от нее очень просто. Вы не замечали людей, которые ходят по городу, разговаривая с самим собой? Лабильная психика как раз на такие новости и реагирует. Ужасаться будем, когда ВСЮ правду узнаем. Про аварию на Маяке вы много знаете? Вымерли целыми деревнями. А живые не все имеют статус пострадавших. Надеюсь, я МОДЕРАТОРА ничем не оскорбила.

Федор Панкратевич Буц
2 дек 2020 в 10:43

Знакомый, причастный к кладбищенском бизнесу, говорит вывели две дополнительные бригады могильщников, потому что текущие не справляются. Земля промерзла уже, копать много нужна теперь, но тяжело. Долбят её ломами, пилят бинзопилами иногда даже, особенно в местах, где мини-экскаватор не может полезть.

Спрос нынче большой... Четыре бригады работают целый день, нет времени сесть перекурить даже. Говорит что за все время, что работает "никогда такого не было".

Гость
2 дек 2020 в 10:48

Гость
22 окт 2020 в 11:38

+0
−0
В 8 - мом морге и летом был период переполнения. Просто в СМИ это не найти, а люди не могли летом забрать мертвых. По логике, если морг переполнен, это говорит о том, что мертвые скорее всего лежат в коридоре, а значит и разлагаются они тоже там, тогда поэтому их выдают родственникам в мешках, чтобы не видели этот ужас. Может я ошибаюсь, но по логике это так.

Гость
2 дек 2020 в 09:13

Врут как дышат. Это нормальное состояние российского чиновника.

Гость
2 дек 2020 в 11:02

Насколько кощунственно выглядит Белозубая улыбка в рекламе на видео на фоне мешков с умершими
До чего-же дойдет Россия если втыкают рекламу в такое видео?????!!!!!!!!

ГостьЯ
2 дек 2020 в 11:30

Да знаем мы как перед любой проверкой и съёмкой начинают чистоту наводить!
Слабо же показать реальную картину!

сергей
2 дек 2020 в 11:29

Государство работает в три смены по утилизации Россиян.. ну а что!?... мешают разворовывать ресурсы.. еще и пенсию им плати..еще и зарплату хотят. Одни налоги и черный мешок!

Гость
2 дек 2020 в 11:46

Это геноцид. За такое надо судить причастных, понятно кого. И медики тоже в сговоре, иначе, почему они молчат, что на самом деле происходит в городе? Ясно, что занижена статистика.

Гость
2 дек 2020 в 11:51

Сказал же глав врач - тела на каталках. По видео хорошо видно, что в зале действительно есть несколько тел, но они по одному лежат на отдельных каталках, в остальных пакетах вещи.

Это не отменяет того что в моргах обычно к телам умерших относятся без особого уважения. Но им уже все равно, а родственники не видят

Гость
2 дек 2020 в 17:31

В этой стране ничего святого не осталось...испаскудили все что можно

Гость
2 дек 2020 в 10:06

Вчера опубликовали статистику по умершим, не 36 тысяч, а 75. Думаю, что еще больше.

Гость
2 дек 2020 в 08:23

Чинуши как всегда врут. Кому они врут? Здесь же живут, все в одной лодке.

Гость в этом мире
2 дек 2020 в 14:30

А чего так все заволновались то?? Мы же на корпоративы хотим в рестораны,мы же против ограничений нашего разгуляя в Новый год?! Зачем вы нам это показываете?! Еще переполненные морги и разрастающиеся кладбища покажите

Сергей
2 дек 2020 в 08:53

Такое чувство, что весь медперсонал больницы заставили здесь отзывы писать, да ещё и в 7 утра. Уважаемые видно же по комментариям, что вы пишите.

Гость
2 дек 2020 в 09:18

Текслер, вводи дистант!

Гость
2 дек 2020 в 07:52

Какой ужас!

гость
2 дек 2020 в 09:51

Под жопу чинуш всех гнать. Заврались в доску. И к живым и мертвымкак хламу на помойке. Это жесть конечно

Гость
2 дек 2020 в 10:03

недалеко от морга магазин ритуальных принадлежностей. Там обычно покупали венки. В том месяце надо было тетку похоронить, онкология... Приезжаем - нет дешевых венков - начинается ценник с 2000 (обычно с 500). Говорят - количество похорон резко возросло, недорогие венки расходятся как горячие пирожки - не успевают завозить...

Гость
2 дек 2020 в 10:14

я не удивилась....если к живым относятся лишь бы как. что уж говорить о мертвых

Арчибальд
2 дек 2020 в 13:26

Челябинцы выздоравливают как мухи...

Гость
2 дек 2020 в 14:05

Вот где надо работать жене губернатора .