Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Граффитисты закончили работу в подземном переходе на площади Революции. Вы его не узнаете
Граффитисты закончили работу в подземном переходе на площади Революции. Вы его не узнаете

30 нояб 2020 в 21:05

выглядит отлично, гораздо лучше чем было, чисто и свежо. лучше такие рисунки чем палатки шаурмы , ремонта и сбыта ворованных телефонов.

Челябинец
30 нояб 2020 в 21:07

Это не надолго, там не одной нет видеокамеры, а значит всякая шпана там нарисуют свои наскальные рисунку!!! Эти паразиты пакостливые на трусливые!! Поставить видеонаблюдение это необходимая мера!! В нашем промышленном гетто без видеонаблюдения никуда, это лучшая зашита, менты как показывает практика также шпана!!

30 нояб 2020 в 21:07

Классно!Мне понравилось,боюсь только что скоро их испортят всякими матерными надписями.

Катюшка Погорелова
30 нояб 2020 в 21:16

Спасибо ребятам.Лишь бы не нагадили шпанюги.

30 нояб 2020 в 21:48

В этой новости прекрасно всё. Главное чтобы вандалы не испортили.

Гость
30 нояб 2020 в 21:45

Ребята!!!А может вы докажете, что не быдло вы?!! И мы всем городом культурнее будем.Представьте - не тронём граффити!!!Будем культурными!!!Сохраним!!!

Гость
30 нояб 2020 в 20:54

Как здорово! Спасибо всем, кто приложил руки и сердце... очень, очень красиво и интересно.

Гость
30 нояб 2020 в 21:56

Всяко лучше чем ларьки

Гость
30 нояб 2020 в 22:55

А в это же время в 200 у детского мира на остановке изрисованы все стены в рост человека с обратной стороны остановки как в гетто в центре города. Разумеется чиновникам из их машин это не видно. ПОЗОР!

Гость
30 нояб 2020 в 21:51

Хозяйка медной горы и другие сказы Бажова - вот что еще хотелось бы видеть

Ленинец
30 нояб 2020 в 21:16

Быдло в худи с серозапада через неделю корабликами и вензелями все закрасит. Они привыкли жить в г...не.

Гость
30 нояб 2020 в 20:58

Простите а здания и памятники точно нарисованы? Впечатление как будто это фотографии.

Гость
30 нояб 2020 в 22:22

Зомби-Курчатов впечатлил, надеюсь глаза ему дорисовали?

Гость
30 нояб 2020 в 20:59

Шрифт такой выбрали, что ничего прочитать не удалось

Гость
1 дек 2020 в 00:53

Я так думаю, что Трамп или Бидон , темной ночью проникнут в переход
и все изгадят

Миоу
1 дек 2020 в 10:25

Красиво и современно.И как просторно без всех этих ларьков. Супер!

Гость
1 дек 2020 в 14:39

Убожество.

Гость
30 нояб 2020 в 22:47

Какая невообразимая дичь получилась! В духе самого махрового совка!
Интересно просто, те, кто это разрешают и согласовывают, где-то дальше Челябинска вообще бывали? В центрах европейских городов, например. Хоть слегка представляют, как может и должен выглядеть подземный переход? Что за мания какого-то нелепого, безвкусного, провинциального украшательства?

Гость
30 нояб 2020 в 23:45

Что ж так грустно то.. почему граффити вдруг стали стилеобразующей концепцией города? Не интересно, скучно, уныло.. граффити хороши на заброшенных и старых зданиях, но не в центре ж города, не на фасадах новых зданий.. Станции метро (они же обычно и переходы) в странах разрабатывают лучшие дизайнеры.. Хорошее граффити - остроумное, неожиданное, это голос свободы, это искусство.. это Бэнкси.. Почему не набраться смелости и не начать делать что-то мирового уровня?? Эти деньги принесли бы больше пользы если б это был качественный световой дизайн, если бы появились элементы бионического дизайна.. не ругайте ребят, они старались, качество высокое, молодцы!. Идеи странноваты, не зацепило.. боюсь что именно этот треш просили и согласовали чиновники

Гость
30 нояб 2020 в 22:25

Из далека — это даже недурно выглядит, но вблизи — это оскорбление чувств любителей правильных пропорций.

Гость
30 нояб 2020 в 21:53

Нахрена Ленина туда нарисовали? Что он принёс стране?

Гость
30 нояб 2020 в 21:18

И даже по этим рисункам в переходе становиться очевидно что страну развивали только коммунисты.

Гость
30 нояб 2020 в 21:35

Впечатляет. ОТЛИЧНО!! От вандалов надо видио камеры, надо беречь такую красоту. Столько, позитивного труда вложена в эту красоту. МОЛОДЦЫ!!!)) Счастье то какое, что, на этом месте убрали кладбище. Создали КРАСОТУ!!

Гость
30 нояб 2020 в 23:08

Самый был бы хороший вариант-
ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ вид перехода на момент постройки. Мраморные плиты без каких-либо дополнений. Но это уже мало кто помнит...

Гость
30 нояб 2020 в 22:25

Ремонт конечно отстой, как и ремонт памятника Ленину, как и набережная,
как обычно кривь кось штукатурка, где таких криворуких подрядчиков только находят

Петрович
30 нояб 2020 в 21:37

На пол просто нельзя смотреть без слез. Негодяи коммунисты, могли бы сделать пол и попрочнее. Чтобы не на 40 лет хватило, а на 100

Гость
30 нояб 2020 в 21:40

А мне не понравилось. Там нужна не эта одноразовая мазня, а стены отделанные гранитной плиткой.

Гость
30 нояб 2020 в 22:52

Будем надеяться, что любители маркеров, баллончиков, корабликов и обосанцы не загубят этот ТРУД! Спасибо художникам!

Гость
1 дек 2020 в 10:33

Всё отлично. Хоть что-то стали делать. Только надо в обязательном порядке там поставить видеокамеры. А то у нас есть любители писать надписи. А так хоть видно будет. Вон у центрального рынка переход весь изрисовали какими-то непонятными надписями, рисунками. Вроде закрасили это уродство. Так через некоторое время они опять пришли и всё испоганили. Без камер это точно долго не протянет.

Гость
1 дек 2020 в 11:12

В деревне белили 2 раза в год.

Гость
1 дек 2020 в 07:17

Убрать мраморную плитку и намазюкать то, что и так видно. Особенно Ленина. Совок форева.

Гость
30 нояб 2020 в 21:15

Очень красиво сделано!

Евгений
30 нояб 2020 в 21:44

Прекрасная идея и отличная реализация! Удивили!

Гость
30 нояб 2020 в 21:49

Ремонт там нужен, а не мазня, лишь бы замазюкать разруху.

Гость
30 нояб 2020 в 22:31

Почему его не сделали чистым и опрятным... Картинки это хорошо... но пол стремный.

Вовашка174
30 нояб 2020 в 23:15

Нормально получилось, главное чтобы урбаны не изгадели

Гость
1 дек 2020 в 00:27

Ужасно уныло, 26 съезд партии получился. Недушевно.

Гость
1 дек 2020 в 00:49

Проводить такие работы глубокой осенью на сквозняках стоя неподвижно с кисточкой часами в одной позе это не то, что не круто, а бесчеловечно!

Гость
1 дек 2020 в 02:12

Уныло, так пытаются украсить в детских садах стены при скромном бюджете. Бросается в глаза неуместная отделка стыка стены и пола. А вообще вопрос, где мрамор, друзья?

Гость
1 дек 2020 в 07:37

Гораздо лучше , чем убогие ларьки

Гость
1 дек 2020 в 08:19

нанести антивандальное покрытие на графити, чтобы не могли его испортить

Гость
1 дек 2020 в 09:58

Мне кажется, это сделано с душой. Очень нравится. Лишь бы вандалы не испортили

Гость
1 дек 2020 в 10:01

Противоречивые чувства. С одной стороны, если бы оставили мрамор и лаконичные надписи из металла - было бы чётче, строже.Граффити - это скорее стрит-арт, актуалочка, что-то временное. Но лучше чем ларьки :)

Гость
1 дек 2020 в 11:11

Мыть такие стены можно? Город промышленный.
Сажа от машин и труб, надолго ли свежесть?

Гость
1 дек 2020 в 12:42

Мне тоже показалось уныло...пусто...конечно ларьки были тоже не лучше....но почему бы не оставить пару павильонов с цветами....все таки людей не заменит никакая графика....

журнал "Гoвнo: плюсы и минусы"
1 дек 2020 в 14:19

А почему пишут, что посыл челябинцев там зашифрован? На мой взгляд и так всё понятно.

Гость
1 дек 2020 в 14:53

Этой серости и над переходом хватает,могли бы что-то более позитивное и яркое изобразить.

Да Винчи
1 дек 2020 в 15:16

Смешно разрисовывать подземный переход красотами города, если достаточно выйти и посмотреть на эти самые убогие "красоты" в дымке челябинского смога Для повышения градуса патриотизма? Кто-то неплохо освоил бюджетные деньги.

Анна
1 дек 2020 в 15:28

Это весь ремонт погреба? Дёшево и сердито. А пол, а лестницы? В Тюмени сделали на Горького-Республики с лифтом, из гранита и яшмы, с подъёмника и и кабинетиками от непогоды, освещение прекрасное. А в погребе вашем вонючем... Никитинский погреб, ещё кто-то гордится, смех. Что я тут делаю? Но скоро свалю, да и слава Богу, уберу ь из глуши вашей колхозной.

Гость
30 нояб 2020 в 23:17

Зря Ленина нарисовали, немножко уныло, лучше бы нашу замечательную природу изобразили.