Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В Челябинске вырубят несколько сотен деревьев и кустарников ради строительства двух детских садов
В Челябинске вырубят несколько сотен деревьев и кустарников ради строительства двух детских садов

27 нояб 2020 в 10:48

Срубить-то срубят, а вот построят ли детсады - большой вопрос.

Гость
27 нояб 2020 в 10:53

Простите,.. а НЕ РУБИТЬ МОЖНО????
Как в европе. Аккуратно построить и оставить природный ландшафт, для детей, хотя бы

Гость
27 нояб 2020 в 10:55

Предлагаю раз и навсегда закрыть вопрос - вырубить вообще все деревья в городе! Это полис, а не чащоба в глуши таежной! Оставить специальные лесные зоны площадью в пару-тройку акров в каждом районе для любителей дерев и сени берез, пусть гуляют там себе по кругу. Уверен, что таких интернет-любителей зелени в действительности немного, и места там хватит. Зато потом раздолье строителям, и везде только бетон, стекло и асфальт, как и положено в городе!

Гость
27 нояб 2020 в 10:58

тридцать лет стоял этот садик заброшенный,теперь понадобилась территория.
наваляли новостроек, нужно срочно стало.
здание то хорошее было. его бы отреставрировать отремонтировать.

Гость
27 нояб 2020 в 10:59

Соседство с автодромом.. очень сомнительное.

27 нояб 2020 в 11:01

Предлагаю где-нибудь вырубить деревья для устройства площадки под прогулку инвалидов-колясочников, или выпаса котиков. А то предлог для вырубки "это же для детей" скоро уже перестанет срабатывать.

Гость
27 нояб 2020 в 11:02

У нас в России по- другому не умеют строит ничего, только варварским способом, вырывают с корнем. Я соглашусь комментарием и вопрос. Построят ли на это место дет- сад, или какой- нибудь чиновник готовит для парковки?

Гость
27 нояб 2020 в 11:02

На Гагарина 16, на территории ОКБ №2 недавно пилили, опиленные пару лет назад деревья. Снова оставили одни пни.
ДЕБИЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Оставляйте им хоть немного отросших веток, не пилите под пень!

Гость
27 нояб 2020 в 11:02

Срубят сейчас, а компенсационная высадка потом. Наоборот надо, когда высадил 1000 деревьев и они прижились, тогда и можешь срубить 500.
А так - будет город пеньков с будущими дереьями на бумаге.

27 нояб 2020 в 11:10

Где на Горького 25-А они нашли 145 деревьев? всю жизнь здесь живу, ну нет этих деревьев и никогда не было. Территория садика очень маленькая, им даже физически негде в таком количестве произрастать. Кустов действительно много, но это не организованные посадки, а то что само насеялось. Агрессоры-клены китайские насеяли вертолетиков, выросли кусты. Просто неухоженная территория.
Повторю- территория маленькая, как они туда новый садик впихнут - непонятно. Скорее всего место готовится для чего-то другого.

Гость
27 нояб 2020 в 11:15

Отлично, я на гранитной дом недавно купил.

Гость
27 нояб 2020 в 11:21

Из за этих детишек деревья рубят! Кому нужны эти детишки? Всё равно когда вырастут сдадут своих родителей в дом престарелых.

Гость
27 нояб 2020 в 11:23

С гранитной 4 странная история, ветхое муниципальное здание подлежащее сносу покупает некое физическое лицо, через некое время это лицо выкладывает на один известный ресурс объявление о продаже этого сооружения за несколько десятков миллионов и о чудо через несколько месяцев министерство образование покупает его.

Гость
27 нояб 2020 в 11:27

Скорее всего, все эти деревья под сруб - самосев дикого клена или карагача, короче, "заросли непонятно чего".. так что, неплохо, что высадят культурные. Все деревья и кустарники(из перечисленных) хорошо приживаются. И красиво.

Гость
27 нояб 2020 в 11:33

Сообщение из разряда "мы все для детей, а вам какие-то заросли дороже". Не знаю про ЧТЗ, на Гранитной, конечно, дикие заросли, может и надо проредить, но для такого района новостроек хртелось бы и маленький уютный парк возле дома. Вот такого сообщения мы, конечно, не дождёмся.

Челябинец
27 нояб 2020 в 11:34

Такое чувство, что заголовки такие специально делают.

Иванв
27 нояб 2020 в 11:36

На амз когда построят детсады. Новых домов сколько уже!!!
А мест в детсадах нет!!!

Гость
27 нояб 2020 в 11:39

Нафиг садики! деревья оставьте!!!

Лена
27 нояб 2020 в 11:40

Заметили, Че превратился в город торчащих из земли голых сухих вичек? Как эстетично, спасибо Котовой!

Гость
27 нояб 2020 в 11:43

Странно, на Горького 25А здание бывшего садика будут сносить? Здание по виду крепкое. Хотя сейчас проще снести и новый построить. Хоть одна новостройка среди 2х этажек будет.

Гость
27 нояб 2020 в 11:49

Если необходимо-все равно вырубят. НО ПУСТЬ НОВЫЕ ВЫСАДЯТ! Есть деревья и кустарники, которые растут как подорванные, посадили на даче вички по 30 см, а теперь приходится ежегодно обрезать-ивы, пузыреплодник, дерены, да и сосны в принципе за 6-7 лет вырастут до 3-4 метров.

27 нояб 2020 в 11:55

Главная новость заключается в том, что я уже ничему не удивляюсь

Гость
27 нояб 2020 в 11:58

А рабы всё терпят.

Гость
27 нояб 2020 в 12:01

400 ДЕРЕВЬЕВ РАДИ ОДНОГО САДИКА? ОНИ ТАМ ОБМОТАЛИСЬ ЧТО ЛИ?!

Гость
27 нояб 2020 в 12:02

Снегом дороги замело - ПОЧЕМУ НЕ ЧИСТЯТ?!

27 нояб 2020 в 12:04

А почему все громко и смело промолчали про вырубку аллеи на Комсомольском проспекте при пересечении со Свердловским??? Не заплатили "икологам"??? Сто метров деревьев и кустарников снесли и тишина, осталось три сосенки. Зато новый офисный центр построят..... Тьфу на вас.

Ость
27 нояб 2020 в 12:08

Дет.садики есть в городе, но вернуть их в муниципальное имущество "сложно". В них находятся налоговые, прокуратуры и прочие, и деревья там ухоженные

Чел
27 нояб 2020 в 12:15

На гранитной 4 был же детсад?

Гость
27 нояб 2020 в 12:51

Нормально, сейчас спилят, потом тендер на посадку 1000 деревьев выиграет какой нибудь ооо "сад урала" зарегистрированный за месяц до проведения тендера, высадят 1000 саженцев по 400 000 рублей каждый и нормально всё будет.

27 нояб 2020 в 12:53

карта с отмеченными площадками под детсады просится в статью в качестве иллюстрации

Гость
27 нояб 2020 в 13:06

Они просто хотят вырубить все деревья и заморить жителей Челябинска, они вредители, враги это.

Гость
27 нояб 2020 в 13:17

Ну всё, зелёный свет вырубке деревьев под прикрытием детьми дан!! То они больницу детскую строят и деревья рубят, теперь сады...
В другом месте может построить??

ГостьЯ
27 нояб 2020 в 13:23

А чем не нравится место по адресу Барбюса,49а - готовая расчищенная площадка. на этом месте был детсад, здание которого отдали в частные руки под сауну. У рук то ли времени не было, то ли денег, то ли еще-чего... Несколько лет здание простояло без хозяина, сквозь крышу проросли деревья, все, что можно было сломали и растащили. Буквально месяц назад за неделю здание разобрали вплоть до фундамента, площадку разровняли, как-будто ничего и не было.

Гость
27 нояб 2020 в 13:35

Город пеньков и сухих вичек💩

Вовашка174
27 нояб 2020 в 14:29

В результате совместных действий чиновников мэрии и привечаемых ими коммерсантов Челябинск понес многомиллионные убытки, а прокуратура передала материалы в Следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц комитета дорожного хозяйства мэрии Челябинска. Кроме того, в адрес главы Челябинска внесено представление об устранении нарушений.Там видимо, живут по принципу «всех не посадите» (и оперативно реагируют на критику населения повышением собственных зарплат) , а потому решение по «чистке» города должно быть политическим. Короткая эпоха г-жи Котовой во главе Челябинска явно подходит к концу. (с)

гость
27 нояб 2020 в 14:42

Радуйтесь.холопы !! Услышали ваши стоны о детишках !! И все вокруг залить асфальтом.

Вера
27 нояб 2020 в 15:07

В Чурилово ,( напротив Тракторосада №3) , построитли детский сад, посадили тонкие вички ( Деревья) , которые тут же засохли,. Деткам приходится гулять на солнцепеке, а еще дышать пылью и выхлопными газами с дороги, Что помешало посадить нормальные кусты-деревья ? Кто отвечает за происходящее безобразие? Детей пожалейте!!!

Гость
27 нояб 2020 в 15:31

Слово то какое придумали чиновники "расчистка". Вот от вас и надо Челябинск расчищать.

Гость
27 нояб 2020 в 16:22

Благодаря мудрой политике нашего несменяемого Руководителя в стране ожидается бэбибум, садики оччень нужны.

Челябинский выживальщик
27 нояб 2020 в 17:02

Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя. Так что в мордоре все как всегда без сенсаций.

Гость
27 нояб 2020 в 17:44

Вон оно как срубить насаждения . А они садили эти деревья . Сегодня на Куйбышева обратил внимание на молодые сосёнки рядом с Магнитом , видимо летом посаженные . Ни одной иголки не видно , но привязаны к палочкам . Видимо новая порода сосёнок сбрасывающая хвою осенью . Во что обходится посадка такой Сосёнки ??

Гость
27 нояб 2020 в 18:57

Бездарность российских чиновников границ не знает, им без разницы на чём денег поднять ужас.

Евгений
27 нояб 2020 в 20:45

Товарищи, всего один вопрос, ЗАЧЕМ?
Был детский сад, на гранитной, закрыт, пластиковые окна стояли, ремонт не судьба была сделать, в конце концов если маленький, поставить рядом коробку и организовать переход, но нет, надо все снести, ещё и деревья вырубят, прям зашибись.....
Слов нет, деревья ВЫКОПАЙТЕ И ПОСАДИТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ, хотя бы ели..

Евгений
27 нояб 2020 в 20:47

Рядом школа стоит без крыши старая на энергетиков, но ее почему то не сносят, вообщем одним словом северный пушистый зверек

Гость
27 нояб 2020 в 23:12

Бедные деревья, какая то война ис обьявлена ну что ж такое!!!

luaz2004
28 нояб 2020 в 04:20

А что детям это принесет пользу, а по уму нельзя построить без вырубки.

гость
29 нояб 2020 в 16:22

лучше бы дом новый построили,живём в развалинах!!!!

Ольга
13 дек 2020 в 19:09

На Гранитной пока оставили на участке прекрасные ели, они были украшением этого садика. Убрали старые тополя - большой вопрос: стоило ли оставлять такие деревья над детскими площадками. Старое здание был красивым, но давно уже было внутри совершенно ветхим. Хочется, чтобы там появился новый и хороший детский сад!