Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Челябинская мэрия опубликовала список фирм, работу которых хотят остановить из-за ковидных нарушений
Челябинская мэрия опубликовала список фирм, работу которых хотят остановить из-за ковидных нарушений

Мимо проходил
23 нояб 2020 в 14:55

Ни на одном заводе, главное, нет нарушений! Рабочие не курят, не пьют чай на перекурах. Или туда проверяющих дальше проходной не пустят? Ну а малый бизнес - он во всем виноват, как обычно.

Гость
23 нояб 2020 в 14:55

Хватит душить !!! Дайте людям работать !!! У всех дети кредиты вы чего творите ???

Лена
23 нояб 2020 в 15:24

Лучше остановите работу мэрии!! У вас нарушений во всем гораздо больше.

Гость
23 нояб 2020 в 14:59

у мамы пропало обоняние и вкус, болит горло, насморк был немного. уже 2 недели футболят по врачам, на дом не приходят, говорят идите в поликлинику, она ходила, сидела в очередях. Осмотр врачей поверхностный, даже на кровь мочу не дали анализов, выписали фуфломицин!! (иммудон иммунитет поднять типа) , что за ...
прошло 2 недели, ничего не изменилось, ее выписали с больничного, сказали так как 15 дней прошло, все. ни лечения, ни анализов. тест на коронавирус никто не брал, хотя симптомы есть, до сих пор нет вкуса и обоняния. что делать?

Гость
23 нояб 2020 в 14:53

Нашли «Козлов отпущения»! В Германии люди на улицу вышли против ограничений, а у нас все как бараны в загоне. Ждите дальше, скоро будет ещё хлеще, если вы позволяете об себя ноги вытирать

Дело № 12-211/2020
23 нояб 2020 в 15:05

Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства РФ или органа исполнительной власти субъекта РФ, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его
территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения (пункт 2 статьи 31 указанного закона).
Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (пункт 3 статьи 39 Федерального закона №52-ФЗ).
Таким образом, санитарные правила и гигиенические нормативы, обязанность выполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий устанавливаются федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Российской Федерации.
Исходя из положений пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.

Гость
23 нояб 2020 в 14:50

цветочный магазин если закрыть это сразу убытки на сотни тысяч рублей, вся срезка сдохнет за неделю. Кто будет компенсировать затраты на закупку этого товара?

Ms X
23 нояб 2020 в 18:19

На каком основании проверяли? Государством был введен запрет на проведение плановых проверок малого бизнеса до 31.12.2020 года (ст. 26.2 закона № 294-ФЗ). Внеплановые проверки возможны только по решению прокуратуры. Ждем следующих пугалок

Гость
23 нояб 2020 в 14:47

Дайте людям работать! Прекратите это ковидловое мракобесие!

Гость
23 нояб 2020 в 15:44

Наказать, оштрафовать, изъять, запретить-еще что то может наша власть или это весь перечень услуг?

Гость
23 нояб 2020 в 16:53

а кроме штрафов в нашей деревне можно что-то сделать? навести порядок на улицах города? вымыть транспорт? может оказать помощь? или только топором махать?

Гость
23 нояб 2020 в 16:05

лучше уволить троих чинушар или ментов, чем закрыть одну парикмахерскую.

Алексей
23 нояб 2020 в 18:49

Котова дочь...
..

Гость
23 нояб 2020 в 14:49

Лучше бы дистанционное обучение ввели. Толку больше гораздо было бы.

Степлер
23 нояб 2020 в 16:12

Как в Челябинске у нас,
Рейды проводили,
И цветочный магазин,
Быстренько закрыли!
Вот откуда весь ковид-
От цветочной пыли,
И спецы из мэрии, это подтвердили!

Ms X
23 нояб 2020 в 17:20

Все письма Роспортебнадзора носят рекомендательный характер. За их несоблюдение штрафов нет. Есть уже судебные решения в пользу предпринимателей. Кроме того, все НЕНАЛОГОВЫЕ проверки малого бизнеса запрещены до конца этого года и, возможно, будут пролонгированы до конца следующего. Все суды предприниматели выиграют. Если конечно откажутся признавать вину )))

Гость
23 нояб 2020 в 22:57

Основания?????????????????????????????????????????????????Беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 нояб 2020 в 15:12

По адресам видно, куда рейды- вылазки были.

Гость
23 нояб 2020 в 15:40

а что прокурор с налоговой еще не приходил к ИП Тесленко ?

родитель
23 нояб 2020 в 16:39

Ну наконец-то власти нашли виновных в распростронении вируса.
Теперь можно спать спокойно.
Мир спасён.
Пандемия на этом заканчивается.

Гость
23 нояб 2020 в 17:48

,А Грязные вонючие маршрутки никто проверить не хочет? Они никогда не моются, куча водителей без масок или с масками под подбородком. Никому и дела нет.

Юрий
24 нояб 2020 в 00:38

Глюк у меня случился)
Читаю: Челябинская мафия опублико... Пригляделся, а там не мафия, а мэрия. Надо очки купить

Гость
23 нояб 2020 в 17:28

Что делать?)) Да тоже что и при обычной простуде) тут что по вашему, что то новое?))
Колите или пейте антибиотики.
Как дети )) дотянут, а потом ах-ох)

Гость
23 нояб 2020 в 17:43

Извеков О.Б. обратился в суд с иском к Извекову Г.Б. о взыскании задолженности по договору займа в размере 4 560 000 рублей, в том числе: 3 000 000 рублей – основной долг, 1 560 000 рублей – проценты, а также расходов по оплате государственной пошлины в размере 31 000 рублей.
Братья)))

Гость
23 нояб 2020 в 21:14

Действительно, закрытие парикмахерских и торговых отделов с цветочками сразу снизит количество заболевших. Видимо реальных решений не будет вообще.

Георгий
23 нояб 2020 в 22:08

Самый честный человек в России это Герман греф.,он честно рассказал о планах на людей.сокращать ,на русском языке это значит убивать и создать каполу и это мы видим.мы уже не имеем отношение ни к нашим ресурсам,ни к нашей земле,ни как налогоплатильщики к деньгам.а кто имеет те которым мы дали власть управлять Нашим хозяйством

Даня
23 нояб 2020 в 15:10

Девушки на Горького без маски обслуживают!!

Малый бизнес пытаются задавить! А поддерживают хвалебными крикетами те, кто после работы на заводе, стройными рядами топают в ближайшее кб, купить Балтики девятки и пойти домой, с чувством выполненного долга! Так вот, господа заводчане, если вы не пользуетесь услугами парикмахера, не ходите в клубы/бары/рестораны, а про корпоративы вообще ни разу не слышали, то живите дальше в своём мирке завод-кб-дом-завод и не осуждайте людей, кто смог вырваться из этого порочного круга! Давят малый бизнес целенаправленно, зарывают, чтобы было легче управлять, ведь голодный человеком управлять легче, чем сытым...

Гость
23 нояб 2020 в 15:36

А маршрутки не нарушают эти правила? Так-то перевозчик предоставляет мне услугу, но не обеспечивает санитарной безопасности в салоне. Где санитайзеры, где маски для клиентов, где дистанция?

23 нояб 2020 в 15:04

На следующей неделе - ЧЭМК, ЧМЗ, Цинковый, пара детсадиков, все шляющиеся по кировке.

Нелли
23 нояб 2020 в 19:11

Знаете это смешно ! Те в сетевых магазинах люди не заразятся , а в маленьких да 👍 все очевидно что хотят задавить малый бизнес !

Родина Текслера в опасности
23 нояб 2020 в 21:46

Не проставил с инспектору так и напишите, все аптеки надо закрыть ведь чтоб в маске зайти надо маску купить

Гость
23 нояб 2020 в 22:55

Ой закройте поликлиники там тоже полно нарушений..

Справедливости нет
23 нояб 2020 в 23:17

Нашли «Козлов отпущения». Дикси, Монетка, Пятёрочка-обслуживают покупателей, которые не носят маски. Рестораны некоторые в весенний карантин работали для своих. Для чего эти ограничения? Самых незащищенных наказали. Для кого эта показуха, ну понятно для кого. И самое главное зачем вводить ограничения, которые никого эффекта не имеют. Лицемерие! Гадко это всё...

дед
23 нояб 2020 в 23:18

Посмотрите на фото. На ЧТО мы стали похожи ?

Елена
23 нояб 2020 в 19:31

Хоть бы где написали какие именно были нарушения - чтобы остальные работающие могли это учесть! А то в актах Губернатора одно указано, а по факту оказывается нужно ещё кучу всего вести/делать... но где узнать про это - никто не знает. На горячих линиях сидят студенты и тоже не в курсе ситуации.

Зато есть повод оштрафовать бедных ИП, выживающих в это тяжелое время и не могущих позволить себе юристов, разбирающихся в тонкостях тысячи законов и актов! Вот и деньги в казну!

Гость
24 нояб 2020 в 02:00

Один диджей, еще со времен макаронного короля тут бродит, теперь этот - квнщик, у нас че - шапитто, или администрация в городе рулит??

Гость
24 нояб 2020 в 12:24

Странно как-то одни ИП, нет ни федеральных сетей, ни крупных предприятий, даже ни одно ООО.

Удав
23 нояб 2020 в 14:48

Ты что??? Нельзя!!! Тогда все заболеют и умрут!!!

Никита
23 нояб 2020 в 15:07

Кофейня Пенка на площади - официанты без масок. Посуда жирная.

Гость
23 нояб 2020 в 15:25

Мелкий буржуй продолжает пролетаризироваться.

Гость
23 нояб 2020 в 15:38

И это ВСЕ? Больше НИКТО не нарушает?

Ландыш
23 нояб 2020 в 15:48

В школы с утра придите с проверкой! Бесполезно родителям объяснять! 90% толпятся в коридорах без масок

Гость
23 нояб 2020 в 17:25

Олег не позорь папку, он за Глеба еще не расчитался

закройте
23 нояб 2020 в 18:20

Закройте на полный дистант ЮУрГУ и другие ВУЗы!! Там настоящий рассадник заразы!!

Гость
23 нояб 2020 в 20:52

Маршрутки проверьте, а на спа-салоны, недоделанные.

Комментаторрр
24 нояб 2020 в 08:33

Если в тюрьму зайти ??? Там тоже все без масок.... тоже надо закрыть...

Гость
24 нояб 2020 в 13:29

на чмз, чтз и в ленинском роспотребнадзор не работает или наличными в карман штрафы берет?

Гость
24 нояб 2020 в 13:28

В ресторанах: Коза, Дракон, Видгоф, Бригантина, Смолинопарк, кафе Дым и мясо и т.д. пройдут новогодние вечеринки, гулянье до утра. Интересно так..., закрывали бы всех одинаково, А не выборочно.

24 нояб 2020 в 15:30

Вот так поддержали предпринимательство, так поддержали, что капец как легко стало работать.