Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Челябинске прокуратура выяснит, почему нет пандуса в доме, где живет ребенок с ДЦП
В Челябинске прокуратура выяснит, почему нет пандуса в доме, где живет ребенок с ДЦП

Гость
16 нояб 2020 в 22:11

А что-то наше богатенькая освобожденная от всех налогов РПЦ притихла !

Гость
16 нояб 2020 в 22:18

Все подъезды пандусами уродовать? И так узкие лестницы. Может семье на первый этаж переехать в доме без высокого крыльца?

Гость
16 нояб 2020 в 21:16

Ну и сколько еще будет продолжаться это "пандусовое" нытье ?

Гость
16 нояб 2020 в 20:27

И что там проверять, проектом дома не предусмотрен пандус.

Что
16 нояб 2020 в 22:44

А когда они туда переезжали или когда ребенок с дцп родился их отсутствие пандуса не смущало? Или когда носить тяжело стало опомнились?

Гость
16 нояб 2020 в 21:21

Слишком частыми сопливыми статьями на тему инвалидов достигнут СОВЕРШЕННО ОБРАТНЫЙ эффект. Все их начинают просто ненавидеть.

Гость
16 нояб 2020 в 22:52

а когда прокуратура РФ защит права сельских инвалидов? к примеру сделают тротуары для передвижения инвалидов на коляске, до избирательных урн

Гость
16 нояб 2020 в 21:00

Судя по фото подъезд прямо на земле, нет ступенек, куда там пандус? Или сразу на 3й этаж? Пожалуйста, поясните уважаемые журналисты а то ни чего не понятно.

1 городской канал
16 нояб 2020 в 20:13

У Тэкслера в Вконтакте одни боты пишут в комментариях.
что удивительно: положительные и отрицательные комментарии оставляют фейковые страницы, открытые за 1 минуту до публикации. интересно сколько платят ботам из бюджета области?

Гость
16 нояб 2020 в 21:53

У нас в соседнем подъезде живет женщина, инвадид детства, ей 64 года уже, с 15 лет на костылях, сейчас уже перестала выходить из квартиры в силу возраста, никакими пандусами не пахнет в нашем доме да уже и ничего не будет. К чему эта показуха?

Гость
17 нояб 2020 в 00:44

Особенно дом радует.Видимо,в России,всё ещё послевоенное время продолжается.Этот поселок ТЭЦ-1 надо уже объявлять поселком исторической ценности и присваивать как объект культурного наследия.Никаких изменений в век скачков и прорывов.

Гость
16 нояб 2020 в 20:50

Автор, вы название статьи ещё раз прочтите. Ничего не смущает?

Гость
16 нояб 2020 в 22:25

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
17 нояб 2020 в 00:48

В СССР не было всего этого и никто не истерил, как то справлялись люди.

Гость
16 нояб 2020 в 21:42

Читая статью и доброжелательные комменты, понимаешь- не дай Бог в этой стране оказаться инвалидом. Заграницей совсем другое отношение и со стороны власти, и со стороны сограждан. Низкий уровень жизни общества дает о себе знать.

Гость
16 нояб 2020 в 20:59

Неужели нельзя предоставить новую квартиру в новостройке на первом этаже,денег у города очень много!!!

Гость
16 нояб 2020 в 22:05

Вот и хорошая новость, спасибо! Неприятно только, что без придания огласке через сми проблемы не решаются. Вдруг 74 на всех не хватит.

16 нояб 2020 в 23:57

Какой красивый дом!

16 нояб 2020 в 22:17

АКАЯ ХОРОШАЯ ВЛАСТЬ - ПОСМОТРИТЕ НА ЧТО ПОХОЖ ДАННЫЙ ДОМ - ЭТО ЖЕ ФИЛЬМ УЖАСА КАКОЙ ТО.. 50 % НАШИХ ЖИТИЛЕЙ ЖИВУТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ.. 20 ЛЕТ ЧУДЕСНОГО ПРАВЛЕНИЯ СУЛТАНА.. И. ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ?,,,

Гость
16 нояб 2020 в 20:51

А тем временем Тэкслер на даче кормушку для птиц выдолбил. Птичек кормит))

Виктория
17 нояб 2020 в 08:51

В предыдущей статье про этого мальчика в комментариях один мужчина писал, что себе откидные деревянные делал, это ведь по-моему самый нормальный вариант. Прикрутил на болты пару деревяшек, сделал крепеж к стене и пользуйся. Толку то от этих прокурорских проверок, только сотрясание воздуха.

ДОН
17 нояб 2020 в 10:00

А где председатель ЧООО ВОИ Куртеева Е.К. опять в своей берлоге на ул.3-го Интернационала,128. Где представитель по правам ребенка в Челябинской области? Да саму прокуратуру нужно раскачивать и пинать, а больше нельзя ни чем подтолкнуть. У них масса отписок в другие инстанции. На Текслера не надейтесь, это Вам не П.Сумин.

Гость
16 нояб 2020 в 20:27

Вы это серьезно? Их нет у >99% домов и разметки для слепых нет, зато есть грязь и "свежий воздух". Где эти прокурорские юмористы с проверками?

Доброго зайца шатал
16 нояб 2020 в 22:21

Пишите Бурматке в гос.дуру, пусть своим шестёркам поручит изладить пандус, это его косяк!

Гость
16 нояб 2020 в 22:30

Вот зачем опять "проверит" "накажет" "оштрафует"? Просто сделайте добро молча.

Гость
16 нояб 2020 в 22:40

74, только уж вы напишите, будьте любезны, статью, когда выяснится, что прокуратура нарушений не нашла!

александр
17 нояб 2020 в 19:45

не дай ГОСПОДИ в этой стране родиться

Рассерженный
17 нояб 2020 в 20:38

Достали. Вот честно. Неужели все время вам кто-то что-то должен делать? Есть закон о путях эвакуации. Какого?! Почему для обеспечения потребности одной семьи должна налетать организация на штраф, да ещё плюсом ломать об эти рельсы ноги другие жители? Переехали на 1 этаж и живите спокойно: заносить/выносить ребенка легче, либо в дом с лифтом можно заехать. Нет, млин, будут мозг выносить всем и вся, но тянуть сову на глобус. И не надо взывать ко мне о каком-либо сочувствии: я прекрасно понимаю насколько тяжело семьям с детьми или взрослыми-инвалидами, вижу что много где нет условий для передвижения МГН, но вот в данном конкретном случае, все эти жалобы не что иное, как прямой экстремизм со стороны семьи по отношению к остальным членам общества.
П.С. : больше всего во всей этой ситуации усилила реакция прокуратуры: они, видите ли, "выяснят" и "разберутся", кто да почему. Когда любой мало-мальски соображающий человек смотрит нормативные документы и законы, они "разбираются", чтобы дать очередную отписку, т.к. на основании тех. регламентов окажутся беззубыми. Сборище показушников, вместе с телевизионщиками.

Гость
16 нояб 2020 в 21:06

нашей власти насра...ь на всех и вся. бабки получают и ладно

Гость