Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации В Челябинске установили главный купол на строящийся кафедральный собор
В Челябинске установили главный купол на строящийся кафедральный собор

5 нояб 2020 в 11:04

Вот с такой чистотой на 1 км2 как строят сейчас церкви. Строили бы школы, садики, спортивные секции Вот тогда честь Вам и хвала. а здесь что бабушки молиться да отпевания будут, а молодежи и среднему человеку по возрасту куда. в церковь или куда еще.

4 нояб 2020 в 18:24

скрепышам всегда нравились золотые купола на фоне их развалившихся сараев. им больниц и школ с теплыми туалетами не надо, дай свечку только поставить и помолиться за здравие

Гость
4 нояб 2020 в 18:32

В детской поликлиники на копейском шоссе отвалилась краска со стен видна дранка, все тренажеры ЛФК еще со времен СССР половина сломана и новые ни кто не закупает, зато попы все в золоте. Может я что то в этой жизни не понимаю.

Гость
4 нояб 2020 в 18:46

Попы в золоте, хоккеисты, чиновники, ни кто из них не работает а имеют десятки миллионов.

зачем
4 нояб 2020 в 21:41

Зачем злить народ? Сейчас страшная обстановка в городе: не хватает больниц ковидных, взрываются баллоны с кислородом, люди неделями дождаться не могут скорых, на КТ невозможно пробиться. А тут - золотые купола! Кому они сейчас нужны? Попам с тяжелыми золотыми цепями?? Бабушкам, которым сейчас предписано из дома не выходить? Постройте нормальные больницы, помогите людям, КТ закупите побольше, чтобы народ не мучался. Или вообще нам не рассказывайте про эти купола. Стройте молча и тут не афишируйте. Мы боимся ездить в переполненных маршрутках , стоя на одной ноге. Где нормальные автобусы?? Мы боимся заболеть, боимся заразиться ковидом на работе. Почему не закрывают школы, колледжи, универы? Зачем нам сейчас эти купола?

Гость
5 нояб 2020 в 05:17

А у меня такой вопрос, там рядом кардиоцентр. Когда храм заработает и в колокола звонить начнет, что с больными кардиоцентра будет?

Прохожий
4 нояб 2020 в 18:42

Помещение большое. Можно было в нем временно развернуть ковидный госпиталь!
В первую мировую царь отдавал зимний дворец под госпиталь для раненых!

Американец
4 нояб 2020 в 19:06

Бабка молится - яхта строится.

ФОМА
5 нояб 2020 в 07:22

я АТЕИСТ!!! это всё строительство на мои деньги оскорбляют меня !!!молча бы всё делали на СВОИ деньги и не издевались над чувствами атеистов!

Гость
5 нояб 2020 в 01:20

Больницу строим на 500 мест, храм на 3000.

Гость
4 нояб 2020 в 19:05

Иисус вообще-то говорил что храмы из веры нужно строить в душе .

Гость
4 нояб 2020 в 19:12

Хорошее дело свечками торговать..прибыльное опять же налоги не надо платить

Vasja
4 нояб 2020 в 18:07

Шёл 2020 год;)

Адольф
4 нояб 2020 в 18:48

Путин уйдет, или когда его посадят, то все эти богодельни накроются медным тазом. Только вот, кому их на баланс впарить? Проблема.

Гость
5 нояб 2020 в 02:20

Лучше бы реку почистили, город очистили, бассейн построили...

Гость
4 нояб 2020 в 18:38

Как тебе такое, Илон Маск?

Рациоанализатор
4 нояб 2020 в 23:15

Публичные дома нужны, парикмахерские и кладбища.

ГАВ
5 нояб 2020 в 03:48

Ужас! Кругом не хватка школ, дошкольных учреждений, опять-таки медицинские учреждения. А тут купола, кресты. Нет слов.

Гость
5 нояб 2020 в 08:04

денег на тесты нет , на прививки нет ,на лечение нет ,а на храмы и гуманитарную помощь другим странам есть !!!

Гость
5 нояб 2020 в 08:53

Какая-то средневековая жесть

Гость
5 нояб 2020 в 02:23

Нам больницы, детские сады, бассейны и т.д. не нужны... нам нужны соборы и попы дармоеды. Посадят очередного бездельника, попа-метрополита дармоеда...

Ласковый ОлигарХрен (ЛОХ)
4 нояб 2020 в 18:58

На освящённых крузаках приехали на освящение?!

Гость
4 нояб 2020 в 18:37

Мне вот интересно что со всем этим будут делать лет через 20, вымрут последние верующие?

Гость
4 нояб 2020 в 19:13

Еще один офис продаж возвели .расширяется сеть.

Гость
4 нояб 2020 в 18:43

Это же сколько дармоедов в стане, тратят сотни миллиардов по всей стране черт знает на что. Вот вам и пенсионная реформа.

Гость
4 нояб 2020 в 23:54

Похоже на такое же отмывание денег, как и открытие дорогих бутиков, в которые никто не ходит...а вообще, достали эти сумасшедшие, честно...дожили до воемен, когда озвучить, что ты атеист нельзя, вдруг верующий какой рядом стоит, столько ненависти будет...

Гость
4 нояб 2020 в 23:55

А зарабатывают они на смертях, болезнях и людском горе...чем больше горя, тем они пухлее..

Гость
5 нояб 2020 в 08:34

Вот и нашлись 5 000 автобусов новых, низкопольных.

Гость
4 нояб 2020 в 19:42

Вера заводится там, где нет знания. Ну, бессмысленно верить в горючие свойства керосина. Они есть, и мы знаем по какой причине. И точно так же везде, куда приходят знания, оттуда вынуждена, поджав хвост, удирать вера.

Гость
4 нояб 2020 в 18:33

Бога нет

радиус
4 нояб 2020 в 20:16

В радиусе 1 километра находятся ТРИ церкви! Вот кому это надо? Вместо того, чтобы рядом со спортивным сооружением построить плавательный бассейн по ДОСТУПНЫМ ценам для людей, построили далеко не нужное сооружение! Особенно нелепо ЭТО смотрица на фоне современного отеля и ЛА Трактор.

Гость
4 нояб 2020 в 18:37

Какой срок окупаемости данного бизнеса?

Гость
5 нояб 2020 в 13:46

Попы налоги не платят, но в больницах прожирают наши налоги.

местный житель
5 нояб 2020 в 12:18

храм строим из бетона и золота, а больницу инфекционную, в период пандемии, из вагончиков, ваты и герметика

Гость
5 нояб 2020 в 12:44

Пир во время чумы :)

4 нояб 2020 в 18:14

Шалом православные! Теперь молитесь, но лбы не разбейте.

Гость
4 нояб 2020 в 19:12

И.П. РПЦ в деле !

Гость
4 нояб 2020 в 18:32

Бизнес расширяют, молодцы.

Ванька
4 нояб 2020 в 19:01

СОБОР(ковидный) лечить больных попы или врачи будут?

Гость
4 нояб 2020 в 19:31

Коронавирус никого не щадит. Мы же видим, что теперь уже болеют, инфицируются в том числе и попы, монахи, которые громче всех, наверное, трубят о дезинфицирующей силе благодати и призывают смелей приходить в церковь и облизывать все имеющиеся кресты и иконы.

Дмитрий
4 нояб 2020 в 19:57

Больным детишкам то не лучше было помочь?

Баламут Джокер
4 нояб 2020 в 18:43

Хороший кран! Японский или немецкий?

ЖИВУ НЕПОДАЛЕКУ
4 нояб 2020 в 19:44

а... теперь понятно почему всю неделю воду днем горячую и холодную отключают, частично и отопление.... Ну теперь заживем... сколько бюджету города это обошлось? а больниц то все не хватает...., старые рушатся, закрываются роддома, а мы всем миром в храме купола золотые устанавливаем, слава тебе Господи... заживем...

Гость
4 нояб 2020 в 20:30

Как же невыносимо тошнит от вас ...(( ..

Гость
4 нояб 2020 в 22:29

А откат в Москву уже увезли, главного казначея собора назначили?

гость
4 нояб 2020 в 23:14

власть с ума сошла

Олег
4 нояб 2020 в 23:58

ТРИ церкви на один микрорайон северка. Куда их там и столько?

пв кгб
5 нояб 2020 в 05:49

вот построють храм и посыпиться манна небесная и заживут люди как у христа за пазухой позорище

Рядом живущий
5 нояб 2020 в 07:40

Конец империи! 21 век.

Олег
5 нояб 2020 в 08:49

Гундяев решил увековечить память о себе не благими делами,а количеством пустых храмов и отвернувшейся от церкви паствы